Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать кукол?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   Alena Igorevna

Alena Igorevna

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Меня зовут: Алёна

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 21:14

а кто-нибудь знает как сделать куклу, которая одевается на руку?

#2 OFFLINE   Табол

Табол

Привет из Питера!

• Рукодельницы-консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений
  • 1-й ребёнок:Женюшка 22.01.2001
  • 2-й ребёнок:Всеволод 11.09.2007
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 18:07

Лето прошло у нас замечательно!Азалия была два месяца в деревне. С бабушками по очереди отдыхала. Подгоняли все отпуска. Приехала Азалька, и привязалсь ко мне. Все мама, мама, мама. Никогда такого не было, а тут на те вам. Без мамы жить не может. Я так думаю, это все из-за того что долго она была без нас. Хотя мы каждую неделю ездили к ней. И без слез она раставались с ней. Короче пока у нас довольно много слез и капризов, а мы с этим все боремся. Кто кого.............

Просмотр сообщения

Мы в свое время делали кукол так: брали носок (короткий, не такой длинный), его забивали ватой и в вату всавляли пробку (полую) раньше такими водку закрывали :acute: . Эта пробка как раз хорошо неа пальце сидела. Это получалась голова. А дальше полет фантазии: можно нарисовать глаза-рот-нос. Можно апликацию или пуговки. И пришить платье или тельце.

#3 OFFLINE   kroschkanatalie

kroschkanatalie

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений
  • Меня зовут: Н.

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 20:14

А я вот как-то нашла в инете, каких можно кукол связать.
тоже очень красиво!!
у меня тоже дома куклы вязанные, только вязала не я, а моя подруга...
я с крючком не очень дружу, а куклы у нас очень дорогие.
Вот сейчас похолодает на улице, тоже будем наш театр доставать. И вечера устраивать! деткам очень нравится!!

Прикрепленные файлы

#4 OFFLINE   Alsolina

Alsolina

Новичок

• Новичок
  • 21 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина 10.06.03
  • Меня зовут: София

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:02

Обещаю написать и показать наш ""Теремок". Чуть позже, пока нет времени.
Вот хороший сайт про кукольный театр и изготовление кукол.
http://ska3ka.com/index.php

#5 OFFLINE   Solveig

Solveig

Новичок

• Новичок
  • 63 сообщений
  • 1-й ребёнок:Семён 16.06.1997
  • 2-й ребёнок:Екатерина 23.01.04
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 18 Февраль 2007 - 04:53

7 лет ходила в кукольный кружок и, естественно, приходилось и кукол делать. Головы делали из папье маше. Волосы из ткани. Такой голове легче сделать лицо, чем тряпочной. Вместо шеи трубочка из картона, чтобы палец пролазил голову куклы держать. Одежда шьётся обчным образом, на шее стягивается ниткой или на резинке, если по ходу спектакля куклу надл переодевать, потому что в домашних условиях начинающему трудно сделать две одинаковые куклы с разным нарядом. Маленькое дополнение: когда ставите спектакль с такими куклами, обращайте внимание, что бы ваша кукла была со сложенными руками (вашими пальцами), иначе впечатление, что она голосует обоими руками. Снизу не так заметно, а вот со стороны...
Изображение

#6 Гость_tatynad60_*

Гость_tatynad60_*
  • Гость

Отправлено 11 Апрель 2007 - 17:36

Я тоже занимаюсь в кружке для взрослых - изготовление и работа с куклами.
Постараюсь описать все техники, что применяются у нас в Израиле, по-моемк, они не сильно отличаются от российских. :wacko:
Вот моя куколка из простого носка.

http://art.phi.co.il/blog/

Прикрепленные файлы

#7 OFFLINE   нуся

нуся

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 21:49

скажите пожалуйста кто-нибудь делал ростовых кукол?

#8 OFFLINE   нуся

нуся

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:33

Для спектакля теремок, обшила Волка и Лису мехом. Помоему так лучше, чем просто когда ткань, мех оживляет. От лисы дочку еле оторвала.

Прикрепленный файл  волк.jpg   347,34К   212 Количество загрузок: Прикрепленный файл  лиса.jpg   358,73К   185 Количество загрузок:

#9 OFFLINE   za-za

za-za

Новичок

• Новичок
  • 83 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Жанна

Отправлено 17 Август 2007 - 15:49

Для спектакля теремок, обшила Волка и Лису мехом. Помоему так лучше, чем просто когда ткань, мех оживляет. От лисы дочку еле оторвала.

Прикрепленный файл  волк.jpg   347,34К   212 Количество загрузок:                Прикрепленный файл  лиса.jpg   358,73К   185 Количество загрузок:

Просмотр сообщения

правда здорово! совсем другая кукла :wacko:

#10 OFFLINE   нуся

нуся

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 10:48

мне очень понравилась эта кукла
пробовал ли кто-нибудь делать таких кукол из синтепона и двух слоев колгот

Прикрепленный файл  111.jpg   179,76К   298 Количество загрузок: Прикрепленный файл  222.jpg   178,55К   200 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  333.jpg   260,19К   228 Количество загрузок: Прикрепленный файл  444.jpg   186,35К   168 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  555.jpg   165,5К   165 Количество загрузок: Прикрепленный файл  666.jpg   176,56К   165 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  777.jpg   169,47К   155 Количество загрузок: Прикрепленный файл  888.jpg   171,79К   146 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  999.jpg   200,92К   154 Количество загрузок: Прикрепленный файл  000.jpg   225,52К   172 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  10.jpg   174,07К   149 Количество загрузок: Прикрепленный файл  110.jpg   154,7К   189 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал нуся: 26 Август 2007 - 10:57

#11 OFFLINE   TelnovaAV

TelnovaAV

Участник

• Участники
  • Pip
  • 115 сообщений
  • 1-й ребёнок:Даниил 08.10.04
  • 2-й ребёнок:Кирилл 30.11.06
  • 3-й ребёнок:Егор 11.03.09
  • Меня зовут: Александра

Отправлено 26 Август 2007 - 23:47

Наталья, дерево я делала так: полоски зеленого картона собрала в пучек, засунула (не смейся) в лейку, обматала бумажным скотчем и покрасила скотч. На полоски наклеила вырезанные листочки из двухсторонней цветной бумаги.
Если заинтересуешься куклами, вот ссылки, самой некогда.

Скульптурно-текстильные куклы на сайте Андрияновой тоже есть мастер-класс
сайт Планета кукол тряпичные куклы(на английском, но все понятно) супер много ссылок по изготовлению кукол мастер-класс по декорированию кукол ЖЖ о куклах Куклы на Jane

#12 OFFLINE   Caty

Caty

Новичок

• Новичок
  • 93 сообщений
  • 1-й ребёнок:Карина 12.06.04

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 22:25

А никто не знает ссылок с изготовлением кукол попроще, чтоб ребенок мог посильно помогать? Все, что я тут посмотрела, как-то очень уж трудно. ХОтелось бы выкройки зайчиков, белочек каких-нибудь на руку.

#13 OFFLINE   мимоза

мимоза

Активный участник

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 08.01.01.
  • 2-й ребёнок:Любовь 08.01.06.
  • 3-й ребёнок:Вера 23.01.08.
  • 4-й ребёнок:Степан 15.11.11
  • Меня зовут: Надежда

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 23:27

Caty, мне кажется для совместного творчества с ребенком ,лучше сделать голову из папье-маше (сначала слепить из пластилина ,затем обклеить обрывками газеты, смоченными в разбавленном Пва. После просушки ,аккуратно разрезать боковые стороны, снять, склиить. )Перчатку сшить из любого материала, голову разукрасить (тоже может ребенок) и приклеить к перчатке. Я делала с дочкой головы из готового папье-маше (Джови). Тоже неплохо получилось. А главное ,Соня очень дорожит этими куклами. Мордашки можно подсмотреть где уодно : в сказках, разукрашках, мультиках ,плюшевых игрушках. ^telephone^
ПОЛЯНА СКАЗОК
Ни что так не красит дом ,как аккуратно расставленные по углам дети :))
Уборка,уборока! Перейди на Егорку,стирка - на Ирку ,готовка - на Вовку!

#14 OFFLINE   Caty

Caty

Новичок

• Новичок
  • 93 сообщений
  • 1-й ребёнок:Карина 12.06.04

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 23:33

Спасибо большое ^telephone^

#15 OFFLINE   TelnovaAV

TelnovaAV

Участник

• Участники
  • Pip
  • 115 сообщений
  • 1-й ребёнок:Даниил 08.10.04
  • 2-й ребёнок:Кирилл 30.11.06
  • 3-й ребёнок:Егор 11.03.09
  • Меня зовут: Александра

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 17:35

Одна моя знакомая креативная мамочка слепила персонажей из соленого теста. Я видела вживую этих кукол. Легкие, очень интересные. Ребенку их будет интересно лепить и не менее интересно с ними играть. Играть с ними гораздо легче, чем с моими, например. Мы часто со старшим сыном играем в кукольный театр без ширмы. Раскладываем декорации на полу или на столе. Но ему не очень удобно быстро надевать куклу-перчатку. Рано пока. Может быть и мы слепим подобные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования