Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

koshka, скорее всего у Вас мастит, застой молока. Нужно постараться как можно больше сцедить молока, чтобы уплотнения рассосались. Приложите к груди капустный лист, тоже помогает. Можно сделать спиртовой компресс, но при такой высокой температуре лучше все же обратиться к врачу. Я так и поступала, когда народные средства не помогали. Если не путаю, назначали электрофорез, и проходило довольно быстро. Выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет , но впереди выходные и врач хе работает , мне тут еще посоветовали мед+мука сделать касчицу , но не очень густую , чтобы могно было на грудь прилогить и ходить так часа 4 . И вроде как помогает , только вот температуру не могу сбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С медом любые процедуры при температуре не желательны, он еще больше разогревает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если молоко застаивается в «дольках» железистой ткани, появляется большой риск развития такого заболевания, как лактостаз. Это асептическое (безинфекционное) воспаление груди, которое сопровождается сильной болью, высокой температурой. Что делать в этом случае? В первую очередь, показаться врачу-гинекологу. Опытные акушерки умеют довольно эффективно разминать грудь, чтобы дать застоявшемуся молоку выйти. Можно разминать грудь самим (только чтобы вам предварительно показали, как это делается), как можно чаще сцеживаться, прикладывать к груди малыша. В более серьезной ситуации уплотнения разбивают ультразвуком.

Стоит сказать сразу, что разминание и сцеживание при лактостазе — очень болезненные процедуры. Но иначе — нельзя. Заболевание может перейти в более тяжелую форму. Если попадет инфекция, возникнет острый мастит, который, в свою очередь, может перейти в мастит гнойный. При этом заболевании назначают антибиотики, а в самых тяжелых ситуациях не избежать и операции. Понятно, что в таком случае о дальнейшем грудном вскармливании можно забыть.

Еще одно заболевание, которое может возникнуть в процессе лактации — галактоцелия —полость груди заполняется молоком. Оно может протекать как с воспалением, так и без него. В данной ситуации при помощи пункций молоко откачивают из груди.

 

http://www.nanya.ru/opit/9451
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня доктор направил на узи и прописал антибиотики , а диагноз поставил - грудная лихорадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня доктор направил на узи и прописал антибиотики , а диагноз поставил - грудная лихорадка

432969[/snapback]

У меня 2 раза воспалялась грудь. В перв. раз температура спала уже только из-за того, что хорошо сцедилась. Во второй раз продержалась темп. 2 дня и врач, у которой я рожала, сказала мне принимать ампицилин (не помню дозировку, но принимала я 4 дня, вроде по 2 таблетки 4 раза в день) и по 2 ношпы перед кормлением (их я пила не регулярно). Через сутки все прошло. Но антибиотик - не очень полезно для малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DA mne tozhe ampicillin naznachili , tol'ko on zdes' nazyvaetsja po drugomu , a dozirovku po 1 tab. 3 r. v den' i tak 5 dnei

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...