Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Свет, а что ты имеешь в виду под "только русскими мультиками"? Даша-то не русская.

:( Оль, ты права.

Даша- у нас вне конкуренции :biggrin:

Но просто все остальные мультики- стараюсь ставить старые добрые мультики.

Иностранные- из принципа даже не покупаю (ну если только в кинотеатре посмотрим, такие как шрек, хортон).

А Том и Джери у нас вообще под запретом 8P Так как мультик идиотский- и ни чему хорошему научить детей не может. Просто у Сергея в семье был случай: племянница когда была маленькая, посмотрела Том и Джери, взяла вилку и засадила маме в попу ( ну там же в мультике это так смешно....)

 

Энциклопедия всезнайки мне тоже понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а как полностью название мультика про Дашу? не слышала такого, поищу раз у ваших деток это хит :(

 

С логопедом пока думаю, наверно схожу в поликлинику с нашим заключением и запишусь там на занятия, говорят что у нас там хороший логопед. Токам ожет и там не возьмут... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, вот http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=18571

 

Называется: Даша-путешественница, Даша -следопыт.

Изменено пользователем Светланка и Юлек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в семье был случай: племянница когда была маленькая, посмотрела Том и Джери, взяла вилку и засадила маме в попу ( ну там же в мультике это так смешно....)

 

 

Так у нас после Смешариков все порывается мыло сьесть (помните, серия, где Лосяш с Карычем на спор ели). Уже и обьясняла, а все равно, лижет украдкой, довольный такой. ^kiss5^^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас после Смешариков все порывается мыло сьесть (помните, серия, где Лосяш с Карычем на спор ели). Уже и обьясняла, а все равно, лижет украдкой, довольный такой.

Мой еще ниче такого не выкинул :) Я все удивлялась как он быстро имена повыучивал, как кого зовут и т.п.

 

Свет, спасибо за ссылку, посмотрела хоть как эта Даша выглядит, посмотрю у нас в магазине дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо за ссылку, посмотрела хоть как эта Даша выглядит, посмотрю у нас в магазине дисков.

Не за что ^kiss5^

Сама несколько месяцев назад искала эту Дашу. Тоже вычитала тут у девченок- что у них дети смотрят. Решила и своей купить. Нашла 40 серий по моему на диске. купила. И даже не ожидала реакции у ребенка такой. Конечно первый мультик прошел в тишине. А уже потом- моя вовсю разговаривала там с героями мультфильма, постоянно повторяет все то что они там делают. А когда я спрашиваю поставить Дашу- так у моей лицо прям загорается, визжит от удовольствия. Это первый мультик у нас так.

Потом заразили и всех наших племянников. А когда дети смотрят вместе, то это вообще интересно, кто кого перкричит, кто лучше сделает ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, большое спасибо за совет! Книжечку обязательно приобрету.

 

А мультфильмы смотрим "Смешарики", " Даша", "Мишки Гамми".

"Ну, погоди!" и "38 попугаев" вообще хит сезона. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а нам логопед вообще сказала чтобы до 4 лет вообще не заморачивались. Потому, что "никакой логопед вас не возмёт- до 4 не смысла". Так что ждём-с. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а нам логопед вообще сказала чтобы до 4 лет вообще не заморачивались. Потому, что "никакой логопед вас не возмёт- до 4 не смысла". Так что ждём-с. ^hunter^

647832[/snapback]

Странно это, лишний раз уточнила у нашего логопеда, она говорит, в России и в 2.5 занимаются, и не только в столицах, но и в провинции. А в 4 как-то поздновато, на мой взгляд. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно это, лишний раз уточнила у нашего логопеда, она говорит, в России и в 2.5 занимаются, и не только в столицах, но и в провинции. А в 4 как-то поздновато, на мой взгляд.

Оль, к сожалению, Лариса права. И нас тоже ведь не брали в 3 года. Все ждут 5 лет- что ребенок сам разговориться. Уж сколько я логопедов оббегала- все говорят одно и тоже и у себя в городе и в Москве.

Единственное что они говорят- это делать артикуляционную гимнастику с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я -карррта,я-карррта!Я- рюкзак,я-рюкзак!" ^hunter^ ....уже тошнит от Даши-следопыта.Дисков полно,но этот самый любимый.Еще Карлсон,Ну,погоди.Про Хому очень нравится.Тетушку Сову совсем мы забросили.

Девочки,я спорить не буду,но с Толиком логопед в 3,5 начал заниматься.Я так понимаю,что все индивидуально,если несколько звуков не произносит,то и в 5 нормально.А если,молчит большей частью,как мы,то наверное,с 3 лет-самое оно.

У нас тут ,прям,логопедический кружок. ^kiss5^ У меня,когда дочка в детсад ходила,то у них из группы несколько человек только с логопедом занимались,а сейчас кого не спрошу-все мучаются с речью.

 

Диск Овчинниковой "Логопедические распевки" никому не знаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Я -карррта,я-карррта!Я- рюкзак,я-рюкзак!"  ....уже тошнит от Даши-следопыта" 

^kiss5^:ohmy::rofl::wink:^bye^^yah^:p

Согласна с тобой на все 100 ^kiss5^

Но детям нравиться ^hunter^

 

Диск Овчинниковой "Логопедические распевки" никому не знаком?

Даже не слышала. Как найдешь- скинь информацию, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начало занятий зависит от проблем, если дислолия (во каких словей навыучивала ^hunter^ ), то до 5 лет может само исправиться. А вот у нас заикание, осенью было совсем плохо, сейчас остались запинки. Вобще все зависит от проблемы.

 

Ой, ну вы меня Дашей уже заразили, аж самой интересно что за мульт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а нам какие только диагнозы не ставили ^hunter^

Один говорит, алалия.

Другой- дислалия

Третий говорит- стертая дизартрия ^kiss5^

Кому хочешь, тому и верь.

А ведь это совершенно разные диагнозы, и способы устранения тоже разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но частные-то, наверное, и до 4 занимаются? Это вы про государственных, наверное? Или частные тоже отказываются? Мне вот тоже говорили, ты подожди, что деньги тратить.. Неа, не хочу, время идет, хорошо, если бы сам начал болтать, а если нет- потом винить себя, что не подсуетилась? ^kiss5^

 

Про Карту и Рюкзак поддерживаю, скоро крыша сьедет. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...