Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Оль, понимаешь, главное ведь найти хорошего логопеда, а не того который гониться за деньгами. Просто я общалась с разными логопедами, кто-то нравился, кто-то нет. Видишь, с двумя хорошими логопедами, которые взялись за Юлю, но не получилось так как обе по семейным обстоятельствам ушли. Еще одна смотрела Юлю, сказала, что на данном этапе- только артикуляционная гимнастика. И что даже если она будет сейчас с ней заниматься- то толькоэтой же гимнастикой. Вот она дала нам 3 месяца на эту гимнастику. Сейчас в сентябре удалим гланды- и пойдем к этому логопеду. Уже будем заниматься в частном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет!!! Читаю вас последнее время... Мы ходили с Алиной к логопеду в 3,2, частные логопеды берут на занятия деток такого возраста, а в саду группы начинают формировать только в 5 - перед школой. В 5, конечно, уже поздновато заниматься с какой-то сложной проблемой, корректировка - это понятное дело, типа формирование речи перед школой.

Я свою малышку уже не видела 3 месяца, так что ничего о ней вам рассказать не смогу ^hunter^ .

Говорит она хорошо - каждый день по телефону разговариваем., да и раньше отлично говорила, хотя логопед нам поставила - диагноз дизартрия, большинство звуков она смягчала, ну, к моему великому сожалению, не смогла я ее водить к логопеду - уехала в командировку. Может это я очень хорошо думаю о речи своего ребенка, но я сравниваю с другими ее ровесниками.

Планируем перебраться в Краснодар, НО пока все еще не решено, бабушка на постоянку не согласна с нами уезжать, на временную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан! почему гланды удаляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, зависит, что за проблема, с какой-то и само придет, с какой-то не факт. Если бы у нас, как у Оли-Любавы по телефону разговаривал, а тот же ведь диагноз... Если вам только арт гимнастики не хватает- это одно, а у нас мульт смотрит, и вижу, что ни фига ж не понимает, о чем речь, ну, может, кроме Даши, где все разжевано, выискивает только, кто где чего испугался, а по содержанию спросишь... тут гимнастикой не обойдешься.

 

Конечно, главное хорошего найти, но у вас в России такой выбор, вопрос только в деньгах, это мы тут одну нашли, и по счастью хорошую, и радуемся до невозможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Катей стала сама артикуляционную гимнастику делать "Тру-ля-ля"(книжка).Посмотрим на результат.

 

Девочки, ваши детки музыкальные сказки слушают? У нас хит сезона "Кузнечик Кузя"! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса, есть у нас такая, есть еще и Бу-бу-бу, из той же серии, но попроще. Сказки наш любит, но короткие, минут на 5, причем желательно, чтобы разными голосами (тут я его поддерживаю), еще песни русские на ночь ставлю, тоже любит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан! почему гланды удаляете?

Оль, гланды удаляем, так как они стали очень большие. Когда Юля открывает рот- там даже нет прохода в горло. Одни гланды, которые все перекрывают. Одна гланда прям лежит на другой внахлест. Юля опять стала храпеть и опять у нее ночью стала задержка дыхания. То есть она дышит дышит ночью, а потом на секунд двадцать задерживает дыхание. И это непроизвольно во сне. Врачи говорят что взрослые при таком дыхании задыхаются. От того что она задерживает дыхание- у нее происходит кислородное голодание.

Мы будем не удалять гланды, а подрезать их.

+ из- за гланд также проблемы с речью.

 

Я свою малышку уже не видела 3 месяца, так что ничего о ней вам рассказать не смогу  .

Оль, мне кажется это так тяжело. А скоро увидитесь?

 

 

Свет, зависит, что за проблема, с какой-то и само придет, с какой-то не факт. Если бы у нас, как у Оли-Любавы по телефону разговаривал, а тот же ведь диагноз... Если вам только арт гимнастики не хватает- это одно, а у нас мульт смотрит, и вижу, что ни фига ж не понимает, о чем речь, ну, может, кроме Даши, где все разжевано, выискивает только, кто где чего испугался, а по содержанию спросишь... тут гимнастикой не обойдешься.

Это точно, у всех разные проблемы.

Ничего, девченки, будут и наши детки болтать отлично ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один говорит, алалия.

Другой- дислалия

Третий говорит- стертая дизартрия biggrin.gif

Кому хочешь, тому и верь.

Ой, так ты ваще профи в логопедии, аж три термина помнишь :derisive:

А какие у Юли проблемы если человеческими словами описать?

 

Вот мой перед тем как сказать как бы запинается, т.е. видно что воздух держит и потом тока произносит и видно, что ему тяжело начало сказать. Так не всегда, конечно, но когда возбужден или нервничает особенно заметно.

 

Сегодня записала на прием к логопеду в поликлинику, посмотрим че скажет, буду проситься к ней на занятия.

 

Я свою малышку уже не видела 3 месяца, так что ничего о ней вам рассказать не смогу

Любава, зато КАКАЯ встреча вас ждет, радостная ^kiss5^

 

а у нас мульт смотрит, и вижу, что ни фига ж не понимает,

Ого, а как ты видишь что он ниче не понимает? И почему думаешь что это плохо? Я как-то даже не думала все ли ребенок в мультиках понимает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у Юли проблемы если человеческими словами описать?

 

Ну она очень много согласных не выговаривает. Говорит их как бы стерто. Губами не работает. Когда говорит быстро- прям все стирается и ничего не понимаешь. Когда же просишь ее повторить слово- она повторяет его четко по слогам и со всеми буквами.

Самолет- это всегда- " алет". Но когда просишь сказать нормально, говорит по слогам и громко " са-ма-лет". Какие-то буквы до сих пор не говорит вообще. А вообще она у меня болтушка. Говорит много, но половину не понимаю, приходится переспрашивать, она даже когда видит что я не понимаю- начинает показывать на руках ^kiss5^ . Вот так и приспособились.

 

А вот племянник у меня (Юлин ровесник)- говорит лучше, но зато когда начинает говорить- как бы заикается, т.е одно и то же слово может сказать раза 3-4, прежде чем потом высказать мысль.

 

Удачи вам у логопеда!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили на осмотр, который проводят в 3.5-4.5 года. Было несколько специалистов, короче, везде еще работать и работать. Был педиатр, смотрела общее развитие, моторное: прыгать на 2 ногах вперед, стоять на одной ноге, подниматься по лестнице, ловить мячик, стоя на лестнице, играть в футбол, он все это делает, только она сказала, что он неуклюжий, и это действительно так. Велела больше его гонять, продолжать бассейн и гимнастику (а я не хотела на гимнастику в буд году, некому будет водить, зато записала на музыку)

 

По поводу речи сказала, что если по-русски у него более-менее, это уже хорошо, значит, фр придет попозже, опять же, этот год он только утром ходил. Но он с ней (и с другими) вообще не общался, она ему дала картинку описать, но он не захотел, я от него слышала только c'est fini раз 100- уйти хотел. Предложила нарисовать круг, квадрат и крест, нарисовал только круг, и человечка, там он в меру своих сил нарисовал голову, глаза и рот сам, напомнила про ноги-руки- нарисовал еще и штаны.

 

Подала мне идею не дублировать на русском, когда что-то говорят ему на фр, то есть, она ему говорит поднятся по лестнице, он не реагирует, я перевожу, так не надо делать, если не торопимся, пусть, дескать, сам выкручивается.

 

Еще брали анализ крови, потом выдали диплом, что, дескать, стойко перенес. ^kiss5^ Проверяли слух, нужно было когда услышит звук (в наушниках) нажать на кнопку, я и по-русски обьясняла, и врач по-фр- не понял, блин. Так что смотрели на аппаратах, где ничего делать не надо, вроде, все нормально.

 

Проверяли зрение, так как у нас предрасположенность, сначала буквы на экране, надо было показать на карточке такую же, он ей называет, а она настаивает, чтобы показал. Ни он, ни я не поняли, зачем. Зрение не совсем хорошее оказалось, чуть-чуть миопия.

 

Ну и напоследок к дантисту ходили, вроде, все нормально, но зубы выгнуты под палец и зубной налет, пока можно не снимать, а то он очень бурно на все это реагировал, особо ничего смотреть не давал.

 

Теперь пришлют результаты к сентябрю, посмотрим, конечно, меня расстроил фр, потому что, иcxодя из того, что я видела, он совсем нулевой ^kiss5^ .

 

Кстати, логопед нам все же написала свое заключение для них, сказала, что звуки почти все, понимание более-менее, но сам сказать практически ничего не можэт. Но мне кажется, что и с пониманием у него трудности, по крайней мере, при мне он ничего не понимал, или настолько уходил в себя, не знаю.

 

Ирина, ну, видно же, когда не понимает, что в мультах, что в книге, спросишь что-нибудь, а он совсем не в ту степь, только ищет, кто кого испугался, да кто страшный, слова запоминает, фразы, а вот смысл истории... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, может это"непонимание" из-за двуязычия? Просто ко мне на занятия ходят детки от 4 до 6 лет, которые на двух языках разговаривают и поэтому, честно говоря, иногда такая "засада" ^kiss5^ Приходится задание по несколько раз повторять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, саше действительно тяжело, ведь у вас ДВА языка. И он еще молодец- на двух языках говорит. Мы тут с одним то языком боремся ^telephone^ . Так что все будет, только чуть попозже. ты же сама знаешь, что все у деток периодами. Сегодня не говорит- а завтра начнет говорить.

Ирина, ну, видно же, когда не понимает, что в мультах, что в книге, спросишь что-нибудь, а он совсем не в ту степь, только ищет, кто кого испугался, да кто страшный, слова запоминает, фразы, а вот смысл истории...

Оль, у нас то же самое. помнишь наверно я писала, что прочитала своей стишок, и попросила расказать о чем. А она мне давай расказывать совсем не то. Тогда я стала читать своей по абзадцу и спрашивать уже по абзатцу.

 

А вообще я тут купила книжку тестов и решила свою проверить. Знаешь оказалось, что она у меня многое знает и понимает, я даже не подозревала.

Кстати по тестам можно увидеть прорехи, которые есть в знании. У нас прореха- это обобщенные названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, может это"непонимание" из-за двуязычия?

 

Конечно ^dapping^ , но не должно быть до такой степени. Я вижу много детей-билингвов-Сашкиных ровесников, отставание может быть, но не такое. Обычно за 1 год сада начинают мысли свои выражать, хоть и коряво, по-фр.

 

 

Ольчик, саше действительно тяжело, ведь у вас ДВА языка. И он еще молодец- на двух языках говорит.

Оль, у нас то же самое. помнишь наверно я писала, что прочитала своей стишок, и попросила расказать о чем. А она мне давай расказывать совсем не то. Тогда я стала читать своей по абзадцу и спрашивать уже по абзатцу.

 

А вообще я тут купила книжку тестов и решила свою проверить. Знаешь оказалось, что она у меня многое знает и понимает, я даже не подозревала.

Кстати по тестам можно увидеть прорехи, которые есть в знании. У нас прореха- это обобщенные названия.

648945[/snapback]

Юль, так именно, что по-фр не говорит пока, ну, на уровне год-полтора. Не должно так быть в классическом случае. ^dapping^

 

Я тоже, когда не понимает, стараюсь разбивать.

 

Вот вчера вечером рассказывает, что на осмотре было. говорит, что была кнопка, нужно было, когда музыку услышишь в наушниках, нажать, а он, дескать, не нажал. И не поймешь, не то он это понял в тот момент, но не стал делать, не то просто повторяет, что я говорила до и после обследования. Так что, может, он и понимает много, не поймешь.

 

Я даже и не тесты, а воoбще по тетрадкам всем смотрю, над чем поработать. В нашем случае надо, чтобы еще и тема была интересная, вчера сидела-рисовала и вырезала задания со Смешариками, сегодня с Тома оба очень хорошо все сделали.

 

 

Света,что за тесты,кто автор??? ^telephone^

649010[/snapback]

Майя, если прямо тесты, то есть от Умных Книжек толстая тетрадь тестов, а так и по рабочим тетрадям у нас все прекрасно просматривается. Вчера вон по росту еле-еле расставил, надо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходили мы к логопеду :) Вобщем сколько логопедов столько мнений и они все а может лучше так а может так, но решайте мамочка сама. Голова кругом вобщем. Решила найти логопеда, чтобы приходила к нам раз в неделю, занималась с ним и давала задания чтобы закреплять до ее следущего прихода.

Теперь вопрос сколько эти услуги стоят? Конечно цены везде разные, но девчонки отпишитесь сколько у вас на дом логопеды в среднем берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...