Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Юлечка!!! Как приятно тебя видеть и читать! ^give_rose^

Так с работой и не заметим кк наши детки вырастут.

Я пытаюсь каждый вечер после работы проводить с Алиной, лепим, читаем, рисуем вместе, иногда занимаемся развивающими занятиями, но если честно, для меня эти занятия тяжеловаты ( как ни как после трудового дня ^kiss5^ )

В выходные купила Алине бумажную куколку с одежками (сейчас они прикольные, не нужно вырезать а только выдавливать). Ей очень понравилось куколка,подбирала одежки, прически, туфельки для куколки, но сначала не могла сама одевать куколку, меня и бабушку просила,потом начала сама одевать.Играет в беби бона, но уже неактивно, лепит из массы. Любит сочинять какие-то тарабарские песни и петь их :derisive:

"Буратино" мы прочитали, я долго выбирала что нового купить и купила Хрестоматию для детей 4-6 лет - мне очень понравилась.

Еще Алина как-то стала небережно относится к игрушкам, в процессе игр что-нибудь помнет, погрызет, пожует и т.д. Это что возрастное?

:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, девочки, сто лет здесь не была ^give_rose^ Дети растут, мы работаем - житие мое ^pig_bal^

Сдали анализы дома- оказалось у нас- аскариды ( это типа глиста, только он в длину- 15-20 см). Плюс к этому у юли на ногтях на ручках обнаружился грибок, причем с воспалительным процессом. Тоже сейчас лечим. Когда в квд спросили- причину грибка. Нам сказали- аллергия..... на сладкое

Ого :search: Глисты еще и аллергию могут давать конкретную. Лечитесь! ^pooh_go^

 

Любит сочинять какие-то тарабарские песни и петь их 

 

угу, есть такое. Как чукча - что вижу то пою :derisive:

Еще стал вопросы задавать, на которые и не сразу знаешь что ответить... Типа "что такое логика"? Пока я подбирала слова, чтоб объяснить ребенку что же это такое, как сразу последовал вопрос: "а что такое интуиция?" :derisive: И все в таком духе... ^kiss5^

Наша папа прикалывается, что на ночь читать будем философский словарь скоро, чтоб проще отвечать на вопросы было :derisive:

а Хрестоматия у нас вот такая- уже где-то второй месяц самая любимая книжка. Ни дня без нее , я уже скоро ее наизусть знать буду :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы какие!!!!! (Это фотографировали в садике)

 

post-24337-1222879171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИВО (не нашла, как зовут), добро пожаловать! ^pig_bal^ Рассказывай про дочку!

 

Света, какая фотка! ^give_rose^ Юля такая романтическая девушка получилась! А мальчик тоже садиковский или это монтаж?

 

Оль (OLga), ну дает Кирилл! ^kiss5^ А как с чтением у него? Ты, вроде, писала, что начинал читать?

 

Оль (Любава), я только тетрадки делаю с Сашей минут 10, а так я валяюсь на ковре, а он машины свои выстраивает, или железную дорогу. Ну, и комментируем. Книжки сейчас меньше читаем- изображает, что читает по-французски (как учительница в школе), а от моего чтения отказывается. Читаем только на ночь.

 

Нашего товарища, судя по всему, будут оформлять на помощь от центра по обучению проблемных детей. То есть, насколько я поняла, будет приходить человек, который будет сидеть с ним во время занятий и обьяснять лично ему. А то у них 28 человек в классе, и училка, даже при желании мало чего может индивидуально сделать. Но это все пока еще неточно, будет рандеву сначала с учительницей, потом если договоримся будут оформлять. А то он у нас по-французски совсем не говорит, а уже пора бы давно. Ну и помимо ряд вещей, которые не может. К примеру, вырезать картинку, обуваться, замок застегивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Myshun,не волнуйтесь.Толик тоже по франц.не говорит. ^give_rose^^pig_bal^ А 28 чел в классе много даже для 7-летних детей,поверьте моему опыту с Олей.У нас один мальчик ходил по классу во время занятий в 1 классе школы,да,и до сих пор то ходит,то спит ^kiss5^ ,другого выпускали побегать(я так понимаю-гиперактивность) во двор на перемени.А пуговицы мы тоже хреново застегиваем,зато растегиваем быстро-пришиваю потом! ^kiss5^ Про вырезание я тебе уже писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зовут меня Валентина, доче моей 4,5 года, стоит 2 года на учете у нефролога - постивурсный нефрит + осложнения, сосуды слабые в почках, при первом же насморке лопаются... а в общем, девачка растет смышленая, шустрая и непослушная... ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька-Любава ^give_rose^ Проблемы у меня сейчас на работе серьезные, уже остались только маты и желание биться головой об стенку. Ну это ОФФ, а я собственно хотела свою королевну показать.

В отпуске, прыгает на батуте:

Вероника.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля такая романтическая девушка получилась! А мальчик тоже садиковский или это монтаж?

 

Мальчики садиковские. А на фотографии у мальчиков- девочка стоит спиной и держит подарок за спиной. Вот хочу найти такую фотографию где моя спиной стоит. Фотки такие черно- белые.

 

А то он у нас по-французски совсем не говорит, а уже пора бы давно. Ну и помимо ряд вещей, которые не может. К примеру, вырезать картинку, обуваться, замок застегивать...

Наверно за границей все дети шустрые. Моя тоже не умеет застегивать замок, ну просто не получается пока. Вырезать по контуру еще тоже не получается. Их только сейчас в садике учат управлять ножницами. Да мы сейчас записались на кружок- умелые ручки- думаю и там еще наловчиться. Зато сейчас в саду у нас прям рейд какой-то- учат правила дорожного движения. В саду сделали пешеходные переходы, купили детские знаки дорожные.

 

Руский мы тоже плохо знаем, склоняет слова так смешно, но фразы говорит взрослые, сами удивляемся.

 

А еще постоянно спрашивает- любим ли мы ее? каждый час почти. Мы постоянно говорим что любим. И она говорит что любит нас. Не знаю почему у нее такой вопрос постоянный. Любит обниматься. Сегодня первое занятие- подготовка к школе с 4 лет. Пойдут с бабушкой.

С логопедом еще не договаривалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка и Юлек, подготовка к школе? Так рано?

Я тоже хочу Алину на творческие занятия водить, чтобы фантазия развивалась, творческое восприятие мира. У нас в понедельник после музыкального занятия проводят творчество. Только вот я думаю как она 2 часа выдержит?

 

Девочки, у нас Алина вообще сама не одевается, говорит "не умею" и все, никакие доводы не действуют. А тут бабушка всегда под рукой - одевает, обувает. Я если честно по этой теме не заморачиваюсь - припрет - сразу научится, сандали почти всегда неправильно обувает.

 

Вырезать по контору...Сегодня проверю. умеет или нет.

 

OLga. Хрестоматия у нас вроде такая же.

 

Светланка и Юлек фотография очень красивая, и Юленька на ней очень романтичная барышня. У нас Алина за год очень сильно изменилась, подросла.

 

Юлечка почему в аське на связь не выходишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка и Юлек, фотка потрясающая, а модель - еще лучше ^kiss5^^kiss5^

Оль (Myshun), что-то у них там какие-то требования к детям ^kiss5^ Я тоже сомневаюсь, что Кирилл умеет вырезать что-то по контуру. Он и резать-то толком недавно научился. Пуговицы может и застегнуть, но так психует и злится, что делает это редко. В общем, сказать, что он УМЕЕТ застегивать пуговицы нельзя, правильнее сказать иногда МОЖЕТ застегнуть ^give_rose^ Шнурки тоже завязывать не умеет, правда у него вся обувь на липучке - я сама терпеть шнурки не могу. Замок на змейке застегивает, но ремень свой ни расстегнуть не застегнуть толком не может. Я как-то и не особо заморачивалась никогда по этому поводу.

А по-русски Саша уже хорошо говорит?

Кирюха так по буквам и "читает" - сперва озвучивает букву, потом угадывает слово. Если слово не знает, то, естественно "прочитать" его не может ^pig_bal^ Я было взялась учить читать его по слогам, но из меня никудышний учитель (не могу я объяснить как читается слог) - я начинаю сразу злиться, поэтому перестала изводить и себя, и ребенка: всему свое время.

Кирюха стал играть конструктором леговским - собирает гаражи, СТО, автозаправки целыми днями, придумывает целые городки из них (правда, они получаются у него в стиле сюрреализма ^kiss5^ ). Как ни странно, при его любви к машинам, строить из конструктора машины не любит почему-то ^kiss5^

И еще - появилась любовь к Бэтмену и Спайдермену. Ходим по дому в плаще Бэтмена и кидаемся паутиной (веревочкой) ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка и Юлек, подготовка к школе? Так рано?

 

это просто так занятия называются. А вообще это общее развитие, будут руку подгатавливать к письму, буквы учить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Гайморит я свой вроде бы победила, обошлись к счастью без прокола. Но через неделю свалилась с ангиной, но вроде уже полегче мне.

Буратино мы тоже прочитали и пошли по второму разу. Очень попросила еще и мультик посмотреть, пришлось купить. Она вообще любит и книжку почитать и потом очень желательно посмотреть мультфильм. А потом когда опять книжку читаем Ксюша сравнивает.

Я тоже озадачилась что бы еще купить ребенку почитать.

Ксюшка тоже ходит на свои занятия с большим удовольствием, и я напрасно переживала, что будет уставать, все таки 2 часа после сада.

 

Мы живем в Казахстане и поэтому у нас с этого года в саду дети начали изучать казахский язык, было 2 занятия. У Ксюши спрашиваю что учили, что вам рассказывали, не знает, только кое-как вытащила из нее что учили стих про Казахстан, о чем не помнит. А вчера раздавали учить стихи на казахском, правда видимо не всем, нам например не дали. Так одна мама так возмущалась. Им дали выучить четыре строчки стихотворения на казахском языке без перевода. Она говорит как мы будем учить даже не зная о чем, как я объясню ребенку, он ведь должен понимать о чем говорит. И вообще прошло всего 2 занятия.Я тоже этого не поняла, мне кажется они должны сейчас учить простые слова. Вобщем эта мама стих вернула воспитателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, фотография просто потрясающая, Юлечка такая милая на ней, я еще никогда не видела чтобы у кого то в саду делали такие профессиональные фотки.

А одежда тоже предоставлялась фотографами? Интересно они всем девочкам волосы распускали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одежда тоже предоставлялась фотографами? Интересно они всем девочкам волосы распускали?

Да, одежду они привозили свою, я тогда зашла в зал, у них платьев, и костюмчиков на мальчиков разных размеров лежало и еще туфельки одевали а колготки снимали. Девочкам всем волосы распускали - это было обязательно. Да и я своим воспитательницам сказала. чтобы они всегда Юльке волосы распускали а не фотографировали с хвостиками ^heart^

Изменено пользователем Светланка и Юлек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь как ваши детки с игрушками, книжками, красками обращаются. Я не могу сказать, что Алина все ломает, но как-то из-подтишка вредит понемногу и потихому. Каждый вечер прихожу, бабушка рассказывает, что у нее ничего долго не держится, все ломается, мнется и тд. И как реагировать? Вчера проводила воспитательную беседу, аж самой от этой беседы противно, она еще ведет себя так как будто я не ей всю эту тягомотину правильную говорю ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...