Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

мне кажется что она еще маленькая. Особенно как у нас ездиют маршрутки..

Ну, у меня Кирилл не такой уж и маленький - у него уже рост 120 ^good^ Да и я, когда сижу, держу его, чтоб не упал, естественно. Знаешь, я ж не заставляю его стоять: хочешь - садись на руки, не хочешь - стой. Я тоже сидеть хочу. В общем смысл - кто хочет сидеть из нас, тот сидит, кто не хочет - стоит. Ему неудобно сидеть у меня на руках, а мне неудобно стоять ^good^ Кто-то из нас двоих должен уступить. Так как старше, все-таки, я, и я - мама, уступать приходится ему :ohmy: Конечно, когда людей много (толкаются) или едем по трассе - когда небезопасно в общем, я стоять не разрешаю. Сидит на руках... :yes2:

Оль, сумки же не всегда в супермаркете, они в основном после него :) Когда от машины домой идем. ну или когда мы с ним без папы скупились в ближайшем магазине, который в нашем дворе (я ему специально "формирую" пакетик) :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, у меня Кирилл не такой уж и маленький - у него уже рост 120

Ого, какой большой!!!

Алина 105 летом была, надо будет сегодня измерить и я считала, что она высокая, но по сравнению с другими нашими ровесниками Алина высокая.

 

Я тоже после супермаркета формирую маленький пакетик для нее, но нести желания у нее нет. У Алины вообще на все один ответ " НЕ ХОЧУ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня Кирилл не такой уж и маленький - у него уже рост 120 

Ого, какой большой!!!

Алина 105 летом была, надо будет сегодня измерить и я считала, что она высокая, но по сравнению с другими нашими ровесниками Алина высокая.

 

Я тоже после супермаркета формирую маленький пакетик для нее, но нести желания у нее нет. У Алины вообще на все один ответ " НЕ ХОЧУ"

669580[/snapback]

У Ксюши рост 107 и тоже она выше многих ровестников, поэтому всегда думают что ей уже больше 4 -х лет. А 120 это же вообще наверно как 6-7 летние дети. ^good^

 

Ксюша тоже ничего не помогает таскать, говорит "в следующий раз"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня Кирилл не такой уж и маленький - у него уже рост 120 

Ого, какой большой!!!

Алина 105 летом была, надо будет сегодня измерить и я считала, что она высокая, но по сравнению с другими нашими ровесниками Алина высокая.

 

Я тоже после супермаркета формирую маленький пакетик для нее, но нести желания у нее нет. У Алины вообще на все один ответ " НЕ ХОЧУ"

669580[/snapback]

У Ксюши рост 107 и тоже она выше многих ровестников, поэтому всегда думают что ей уже больше 4 -х лет. А 120 это же вообще наверно как 6-7 летние дети. ^good^

 

Ксюша тоже ничего не помогает таскать, говорит "в следующий раз"

669610[/snapback]

Еще интереснее отговорка :ohmy: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 120 это же вообще наверно как 6-7 летние дети. 

 

Ну да... пятилетних он выше обычно. Хотя и его роста тоже пятилетние есть. А среди сверстников точно самый высокий. И нога 31 размера :ohmy: кроме того, у вас же все-таки девочки, они пониже и поизящнее мальчишек :yes2:

 

Я тоже после супермаркета формирую маленький пакетик для нее, но нести желания у нее нет. У Алины вообще на все один ответ " НЕ ХОЧУ"

И такое бывает ^good^ если не хочешь, оставляй пакет возле машины/магазина/скамейки и не неси. Колхоз - дело добровольное :ohmy: Его понесет тот, кто его найдет и захочет. А в пакете том обычно то, что он сам себе навыбирал - соки, йогурты, паззлы, батарейки и т.п.

п.с. у меня уже складывается комлекс матери-ехидны какой-то ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. у меня уже складывается комлекс матери-ехидны какой-то

:ohmy:^good^:yes2:

 

Ну Оль расмешила. Я такая же. Либо несешь, либо оставляй на улице. Нести несет всегда, без вопросов. Но сейчас у нее бывает: " Ой, как мне тяжело, мам понеси " ^good^ и сует пакет мне. На что я ей показываю свои руки, занятые в 10 раз больше пакетами и говорю/, что мои руки заняты. И чтоб она помогла маме

 

А вчера была хохма.

Справляем день рождения моего мужа. К нам пришли в гости мои родители. Ну мы там разговариваем, видимо громко. Полдвенадцатого ночи ( мы поздно за стол сели). Юля час уже как в своей комнате чем то занимается. Я думала мультики смотрит. Приходит к нам Юля И заявляет: Что вы мне мешаете рисовать? Уже уши от вас болят. Хватит кричать!!!!! И уходит к себе в комнату с гордым видом. Мы все 4 взрослых удивились. Оказывается она целый час там писала прописи, которые мы ей купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, прописи!

и как у нее получается?

Мы что-то все обучение позакинули.

Сейчас каждый вечер под присмотром мамы-папы вырезает. Видно вчера стало неинтересно вырезать из бумаги, сказала, что будет делать куклам прически. На что мы сказали, что у кукол волосики потом не вырастут. - вообщем не дали проявить парикмахерское мастерство ^dapping^

 

Девочки! завтра идем в сад знакомится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка и Юлек, ^dapping^ ее желание учиться бы, да до 11 класса :smile::smile:^good^ Главное - чтоб родители не сильно шумели :wink:

 

Девочки! завтра идем в сад знакомится...

О! И как Алина? хочет в сад? что говорит?

Кирилл от сада в восторге - несется быстрее меня ^pig_bal^ правда, сейчас дома отит лечим :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, удачи вам! ^dapping^

Девочки, всех читаю, но писать сейчас нет возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, прописи!

и как у нее получается?

 

Вовсю. Мы же сейчас ходим еще на подготовку к школе, а там прописи постоянно, на дом задания дают.

+ в садике теперь тоже прописи делают.

А дома я просто купила всяких тетрадок с прописями( для дошколят) и вот она все обводит. Нравиться видимо.

 

Светланка и Юлек,  ее желание учиться бы, да до 11 класса

Ой, не говори. В школу проситься постоянно. Но думаю это только до первого класса ^pig_bal^ потом будет обратно в сад проситься.

 

Кирилл от сада в восторге - несется быстрее меня  правда, сейчас дома отит лечим

Моя не успевает из сада выйти, как она туда опять хочет. Мы просто в одной группе уже третий год, И она там уже как пахан ^dapping^ Хотя все время жалуется на своих подружек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, мы с тобой друг друга не поняли ^dapping^ , у нас не тележка в супермаркете, а мы берем с собой такую тележку- сумку на колесиках, ну типа как в мое время бабки с дачи возили; у нас тут все так по магазинам ходят, удобно, руки не рвешь, до квартиры спокойно довозишь. Но судя по всему, надо все же выделять пакетик. ^pig_bal^

 

Света, здорово как- прописи! Мы так Игралочку пока и мучаем. Ну, не то, что мучаем, делаем, короче.

 

Оля- Любава, удачи вам с садом! :smile:

 

Наш играет в школу- выходит со списком (типа того), и заставляет меня спрашивать от имени одноклассников, идут ли они в столовку или нет ^good^ . Я их скоро всех выучу, наверное! Да, и показывает, как учительница грызет фломастер, ну и попробуй переубеди, что не надо- А Брижит так делает! :wink:

 

Мы завтра с Сашей на уикенд едем в русский лагерь, наша ассоциация снялла большой дом в 1.5 часах от нас, будут и занятия, и просто отдых. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем огромное за пожелания!

 

Алина в сад хотела, вечером приготовила одежду, часы, игрушки, которые возьмет. В группе пошла с помошником воспитателя с удовольствием, та ей все показывала, а я в это время общалась с воспитателем.

Я даже ушла, не прошаясь с ней (только вспомнила). В группе 2 больших комнаты (игровые и спальни одновременно). Одна комната для маленьких деток, вторая для более взрослых. А кроватки ввиде шкафов 4 яруса, задвигаются. В группе детки от 3 до 6 лет, группа коррекционная по зрению, во-первых, там деток мало -24 человека, а в простой 40, а во-вторых, у Алины предрасположенность к миопии (может быть, а может и не быть.) Так двух зайцев убиваем. Там для деток лечение, массаж бесплатно, еще есть кружки за доп. плату.

Участок у садика очень ухоженный, ворота закрываютс на кодовый замок и территория сада находится под охраной :smile: .

 

У нас на развивающих занятиях не пишут в прописях. ^dapping^

 

Мне почему-то по этой темке не приходят уведомления об ответах ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ!!! Где все???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Мы завтра с Сашей на уикенд едем в русский лагерь, наша ассоциация снялла большой дом в 1.5 часах от нас, будут и занятия, и просто отдых. :(

669765[/snapback]

Оля, с круглой даткой вас (с вашими четверочками!!!!) :P^^yah^

Расскажи о лагере. интересно,и что за ассоциация. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ!!! Где все???

 

Оль, я тут, захожу всегда.

 

В выходные выложу все Юлькины творчества, которые делает на всяких занятиях. Сейчас просто домой приезжаю еле живая и вечером к компу вообще не подхожу.

 

На операцию записались на 2 декабря. Мест раньше нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...