Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с Праздником Светлой Пасхи!!! ИСУСЕ ВОСКРЕСЕ!!!

Оля! не зацикливайся так сильно на всех этих нормах и параметрах! Ерунда это все.

Алина может выполнить задания речевые, для развития памяти и мышления. Остальные - ...?

Оля (Deidra), вы с Тимом по каким "умным книжкам" занимаетесь? Я в наших магазинах не могу ничего хорошего для Алины подобрать.

Купили ей мелки, теперь на прогулку с ними ходим. Пытается что - то чиркать. А еще у нас прогресс - научилась катать колбаски из пластилина.

 

Знаете, девочки, заметила, я в принципе и раньше это видела, но сейчас это более явно выражено, да Алина еще сама выражает свои желания - вобщем не нравится ей общаться с ровесниками во дворе: придет постоит с ними рядом, посмотрит и говорит " пошли", и на занятия ходит - ради занятий и учительниц, к деткам ее не тянет. Хочу ее в садик осенью отдать. Думаю может это с одной стороны хорошо для нее - будет играть с детками, а может наоборот - это общение ее будет тяготить? Вобщем не знаю, что и думать. Стараюсь на этом не зацикливаться.

Жду мнения всех на этому вопросу. Поделитесь своими мыслями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мышун! И правда не зацикливайся ты на этом эта статистика стандартов!!!

У нас у всех дети-уникумы! Каждому свое- он ведь у тебя что-то другое умеет. Да и сделай ему скидку что он живет"в двух языках, ему все сложнее"

Алиса моя ваще рисует плохо и ваще не любит! Зато лепить, читать, и с буквами по большей части и цифрами занимается...

мама м исчя Алиса писчяла

 

Вот мы тут вместе сидим Вам отвечаем!!!

 

 

Любава я могу тебе скинуть ссылочку книжного издательства от которого я книжки покупаю и по которым она занимается!

Если что, вот она:http://www.onyx.ru/index.php?sPageId=catalog&iTypeId=7]Оглавление[/url]

Серия: "Обучение с пеленок"

Серия: "Библиотека Детского Сада"

Серия "Дошкольное образование"

Серия "Первые уроки"

Серия "Первый Шаг"

 

 

Вот !!!

В принципе и оглавления достаточно было бы... Ну да Ладно!

Все пошла укладывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пока есть время пишу вам про открытки (я вам давно обещала написать про это, но заработалась!) 4 времени года!!!!!!!!

Значит так:

Нам понадобиться: картон (цветной или белый- на ваш вкус), 2 ватные палочки, фломастер, цветная бумага, клей и вода.

В идеале картон размера А4 поделить пополам.

 

На картоне нарисовать Ствол и ветки дерева (без листьев!!!)

-Для ЗИМЫ взять БЕЛУЮ ЦВЕТНУЮ БУМАГУ

-Для ВЕСНЫ - светлые ЖЕЛТЫЕ И ЗЕЛЕНЫЕ бумажки

-Для ЛЕТА- Ярко ЗЕЛЕНЫЕ С КРАСНЫМ

-Для ОСЕНИ- ЖЕЛТУЮ, КРАСНУЮ, ОРАНЖЕВУЮ...

 

Ватной палочкой наносим капли клея на ветки, другой ватной палочкой, смоченной в воде переносим "оторванные" кусочки (т.е. их не резать надо из цв. бумаги а рвать! меленько...) на капли клея.

Получиться Очень прикольно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, не, я поняла, конечно, только я к тому, что он это все не сделает. И я сравниваю, конечно, не с монолингвами, а с би- (и даже три-) лингвами и вижу, блин, что ладно в речи, а даже в понимании ну совсем не то, что другие. Что не понимает простейших, казалось бы, вещей. Если бы была возможность показать русскому психологу, но у нас таких нет, а местные особенно не разбираются.

 

Любава, у нас тоже в парке не любит детские площадки. Ходит каждый раз, как повинность отбывает (если с Тома), а если один, то просто гуляем по парку и улицам, и на площадки даже не заходит. Вчера вот поехали в парк довольно далеко от нас, ну и что, он его обошел за 10 минут- и все, ради чего ехали, спрашивается...

 

Тем не менее, в саду с детьми играет, с друзьями тоже бегает (собственно, все взаимодействие). Может быть, с теми, кого давно знает, ему проще? Или без меня (в саду, то есть) бежать не к кому- приходится общаться.

 

Маш, интересная идея с открытками! Это вы с Алисой делали? А потом куда? Посылали или на стенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, я даже не знаю что сказать по поводу "норм развития"... Можно повозмущаюсь? :acute:

Во-первых, "вам" (да и "нам" тоже) трех лет еще нет. А за два-три оставшихся месяца развитие может ой как скакануть вперед(например, паззлы Кирилл начал собирать буквально неделю назад, зато сразу из 6-8 деталей). Во-вторых, очень сильно сомневаюсь, что кто-то может выполнять 100% из предложенных "норм" Например, отличать виды деревьев (особенно, если ребенку это специально не говорили), рисовать дети вообще начинают после трех лет (а про "аккуратно закрашивать картинки" я вообще молчу). Величина типа "длина, ширина и высота" тоже после трех лет идет - это точно. И еще - почти все дети путают род, падежи и склонения слов в предложении ( "ударился лОбом, пошел с ИрОМ" и т.п.). В три года - это слишком сложно (когда они и говорить толком не умеют)

В-третьих, Оля, бОльшая часть из того, что Саша "не умеет" у вас наверняка получается из-за того, что он не говорит. Как ребенок может сравнить, напрмер, картинки без слов? или рассказать сказки, картинки и т.п?. И в-четвертых... Знаешь, неужели если бы вы действительно отставали в развитии, то врачи (пусть и французские) не сказали бы вам об этом? не верю ^kiss^ иначе, французы отупели бы совсем и повымирали бы как тупейшая из наций. У каждого человека СВОИ нормы развития - с этим я согласна, а не с общепринятыми "нормами". Кто их принял? Я знаю, например, что у меня Кирилл далеко не все выполняет из того что надо для 3-х летки, но выполянет много того, что надо для четырехлетки. На нашем же форуме детский психолог говорит, что к 4-м годам ребенок должен уметь.... так вот, оказывается, что Кирилл у меня делает много (даже скажу - почти все ^feminist^ ) из того, что надо в 4 года. Это, интересно, как объяснить можно? ^read^ И отстает он у меня в развитии или опережает его? ^yah^

Поэтому не заморачивайтесь особо. Просто надо будет, наверное, сделать акцент на тех пунктах, которые в этих нормах описаны, и всему малыши научатся! только время надо! :wacko:

 

А по "Умным книжкам" мы тоже занимаемся - Кирилл их очень любит. Правда, не все задания он хочет делать, но я и не настаиваю :smile:

вот так все длинно получилось.... но это я от возмущения ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, очень сильно сомневаюсь, что кто-то может выполнять 100% из предложенных "норм"

OLga, да я не про сто процентов, но, наверное, если 5-10%, то это уже о чем-то говорит?

 

В-третьих, Оля, бОльшая часть из того, что Саша "не умеет" у вас наверняка получается из-за того, что он не говорит.

Тут согласна. Просто у тех, кто не говорит, понимание намного лучше (из моего опыта)

 

Знаешь, неужели если бы вы действительно отставали в развитии, то врачи (пусть и французские) не сказали бы вам об этом? не верю  :(

Дело в том, что местные врачи особо не вникают, здесь медицина по-другому устроена, нет этих вот посещений всех врачей и каких-то там исследований. Наш педиатр вообще сначала заполняет, а потом я, прочитав, говорю: вот тут исправьте, и этого еще не делает. Все поставлено на поток. Когда я им говорила, что не говорит, они мне, но ведь, дескать, все понимает? Я говорю, намного хуже понимает, чем сверстники (тоже неговорящие). Они сразу начинают, что маме надо к психологу. (это потом случайно, у другого врача, обнаружился серозный отит, влияющий на слух, и если бы я действительно расслабилась- отит этот был бы все там же.)То есть, они не делают каких-то тестов-вопросов-наблюдений, которые приводит в пример местный форумский психолог, они сразу говорят, что проблем нет. Как они это могут разглядеть за 5 минут, в которые включается и прививка, и заполнение карты- для меня тайна ^drinks^ .

 

Я знаю, например, что у меня Кирилл далеко не все выполняет из того что надо для 3-х летки, но выполянет много того, что надо для четырехлетки.

Ну, Саша тоже где-то треть из этого делает.

 

 

Поэтому не заморачивайтесь особо. Просто надо будет, наверное, сделать акцент на тех пунктах, которые в этих нормах описаны, и всему малыши научатся! только время надо!  :(

Так и будем! Спасибо! :derisive:

 

А по "Умным книжкам" мы тоже занимаемся - Кирилл их очень любит

А наш не любит- сразу замыкается, и "нет" на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, мы не посещаем всех врачей как это действительно у нас заведено.

Мы не наблюдаемся в поликлинике, у нас домашний доктор, и по его рекомендациям мы посещали необходимых именно для Алины врачей, а не таскались по всему списку.

Знаешь, это еще не факт, что придешь к специалисту и он окажет тебе квалифицированную помощь.

Конечно, если у тебя есть какие-то волнения по поводу развития Саши, то лучше его показать врачам, даже скорее для твоего спокойствия. Поищи, может и у вас найдешь специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, они не делают каких-то тестов-вопросов-наблюдений, которые приводит в пример местный форумский психолог, они сразу говорят, что проблем нет. Как они это могут разглядеть за 5 минут, в которые включается и прививка, и заполнение карты- для меня тайна
У нас тоже ничо не делают. По крайней мере, невролог - это точно. Молоточком постучит и все. Я, когда надо было, ходила на консультацию к другим врачам. Поликлиничным не доверяю :( Быть может, и у вас тоже можно найти таких врачей - для консультации (как писала Любава). Это точно выход - для спокойствия мамочки или чтоб сказали, что и как надо делать...

А по поводу "говорения и понимания"... Кирилл уже прекрасно говорит, да и понимает тоже хорошо, но когда ему надо он так лихо изображает "непонимание", что я и сама иногда сомневаюсь - понимает ли... Так было до тех пор, пока он не похвастался папе "я сделал вид, что ..." я ошалела, когда услышала это :derisive: До тех пор я искренне считала, что он не все понимает. Быть может, так и Саша - понимает тогда, когда ему надо? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! Ничего себе Кирилл какой хитрец!!! :derisive:

 

У Алины сегодня ночью температура поднялась - 38, плакала. Я расстроилась, у нас погода сейчас теплая стоит... Что это? Утром заглянула в рот...- верхние коренный прорезаются. Вобщем одновременно 4 зуба прорываются на свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Славка только нарисовать предмет не сможет из перечисленного. Да и то, он всё это может благодаря няне. Я сразу хотела няню потому, что понимала, что она лучше сможет с ним заниматься, чем я.

 

А на счет всех этих "должен уметь"... никто никому ничего не должен ВСЕ детки разные.

 

Вот даже ваши истории про общения на площадке. Слава любит общаться с детками. Но это просто характер у него такой, он очень общительный ребенок. Ярко выраженный холерик. Новедь есть еще и други психо-типы. Вот если бы были таблицы такие, где указывалось бы, что должен уметь делать ребенок с тем или иным типом психики, тогда было бы понятней, а так... не волнуйтесь, а делайте так, как лучше вашим деткам ^heart^ не хотят общаться, ну и не надо, подрастут, потом. А если сейчас силой толкать к общению, то еще не известно что хуже. Могут замкнуться, потерять уверенность в себе, тотом поди исправь такую травму!!! :(

 

Любите ваших деток и это самое важное и главное для них! :nea:

Не волнуйтесь, всему свое время и главное, что для каждых деток это свое время! ^heart^

 

Всех с Пасхой!!! ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет всем!!! Всех с Пасхой!!!!. я тут ннемного пропала. Интернет сломался.

Насчет развития деток- мне трудно говорить. Моя ходит в группу где детки на год старше ее. Так она там с ними все на равне делает. а говорить все никак нормально не начнет. очень многое не понимаю, что она говорит- только догадками. Поэтому трудно сказать что она говорит. Но понимает ребенок все!!!! И как спрашивается она мне раскажет различия деревьев. вернее она раскажет , да еще предложением, но я то не понимаю- правильно это или нет. А вооьще Юля стихи расказывает с интонацией. Некоторые я понимаю по отдельным словам, а многие вообще не понимаю. Главное с интонацией говорит!!! Так что развитие на самом деле у всех разное. У Юли пальчики развиты отличны. Уже рисует лицо: рисует овал, рисует два глазика, нос, ресницы и брови и ротик. И еще волосы пририсовывает. Сама обалдела- и это за какие- то 3 дня. Все из садика приносит.

А еще заметила, что Юля намного лучше играет с девочками, чем с мальчиками. Вот на выходных собрались всей большой семьей со всеми племянниками одного возраста. Так юля с Ильей(братиком) постоянно дрались из-за корандашей, куклы, машинок. А вот с Дашей(сестричкой) все как то мирно. И делились друг с другом и никаких слез . Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас проблема в том, что к другим врачам можно попасть только через нашего терапевта, а он не считает нужным ^kiss^ . Ну, ладно! Будем сами заниматься. Вообще, я смотрю, Саша может что-то выдать, когда начинаешь его напрягать. Скажем, подходит и мычит, делаем вид, что не понимаем, что надо, к примеру, баночку открыть. Говорим, что хочешь, открыть? Говорит, "открыть" :( .

 

Я сейчас неделю в отпуске, так что мы много выходим из дому, в парки дальние или в гости, так радует, что начал защищаться, когда у него игрушки отнимают; раньше сразу орал и бежал жаловаться, а сейчас, смотрю, пытается сам :wacko: .

 

Саше больше с мальчишками интересно, или с теми девочками, с кем погоняться можно.

 

Погода у нас такая хорошая, днм доходит до +23° ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааа я тоже хочу такую погоду....

ой, надо быстрее заказать кружку Руслану!!! А то я как-то расслабилась, а ее говорят долго делают...

 

Алиса седня спектакль устроила- не хочу в сад хочу спать. Я говорю все проспишь тогда, вставай давай. Хорошо, говорит- тогда я пойду только к ... ДОКТОРУ!!! Ну мы типа шли к доктору. Увидела что идем в сад.. и кАААк закричит- Ага, обманула???? я между прочим знаю что мы сад идем.... Не хочу. Пойду к доктору!

Я опять соврала, что я договорилась, что доктор придет в садик.

Она выдает НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я говорю вот ща позвоню и доктор тебе подтвердит. Позвонила Ане и сказала: Але, доктор? Это мама Алисы, вы можете подтвердить ей, что я с вами договорилась, что вы в сад придете?

Ну, Аня изменила голос, все ей сказала и мы пошли...

Правда потом Аня позвонила и спросила: Что ЭТО было???? Мы так хохотали... ой ну такая ваще фифочка растет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, весело там у вас. Хорошо что подруга подыграла :wacko: Может Алисе сон проо врача приснился? У меня так Юля может проснуться и руки лижет себе и мяукает. Спрашиваю: тебе киска снилась. Отвечает что ДА.

ой, надо быстрее заказать кружку Руслану!!!

Все таки решила кружку с фоткой Алисы решила подарить? Молодец. Пусть каждый день видит дочку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса седня спектакль устроила- не хочу в сад хочу спать. Я говорю все проспишь тогда, вставай давай. Хорошо, говорит- тогда я пойду только к ... ДОКТОРУ!!! Ну мы типа шли к доктору. Увидела что идем в сад.. и кАААк закричит- Ага, обманула???? я между прочим знаю что мы сад идем.... Не хочу. Пойду к доктору!

Я опять соврала, что я договорилась, что доктор придет в садик.

Она выдает НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я говорю вот ща позвоню и доктор тебе подтвердит. Позвонила Ане и сказала: Але, доктор? Это мама Алисы, вы можете подтвердить ей, что я с вами договорилась, что вы в сад придете?

Ну, Аня изменила голос, все ей сказала и мы пошли...

Правда потом Аня позвонила и спросила: Что ЭТО было???? Мы так хохотали... ой ну такая ваще фифочка растет...

475640[/snapback]

Прикольно! Смышленая растет дочурка у тебя!

Но хочу сказать, что я взяла себе за правило, НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не обманывать ребенка. Потом доверие себе вернуть будет сложно, а оно закладывается как раз в этом возрасте. Так что как бы иной раз не хотелось его надурить, я себе даже в мелочах этого не позволяю. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...