Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Что-то все раcxворались... ^help^

 

OLga, a dиагноз-то поставила?

 

Сашок тоже ночью кашлял как при ларингите, утром дала молока с медом- больше пока (поплюю) не слышала. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

OLga, a dиагноз-то поставила?

 

сказала, что простуда, а не вирус...Только чего температура при простуде 39? ^help^

 

Так-с, детки... ЛЕЧИМСЯ И ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ ^help^ Подумайте о мамах!!! :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, что кашель из-за насморка, нужно отек снять, тогда и кашель сам пройдет.

А это время как быть?

Я прыскаю в горло Биопорокс, промываю нос Аквамарисом и закапываю називином. Сопли текут ручьем - это меня очень радует, что они там в носовых проходах и горле не скапливаются. И еще Алина сморкается, в прошлую нашу болезнь она категорически отказывалась сморкаться.

Вчера вечером в 22-23 часа поднялась температура -39, я перепугалась, лечимся 2 дня, днем температура 37-38,3, а тут с какого перепуга - значит лечимся в не том направлении? Звоню нашему доктору, сказал, что нормальное явление, продолжаем лечится в том же направление, как врач назначила ( к нам другая приходила, наш - учится).

Улучшения не вижу. :yes2:

Девочки как вы лечитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наоборот сказали, что вирусное.

В нос я тоже капала називином. А врач выписала нам отривин в каплях-сказала, что он намного лучше и не так сушит слизистую. Я Ксюше закапала, а у нее вместо облегчения носового дыхания вообще перестал нос дышать.

Так что я опять сегодня капаю називином и аквамарис купила.

Насморк сегодня у нее как-то сильнее, где-то глубоко сидит и не отсмаркивается.

 

А от кашаля нам выписали Линкас сироп, амбробене в таблетках, для горла ангисепт рассасывать, но Ксюша это дело не любит, так что брызгаю ингалипт. И бисептол пьем.

 

Температура вечером была 38,4, уже лучше, а то весь день за 39 держалась.

(ТТТ ^help^ )

 

Всем деткам скорейшего выздоровления!!! :yes2:^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я вот вылечила свою от кашля (ТТТ) полностью наконец то. Нам очень помог Тонзилгон в капельках, в нос прыскала- Эуфорбиум- класная штука- очень хорошо убирает сопли. А еще мы по полтаблеточки рассасывали Ларипронт.

 

ПОСКОРЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю Декатилен от горла, Амбробене и Инстарил - от кашля (инстарил на ночь - снимает спазм). Вчера весь вечер учились полоскать горло :biggrin: Кирюха сперва глотал соль с содой, потом начинал аж рыдать, когда я говорила идем полоскать. А вечером я заварила ромашку, и он полоскал ромашкой без проблем: yes2: Правда, больше пил, чем полоскал, но все равно, ромашка очень хоршо для горла и никаких отрицательных эмоций у Кирюхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Во всем виновата погода!

Жуть! То холодно, то жарко. Не люблю я такую мерзкую погоду.

У нас Лиса тож вот переболела. Хорошо хоть бабушка приехала - сидела с ней на больничном.

 

У меня растет маленький адвокат. Заступница моя. Сама тож конечно, может наехать будь здоров, но когда другой кто -то наезжает - тут уж вступит в дело Самый крутой в мире адвокат с такими конкретными доводами, что даже не знаешь что сказать!

Тут на меня наехали родители по поводу того, что я почти дома не бываю - просто у нас сейчас преддипломные всякие работы - я кручусь как белка (в воскресенье пересдавала долг с 2 курса - меня даже не допустила она ^heart^ - если не успею снова пересдать - повешусь блин- не допустят до госов, которые кстати 14 мая, а диплом уже 16 мая ^heart^ ). Так вот мой ребенок заслышав, что на меня голос повысили прилетает с такими бешеными глазами (как мой брат сказал " С выраженем лица: "ГДЕ БЕСПРЕДЕЛ???") и говорит:

КТО КРИЧАЛ НА МОЮ РОДНУЮ МАМУ? НЕЛЬЗЯ НА НЕЕ КРИЧАТЬ! И ГОЛОС ПОВЫШАТЬ НЕЛЬЗЯ! ОНА МОЯ МАМА, ОНА ХОРОШАЯ И Я ЕЁ ЛЮБЛЮ. ОНА УЧИТСЯ- НЕЛЬЗЯ ЕЁ ОБИЖАТЬ! :biggrin:^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО КРИЧАЛ НА МОЮ РОДНУЮ МАМУ? НЕЛЬЗЯ НА НЕЕ КРИЧАТЬ! И ГОЛОС ПОВЫШАТЬ НЕЛЬЗЯ! ОНА МОЯ МАМА, ОНА ХОРОШАЯ И Я ЕЁ ЛЮБЛЮ. ОНА УЧИТСЯ- НЕЛЬЗЯ ЕЁ ОБИЖАТЬ! 

Супер :biggrin:^heart^ Подписка, мама, у тебя - железная ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марчеллинка, поздравляю! Теперь можешь быть спокойна, на тебя никто не наедет!

Вот уже положительные плоды своего воспитания пожинаешь! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лекарств ничего посоветовать не могу- у нас все другие (наверное, аналоги, но названия мне незнакомы). Лечитесь давайте! :smile:

 

Маша, здорово заступается! :biggrin:

 

У нас продолжение культурной программы. В Париже залили несколько катков, вход бесплатный, только за прокат коньков платишь, но можно и свои принести. Нет, мы не катались, не подумайте :biggrin: ! Просто там рядом еще и горку детскую залили. Но мы опоздали, просто посмотрели со стороны. Что мне понравилось: отдельно взрослые (лет с 16) и дети катаются, есть еще такой "лягушатник на льду"- для детей и начинающих взрослых, можно взять такую штуку- среднее между тачкой и стулом, можно опираться и кататься- для совсем дебютантов, можно и детей на этом стульчике катать.

 

А горка по типу горок в аквапарке- 4 параллельных, раскатано- лед. Обязательно теперь шодим.

 

Саша сегодня выдал на вопрос "Почему булочная закрыта?"- "Потому (что) не идем (туда)" :biggrin: . Напомнило виннипухово: "Для чего на свете мед? Для того, чтобы я его ел!" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один плюсик вчера был. Вечно ругается с Риком из-за деда. Каждый хочет быть с дедом. Оба ревнуют...

Прямо жуть.

Сначала вчера громко ей говорила: " Алиса! Что такое? Нельзя обижать так Рика! Хватит его гонять!"

Она обиделась... Ушла в комнату. Пошла говорить с ней. Сначала пыталась объяснить что-то типа - он же собака, он не понимает ( хотя все он прекрасно понимает) или что он тоже хочет с вам быть.... Он вас с дедом любит - потом поняла - БЕСТОЛКУ!

Решила действовать "от противного" (как любила говорить учительница моя по математике).

Говорю вот ты на Рика кричишь, толкаешься.... Вот мама на тебя ругалась только что - ты на маму обиделась? - ДА...- А сама на Рикуню кричишь - ему же тоже обидно. Ты любишь Рикуню - ДА...- Вот а зачем тогда кричишь? Он же тебя не обижал. Он тебя обижал? Больно делал? - НЕТ!- Вот видишь, а ты просто так на него кричишь! - ОН ТОЖЕ ОБИДЕЛСЯ? - На кого? - НА МЕНЯ, НА АЛИСУ!?- Ну а ты как думаешь? - ДА! МАМА Я РИКУНЮ ЛЮБЛЮ....

Грю надо попросить прощения и угостить его! Пошли угостили и потом ходили обнимались - правда Рику это не особо нравилось уже! Она его затискала!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

А вообще у нас проблемка!

Не играет она с детьми в саду. Завожу она к ним идет, но стоит не с ними, а только рядом! Не знаю как быть и что делать. Воспитательница (осталась одна единственная) даже и не пытается думать на эту тему! А к кому обратиться - я не знаю.... ((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ты воспитательницу спрашивала, как Алиса в течение дня в садике с детками общается?

Не может быть, чтобы она ни с кем не играла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня спросила - сказала, что играет, Алиса с утра всегда быкует))))

А так очень даже общительная. Ябеда она у меня еще оказывается....

Кароче говоря много шума из ничего.

Хотя мне вот воспитательница сказала - Алиса больше со старшими детьми играет.

Я вот сразу вспомнила как мы ходили на ДР к дочери моей сотрудницы, Девочке 6 лет! Они с Лисой так играли здорово!

Нет слов!

Может ей просто неинтересно с маленькими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марчеллинка!

Переживала на пустом месте. ^shok^

Обычно все детки к старшим по возрасту тянутся.

У нас Алина так же. Летом на детской площадке знакомилась со взрослыми девочками 5-6 лет и они с ней играли очень активно. Вот им-то с ней что за интерес был играть? Наверное в каждом возрасте свои потребности? или все детки же разные.

 

У нас температура нормальная второй день, но еще очень слабая, психует, аппетита нет,лечится дается через раз.

 

Как остальные болеющие детки ? Выздоравливайте ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оля Алине скорее набираться сил и больше не болеть.

Мы сегодня ходили к врачу на прием, сказали продолжать лечение до понедельника, хрипов нет.

Температуры с утра не было, а в обед перед сном снова 38,2 ^shok^

Тоже ничего не ест, но хоть лечиться дает (ттт)

 

У меня у подруги дочка тоже болеет, им врач сказал, что сейчас во многих садах ходит какой-то "кашлевой" вирус, поэтому если ребенок начал кашлять, сразу садиться с ним на больничный, иначе потом очень долго придется лечиться.

 

Маша (Марчеллинка), а у вас в группе большой разброс в возрасте у детей, что воспитатели заметили как Алиса тянется к более старшим детям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...