Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

OLga, у нас-то понятно почему- сидит по 45 минут за столом, я думаю, выходит иногда, но в остальном- так занимаются. Плюс еще похвала- тоже влияет. Так что выпендривается потом, носится как конь. И перед мамой Тома то же самое.

 

NataliKo, а у нас зачастую коньюнктивит идет вместе с кашлем, так что, может, и у вас связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

NataliKo,,

приятного мало. Пишите, как в поликлиннику сходите?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем нас сегодня выписали.

Сказали, что кашель скорее всего уже как остаточное явление, да и действительно Ксюша меньше стала кашлять(ТТТ)

Окулист нас тоже выписала, но сказала продолжать капать капельки.

 

Так что завтра пойдем в сад, тем более что походим только 2 дня, а потом у нас 4 дня выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра собираемся пойти на занятия, а вот с садиком...может и следующую недельку посидим. Алина сегодня первый день начала кушать, появился аппетит, а так за все время болезни только пила и все. Очень похудела.

Готовится к приходу в гости ДМ. Сказала стишок не хочу учить, я ему песню спою. Вчера они с бабушкой читали "В лесу родилась елочка".

Сегодня после завтрака говорит мне: "Пойду песню учить сама, ты со мной не ходи". Уселась на диване с кгижкой и всю песенку пропела. :wacko:

 

Как Кирилл, выздоравливает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо,:( Кирюха уже чуть-чуть кашляет, уколы уже ему не ставим (чему он несказанно радо), но пилюльки еще даю. Вчера приехала к нам бабушка (няня взяла на неделю отпуск) и Кириллу с бубушкой теперь шара подвалила - кушать сам отказывается напрочь (бабушка кормит), одеваться тоже (бабушка одевает), спать днем отказался, кашу завтракать не захотел, бубушка дала ему конфетку... ^good^ Ох уж мне эти бабушки :ohmy: Неужели и я так внуков баловать буду?^fie^

Сперва пыталась как-то "повоспитывать" ее, а потом подумала, ну приезжает она раз в год, ну Кирилл туда раз в год к ней ездит. Ладно, пусть наслаждаются друг другом ^yes^ На то она и бабушка.

Сегодня уже идет в школу. У нас уже два утренника подряд - готовимся. Один 28 декабря в кружке у него, 29 декабря утренник от моей работы. еще от школы утренник остался - главное, чтоб они не совпали, а то обидно будет.

 

Кирилл уже заказал Деду Морозу железную дорогу. надо будет на выходные поехать посмотреть. А вы что деткам дарить будете? Есть уже заказы? А то меня кумовья спрашивают что Кирюхе дарить на Рождество, а я и не знаю... Машин у нас уже столько, что можно автопарк открывать, а если его спрашивать, то ему обычно только машины и надо ^wub^

 

походим только 2 дня, а потом у нас 4 дня выходных.

А что за праздник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже купили пожарную машину, с открывающимися дверками, выдвигающимися ящичками, короче, все выдвигается- открывается, а еще внутри резервуар, наливаешь воду, и можно из шланга поливать. Абзац квартире, я чувствую. :ohmy:

 

Еще купила носки с мордами, уже не помню даже какие- убрала пока. Книжечку с наклейками Винни-Пуха, папан притаранил из русского магазина коробку конфет (коробка в форме паровозика). Еще думала грушу для битья, но теперь решила, что слишком жирно будет, на другой праздник купим.

 

Плюс Саше уже достался подарок из благотворительной организации- замок с королем, королевой и лошадью, пока играет.

 

А вчера у меня опять расстройство было, поехали наконец-то на ледяную горку, очередь отстоял, санки вез, а как к краю горки подошли- все, до истерики :( , не хочу, пошли домой. Все дети как детu, катаются, да еще и бегают быстро, там по 5 минут, а потом опять в очередь. А Сашок после первого раза- все, ничего не надо. Что называется, ребенок снега-льда не видит. Но с другой стороны и остальные не очень-то видели, но это ж не повод так орать. Мы в его 1.5 года ездили в горы на снег, там была такая же реакция, но я грешила на смену места, на высоту, а тут, блин, никаких стрессирующих факторов- и орет. Сегодня утром встал, первым делом спрашивает "Не идем на горку?" ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще забыла спросить. Наша логопед поедет скоро в Россию и хочет проконсультироваться по поводу Саши у детского невропатолога знакомого ( а то тут не направляют нас). Велела написать про Сашу, а что писать, подскажите, кто ходил, что спрашивает этот врач? Беременность, роды, когда сидел- стоял, серьезные болезни, что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невролог карточку смотрел. Что именно - без понятия ^good^ Еще, быть может, всякие размеры головы (которые замеряют до года), чем и когда болел, травмы, если были. Ты посмотри, быть может, в Сети найдешь какой-то неврологический форум или консультации.

А по поводу горки ледяной. Знаешь, у меня Кирилл хоть и довольно отчаянный, но вот он всегда с опаской относится к новым всяким аттракционам. Думаю, что на ледяной горке с первого раза тоже побоялся бы. Когда мы были в одном детском кафе, там была довольно-таки грутая горка, так у меня Кирилл так и не съехал с нее. Несколько раз подходил, думал, а потом уходил. хотя, все остальные детки нормально катались.

можно из шланга поливать. Абзац квартире, я чувствую

ну вы и отчаянные родители :( Квартире, наверное, точно абзац ^fie^ Но Саше наверянка понравится :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,очень пригодятся твои записи когда и сколько слов говорил,окружность груди,головы при рождении,в год,в два года,когда сел,пошел,тонус и т.д.Я делала копию карты и с ней ходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля у каждого ребенка наверное свои опасения.

С горкой у нас все ОК, хоть зимой, хоть летом, а вот батуты там всякие - она в них не прыгает, стоит возле стенки и все.

 

NataliKo, Как Ксюша в садик ходит? Кашель у нее прошел?

 

Нам уже кждый день воспитательница названивает, спрашивает, когда Алина придет. Они к утреннику готовятся, репетируют. В садике у нас елка 28 декабря утром, в центре 26 или 27 после обеда, 26 мы идем на елку в Кукольный театр. Хочу еще билеты в театр купить на 3 января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походим только 2 дня, а потом у нас 4 дня выходных.

А что за праздник?

580975[/snapback]

Оля с выздоровлением вас (ттт)

А праздник - День Конституции Казахстана, 16 и 17 красные дни календаря.

И в итоге мы отдыхаем 15,16,17,18.

19 - рабочий день, 20- опять отдыхаем (Курбанайт-нынче первый год будет выходным днем, а для русских 7 января тоже сделают выходным, а раньше был рабочий день)

21 опять рабочий день.

Во как запутано ^kiss5^

 

 

Оля у каждого ребенка наверное свои опасения.

С горкой у нас все ОК, хоть зимой, хоть летом, а вот батуты там всякие - она в них не прыгает, стоит возле стенки и все.

 

NataliKo, Как Ксюша в садик ходит? Кашель у нее прошел?

 

Нам уже кждый день воспитательница названивает, спрашивает, когда Алина придет. Они к утреннику готовятся, репетируют. В садике у нас елка 28 декабря утром, в центре 26 или 27 после обеда, 26 мы идем на елку в Кукольный театр. Хочу еще билеты  в театр купить на 3 января.

581242[/snapback]

Ой какая у вас насыщенная программа, молодцы!!!

Кашель даже боюсь сглазить, так что ничего говорить не буду.

Еще вчера и сегодня парили ноги, т.к Ксюше это занятие ну очень нравиться, сама просит.А во вторник и среду рисовали йодную сеточку на груди и спине. Так Ксюша так возмущалась, что я на ней рисую, все меня поучала, что рисовать надо на листике, но никак не на ней :(

 

У нас утренник в саду 27, а 28 от моей и мужа прежней работы в драм театре будет.Костюм снежинки решила брать на прокат, что то не захотела я покупать специально белое платье.

Изменено пользователем NataliKo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюм снежинки решила брать на прокат, что то не захотела я покупать специально белое платье.

581333[/snapback]

Правильно. Стоят эти платья недешево, а получается одеть его можно от силы пару раз ( мы одевали на елку в центре и дома к приезду ДМ на 10 минут). Я в прошлом году Алине покупала, так я в этом году ей его померила и была в таком восторге, что оно ей как раз. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Стоят эти платья недешево, а получается одеть его можно от силы пару раз ( мы одевали на елку в центре и дома к приезду ДМ на 10 минут). Я в прошлом году Алине покупала, так я в этом году ей его померила и была в таком восторге, что оно ей как раз. :(

581449[/snapback]

А у нас с прошлого года тоже платье еще как раз, но оно темно синее. Так что для снежинки не подходит.

Мы в нем в театр на елку пойдем, а то там все равно прохладно, а оно как раз с длинным рукавом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи насчет невропатолога. Я примерно то же и навыписывала. Только не подумала про обьем головы. А копию карты я не могу сделать- она ж на французском! :biggrin:

 

Сегодня ходили в школу на праздник новогодний. Конечно, на русский совсем непохоже. Выгнали в зал детей из всех 4 классов, расставили-рассадили, те песни спели минут за 10. На этом все закончилось. Я, конечно, и поснимала, и пофотала, последнего меньше, батарея садилась. Дети некоторые ревели- родителей увидели, а воспитатели не пускают. Сашок сидел спокойно, но практически ничего не пел.

 

Потом еще купили календарь на следующий год со всеми детьми нашей школы- интересно так сделали.

 

Вот и весь праздник. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, хоть такой организовали.

Все лучше чем ничего.

А ты не решилась собственными силами с некоторыми мамами устроить утренник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...