Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Наташа, привет :(

Ух ты, как это вас угораздило так разболеться? Слушай, а как проявляется эта болезнь?

Давайте выздоравливайте Изображение.

 

 

Как у вас холодно....

У нас вчера вообще было 22 градуса. Как то странно на ребенка одевать футболку с джинцовкоой так рано. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, Светланка!

У нас в саду мальчик один заболел и объявили карантин до 25 числа, а 26 мы заболели.

Проявляется:очень красное горло, даже малиновое. Ксюша вообще ревела, не могла глотать, прямо ходила и постоянно слюну сплевывала. Температура поднялась выше 38. А на следующий день по всему телу пошла мелкая-мелкая сыпь. Чешется сильно, особенно по ночам почему то.

Лечения особенно никакого не требуется, только горло полоскать. Главное не остужаться сейчас, избегать сквозняков, а то осложнения очень серьезные :biggrin:

 

Как Юлечка, что у вас с логопедом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юлькой, борюсь. Взрослеет ребенок :biggrin: . В последнее время плаксивая стала. Опять заметила что стала волосики выдирать. ну прям беда какая-то. Только обрадовалась, что все наладилось и на тебе. Сегодня поедем в парикмахерскую, а то на голове у Юльки вообще черти что стало.

А несколько дней назад у нее вечером вообще истерика какая-то была. на каждое наше слово она начинала плакать. Я ее к себе прижала. Она уткнулась в меня, обняла и сидела ревела. Потом я ей дала успокоительного чая Хипповского. Вроде успокоилась.

На выходных были у Серегиных родителей на даче. а там родственник купил себе мопед Вот и катали Юльку на мопеде. Она бестрашная, все просила побыстрее-побыстрее. В очередной рз поехали они с дядей и затормозили неудачно. Я не видела этого. Только на руках мне Юльку принесли. Она губу себе видно зубами порала немножко ( уже зажило) ну и лицо поцарапанное. Сказала, что больше не будет ездить. А на следующий день опять запросилась :(

 

С логопедом пока никак. Сейчас занимаюсь с ней артикуляционной зарядкой. Купила диск говорим с пеленок, занимаемся ( надо было мне его купить намного раньше, денег тогда пожалела). Еще заказала в интернет магазине всяких логопедических пособий, чтобы с Юлькой заниматься. Она занимается только со мной, с бабушкой не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот такие вот пособия. Правда мне еще не привезли их.

 

http://www.labirint-shop.ru/books/115272/

 

http://www.labirint-shop.ru/books/132216/

 

http://www.labirint-shop.ru/books/153186/

 

http://www.labirint-shop.ru/books/153930/

 

http://www.labirint-shop.ru/books/156112/

 

http://www.labirint-shop.ru/books/156115/

 

Наташа, как там Ксюнька? Вы выздоровели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мерси. :P^ А у нас что-то прoблемы с оплатой по интернету, надо пойти в банк, узнать, что там случилось. Только до втoрниkа все закрыто. А то я сегодня навыбирала, а заплатить не смогла. Заказала на 4 года Умные Книжки, Гномовские рабочие тетради, и еще новую серию, мы попробовали- мне понравилось, Первые Уроки.

 

У нас последние дни совсем тепло, 25°, сегодня все утро убирали зимнее и доставали летнее. Сашке можно еще несколько футболок прикупить, а шорты все с прошлого лета остались. И сандали новые, конечно, 27 размер, лось, блин! ^bye^

 

Вечером ходили в парк, сейчас хоть стал побольше времени там проводить, а то в прошлом году за час все обежит, и домой. Смотрели ульи там, катался на карусели, после каждого круга кричал: "Мама, я не плачу!" :ohmy: , а то есть у него такое, испугается чего-то на карусели, и реветь, приходится снимать.

 

Спрашивали, что хочет на день рожденья. Фантазии хватило только на торт. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,мы тоже на лето 27 размер купили.У Саши судя по фото фигура нормальная,а у Толика такие худенькие ножки и на них болтаются такие большие ботиночки ^victory^ Но Толик у нас вообще мелкий.Сегодня рост померили-104 см,а вес даже писать не буду,а то меня лишат материнских прав.На этой недели сдавали кровь из вены,медсестра нас узнала,вернее нашу ручку,так и сказала"о,эту ручку я помню,ее я могу двумя пальцами держать".Шорты короткие на лето даже покупать не буду,ниже коленки купила двое штанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, у Саши рост такой же, а вес- 16, я думаю.

 

Не, у нас и короткие шорты тоже есть.

 

Вчера ходили в зоопарк, Саша как всегда с приключениями: прыгал с лестницы, переоценил себя- слишком с высокой ступеньки, в результате щекой об асфальт, все ободрал. А так неплохо cxодили, только зоопарк у нас бедненький, там много птиц, а африканских животных нет никого практически, :biggrin: только страусы, и те не животные. Сашу почему-то впечатлил горный козел. ^victory^

 

С утра ходили на занятия, потом в зоопарк, вечером Саша даже есть не хотел, ревел и просился спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня Кирюхе босоножки 30-го размера купили... Можно было, в принципе, и 31 - я долго колебалась покупать те, которые как раз, или те, которые немного больше. Но 31 размер совсем как ласта смотрится. Решила, что лучше куплю еще одни, если нога вырастет (ну не до бесконечности же она расти будет... ^LW^ ). Вот такая у меня золушка... :fool:

Вчера ходили на выставку собак. Кирилл у меня собак ужасно боится, даже совсем маленьких. А тут кума свою собаку выставляла и предложила пойти. Кирилл радостно согласился. Сперва, конечно, он шарахался от всех собак - и больших, и маленьких (но уходить не хотел), а потом только от совсем больших (типа кавказцев и догов), а маленьких даже ходил и гладил. Выбрал себе собачку (таксу), и вчера весь вечер меня доставал, чтоб я ему ее купила ^kiss5^

А в зоопарк сегодня Кирилл с папой поехали - мама отдыхает :yes2:

 

И еще... похвастаюсь... У меня Кирюха читает :ohmy: По буквам. Слоги (или слогА - не знаю как правильно)он только-только учить в школе начал (там их читать еще вообще не учат). А вот по буквам у него неплохо получается, правда, смысл прочитанного слова он понимает, когда это слово раз 5 прочтет ^give_rose^

А научился - притащил мне книжку со сказками на кухню и канючил нам с папй, чтоб мы почитали ему, но мы усиленно ужин делали.. Он повозмущался-повозмущался и сел сам читать (обычно он картинки рассматривает, когда "читает"). Тут заодно и буквы решил нам порассказывать... Читал-читал буквы на обложке: "С" "К"" А" "З" "К" "И", а потом в такой непонятке смотрит на нас и спрашивате: "сказки, что ли?" ^kiss5^ Ну, мы, с мужем ужин забросили от радости и давай орла спрашивать - а это как, а это прочти... Получалось почти все ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, a я думала, куда ты подевалась?! ^LW^

 

Ну, Кирюха, насколько я помню, у вас всегда большой был, так что ничего удивительного. ^give_rose^

 

Саша у нас жутко боится собак, видимо, потому что у нас во дворе живут 2 огромные собаки и на каждое открывание двери такой лай раздается! ^kiss5^ Точнее, они не во дворе, открываешь подьездную дверь, налево наша лестница на 3 этажа, а прямо в глубине коридора- частный дом с этими вот собаками. И когда они уезжают (хозяева и собаки) Саша немного приходит в себя, а когда они тут, он начинает ныть и закрывать лицо руками еще перед подьездом, и потом с воплями боком так на нашу лестницу :yes2: . Короче говоря, собак он до жути боится, кошек нет, уток тoже нет, а вот голубей и даже воробьев- да. Я думаю, зависит, подвижное животное или нет, если кошка сидит на месте- ее не боится, а воробей прыгает- значит опасно. :ohmy:

 

Что читает- здорово! :fool: Вот поэтому и не советуют рано учить читать, что ребенок читает, не понимая о чем тут. А в вашем возрасте, я думаю, быстро научится, просто пока он прочитает, пока вместе сложит, пока поймет, о чем.

 

У Саши сейчас период сравнений, каждую вещь прогоняет через похожие. Например, смотрит на луну: "Луна похожа на полумесяц, на полукруг и на парусник". Или ветку взял- похоже на зонтик (ручку от него, видимо). Или листик длинный коричневый похож на ракету и шоколадное мороженое. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дружим с собаками.У нас пудель,худо-бедно тоже собака ^give_rose^ ,лает громко,прыгает высоко.Толик привык.Чужих тоже вроде не боится(т-т-т).Кошка у нас ,вообще,как игрушка плюшевая,он ее оберегает.А с пуделем носятся на пару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, что ж ты так пуделя... :(

 

У Саши новый бзик- надо везде быть первым: первым мыть руки, первым раздеться, первым закончить есть.. Приятельница говорит, что возрастное, у нее мальчик- наш сверстник, такая же фигня.

 

Еще начал стесняться. Стих рассказывает, забывает что-то, уходит в другую комнату и оттуда рассказывает.

 

Мы сегодня к сверстнику пойдем на день рожденья, Саша не ложится спать, свин :biggrin::acute: , весь в предвкушении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ровесникам! ^give_rose^

 

Поделитесь, кто какие книжки сейчас читает детям? Скажем, кроме русских народных сказок и стихов? Будет возможность заказать книжки из России, можно даже немножко на вырост. Всякие длинные истории типа "Незнайки" уже осиливают выслушать? А то нам что пришлют, то мы и читаем, хочется что-то подобрать более серьезное, что ли. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Айболит был на Ура,Незнайка- не пошел.У нас много книг из серии "В.Сутеев Детям",там и крошка Енот,и котенок по имени Гав, сказки Пляцковского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя обажает про черепаху и львенка книжку ( по знаменитому мультику), там еще продолжение истории. Но больше всего Юльке нарвиться петь песню: Я на солнышке лежу...". Правда я если начинаю читать, то в день главу или две главы читаю. А на следующий день продолжаю.

Читаем про всяких зверушек. А еще любит про кота леопольда очень.

нравяться сказки Сутеева. Чайковский- средне.

Хочу про фунтика купить, мож понравиться.

А так вообще ставлю аудиосказки на ночь.

Изменено пользователем Светланка и Юлек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...