Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девченки, приветик! Не знаю что и делать! Моей доченьке 8 месяцев, мы просто ужасно боимся чужих людей - начинается просто истерика, когда мы входим в новое помещение, или когда к нам приходят гости! другие деткинаших знакомых, которые тоже в таокм возрасте не реагируют так сильно на чужих как мы, они наоборот как-то проявляют интерес! ПОдскажите, как научить ребенка не реагировать настолько сильно.......а то мы даже в гости не можем с ней никуда сходить:acute:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не делать. Этот возраст как раз и называется "кризис 8 месяца- кризис расставания". И боязнь чужих тоже. Надо просто перерасти, как правило, черз пару месяцев проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У моей сестры с ее сынком точно такая же ситуация, ему сейчас 1,6 года. С 7 месяцев он у нее мог спокойно сидеть только на маме и не дай бог на него обратит внимание посторонний, кого он мало знает. Когда мы с сестрой гуляли, он даже не мог 2 мин со мной побыть, пока она коляску заносила домой, сразу в плач, при том, что я уже не была малознакомым человеком. Но сейчас он подрос и перестал так реагировать на отсуствтие мамы и чужых людей. Можно сказать, что перерос, но "перерастал" почти около года. А еще моя свекровь говорит, она где-то вычитала, что если ребенок так реагирует на чужих и на отсутствие мамы - значит ребенку не хватает ласки именно со стороны мамы и он не чувствует защищенности опять таки с ее стороны. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У моей сестры с ее сынком точно такая же ситуация, ему сейчас 1,6 года. С 7 месяцев он у нее мог спокойно сидеть только на маме и не дай бог на него обратит внимание посторонний, кого он мало знает. Когда мы с сестрой гуляли, он даже не мог 2 мин со мной побыть, пока она коляску заносила домой, сразу в плач, при том, что я уже не была малознакомым человеком. Но сейчас он подрос и перестал так реагировать на отсуствтие мамы и чужых людей. Можно сказать, что перерос, но "перерастал" почти около года. А еще моя свекровь говорит, она где-то вычитала, что если ребенок так реагирует на чужих и на отсутствие мамы - значит ребенку не хватает ласки именно со стороны мамы и он не чувствует защищенности опять таки с ее стороны. Вот.

591593[/snapback]

Не думаю, что мамы не удиляют своему крохе достаточного внимания. Это скорее кризис и он пройдёт, у нас пока его нет, так как с самого рождения я его беру всегда с собой, он у меня уже адоптировался к окружающим его людям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мой сынок тоже боится посторонних людей, и начинает плакать, особенно он не любит нашу массажистку... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мой сынок тоже боится посторонних людей, и начинает плакать, особенно он не любит нашу массажистку...  ^pooh_go^

637704[/snapback]

Да уж, массажистки, педиатры и медсестры в поликлинике - это первые враги. А как только деть подрастает, может уйти в незнакомым человеком, так что после года за ними глаз да глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня дочка сейчас тоже начала посторонних бояться, ей 8-й месяц. раньше вот пофиг было. Полагаю, это просто возраст такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

7-8 месяцев - это период, когда ребенок должен бояться чужих людей, это его проявление эмоций, если этого не происходит, то специалисты говорят о заторможенном приобретении психологических навыков, заметьте, что это не говорит об отклонении, а лишь об особенности в развитии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я удивилась автору, честно, как можно не доверять своему ребенку в проявлении нормальных инстинктов? Он понимает свою уязвимость и пытается защитить себя, что тут странного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-8 месяцев - это период, когда ребенок должен бояться чужих людей, это его проявление эмоций, если этого не происходит, то специалисты говорят о заторможенном приобретении психологических навыков, заметьте, что это не говорит об отклонении, а лишь об особенности в развитии.

787266[/snapback]

Совершенно верно.. И не надо переживать по этому поводу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на медосмотрах рёв начинался уже с подходом к кабинету, оооочень не любил, когда его чужие трогают :biggrin: Радоваться нужно, Ваша кроха уже распознаёт чужой человек или свой, приятное он ему раньше делал или нет, это же очень хорошо :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Массажистку проганяла моя доця постоянно. Даже бровки хмурила! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Согласна. Что ребенок распознает и реагирует на чужих - это хорошо. Напрашивается сравнение с собаками, извините :))) собака лучше, если различает своих и чужих и не подпускает к себе посторонних.

Изменено пользователем EasterEgg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 7 месяцев. Значит у нас тоже сейчас начнется "пугливый" момент? Пока мы всем улыбаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Такая реакция на чужих людей проходит.Мой сынуля не переносил свою бабушку по линии мужа,началось это с месяцев 4х.Он просто у меня характерный и не любит ,когда перед ним устраивают клоунаду.Сейчас мы подросли и по прежнему к посторонним относится с опаской,что не скажешь с моей старшей,меня по сей день это настараживает,что она слишком доверяет чужим людям,а в нынешнее время это опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...