Перейти к содержимому

Фотография

Правильное кормление наших любимцев.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 OFFLINE   Лира

Лира

Не буди во мне зверя...

• Участники
  • Pip
  • 273 сообщений
  • 1-й ребёнок:Вероника 12.10.00
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 28 Июнь 2007 - 18:13

Мы сейчас тоже на Nutro перешли. Роял стал гаденький...

#17 OFFLINE   Дева

Дева

Участник

• Участники
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 1-й ребёнок:доченька Шушенька
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 14 Март 2008 - 09:55

Девочки подскажите,у меня кот 7 лет кастрат,до кастрации и после сидит только на одном сыром мясе.Ветеринар сказала что ничего больше не надо,но мне кажется что все же это неполноценное питание.Может надо еще чем подкармливать?Он с удовольствием ест ряженку,маслины,сгущенку.Слышала что кастратам можно сырую рыбу а вареную нельзя это так?
Хорошо все то,что хорошо кончается.

#18 OFFLINE   Майя

Майя

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 15:56

Решили, что перейдем на домашнюю еду, когда собака станет взрослой.
Интуитивно понимаю, что никакой даже дорогои фирменный сухой корм не может быть здоровой пищей.

#19 OFFLINE   LiLaNa

LiLaNa

Новичок

• Новичок
  • 32 сообщений
  • 1-й ребёнок:Девочка 14.07.72
  • 2-й ребёнок:Мальчик 05.01.86

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 14:10

Понимать-то мы, понимаем многое. А вот физически почти нет такой возможности. Ведь готовить собаке или кошке еду нужно не менее тщательно, чем ребенку. И вот встает вопрос о времени, о том, что нужно доставать-покупать все нужные составляющие (кто-то требует, чтобы собака непременно рубец получала, другие - чтобы ягнятину, где ее, ягнятину, купить-то, когда и с бараниной напряженно частенько!). Так что совсем отметать готовые корма нельзя. Вот только выбирать нужно тщательно. Ну, это мне так кажется.

#20 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 991 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 16:08

от покупных кормов, у кота нашего понос (простите).
Кормим отварной путасу, когда разделываю мясо или дичь-делюсь))) Яичко могу дать варёное или сырое-любит.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#21 OFFLINE   Koshechka

Koshechka

Мама

• Новичок
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 17:57

У нашей кошечки раньше от всяких вискасов и от других дешевых кормов не только понос и рвота случались, запросто могла и аллергия начаться, так как в них всякие "добавки-приманки" пихают. В лучшем случае она конечно их вообще не ест, но если присутствует в таком корме какая-то добавка, то съесть могла но потом ничего хорошего уже не жди.... Сейчас уже долгое время даём Роял Канин, подбираем по возрасту в основном, очень любит и влажный корм и "сушку" лопает с удовольствием и самое главное самочуствие у неё отличное и шёрстка выглядит замечательно, так что это субъективно конечно, но на неё "рояль" явно положительно действует. Так, что думаю нужно просто хороший и качественный корм подобрать и понаблюдать за результатом.

#22 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 991 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 18:18

у знакомых 2 сиамки, кормят их исключительно качественными кормами, удаляли уже и опухоли и ещё что-то там было у них. Вы думаете, если в дешёвый добавки-приманки класть не жадничают, то в дорогие пожалеют? :smile: то же самое, ИМХО. Не даром кошки, подсаженые на корм, больше и есть ничего не станут. И аж трясутся, как только звук коробки услышат.
Шерсть и у моего отменная, и в свои 11 лет носится как котёнок и выглядит как мужчина в самом соку ^wub^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#23 Гость_Натаха_*

Гость_Натаха_*
  • Гость

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:00

а мы и сейчас сидим на Роял Канин... уже 5 лет не изменяем ему..) моей кошечке очень даже нравится... на приготовление ей специальной пищи времени не хватает... тем более у них широкий выбор кормов...

Сообщение отредактировал Натаха: 23 Октябрь 2010 - 00:10

#24 OFFLINE   solkaf

solkaf

Новичок

• Новичок
  • 28 сообщений
  • Дети:хочу ребенка

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:57

А я часто смешиваю корма, то в пакетиках то сухой, может кошка и колбасы поесть.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

#25 OFFLINE   lany

lany

Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ульянка 29.08.08г
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 03 Август 2012 - 10:18

Собак кормлю Акана, Ориджен. Кормила бы натуралкой, но в моем понимании нормальный рацион для собаки это - мясо (желательно сырое), овощи. крупы, но никак не каши на бульоне с запахом мяса. . Ну негде мне купить нормальное мясо, рыночному я не доверяю. Поэтому корм, ттт никаких проблем. 2 помета выращены на акане, тоже ттт.

#26 OFFLINE   Ylita

Ylita

Новичок

• Участники
  • 44 сообщений
  • 1-й ребёнок:Иван 19.01.12

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:56

Я не очень доверяю сухим кормам. Даю их своей собаке, но в не большом количестве.

#27 OFFLINE   MiRta

MiRta

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Дети:нет
  • Меня зовут: Римма

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:53

у знакомых 2 сиамки, кормят их исключительно качественными кормами, удаляли уже и опухоли и ещё что-то там было у них. Вы думаете, если в дешёвый добавки-приманки класть не жадничают, то в дорогие пожалеют? biggrin.gif то же самое, ИМХО. Не даром кошки, подсаженые на корм, больше и есть ничего не станут. И аж трясутся, как только звук коробки услышат.
Шерсть и у моего отменная, и в свои 11 лет носится как котёнок и выглядит как мужчина в самом соку ^victory^

Вы не правы))) Опухоли могут развиться при любом питании. Почему вы решили ,что это из-за корма? К слову, мой котяра наоборот от сушки отказался на пользу натурального!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования