Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

14 декабря, 20 часов 50 минут :)


Рекомендуемые сообщения

Этот день стал для меня знаменательным, запоминающимся и самым счастливым в моей жизни!

 

Здесь вас ждёт увлекательный рассказ о том, как появлялся на свет мой маленький принц ... завтра обо всём и напишу :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, от всей души поздравляем!!! :rofl:

Счастья и здоровья малышу и мамочке!!!

 

С нетерпением ждём Ваш рассказ! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Быстрее, быстрее напишите про Ваше Счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четверг, 14 декабря, на славу выдался тёплым и солнечным. Солнышко заглядывало в окошечко, и своими лучиками освещало мою спальню настолько, что на душе становилось радостно и уютно.

post-20834-1167048487.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я как всегда, позавтракав и собравшись, отправилась в роддом. Я пребывала там на дневном стационаре. Мне делали капельницы.

В тот день настроение было в лучшем своём проявлении, хотелось улыбаться.

От моего дома до места назначения было 10 минут хотьбы через парк. Я наслаждалась свежим воздухом и любовалась как молодые мамочки с колясочками прогуливались по аллейкам, думая о том, что совсем скоро и я присоеденюсь к их дружной компании, в новом статусе МАМА ^give_rose^

 

В приёмной я переоделась в домашний халат и тапочки, оставила вещи в шкафчике и отправилась на верх в палату. Попути встретила совего врача, она обрадовала меня тем, что анализы мазков прекрасные, гемоглобин в норме, и вобще всё в порядке.

На тот момент я гуляла на свободе с раскрытием в два пальчика, и врачи поговаривали что я должна родить до пятницы. При том самочувствие моё было более чем отличное.

Пролежав в палате час, я отправилась в процедурную, для того, чтобы напомнить акушерке о том что я есть, и мне необходима капельница. У неё был завал, новые поступающие, девочки с пузиками на уколы и осмотр, вобщем запыхавшись она обещалась прийти совсем скоро. И я вновь побрела к себе. Не доходя до палаты, услышала странное пение. Прошла немного дальше по корридору и увидела толпу врачей в кабинете, а среди них батюшку со своей свитой. В тот день святили роддом.

В тот момент я подумала, что это замечательно. Что сам Бог послал священнослужителя перед моими родами.

Немного послушав я вернулась в палату. Медсестры с капельницей так и не было. И тут распахнулась дверь, вошла доктор и обьявила весм девочкам о том, что сейчас к нам зайдёт поп, и чтоб мы на всякий случай прикрылись ^give_rose^

.............. песнопение продолжилось и у нас. И батюшка, своей волшебной кистью прыснул на нас святой водичкой, да так обильно, что мне пришлось не одну минуту обтираться ^pooh_go^ А кисть то и на самом деле чудотворная

^nyam^

ЧЕРЕЗ ЧАС ВСЁ НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ...Так интересно!Жду продолжения.

Вот чудо... прада? Я насчет кисти со святой водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши скорее продолжение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у-у- ! Давай скорее! На самом интересном месте остановилась. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

... батюшка удалился, а я всё продолжала дожидаться медсестру, она не шла. Повалявшись ещё на кровати, я всётаки решила снова напомнить ей о моей капельнице. Немного привстав и поставив ножки на пол, я ощутила чёткий "БРЫЗЬ" :biggrin: тёплое течение разливалась по моим ногам вниз к ступням, и в тот момент я подумала что капельница то мне уже и не нужна. Девчёнки подтрунивали надо мной, мол мамой совсем скоро уже станеш.

Дойдя до приоткрытой двери, я выглянула в корридор, Светлана Григориевна стояла у своего стола и что-то писала, я окликнула её с тем, что у меня воды отходят, она направилась ко мне с улыбкой и словами: "Оооо... дорогая, так нам в родзал переводиться пора!!! Ну вот видишь, природа лучше знает когда тебе рожать!!!"

Что я чувствовала в тот момент???!!! .... Дрожь разливалась по всему телу, и я в полном смысле этого словосочетания "дрожала как осиновый листочек"

Посмотрев на свои руки я жутко испугалась, они просто бешенно тряслись, сердце выскакивало из груди так и просясь наружу ^yes^

"Дороги обратно нет, скоро будет очень больно" - крутилось у меня в голове.

Врач отдала санитаркам указания: "Побрить, сделать клизму, переодеть и в родзал!"

Я металась по обсервационному отделению не зная куда себя деть. Ужасно испугалась, честно-честно!

В итоге влили в меня литр воды, побриться я решила сама (за что восле в процессе санитарка получила разгон от акушерки) переоделась, и ещё долго не хотела идти в родзал. Металась по палате в посиках кошелька и телефона, пыталась пополнить счёт, но так и не собралась с мыслями, пальчики бегали по кнопкам телефона в неразборчивых движениях ... :p Вобщем паникёрша жуткая :ohmy:

Но куда деваться то ... из-за того что я долго собиралась, бедная санитарочка Люба не раз получала выговор ... :ohmy:

И вот родзал. Так мне и не удалось походить во время схваток. Меня положили на кушетку с капельницей окситоцина, пришлось дышать и выгибаться лёжа. Повторяла все движения, о которых читала здесь на НЯНЕ.

Схватки были беспорядочны, я всё никак не могла посчитать их продолжительность и интервал. Акушерка бегала ко мне через каждые десять минут, справлялась о моём самочувствии. Подклучали ЭКГ, слушали сердечко малыша, всё шло своим чередом, и было всё в порядке.

Врач следила за раскрытием шейки, прикладывала трубку к животику - тоже всё хорошо.

И вот, раскрытие в четыре пальчика, боли стали настолько сильными, что терпеть не было сил. Я взмолила об анастезии. Велели потерпеть ещё часик, и после можно было обезбаливать.

Ну что же ... потерпеть так потерпеть (отдельное спасибо Инночке, здесь она под ником Случайная: "Твои молитвы, о которых ты мне писала в личке очень помогли, я с твоего позволения оглашу их в конце рассказа). Так вот я приговаривала про себя сквозь схватки, боль утихала, но повторялась снова и снова с силой ещё большей чем была прежде.

Прошёл час ... анастезиолог был рядом, с позволения врача меня начали готовить к эпидуралу (я заранее знала что воспользуюсь обезболиванием).

Я легла на родильный стол, попросили скрутиться калачиком, мне обезболили то место куда вкалывали иглу (спина, область позвоночника), и тут я почувствовала хруст, фи ... не больно, но звук ... :wacko:

Протянули трубку по спине, перекинули через плечо, и закрепили в области ключицы, я так понимаю что всё это дело и есть катетер, через котрый вводили препарат. После я с капелницей на руке и с помощью санитарок была переведена в предродовую палату. Вот там то и был рай. Светлана Григорьевна всё время заходила и спрашивала: "Ну как, уже загораем?!" ^shok^

Мне действительно было хорошо, я перестала улавливать схватки, меня ничто не беспокоило, временами проваливалась в сон, болтала с девочкой, которая родила на три часа раньше, анастезиолог Сан Саныч развлекал нас своими историями. И переодически вливал в меня порцию обезболивающего.

Раскрытие в шесть пальцев, снова начали прослеживаться схватки, только сильно отдавало в задний проход, и с каждым разом всё сильнее и сильнее. Я чувствовала что скоро конец, головочка моего малыша продвигалась тщательно к выходу ^kiss5^ . Мне увеличивали капли окситоцина, для того чтобы шейка открывалась быстрее и интенсивнее.

Последние полтора часа родов, были как у всех, хоть и под эпидуралом. Мучительно больно, но как ранее я писала, молитвы и ещё раз молитвы.

Раскрытие восемь пальчиков: "Юль, можно переводить её на родильный стол, готовьтесь ^kiss5^ " Юля принялась одевать на себя клеёнчатый фартук, распиратор, перчатки, готовила инструменты всякие ... а я чувствовала, что совсем близко ... уже очень близко ... мой малыш появиться на свет, и в первый раз, хоть ещё и слепыми глазёнками увидит свет, тот который ждал его так долго вместе со мной ^kiss5^

На онемевших ножках с помощью медперсонала я перешла на родильный стол, кое как взобравшись на него, я стонала от того что меня распирало в полном смысле этого слова (девочка которая родила передо мной, кричала врачам что она какает ^nyam^ а они ей в ответ "Да, да дорогая, конечно").

Пролежав ещё минут двадцать на столе, я почувствовала что действительно терпеть не могу, позвала врача. Полное раскрытие.

- "Ну что, будем тужиться?"

Прошла маленький инструктаж о том как нужно себя вести.

Тужься, значит тужься. Дыши, значит дыши. На слово СТОП, дыши.

Первая потуга - нет, не смогла.

Вторая потуга - снова не смогла.

Третья потуга - "Она ничего не делает, совсем!!!"

Будем разрезать 808080 Вот этого то я и боялась больше всего. Попросила чтоб не надсекали, но врач отказала. Сказала что если не надрежет, то я непременно порвусь, и тем хуже. Оказалось совсем не больно. Тоесть я даже не почувствовала вобще ничего.

Ещё раз обьяснили как нужно правильно тужиться.

Четвёртая потуга - "Нуууу ... давай, ещё немножко!!!" ^kiss5^

Пятая потуга - "Нуууу ... давай, давай,давай .... СТОООООП!!!"

Боже какая прелесть. Я почувствовала каждый изгиб его тельца ^wub^^kiss5^ Этот процесс мне понравился больше всего ... :ohmy:

Мой зайчёнок не заплакал, а всего лишь немножко закряхтел ^kiss5^

"Ваши надежды Наташенька, не оправдались, мальчишка у вас"-произнесла врач. Но на тот момент меня это не интересовало.

"Ну Наташ, давай последний раз потужься, место будем рожать"

Оооо ... а я то совсем забыла ... честно ... из головы вылетело напрочь.

И тут я задаю такой глупый вопрос: "Как тужиться, вроде всё уже :wacko: ?" :ohmy:

А они мне в ответ: "Как так, с местом останешься :agree: ?"

Ну вот, последняя потуга, маленькая, совсем не причинившая дискомфорт.

Наступил долгожданный момент ^LW^ мне положили моего маленького на животик, я расплакалась от счастья, прилив нежности и всё такое ... ^LW^

Головочка моего пингвинёнка была испачкана моей кровью. Он тихо устроился у меня на пузике и даже не пискнул. Потом его забрали обмерять и взвешивать.

А меня начали зашивать. Я была ещё под эпидуралом, плюс меня обезболили, и наложили швы.

Внешних три щва, а внутренних ... не знаю. Врач почему-то мне не сказала.

 

Продолжительность родов 8 часов 50 минут.

Орлов Никита Сергеевич родился 14 декабря в 20:50 вечера, весом 2970, и ростом 47 см.

 

Ну а это фото прямо после родзала в корридоре.

На лице оставшийся макияж сделанный утром. Самочувствие в порядке. И вроде ещё ничего я выгляжу ... правда?! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я была до родов.

 

А вот такая сразу после родов :p

post-20834-1167153495_thumb.jpg

post-20834-1167153598.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упустила несколько вещей: мама в то время когда я рожала, всё время караулила возле роддома со своими друзьями. Изнервничалась бедная. Девочки которым предстояло ещё родить (я подружилась с ними уже там) бегали ко мне на второй, интересовались у врачей как идёт процесс, и докладывали мамочке. Я пару раз с ней болтала по телефону во время родов. Из трубки всё время доносился оптимистический настрой.

Я кроме своих родов, пережила ещё два события других рожениц. И всё время плакала когда слышала плач младенца.

Счёт таки я пополнила, но уже в родзале.

 

Ин, с твоего позволения, напишу о том, как ты меня учила. Девочкам, которым предстоит всё, очень пригодиться.

 

"Как Иисус Христос родился, так и я младенца жду"

 

Произносите это постоянно, клянусь, даёт очень большие силы!!!

 

Тот кто читал мою историю знает, что наш папа отказался от ребёнка. И с трёх месяцев я осталась одна.

Я сообщила ему о рождении сына (хотя до родов обещалась что не буду). Но как говорила Людочка, после родов идёт полная переоценка вещей. И это на самом деле так.

Возможно из-за этого и изменился мой взгляд на ситуацию.

Я ему позвонила, а он трус, трубку не взял (естественно понял в чём дело. Я то не давала о себе знать столько времени. И тут такой неожиданный звонок, конечно же причина одна. Рождение ребёнка.). Долго думал что ответить, и получила я от него смс на следующий день: "Мне очень жаль что у нас всё так получилось. Надеюсь ты не думаешь обо мне слишком плохо. Пусть я буду рядом с тобой в виде ребёнка. Я не хотел бы чтобы мы оставались врагами"

Тоесть о ребёнке не спросил, и о родах тоже, и о том как я себя чувствую после всего. Ну одним словом ... даже не знаю как назвать его. Ой, да вобще никак!!!

 

Ну а вот и мой зайчёночек!!! Такой сладенький мамин сыночек :p

На следующий день после родов, ещё в их пелёночках.

post-20834-1167155513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывались мы из роддома торжественно. Никитушке останеться большая память. Всё засняли на видео, дали почётные пасспорта бабушке и маме :p Сделали много красочных фото.

При роддоме работает съёмочная группа.

 

Ну и на последок, хотела бы поблагодарить персонал роддома № 7 г. Одессы, за их непревзойдённый профессионализм, за незабываемую доброту и внимание не только ко мне, но и ко всем роженицам. И огромное спасибо за приятные оставшиеся впечатления!!!

Отдельная благодарность Черниевской Светлане Григориевне (мой врач).

 

И пожелания пузявочным девочкам ^shok^

 

Желаю вам таких же лёгких родов как у меня!!! Все переживают и бояться, но на самом деле не всё так страшно! ^nyam^

 

Всем кому интересно как мы поживаем, заглядывайте в мой дневничёк.

Вот сюда My Webpage

 

Вот такая вот счастливая история :agree:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, мои поздравления ещё раз! Как всё хорошо! Хорошо, что у тебя анастезия была, так как говорят очень больно, когда зашивают швы.

Я очень рада, что молитва тебе помогла. Теперь уже точно проверено так сказать. ПОсле родов ты выглядишь на фото велеколепно :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля, еще раз принимай поздравления!!! :nea:^kiss7^:agree:

Сынулька просто красавчик (ттт), и мамочка тоже (ДАЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ!). Растите теперь, набирайтесь сил. Пусть ночи будут спокойными, а денечки веселыми и радостными!

 

Рассказик у тебя замечательный получился. Как-то так спокойно все читается, комфортно. Наверно, так и должно быть при рождении новой жизни ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...