Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заболела я уже месяц назад. Поначалу болела, жуткая температура, и все сразу.. а потом вроде как все прошло, малюсенькая темпаратура, боль под лопаткой.. и вроде, все ок... ну думаю, что я сижу дома таблетки ем, я могу и на работе их есть, тем более, что без меня тут с моими делами неразбериха...

Пришла.. боль усилилась. Да еще начиталась в интеренете, чуть не плачу сижу..

Блин! Все врачи виноваты! Почему нельзя мне нормально сказать, как у меня обстоят дела, чего мне ждать...

Знаете, придешь к ним, они делают страшные глаза и говорят - если не будите лечиться ТАКОЕ СЛУЧИТСЯ ... ТАКОЕ ^nyam^

а что - такое-то?

Поконкретнее бы, знать хоть, что правда , а что нет

Спрашиваешь, хорошо, что мне делать чтобы ТАКОЕ не случилось?

Пить таблетки, побольше жидкости... все больше ничего ..

Странно, с одной стороны пугают, а с другой особо и не лечат..

 

Скажите, у кого было? сколько продолжалось? чем лечили... и вообще, может есть медики, которые смогут сказать ТАКОЕ ^pooh_go^ это вообще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец лежал с пневмонией в больнице. Так их там на мощную зарядку гоняли-- легкие резрабатывать. Чуть температуру сбили--вперед!!! Особенно приседания вспоминает ^pooh_go^ .Не то, что до седьмого пота, просто целиком вытекали ^nyam^

Ну и шакрики надувать до одурения.

Про ТАКО-ОЕ не знаю. Толи спайки образуются, толи еще чего. Только объем лекких сильно уменьшится.-- Одышки, рецедивы, недостаточное снабжение кислородом жизненно важных органов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была двусторонняя полисегментарная пневмония. Болела в общей сложности 2 месяца. Лечилась антибиотиками 5 видов (караул 80 ), АЦЦ, лечебной гимнастикой, а потом делала специальный (легочный) массаж спины. В больнице лежала 10 дней. Субфибрильная температура держалась очень долго и потом еще очень долго не было ни на что сил. Было это в 2001 году. А потом еще для укрепления 3 месяца по 10 дней бронхомунал пила.

 

А такое (не дай бог) - жидкость скапливается в легких- и кранты! (у нас на работе мужичек так умер- все на ногах, да на ногах), так что не запускайте, а лечитесь вовсю!!

Изменено пользователем melena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)

Честно говоря, как про шарики представила... чуть с перепугу не свалилась. Меня тут насмешили, так я смеюсь и слезы, потому что больно смеяться. А шарики!!! вообще бы померла, наверно

Мне тоже АЦЦ назначали, а потом сразу сняли, он сильно сужает сосуды. Как я вручу сказала, действует моментатьно, как яд курары.. допила, стакан поставила. и уже в глазах двоится(((

На фоне всего этого, вчера просто истерика была. Ненавижу болеть, просто ненавижу! Ненавижу, когда каждый кто меня видит или слышит по телефону сразу говорит : О! привет! как себя чувствуешь?

И надо рассказывать, как я себя чувствую.. а то обижу человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, не переживайте, пневмония лечится сейчас антибиотиками довольно эффективно, и ничего ТАКОГО у вас не будет. Только на работу не очень ходите, если можно, лучше дома поработайте.

Я болела в 2005 году, ни в каких больницах не лежала, 2 недели сидела дома, пила антибиотик сумамед (очень сильный, всего 3 таблетки) и еще от кашля что-то. Потом ходила на физиотерапию.

И вроде жива, все в порядке, ничего ужасного не было. А тоже муж мне находил в интернете какие-то жуткие статьи, где написано, что 80% больных пневмонией летальный исход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...