Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кухня моего мужа


Рекомендуемые сообщения

Вау какая тут вкусната....Жду еще рецептов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ларис, молодчина, что открыла такую вкусную темку!!! Яблочки мы уже сделали, вкуснатища, тем более я вообще очень люблю все блюда из яблок, будем пробывать делать и по другим рецептам!!! Ждем от тебя новых рецептов! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка,спасибо за темку - с огромным удовольствием почитала. Боюсь только,что для меня это только теоретические знания :biggrin: Лет десять назад я тоже в таком стиле готовила, а с переездом в Израиль - все меньше и меньше жареного,мучного,калорийного, потому как если в нашем климате такое готовить - то в дверь проходить перестанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :biggrin: Рулеты делала. Почти по рецепту ^LW^ Была индюшатина и всемто бекона -ветчина. Не тушила, запекала в духовке. Понравилось очень, пасибки! Главное, совсем не сложно делать, а получается не каждодневно, практически празднично ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь только,что для меня это только теоретические знания ^cray^ ... с переездом в Израиль - все меньше и меньше жареного,мучного,калорийного, потому как если в нашем климате такое готовить - то в дверь проходить перестанешь.

438723[/snapback]

Ирин, потому и не появляется тут новых блюд часто, что мой муж питается правильно и не особо каллорийно, а рецепты салатов вроде особой оригинальностью не отличаются - хотя он считает, что в рационе и жиры и углеводы (то есть мука) обязательно должны присутствовать наряду с овощами и фруктами. И не признаёт всяких обезжиреных продуктов, питаясь по принципу, лучше меньше да лучше :biggrin: И со своими принципами уже не один десяток лет при росте 190 имеет стабильный вес 86 кг и ни грамма лишнего жира. Эх, мне бы так ^LW^ !

 

Кстати, из того что я написала уже, мой несомненный фаворит - яблочки - они хоть и с мукой, но абсолютно не тяжёлые для желудка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рационе и жиры и углеводы (то есть мука) обязательно должны присутствовать наряду с овощами и фруктами

Полностью согласна!

Я вообще считаю, что есть можно все - только порции контролировать надо. Но свои предпочтения могут быть у каждого - на свинину, например, или на толщину слоя масла на сковородке.

Тема хороша ,ИМХО, как копилка идей - а сделать блюдо менее или более калорийным - личное дело каждого - вон как Булочка,например!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лорик! Томас супер!

Теперь понимаю почему ты жаловалась!!!

Молодцы!! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, новый комп доставили, теперь снова смогу пополнять коллекцию рецептов ^kiss5^ Между делом успели отметить день рождения Томаса, он испёк обалденные тортики - жалко что не сфотала.

Обещанная разделка куриных ножек ожидается на этой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с новым компом!!!!! ^yes^

Лариса мы ждем прололжения!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

КОРДОН БЛЮ

 

Рецепт этого блюда я уже давала на другом форуме. Судя по тому как часто его готовили, оно пришлось многим по вкусу.

 

Ингридиенты: Мясо (свинина), ветчина, сыр (лучше всего подходят сорта с дырочками, например Эменталер, Масдам...), соль, перец, яица, мука и панировачные сухари

 

Изображение

 

Мясо можно взять уже нарезанное как на шницель или порезать самим так называемой "книжечкой" - то есть отрезать кусок где-то в 1 см толщиной и разрезать его ещё раз пополам, но не до конца. Если мясо жестковатое, то лучше отбить его молоточком.

 

Изображение

 

В ветчину завернуть кусочек сыра

 

Изображение

 

Мясо поперчить, посолить и присыпать слегка мукой

 

Изображение

Изображение

 

Рулетик из ветчины и сыра положить в мясо и закрыть "книжку"

 

Изображение

 

Получившуюся котлетку снова присыпать мукой с обеих сторон

 

Изображение

 

Яйца взбить с перцем и солью и обмакнуть в них "котлету"

 

Изображение

 

Затем обвалять в панировочных сухарях

 

Изображение

 

Придать овальную форму и Кордон блю готов к жарке

 

Изображение

 

 

Жарить можно на любом маргарине или растительном масле, но вкуснее всего на сливочном масле, до образования румяной корочки

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса! Да это же целое произведение искусства!!!! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларис ну наконец то ты нас порадовала очередным шедевром! :acute: Ну а продолжение..... ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас как раз это все в стадии жарки. Как будет готово, я вставлю фотографии в сообщение :acute: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас как раз это все в стадии жарки. Как будет готово, я вставлю фотографии в сообщение ^blush2^ .

462137[/snapback]

Нет ну я так не могу. Слюна уже капает на клавиатуру. Пойду как :acute: приготовлю себе что-нибудь перекусить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларисочка, Томасу респект, а мамуле приятного аппетита! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...