Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Травматизм в школе


Рекомендуемые сообщения

Девочки,прочитала эту заметку и ужаснулась..... :biggrin:

 

Травматизм в школе

 

И что делать в таких случаях??? Ведь ,действительно,дети и пихаются и толкаются,а получается НИКТО ответственность не несёт за них. :smile::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, знаешь, что меня смущает в этом репортаже?

Пять дней в реанимации и месяц в больнице, а синяки под глазами до сих пор. Несколько пластических операций так и не смогли вернуть Саше прежнее лицо.

Первое - это то, что пластические операции стоят довольно дорого. Но это не самое главное. Главное то, что после пластической операции внешний вид может восстанавливаться в течение полугода! Здесь же речь идет о месяце! Как за месяц могли сделать 5!!! операций? Да и на фотографиях (из репортажа) и на видео показывают мальчика, у которого не заметно никаких швов. Да и синяков, о которых шла речь, я тоже не заметила.

Проблема школьного травматизма и вообще детского травматизма - очень острая. Но статья ИМХО явно раздута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз,ну понятное дело,журналистам тоже кушать надо...Дело в другом: ведь НИКТО ,получается,не отвечает за твоего ребёнка в школе!

Значит,как они(администрация) свои требования выдвигают-то будьте любезны соблюдать,а как обеспечить ЭЛЕМЕНТАРНУЮ осторожность,внимательность,безопасность-то ...это вы тоже сами.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ни за кого не отвечает! Только мы сами отвечаем за своих детей. Везде! Даже там, где нас нет.

Увы, это печальный закон жизни :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе ПЕРВЫЙ класс держит в страхе всю начальную школу!!!

:smile:^shok^^shok^

 

Они почти всем классом ходили в одну группу детского сада, там от них уже даже не выли, а обреченно скулили, сжав зубы...

Эта же компания живет в одной общаге...

Спелись, короче.

В школе нашли себе покровителя (с товарищами, все из той же общаги или из соседних) из старшего класса.

Ну, а дальше классически... Всех достают, а если кто сдачи даст-- жалуются покровителю. Правда, насколько я знаю тот пока только грозится нехорошими словами...

Как только их или родителей затрагивают-- "нас притесняют на национальной почве!"

 

Как тут можно за что-то отвечать??? К каждому ученику приставить дежурного? Или на перемене к батарее наручниками пристегивать?

 

Да, воспитывают. Три учителя уже извоспитывались... А они их матом...

Интересно, можно 15 человек из класса "выгнать" из школы?

 

Школа хорошая, даже эти самые старшие были мирными, пока их первоклашки не построили... :(

 

А вообще-то, есть же инспектора по делам несовершеннолетних, они и должны всякими травмами неизвестного происхождения заниматься...

 

Ну и родителей пугать-воспитывать ^yes^

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только их или родителей затрагивают-- "нас притесняют на национальной почве!"

 

436350[/snapback]

Детям про родителей ничего говорить не нужно. "Сын за отца не отвечает..." А вот поговорить с учителем, завучем, попросить устроить родительское собрание, без детей и все обсудить, думаю, стоит. Такая ситуация будет только прогресировать и нужно что-то с этим делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не детям про родителей!!!

Родителям! аккуратно! (а потом и не очень :( )объясняют, что их ребенок кидается на учителя с кулаками!

--Вы к нам придираетесь, потому что мы не местные!

 

Я ни в коем случае не хочу нападать на "немосквичей разной степени удаленности", просто конкретно у этой группы "отмазка" такая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я никак не пойму. Как это "никто не отвечает за травму"?

ЛИЧНО КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ИЛИ УЧИТЕЛЬ, НА ЧЬЕМ УРОКЕ ПРОИЗОШЛА ТРАВМА!

Отвечает и еще как! В моем классе за это полугодие произошло пару травм (не особо и страшных), так я отвечала по полной программе.

В школе есть зам.директора по вопросам травматизма. Я отчитываюсь перед ней, а она, в свою очередь отчитывается в РОНО. За КАЖДЫЙ случай должно производится внутреннее расследование. В одном из моих случаев один ребенок был поставлен на учет в детскую комнату милиции ( это кстати, к теме, что не могут найти управу на малышей). За другой отвечала сама. Благо, что со всеми родителями в классе мы в хороших отношениях и они не стали подавать на меня в суд. А реально могли. Классный руководитель ЛИЧНО отвечает за жизнь и здоровье вверенных ему детей.

Так что странная какая-то статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то нам всегда в детстве в школе говорили: "ходя по школьному забору, падайте по ту его сторону!" Вроде как школа отвечает за своих детей и после уроков, если они на ее территории.

 

Но меня убивает позиция родителей в отношении сада и школы.

-- Я не смог с ним справится за 3(7) года-- получите его недовоспитанным (по факту вообще невоспитанным). Вы его тут быстренько воспитайте так, как МНЕ это надо. И не дай бог ежели чего!!!! И не смотрите на меня косо-- это Ваша работа!

--А Ваша?

--Мне некогда было. У меня муж, собака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрбю тут немного от темы отклонились. Так вот по сабжу.

И что делать в таких случаях???

Да ничего, бесполезно. Дети находятся под защитой,но если что случится, то виновных не будет. Директр не даст ход всему это.

Кстати в тему будет, дежурили в началке, на наших глазах два парня друг в друга въехали,серьезно, до крови. ("поцеловались")

Что делать, азяли их на руки потащили к учителям, а никого, ни цчителей ни завучей. Пошли в сторону медпункта, но тут нас поймала Надежда Антоновна, наш первый учитель и учитель этих мелочи. Она нас чуть ли не пинком послала в медпункт, правда на следующий день дала по шоколадке))

ЧТо с мелочью не знаю, не спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Чего-то я никак не пойму. Как это "никто не отвечает за травму"?

ЛИЧНО КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ИЛИ УЧИТЕЛЬ, НА ЧЬЕМ УРОКЕ ПРОИЗОШЛА ТРАВМА!

Отвечает и еще как! В моем классе за это полугодие произошло пару травм (не особо и страшных), так я отвечала по полной программе.

В школе есть зам.директора по вопросам травматизма. Я отчитываюсь перед ней, а она, в свою очередь отчитывается в РОНО. За КАЖДЫЙ случай должно производится внутреннее расследование. В одном из моих случаев один ребенок был поставлен на учет в детскую комнату милиции ( это кстати, к теме, что не могут найти управу на малышей). За другой отвечала сама. Благо, что со всеми родителями в классе мы в хороших отношениях и они не стали подавать на меня в суд. А реально могли. Классный руководитель ЛИЧНО отвечает за жизнь и здоровье вверенных ему детей.

Так что странная какая-то статья.

436549[/snapback]

Проблема в том, что учителя-то это как раз понимают, и страются всеми силами, даже во вред ребенку , выйти сухими из воды!!!

 

У меня лично была ситуация (правда, в детсокм садике) когда сын получил сотрясение мозга, а моей маме, она прибежалу сразу в сад стали впаривать, что если вы вызовите скорую, она будет долго ехать, а потом его положат в больницу... так что забирайте ребенка и бегите в травм пункт сами!!

Конечно! Если скорая забрала ребенка из сада - это одна ответсвенность.. а если ребенка принесли в тавмпункт, поди докажи где и как он ударился....

 

У знакомой была ситуация, когда девоска сломала ключитцу, так воспитатели до вечера не сообщали, ждали когда мама заберет..

А мама спросила у девоски, когда та упала, оказалось еще до обеда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И еще, Лиза, я смотрела передачу, где рассказывали про этого мальчика, там действительно все почти так и было!

Ну может преувеличили, добавили красок..

Но я считаю 5 пластических операций или 3... маме от этого не намного легче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас в первую четверть несколько деток пострадали -то кто-то кого-то толкнул. то из друго класса наскочили, сын рассказывал что одному нос разбили, другому синяк поставили, ужас, постоянно прорабатываю чтоб сторонился драчливых. чтоб не отвечал на провакации, говорю чтоб был аккуратнее, что его люблю, чтоб берег свое здоровье, что травм нам хватает от среднего (он у нас ураган, уже пару раз на скорой в больницу катались). Но больше всего удивляет, что учительница выпроваживает деток на переменку и смывается, все травмы происходят без нее. Оин раз и моего сына мальчик стукнул головой об раковину (в классе есть такая), сын сказал мне когда мы спускались уже к выходу, отругала что раньше не сказал (сложно подниматься с двумя в одежде туда сюда, младший еще и в кенгурине) и пошла на разборку к училке, она сказала что разберется, тот мальчик многих достал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Лиза, я смотрела передачу, где рассказывали про этого мальчика, там действительно все почти так и было!

Ну может преувеличили, добавили красок..

Но я считаю 5 пластических операций или 3... маме от этого не намного легче!

446603[/snapback]

Я тоже смотрела передачу, очень жалко мальчишку ^pardon^ Ужас просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...