Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дочка онанирует 1,5 года


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Светлана_*

Уважаемая Елена Викторовна! Я просмотрела темы и нашла подобные вопросы, но дети взрослее. Дочь занимается этим уже так давно, что кажется с рождения. Любое мгновение без штанов - уже там руки, постоянно, бесконечно. Уже знает, что нельзя. Часто даже царапает. Засыпая умудряется хитроумно залесть под памперс. Посоветуйте, что делать. У педиатра в год интересовалась - она сказала, что нормально. Но это явно не норма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Во-первых, сколько лет Вашей дочери?

Во-вторых, есть ли у нее проблемы по части неврологии? Когда Вы последний раз были у этого специалиста? Стояли ли Вы на учете у невропатолога до года? Если да, то с какими диагнозами?

Какая девочка по характеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светлана_*

Я некорректно написала тему: дочери 1,5 года, точнее, год и 8 мес. У нас гидроцефалия. Внутреннюю сняли, но внешние проявления - форма черепа, сосуды по лицу и т.д. На учете "якобы" состоим, но внимания нет. Три месяца назад была у врача - быталась обратитть внимание на то, что она раньщше уши раздирала в кровь, потом стала яростно драть пупочек - весь был исцарапанный.Нам прописали миктуру с цитралью и фенибут. Это всё прекратилось, а вот онанизм - нет.

До 8 мес сильно кричала во все - прошли лечение медикаментозное и реаб.центре электрофарез, парафин, массаж, рефлексотерапия. Состояние лучше. Сейчас ночью спит хорошо, днем оч.мало.

Характер: смена настроения, легко в плач, худая, достаточно подвижная, практически не разговаривает - около 10 слов в лексиконе и то очень нечетко, дружелюбная, но за себя постоять не может - сразу в визг, если ребенок толкнул, напугал.

Ребенок дорогой и, как мне кажется, с лаской проблем нет. Но, видимо, чего-то не хватает.

Живем вдвоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светлана_*

И ещё: основная поведенческая черта - торопливасть: быстро запихнуть еду, быстро меняет деятельность, всё впопыхах. Чем старше - тем явнее истеричность, раздражительность, чаще слезы. Мне в январе выходить на работу - страшно, какие это примет обороты, ведь в разы будем меньше

видеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Скажите, пожалуйста, Вы не в Москве живете?

Как я поняла , у дочери задержка речевого развития, так называемая - ЗРР. А нет ли у нее отставания в психическом развитии? Не психиатрического диагноза, а именно отставания? в таких случаях врач обычно пишет - ЗПРР - задержка психо-речевого развития.

И еще меня интересует, какие у Вас были роды? Какой балл по шкале Апгар получил ребенок? Какие диагнозы, кроме гидроцефалии, ей еще поставили при рождении?

И еще вопрос: гидроцефалию как лечили? Делали шунтирование - стоит ли шунт? Или гидроцефалия вторичная - вследствие атрофии? Делали ли МРТ? Чем лечили ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светлана_*

Добрый день! Живу я в Самаре.

Очень мало были у врачей с проблемой речи: невролог и педиатр. Записей мало, на задержку речи сказали не обращать внимание, начать беспокоиться, если в 2 года не заговорит фразами. Никаких советов, рекомендаций после года мы не получили. В год мы с Катюшей были у невролога в реаб.центре и врач обратила моё внимание, что дочь не может сосредотачивать внимание на одном виде деятельности. И мы пропили курс (апрель - июнь) фенибут, глицин, энцефабол, аспаркм, диакарб.

Сейчас, если что-то её увлекает - может долго сидеть с игрушкой, но не часто.

НИКАКИХ диагнозов - ни ЗРР, ни ЗПРР не ставили. "Хорошая девочка"- -такой вердикт. У психолога не были. У логопеда - нет.

Апгар - 7, хотя не знаю, почему. Сильно простимулировали, с родами были какие то неприятности,ю но по словам врачей, осложнений не было (что-то было, но никто не счел нужным сказать, а сил узнавать не было). Дочь 3100. Жесткий стресс во время беременности, но физиологически всё было в норме. До полугода пища выходила фонтаном, не набирала вес. Пили диакарб с аспакамом, кололи октовегин.

При рождении не поставили ни одного диагноза. Только выписались с весом меньше, чем родилсь. Не ела. Диагноз ПЭП приписали в месяц, других нет. Гидроцефалию поставили позже, после УЗИ (сделали, поскольку попали в больницу из-за обильных срыгиваний в 1 мес), второй раз в полгода - объём жидкости был в 3 р больше нормы - только лечение в реаб.центре. В год повторное УЗИ показало норму.

Видимо, гидроцефалия действительно вторичная, но НИКОГДА не удавалось поговорить нормально с врачами, любое лечение - с боем, оч. скудные записи в карточке.

Извините за сумбурность. Вы не представляете, как воодушевляет, что Вы, как специалист, проявляете внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Спасибо за добрые слова, и с наступающим Вас Новым годом! Здоровья дочке, а Вам - сил и хорошего настроения!

Светлана, давайте договоримся так:

Во-первых, зарегистрируйтесь на сайте.

Во-вторых, я подумаю, как Вам можно помочь, и напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я зарегистрировалась и очень жду Ваших рекомендаций.

С наступающим Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуте, Светлана.

Перечитала еще раз все Ваши сообщения. Боюсь, что в данной ситуации от меня проку мало. Вы жалуетесь на мастурбацию дочки. Но она не носит психологического характера. Как мне кажется, мастурбация, в данной ситуации, это неврологическая симптоматика. + судя по тому, что Вы пишете, девочка расторможена, возбудима.

Это всё, к сожалению, не моя вотчина, а вотчина невропатолога. Нужно сделать такое исследование головного мозга как ЭЭГ (энцефалограмма). А в идеале - МРТ. И назначить еще курс медикаментозного лечения. + Снова массаж, рефлексотерапия. Желательно походить к психологу. Психолог покажет Вам методики и упражнения, какие надо делать с дочкой, чтобы развивать ее.

Что касается выхода Вашего на работу. Наверное, Вы будете отдавать девочку в сад? Если да, то я бы порекомендовала (опять же, если есть такая возможность) сад специализированный. Там работают и логопеды, и психологи.

Вот, к сожалению, и всё, что я Вам могу посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание. Оставлю дочку с няней. Это в Мск - сады, неврологи, психологи..хм :) В поликлинике нет даже психолога. Буду стараться искать соответствующих специалистов.

С рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Я была в Вашем городе - на разных конгрессах, семинарах и просто на отдыхе. Самара - не забытый Богом угол. Да, возможно, найти нужных и хороших специалистов в Самаре значительно труднее, чем в Москве. Но если Вы думаете, что в Москве в каждой детской поликлинике есть психолог, то ошибаетесь. И в Москве нужно побегать, позвонить по клиникам и институтам педиатрии, прежде чем найдешь хорошего врача. что касается исследования ЭЭГ, то его делают и в Самаре. Вопрос опять же, лишь в том, что нужно напрячься и посидеть на телефоне, обзванивая детские лечебные учреждения с вопросом:"Делают ли у Вас ЭЭГ"?

Не все вопросы, связанные с детским здоровьем, к сожалению, может решить виртуальный консультант вроде меня или моих коллег на других сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо. Именно так я и сделаю - поищу специалистов. Во всяком случае, теперь я знаю, что мне делать и в каком направлении двигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Будут вопросы по назначениям врачей, заключениям по исследованиям - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...