Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я тоже вчера смотрела новости о новорожденном, которого в мусоре нашли. ^angri2^ . Потом приводили факты, что в последнее время в Японии насчитывается около 200 случаев в год, ^blush2^ когда родители выбрасывают детей.

По телеку показывают только некоторые случаи , самые шокирующие. А самый распространённый -- мама оставляет ребёнка кому-то, а сама исчезает.

Поэтому недавно открыли специальный СИСЭЦУ (яп. детдом), куда просят мам, решивших избавиться от ребёнка, приходить и сдавать детей, а не выбрасывать их где-то.

Там же с молодыми мамами ведут беседы, стараются их как-то вразумить...

Но вот конкретно, где находится этот сисецу -- я не услышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 799
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что-то мне плохо на душе стало..Как можно маленького беззащитного малыша выкинуть куда-то ? Что за люди такие бездушные ..... ^lol^^lol^^lol^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в шоке. Когда слышала о таких историях в России жутко становилось, но там понятно. Наркомания, пьянство и т.д... Но никогда б и не подумала, что услышу об этом в Японии. Для меня - это самая воспитанная нация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня шакировала история,когда молодые родители засунули годовалого

ребенка в спейс для шлемов у мотоцикла,а сами пошли играть в пачинко.

Малыш умер.

Как так можно??? В голове не укладывается.Ну не хочешь иметь детей,млин пользуйся презиками или еще чем.А если уж и залетела,родила,а деть не

нужен,отдайте его в детский дом.Зачем же убивать то такую кроху.

 

Столько людей хотят усыновить или удочерить деток,так как своих не могут иметь.Можно же такой вопрос решить.Зачем на крайние меры то идти.

Даже животные от своих малышей не отказываются...а тут люди...куда мир катиться........................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - это самая воспитанная нация.

 

 

Мне кажеться,что здесь именно воспитанию совсем внимания не уделяют.

По моему/это только мое мнение/,кроме как гаман сурить,больше ни чему не учат.Конечно я утрирую и все-таки...............................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в такой ситуации гораздо гуманнее сделать аборты доступнее, чем открывать всякие акачан-посты. Но у них видите ли политика повышения уровня рождаемости, о количестве деток пекутся, а о качестве их жизни потом забывают. Нет бы политику социального обеспечения пересмотреть, цены на обучение, медобслуживание детей, всякие выплаты увеличить. А то ведь как получается, родили дитя, и все семейные деньги только на него. Вот у молодых родителей с неустойчивой психикой и рвёт крышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а потом выростают такие детки и своих родителей убивают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я хотела бы для моего исследования взять интервью у кого-нибудь, кто здесь в Японии работал моделью, может кто-то работал или знает кого-то, подскажите (или познакомьте), пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я хотела бы для моего исследования взять интервью у кого-нибудь, кто здесь в Японии работал моделью, может кто-то работал или знает кого-то, подскажите (или познакомьте), пожалуйста!

494853[/snapback]

пиши в личку-познакомлю。
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в такой ситуации гораздо гуманнее сделать аборты доступнее, чем открывать всякие акачан-посты. Но у них видите ли политика повышения уровня рождаемости, о количестве деток пекутся, а о качестве их жизни потом забывают. Нет бы политику социального обеспечения пересмотреть, цены на обучение, медобслуживание детей, всякие выплаты увеличить. А то ведь как получается, родили дитя, и все семейные деньги только на него. Вот у молодых родителей с неустойчивой психикой и рвёт крышу.

494545[/snapback]

Ну、блин、возьмите россию или украину。。рожают рано ^umnik^ все деньги идут на малыша :derisive:、да и  поднять на ноги ребёнка у нас сложней、но ведь не убивают же у нас молодые родители детей。。если конечно с головой дружат、а ведь здесь вполне здоровые родители это делают、а  заработать на жизнь здесь больше возожностей、чем у нас、наличие дешёвых магазинов для детей、да и для взрослых。。。Просто в лом воспитывать、так делали их отцы、которые предпочитали после работы идти не домой、а в изакаи、клубы。。так делали их мамаши、которые по субботам-воскресеньям развлекались с кем угодно、кроме своих детей и мужа、воспитывала школа。。。казёнщина и в африке казёнщина。Вот и вырастают с каменными сердцами。Всем было так удобно жить、даже дали этому название”Japanese style".Да посмотрите рекламу по TV-”Обнимите своего ребёнка”говорит голос за кадром。。ну、не смешно?учить человека человеческим чувствам?Пардон за сравнение、но кто научил обезьяну、собаку、ласкать их детёнышей?Это врождённое чувство。Спустя несколько лет после выхода этой рекламы、то бишь、сейчас、выпустили новую、с комментариями той старой рекламы、и знаете、что говорит женщина в ней?Обасс。。。。。ся не встать、”ой、так ведь легко оказывается-обнял ребёнка-вот тебе и айджё”любовь” :derisive: Ноу комментс ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей завтра позвоню。Если она согласится、то сообщу тебе、как связаться с ней。

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну、блин、возьмите россию или украину。。рожают рано ^umnik^ все деньги идут на малыша :derisive:、да и  поднять на ноги ребёнка у нас сложней、но ведь не убивают же у нас молодые родители детей。。если конечно с головой дружат、а ведь здесь вполне здоровые родители это делают、а  заработать на жизнь здесь больше возожностей、чем у нас、наличие дешёвых магазинов для детей、да и для взрослых。。。Просто в лом воспитывать、так делали их отцы、которые предпочитали после работы идти не домой、а в изакаи、клубы。。так делали их мамаши、которые по субботам-воскресеньям развлекались с кем угодно、кроме своих детей и мужа、воспитывала школа。。。казёнщина и в африке казёнщина。Вот и вырастают с каменными сердцами。Всем было так удобно жить、даже дали этому название”Japanese style".Да посмотрите рекламу по TV-”Обнимите своего ребёнка”говорит голос за кадром。。ну、не смешно?учить человека человеческим чувствам?Пардон за сравнение、но кто научил обезьяну、собаку、ласкать их детёнышей?Это врождённое чувство。Спустя несколько лет после выхода этой рекламы、то бишь、сейчас、выпустили новую、с комментариями той старой рекламы、и знаете、что говорит женщина в ней?Обасс。。。。。ся не встать、”ой、так ведь легко оказывается-обнял ребёнка-вот тебе и айджё”любовь” :derisive: Ноу комментс ^blush2^

494865[/snapback]

То что у нас детей не убивают - это спорный вопрос. Пусть говорят об этом не так часто как в Японии в последнее время, но таких "здоровых родителей" хватает везде. Насчет эмоциональной близости с детьми, по-моему здесь она просто другая, и я тоже не всегда понимаю молодых (да и не очень) мамаш с папашами. А некоторым семьям в России не помешало бы напомнить что ребёнка иногда надо обнимать. У нас в детях воспитывают больше индивидуальность, у них - коллективность, поэтому и способы воспитания разные. Как всегда, истина находится посередине: всё хорошо в меру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей России, особенно в деревнях, детей продают; держат под кроватями, не давая еды; на цепях и в будках с собаками, или заставляют просить подаяние на улицах у богатых теть и дядь (при чем не хлебушка дайте нам, а денег на хлебушек, мы сами его купим..), денежка относится мамаше, а мамаша уже потом покупает на нее бутылку и сутками лежит в ауте в своей помойной квартире. А в Америке детей избивают до смерти (случай с удочеренной девочкой).. Везде всего хватает.

Изменено пользователем Kolibri090
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде своих уродов хватает, но в Японии их очень уж много. Новости последние, позавчера помоему произошло. В Йокогаме, в дэпато молодая 25-летняя ненормальная особа пырнула ножом 2-летнюю девочку, средь бела дня, на глазах у прохожих, ее тут же арестовали. Что-то в России я таких случаев особо не помню. С моста скидывают маленького мальчика, подросток убивает свою мать, отрезает ей голову и идет с этой головой в полицию, 18-летний подросток врывается в дом по соседству, сразу после того как мужчина уходит на работу, насилует молодую жену и убивает ее и 11-месячного ребеночка, просто ему неприятно было видеть каждый день счастливую семью, я могу бесконечно перечислять эти истории, никакая Россия не входит в сравнение с этой страной, при том, что Япония пока еще считается одной из безопаснейших стран...ненормальных по горло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...