Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Аленка, а зачем тебе это? Ведь плод может быть крупненьким, а может быть и маленьким - редко когда один в один соответствует сроку. У меня в 33 недели Гаврюшка уже 3 кг - с таким весом многие детки рождаются, но это ж не значит, что у меня срок 40 недель.

Тебе же поставили акушерский срок со дня последних месячных.

446195[/snapback]

Лисич, да в том то и дело, что никакого акушерского срока мне не ставят в принципе, хотя меня спрашивали о дате последних М, но это просто отметили, а в карте пишут срок плода. А вчера по узи мне сказали срок 12 недель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аленка, а по месячным последним что у тебя получается?

Всё, я убегаю, покупать мёбель сегодня бум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ольга, а что было-то? Почему тебя в больницу упекли? И конечно поздравляю с сыночком и завидую ^kiss5^

Марьяшка, как и обещала держу за тебя кулачки и желаю самого наилучшего ^kiss5^

446169[/snapback]

 

Сходила я сегодня на УЗИ и ...... ничего!!! Сказали придти 1 февраля. Плохо видно, ничего не понятно и т.д. придется мне еще неделю трястись. А муж меня успокаивает: Ну подумаешь фиброма, а вдруг посмотрят по внимательней а там еще один киндер, Что мы делать будем с четырмя детьми?? Я даже плакать перестала (по мне лучше еще один, но здоровый чем проблемы с болячками.

 

Девушки, которые в последнем ожидании как у Вас дела,никто не собирается появляться?

 

Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molya!

Молодец, разбавила "девичье царство" ^kiss5^

а мне мой врач упорно не говорит, кого ждать. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем. Что-то времени не хватает на нтернет, поэтому редко захожу.Вчера была на УЗС, но вот что странно: 2 недели назад срок ставили 4недели и 3дня, а вчера сказали что 7недель почему так, хотя по идее срок должен быть 6недель и 3дня, ничего не понимаю, раньше у меня такого не было. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ketty73! Мне вообще два раза срок "актуализировали" ^kiss5^ Один раз на неделю вперед, потом на две - назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Девочки поздравляю вас наконец то с ЗИМОЙ.Ну и погодка.Я как вышла на улицу с утра думала меня занесет.Час назад слышала погоду сказали,что -10 и сильная метель которая закончиться к 21.00 вечера и выпадет много снега.

 

Ездила сегодня со своим,он сдавал анализы.5анализов обошлось в 1860руб..Ездили на Китай-город в лабораторию ГЕМОТЕСТ.

А у нас нельзя поменять врача.У каждого свой участок и не кто не будет другой смотреть,если только возможно заведующей пожаловаться,тогда только наверно.Я пока посмотрю что дальше будет.Жду завтрашнего дня все таки господи поставят меня на учет или нет.Замучилась бкгать уже.Я даже ей об этом сказала,что хожу хожу,а вы меня до сих пор на учет ни как не поставите.

Моля как ты?Берегите себя.

 

Девочки, приветик! Не успела прочитать все ваши новости, просто быстренько  отмечаюсь, что я не пропала! Попала по неотложке на сохранение. Пришла 11-ого на прием и прям оттуда и пошла в стационар! Вот так бывает... Завтре обязательно засяду за прочитку всех-всех новостей!

445862[/snapback]

Моличка,а тебе когда делали узи,ты сама спросила кто у тебя будет или тебе врач сам сказал?Я так тоже хочу узнать кто же у меня будет.Так интересненько.Мой говорит что хочет мальчика,а если будет девочка то тоже хорошо.Мне прят интересненько прям не могу.

А девочки хотела вас спросит.А скакой недели уходят в декрет?Ну вообще с какой положено?И могут ли дать декрет раньше?У меня на работе просто нет легкого труда и когда подруга уходила,то еле то жила до этого декрета.Она врачу своему говорила,что нет легкого труда и ей очень тяжело на ногах 8до20.00,но она говорила что не может поставить раньше чем это положено.

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрет уходят в 30 недель.

Но если есть месяц отпуска - его можно взять как раз перед декретом - уже легче.

Потом, врач может дать больничный на 2-3 недели, потом на 3-5 дней выйдешь на работу, а потом новый больничный. Моя врач в первый раз мне больничный дала просто так, написала диагноз - угроза, хотя тогда никакой угрозы фактически не было.

Оля, врачихе своей (если менять не будешь и ссориться не хочешь) - денюшку в конвертике (только не конфеты!), потому как такие как она по-другому понимают только скандал - ИМХО. конечно, приносить деньги мерзкой врачихе противно, но все же... У меня муж бы пошел сильно ругаться, если бы была такая ситуация - ну как это не ставить на учет, когда такой срок уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

.Вчера была на УЗС, но вот что странно: 2 недели назад срок ставили 4недели и 3дня, а вчера сказали что 7недель почему так, хотя по идее срок должен быть 6недель и 3дня, ничего не понимаю, раньше у меня такого не было.

Многое зависит от мастерства узиста - срок ведь определяют по размеру какой-то части плода, в зависимости от срока : то длина берцовой кости,то объем головы,то еще что-то. А чтобы это определить,узист ставит точечки на экране.Сдвиг на пол-мм дает в пересчете на размер плода погрешность в несколько мм,а это,в свою очередь - разницу в сроке. Чем больше срок беременности - тем меньше погрешность.

А вообще -какая разница? Все равно амплитуда сроков естественных родов +\- 20 дней - так что срок придет -и родишь.

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и не говорите... с этими сроками... я вообще давно перестала на них внимание обращать... Я сама считаю, что 29 недель, а мне сегодня на УЗИ ляпнули - 31.... так что ладно... потом пошли со мной на компромисс и написали 30...

И еще сказали наконец-то, что у меня точно девочка. а то замучили уже играться мальчик=девочка-девочка мальчик...

Так что все... надо поменять цвет линеечки ^dapping^ , классно... я думала муж расстроится (по восточному обычаю)... а он рад больше меня. Говорит, что хотел девочку... . я грешным делом думаю.. - может врет? :acute:

Всем девочкам новеньким - удачно выносить...

Всем кто на подходе - удачно родить...

А никто не знает куда Аська Белова подевалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

ну вот и я сегодня была на УЗИ.с деткой все хорошо,кто она(детка) не признаётся...вот только тонус матки...Завтра врачу буду звонить узнаю,что и как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день были в магазине с 14 до 20-30, кое-как запихали всё в машину, нам с Ингой пришлось ехать скрючившись, пока до дома довезли, я все известные молитвы перебрала в голове, чтоб полиция не остановила - ребёнок ехал не в сиденьи детском, а у меня на коленях - у нас уже был прецедент, когда нас штрафанули на 60 евро только за то, что детское сиденье было неправильно пристегнуто.

А еще плохая новость для меня - похоже я опять выпадаю из общения.

Что-то мне всё больше и больше не нравится как шумит вентилятор у нового компа - первые 10 минут вообще не слышно, а потом как будто паровоз гудеть начинает. Поскольку комп у меня в спальне, то приходится выключать - иначе ни Томас ни Инга спать не могут, да и меня этот шум просто бесит. Завтра понесу его обратно, жалко только что я уже на него кучу своих собственных прибамбасов сразу навесила и программ заинсталировала. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за сопереживание со мной! Я вас всех ^good^ !!! Лорик, а все так глупо произошло на самом деле... Сама виновата!!! Мазать начало и на узи увидели гипертонус, а так как я после эко, они естественно не стали рисковать и без всякого разговора повели в стационар! Долго не могли понять в чем причина - все в порядке по узи, ни отслойки, ни с кровотоком, ни каких либо других проблем нет. А причина в том, что я сама себе отменила препарат - дюфастон, он гормональный и его надо было постепенно отменять, уменьшать дозу, а я просто забыла купить и решила, что я в порядке и не буду пить! Так что, девчата, слушайте все-таки врачей хотя бы иногда и не повторяйте моей ошибки!!! ^wub^ А еще, Лисичка, мы посовещались с милым и решили, что все-таки пойдем следом после Ванечки за Сонечкой, ведь у нас еще 6 эмбриончиков заморожены!!! ^yah^ Это я к тому, что и ты не расстраивайся, пойдем вместе - теперь ты за Ванечкой! ^dapping^

Олечка84, меня врач на узи спросила - ну что, пол говорить? Я конечно же не могла не узнать! Но сказала говорить мне только в том случае, если у нее полная уверенность есть! И она мне даже показала яйки!!! :acute:

Ketty, а сроки действительно могут очень сильно расходиться по размерам на узи и реальные, правильно тебе Лисичка сказала. Мой парень, как я уже писала, тоже тянет по размерам на 21-22 недели, а нам всего 20 (и то это акушерский срок - по последним месячным, а реальный итого меньше)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мне вот на Узи 31 идти, очень уж хочется чтобы мальчик был. Девочки, у кого у же есть дети, а что вам говорили на счет деток, всегда пол верно называли или нет? У меня что в первый раз, что во второй сразу говорили, что девицы, а вот друзьям до самых родов обещали мальчика, а родилась Полинка.

[url

446182[/snapback]

Приветик!

 

Ты знаешь, почитала твое сообщение и удивилась как много у нас с тобой общего: Я тоже замужем 8 лет и 5 мес, старшей дочери 8 лет, младшей 1 год и 11 месяцев, моему пузожителю почти 13 недель и то же очень хочется мальчика. ^dapping^

Со старшими мне сразу всегда говорили - девица, а сейчас даже спрашивать страшно кто там поселился. По большенству таблиц выходит опять девица. Я уже себя на это настраиваю. Теперь буду следить кто будет у тебя, вдруг мальчик и вдруг в этом мы то же будем похожи? ^good^

А по приметам получается по разному: меня почти не тошнило и все время хотелось мяса - это на мальчика, но лицо стало портится - это на девочку.

Буду держать за тебя кулачки ( на мальчика). Удачи. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, а по месячным последним что у тебя получается?

Всё, я убегаю, покупать мёбель сегодня бум.

446220[/snapback]

По последним месячным у меня линеечка и построена. Удачной покупки

^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...