Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

горлышко спасет горячий фурацилин - чем чаще полоскать тем лучше, а от насморка чай с лимоном, а на ночь еще и молочко с медом

у меня пару раз простуда была, я так лечилась :-)

 

Мандаринка,Выздоравливай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мне при простуде помогает горячий морс из клюквы (или брусники) с ложечкой меда и 1/2 ч.л настойки календулы- 2-3 дня и все проходит. Желаю скорейшего выздоровления!!! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горлышко спасет горячий фурацилин - чем чаще полоскать тем лучше, а от насморка чай с лимоном, а на ночь еще и молочко с медом

у меня пару раз простуда была,  я так лечилась :-)

 

Мандаринка,Выздоравливай!

441711[/snapback]

Абрикосик! Ну ты пишешь прям все то, что я и делаю! ^cray^ Я только еще в фурацилин немного зеленки добавляю - мне так наш детский ЛОР посоветовала (как раз для беременных рецепт). Спасибо! Буду стараться не разболеться - рожать ведь скоро.

И морсик из клюквы сварила, только у меня от него изжога опять появилась ^cray^ , но пью - витамин С-то нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть одно такое зверское, но очень быстродействующее средство.

В большую чашку наливаешь горячей воды. Разводишь там 1-2 чайных ложки соды, соли и 5 капель йода. Этой смесью полощешь горло, мин. 3 раза в день, и нос промываешь клизмой. Вылечивает даже гайморит, не говоря уж об обычном насморке.

Правда ОЧЕНЬ мерзко на вкус, поэтому при тошноте не применять, а то неизбежна рвота.... Вот.

Ну у меня вот хронический буквально, сильный был насморк, о котором я забыла после 4 дней экзекуций...

 

Мандариночка, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вопрос предрассудков и примет уже поднимался здесь, но я все же хочу узнать можно ли беременной женщине стричь волосы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и не стричь, и ходить не стриженной :-)

а заодно и не рассчесываться :-)

 

в роддоме акушерки только одной примете верят почему то про волосы, во время родов нельзя завязывать их узлом, ободок - заколка-шпильки-косынка все что хочешь, только не узлом и резинкой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вопрос предрассудков и примет уже поднимался здесь, но я все же хочу узнать можно ли беременной женщине стричь волосы?

441917[/snapback]

Можно, конечно, я в первую беременность стриглась пару раз. А во время родов волосы убрала в хвостик, там никто про подобные приметы не говорил. Родила без проблем (хотя сынуля был довольно-таки крупным - 4 200).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем будущим мамочкам!

Примите в ваши ряды новенькую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Сколько новен+ких. Мандаринка, комп обещают через неделю самое раннее.

Бельчнок, добро пожаловать :biggrin: .

А мы к вам в Париж собираемся летом уже с мелкой.

 

Девочки новенькие# отправляйте свои пдр мне в личку.Я как получу комп# всех внесу в табличку.

Всем еще раз привет и не болеть :triniti: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь занимается какими-нибудь специальными физическими упражнениями для беременных? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только упражнения на попу делала и ляжки ))))

еще ходила на йогу на 6-7 месяце

йога, имхо, больше для морального удовлетворения

хотя двочки у кого спины болели говорили что им реально полегчало

 

а после 35 недель на меня лень напала, я ничего не делаю, протираю диванчик и хожу гулять в радиусе 1 км от дома ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки. А я с сегодня шнего дня решила потихоньку на работу выползать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! сколько новеньких стало!

Девочки, не знаю уже где искать - в книжках ничего такого не нашла, поэтому решила у вас спросить, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой: у меня ребетёнок толкается (простите за подробности) прямо где лобковая кость заканчивается и так часто, наверное раз по 10-15 в час! В пятницу была у врача такого не было и он сказал, что все нормально, а в субботу началось! и у меня такое ощущение, что он вообще не отдыхает - даже ночью толкается!(а может это он икает - как различить? по силе похоже на толкание!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то сталкивался с подобной проблемой: у меня ребетёнок толкается (простите за подробности) прямо где лобковая кость заканчивается и так часто, наверное раз по 10-15 в час!

Приветик! Ну и проблема!!! :biggrin: Ты знаешь, по-моему, все нормально. Такое бывает, что внизу прям долбится, не страшно, значит он просто там расположился и все. И у меня толкался внизу, много, и у моей знакомой на сроке 25-26 недель, она меня тоже спрашивала, что это такое. Если ты врачу это все рассказывала, а он сказал, что все нормально, значит так и есть. По идее, можно сделать УЗИ, чтобы посмотреть, как там его плацента питает, послушать серцебиение через пузико трубочкой, но, я думаю, это не повод для беспокойств. Каких-то там норм по кол-ву толчков в сутки, на самом деле, тоже нет. Говорят, 10 раз в сутки - норма, но это все очень индивидуально. Бывает, что целый день вообще не пихается, ну и что? А бывает, что долбится так, что думаешь, прям сейчас родишь... Прислушивайся к себе и все. А то, что ночью пихается, так это вообще. по-моему, уже все привыкли, что малыши начинают маму терзать, когда она спать ложиться, типа отдыхать, а малышу скучно становится :triniti:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...