Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Я младшую хотела Василисой или Василиной назвать так мне бабушка сказала "Что это за имя такое все Васькой девочку дразнить будуб" В результате я ребенка в роддоме два дня называла Аленушкой а потом муж принес свидетельство о рождении где было написано АРИНА! Я была в ауте!!

443460[/snapback]

Опять бабушка... то свекровь, то бабушка... Это же ваша дочка!

А я и сама собираюсь дочку Васькой называть.

443464[/snapback]

 

Вообщето я все время мальчиков ждала поэтому особо и не сопротивлялась - как хотят так пусть и называют. А после родов от радости что у меня есть деть мой собственный такой маленький тепленький и пахнущий молоком, мне вообще было все равно как его зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы еще не знаем, кто родится. Поэтому выбираем сразу два имени. И вот именно эта особенность произношения смущает. Такое красивое имя "Таисия" читалось бы "ТаиЗия" . Не жутко??? :nea:

443520[/snapback]

 

 

А для мальчика не рассматривали имя Ричард (Дик) оно за рубежом довольно часто встречается или у вас с папой руссая фамилия?? (Прототип Ричард- Львиное сердце очень мужественный, смелый и умный человек или Ричард Гир первый красавец в кино)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, фамилия у нас не русская. Тут я согласна, иностранные имена в сочетании со славянскими фамилиями иногда вызывают улыбку. Пример - не в обиду - Ванесса Харитонова :nea:

Ричард - имя благородное, не спорю! будет, правда, звучать как РиХард. Зато какие это вызывает ассоциации :( У меня лично вспоминаются Рихард Вагнер и Рихард Зорге.

Мы, в принципе, насчет имени еще конкретно не задумывались, поскольку еще не знаем, кто родится. А папа признался, что "в двух направлениях думать трудно" ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока пол не знаем, муж говорит - записывай, потом будем выбирать. Если будет мальчик, я бы хотела назвать Радославом, чтобы было созвучно со старшим сыном ,он Владислав, свекровь против - говорит, татары Радиками зовут. Если девочка - мне нравится Милена , Ангелина, Эвелина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya! Я вот сейчас честно "содрала" с интернета : Радислав - заботящийся о славе.

Тоже значение имеет имя: Радослав.

Причем сайт именно о СЛАВЯНСКИХ именах, там много старинных имен,вот Радослав - одно из них. Оно из одной группы с именами Святослав, Мстислав, Владислав, Станислав. Я бы их отнесла скорее к польским именам, но в принципе - к славянским и ни в коем случае не к тюркским, как твоя свекровь заявляет.

 

Буква Л придает имени мягкость, его приятно произносить - для женского имени, на мой взгляд, немаловажно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример - не в обиду - Ванесса Харитонова ^drinks^

443574[/snapback]

^kiss^^sp^^lol^

 

Мандариш, а насчет свекровей-бабушек... Моя мама всю беременность нас за имя Таисия крыла. Очень уж ей не нравилось. Надеялась до последнего, что передумаем. А мне все равно.

Мы давно мечтали о том, что у нас будет Станислав и Таисия.

Сейчас маме уже нравится :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транслето, а ссылочку если нетрудно на славянские имена скинь.

Я дочу хочу назвать Валерией, но больше мне нравится его ласкательное Лера. Если так и получится то малышку называть так буду всегда, а вот муж уперся и хочет назвать девочку Герда. Под очество Григорьевна и исконно славянскую фамилию, на мой взгляд, будит звучать бредово. А Вам как кажется?

С именем мальчика еще не определились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya!  Я вот сейчас честно "содрала" с интернета : Радислав - заботящийся о славе.

Тоже значение имеет имя: Радослав.

Причем сайт именно о СЛАВЯНСКИХ именах, там много старинных имен,вот Радослав - одно из них. Оно из одной группы с именами Святослав, Мстислав, Владислав, Станислав. Я бы их отнесла скорее к польским именам, но в принципе - к славянским и ни в коем случае не к тюркским, как твоя свекровь заявляет.

 

Буква Л придает имени мягкость, его приятно произносить - для женского имени, на мой взгляд, немаловажно!

443577[/snapback]

Я это имя как-раз в Польше и услышала и мне оно очень нравится.

Еще про женское- мне нравится София, но если мы когда-нибудь переедем в Польшу, не хотелось бы, чтобы оно звучало как Зофья, а уменьшительно-ласкательное вообще у них Зоща.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viarika! Это не та же самая ссылка, но тут тоже есть ^drinks^

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BC%D1%91%D0%BD

 

Насчет имени Герда. В Германии распространено среди женщин старше 60 - 70 лет. В России , на мой взгляд, ассоциируется автоматически с героями сказки. Персонаж, конечно, добрый и мужественный. Имя северного происхождения и означает именно "защитница".

 

Мне тоже имя Валерия очень нравится, но нас уже опередили друзья ^kiss^

Станислав, Стас - очень мужественно звучит, на мой взгляд. Имя польское и чешское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже долго думали насчет имен - еще до беременности. Так вот сначала хотели назвать дочку Наташей - передумали, сейчас нам Нравиться Анастасия, а мне еще очень нравиться Валерия. Только немного смущает что имя и мужское и женское. А насчет мальчика вначале был Владимир, потом Александр, сейчас размышляем над Ярославом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам есть очень интимный вопрос. Дело в том, что после угрозывыкидыша врач предписала мне полный половой покой. Я то прекрасно это все понимаю, а вот организм видимо против. Дело в том что я уже несколько раз просыпалась ночью от оргазма ^drinks^ . И это был не сон, а реальное ощущение! Что делать? Я не наврежу маленькому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам есть очень интимный вопрос. Дело в том, что после угрозывыкидыша врач предписала мне полный половой покой. Я то прекрасно это все понимаю, а вот организм видимо против. Дело в том что я уже несколько раз просыпалась ночью от оргазма ^drinks^ . И это был не сон, а реальное ощущение! Что делать? Я не наврежу маленькому?

443746[/snapback]

 

Ты знаешь у меня тоже самое сейчас происходит, но я заметил а что если с мужем то одного раза в несколько дней достаточно, организм успокаиватся. А если сны снятся то каждую ночь. Поэтому я выбрала мужа, естественно аккуратно, без излишеств и не долго (т.к. это теперь происходит редко то и муж очень быстро все успевает ^kiss^ ) Мне кажется так лучше. если все это не больно делать, и еще я перед этим ношпу пью, ведь например для меня половой акт опасен тем, что после матка становится в тонус. Ношпу примешь и тонуса нет и организм спокоен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буква Л придает имени мягкость, его приятно произносить - для женского имени, на мой взгляд, немаловажно!

443577[/snapback]

Я это имя как-раз в Польше и услышала и мне оно очень нравится.

Еще про женское- мне нравится София, но если мы когда-нибудь переедем в Польшу, не хотелось бы, чтобы оно звучало как Зофья, а уменьшительно-ласкательное вообще у них Зоща.

443642[/snapback]

 

 

Но уменьшительное ласкательное от Зофьи Зося, Зосенька и т.д. И потом можно назвать любым именем, а называть ребенка Зайкой (у нас младшая Арина - но все с нашей подачи зовут ее Черешенка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорик, жаль, что во время разговора, я не нашла твою фотку... Я бы тебе лично все сказала...

Вот теперь вижу, хочу сказать, что ты хорошо выглядишь, такие щечки!!! Пузико, действительно большое, но ничего страшного, главное чтобы вашей красавице там было хорошо, тепло и уютно! ^drinks^

Буду понемного приходить на кухоньку, так что давай скорее забирай свое железо и уже приходи!

Удачи!!! ^kiss^

Изменено пользователем Мила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...