Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, приветик! Не успела прочитать все ваши новости, просто быстренько отмечаюсь, что я не пропала! Попала по неотложке на сохранение. Пришла 11-ого на прием и прям оттуда и пошла в стационар! Вот так бывает... Завтре обязательно засяду за прочитку всех-всех новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

девочки привет. Что-то я потерялась. Сегодня сделала УЗИ, все отлично, правда срок поставили 7недель, хотя 2 недели назад срок был 4,5, но главное все в порядке, сердечко прослушивается. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISICHKA, понять не могу причину твоей агрессии. ^give_rose^

Читаю я хорошо и внимательно, поэтому дочитайся и ты, что я с тобой не спорю, а наоборот (а просто виду диалог, по моему, тебя не оскорбляющий)! Просто хочу сказать тем мамочкам, которые это делают (или вынужден делать), что это не так страшен черт как его малюют... И молочные смеси и пюре самые разны, по большей части, к аллергии и всему другому не приводят, вот и все.

Изменено пользователем Viarika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирен, а ты с Ириной не общаешься? Что-то давно она сюда не заглядывает. Как там она и пузик?

Отчитываюсь: позавчера сижу на мониторе, слышу голос за дверью вопрошает: " А в 34 недели родить можно?" - это Ирина медсестру допытывает. Та ей сказала,что можно и в 26, но не стоит. Я потом вышла, так мы немножко поболтали. Чувствует она себя так себе - сахар,давление, спина, дети маленькие - устает очень, и заметно по ней,что тяжело. Ей будут делать кесарево, но точной даты пока нет.

Сирена, как ты? Что-то давно от тебя никаких новостей.

Спасибо,Лисенок, у меня все идет своим чередом - девченки, работа, пузик растет. У Машки были два концерта (она выступала),теперь новая программа и соревнования по гимнастике на носу. Катя готовится к соревнованиям по дуатлону (это такая зимняя развлекушка у триатлонистов - для ее возраста: 2км бег - 5км велосипед и еще раз 2 км бег). И как раз между соревнованиями у меня ПДР. Чего-то будет!

Мне мои подружки и сестра насобирали всякого детского барахлишка, я его по списку систематизировала,докупила недостающее ( на 200 шекелей -это примерно 45 зеленых енотов), еще комод купили. Кроватка и коляска есть,себе на роддом я тоже сумку приготовила (но тут много не надо - на ребенка дают абсолютно все, а себе взяла косметику и умывалки,тапки,халат и трусики одноразовые). Теперь ждем часа Х. Муж собрался со мной на роды идти - наиболее пугающий меня факт.Если пузожитель последует примеру сестер, то на след.неделе уже рожу, а нет - так еще походим ^give_rose^

Мандаринка,Лисичка - как по мне, то я согласна с каждым вашим постом по поводу разумного отношения к беременности и младенчеству( в частност - к ГВ). Мой респект ! Но для человека, свято верящего, что без кучи болячек и лекарств беременности не бывает, и что "младенец" и "постоянно болеющий ребенок"-это синонимы, ваши посты выглядят как минимум ересью. Стоит ли тратить силы? Тем более, что на стороне вышеупомянутых дам - поколения мам, бабушек и лечащих врачей.

Всем вновь прибывшим - добро пожаловать! Легких беременности и родов!

Мандаринка и Jolia - сломайте хоть вы традицию кесаревых в этом топике, а то прям мандраж начинается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка и Jolia - сломайте хоть вы традицию кесаревых в этом топике, а то прям мандраж начинается!

 

Вот именно! Девочки, я очень сильно не хочу кесарево, стараюсь об этом не думать, но ведь часто все идет наперекосяк....

а еще я стала бояться просто всего - по темноте ходить боюсь, как вижу проблемного ребенка - боюсь (а проблемных детей я вижу каждый день), у Антона Манту увеличенное - я в ужасе, у меня давление понизилось, два дня меня качало - я решила, что у меня инсульт... Ну как с этим бороться?

 

Просто хочу сказать тем мамочкам, которые это делают (или вынужден делать), что это не так страшен черт как его малюют... И молочные смеси и пюре самые разны, по большей части, к аллергии и всему другому не приводят, вот и все.

 

Оно, конечно, все так - но сейчас море молочных смесей, и подобрать что-то подходящее для ребенка можно, было бы желание!

Ну не приспособлен организм месячного ребенка для пюре, ну правда! некоторые и борщом кормят двухмесячных, и ничего - вырастаю детки.

Про манную кашу в советские времена - конечно, кормить ведь чем-то надо было, но не сейчас же!

У меня есть знакомая, она ребенка родила и молока было много. Но с самого начала она заявила - меня мама кормила до 4 месяцев, у меня тоже так будет, это наследственное. Когда в 4 ребенкиных месяца молоко было, причем хватало, она заявила - у меня она ест из одной груди, я лучше вообще кормить не буду, а то одна грудь будет больше другой, это некрасиво.

Это я так, к слову, оправдать свое желание/ нежелание кормить той или иной пищей - всегда найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISICHKA, понять не могу причину твоей агрессии.  :nea: 

И молочные смеси и пюре самые разны, по большей части, к аллергии и всему другому не приводят, вот и все.

445892[/snapback]

Я агрессию не проявляю, а делюсь информацией, если не интересно - просто игнорируй мои посты ^yes^. Тут есть такая функция . Я просто очень эмоциональный человек, постоянно пытающийся всем помочь, один мой приятель меня за это защитницей бедных и голодных называет ^kiss5^ . Ну жалко мне малышей, чьим мамам приходится общаться только с закостеневшими врачами, которые кроме как сбору взяток за последние годы ничему не научились и ведут беременность по старинке.

А по поводу того что ты читаешь правильно и внимательно, сомневаюсь - я нигде не писала, что пюре и смеси приводят к аллергии, речь шла о возрасте в котором вводится прикорм. Но каждый видит то, что хочет увидеть.

И я уже писала, что это личное дело каждого рожать на рабочем месте или дать организму отдохнуть перед родами, и чем и во сколько кормить ребенка. По мне так хоть в роддоме кормить борщом начинайте, от меня не убудет :p .

А вообще прислушаюсь ка я к совету Сирены, и не буду тратить силы, на объяснение банальных истин ^good^ . По счастью остальные девочки понимают, что и для чего я пишу.

 

Мандариш, ну я её (Юлю) из пузатиков уберу, а в выпускницы запишу уже когда точно бум знать кто там родился.

Бельчонок, я тебя в табличку внесла, здорово так уже сентябрята появились ^ok^ . Свежезабеременневшие мелкопузявчатые девочки, скидывайте мне в личку свои ПДР, и вас посчитаем ^kiss5^^kiss5^ .

 

Попала по неотложке на сохранение. Пришла 11-ого на прием и прям оттуда и пошла в стационар! Вот так бывает...

445862[/snapback]

Оленька, береги себя! Я почему-то за девочек, которые так долго ждали беременности переживаю больше чем за себя. Посмотрела на твою линеечку, даже не верится, что уже половина срока позади, вроде совсем недавно ты появилась в пузатиках ^kiss5^ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорик, огромное спасибо за поддеожку! ^kiss5^ А я -то как испугалась, у меня просто истерика самая натуральная была. Я-то думала, что самый рисковый период позади, но не тут то было. Риск остается в течении всей беременности! Но слава Богу, все обошлось. Сообщаю, мы весим уже целых 405 гр. ^kiss5^ Вчера перед выпиской делали контроль узи. А!!! И самое главное, я решила немного разбавить девчачье царство, а то уж больно здесь много девчушек, пойду сейчас за синенькой линеечкой! Вот так! Ждали Сонечку, а получили Ванечку... Жаль конечно, но мы рады и Ванечке!!! ^kiss5^ На узи сказали, что прям-таки богатырь какой-то, уже на 21-22 недельки тянет.

Да, приветствую всех новеньких девочек и прибывших из рядов хочушек в ряды пузатиков!!!

Jolja, Мариш, я-то думала за время моего отсутствия тут уже пополнение, а ваши девчушки чей-то не хотят никак выбираться???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки. Была вчера на УЗИ. Мягко говоря не в восторге. Картинку не распечатали, на масика посмотреть не дали ^kiss5^ Все, одевайся и чеши быстрей. Да к тому же и угрозу поставили. Узи показало участок матки с сокращениями и хорион низковато прикреплен. Но с мелким все в порядке. 12 недель, все соответствует сроку, есть сердцебиение, шевеления, размер 72 мм.

Пошла с результатом к врачу. Там хоть обнадежили, тонуса нет, а это уже не так страшно. Назначили сохраняющую терапию вит Е, Магний В6 и валериану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не интересно - просто игнорируй мои посты.

 

^kiss5^^kiss5^^yes^

446155[/snapback]

Еще один такой пост и я удаляю все твои сообщения без предупреждения. Это ясно?

 

Ольга, а что было-то? Почему тебя в больницу упекли? И конечно поздравляю с сыночком и завидую ^kiss5^

Марьяшка, как и обещала держу за тебя кулачки и желаю самого наилучшего ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки никто не подскажет ссылочку как по размеру плода рассчитать срок береемнности? А то мне давали, а я что-то потеряла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики, наконец то и я добралась до компа. Вернее читать то я всё читала, а вот написать никак не получалось.Всем новеньким, добро пожаловать и лёгкой вам беременности

 

У меня этот месяц выдался на редкость пакостным. Проблемы как начали сыпаться на новый год, так до сих пор не разберемся. Переболели все кто мог, мама, старшая дочь, муж, я, а вот сейчас маляву лечим. С мужем успели переругаться так, что я собрала вещи и ушла из дома, но сейчас слава богу всё в порядке, как будто второй медовый месяц.

 

Molya ты там поокуратнее, береги себя и малышика, а на счет того, что он мальчик, так это ведь не 100%. Может быть ещё и Сонечка родиться, хотя Ванечка тоже не плохо.

 

Мне вот на Узи 31 идти, очень уж хочется чтобы мальчик был. Девочки, у кого у же есть дети, а что вам говорили на счет деток, всегда пол верно называли или нет? У меня что в первый раз, что во второй сразу говорили, что девицы, а вот друзьям до самых родов обещали мальчика, а родилась Полинка. И ещё девочки, кто-нибудь знает, что с Пушистой, что-то давно её не видно?

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/ur

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то совсем расклеиваюсь. Живот тянет и болит, нормально себя чувствую только если иду или лежу, сидеть не могу - болит.

 

Молечка, береги себя и масика! Ванечка - это тоже хорошо. а может, они там ошиблись, и будет Сонечка. Мне вот вообще не сказали кто там... а я хочу покупать розовенькие вещички...

 

С Пушистой общалась вчера по телефону - у нее все более-менее нормально, устает она очень с сыночком - у него лезет зуб очередной.

 

Все, больше не могу сидеть, пойду ложиться...

Сейчас позвоню на работу, скажу, что не приду - надо о себе подумать, геройство мое никто не оценит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika

Правильно, лучше отдохни. Работа никуда не убежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки никто не подскажет ссылочку как по размеру плода рассчитать срок береемнности? А то мне давали, а я что-то потеряла...

446178[/snapback]

Аленка, а зачем тебе это? Ведь плод может быть крупненьким, а может быть и маленьким - редко когда один в один соответствует сроку. У меня в 33 недели Гаврюшка уже 3 кг - с таким весом многие детки рождаются, но это ж не значит, что у меня срок 40 недель.

Тебе же поставили акушерский срок со дня последних месячных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...