Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мариночка, поздравляю с доченькой! Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе. ^victory^

 

Девочки, у меня вот какой вопрос. Вчера как мои родственники (мама и бабушка) узнали что я сделала уже три УЗИ устроили чуть ли не панику- это же вредно для ребенка, родится неполноценный и т.д. и т.п. Насколько они правы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Потом на УЗИ сказали, что девочка, так и вышло. Правда девочка очень хулиганистая, по сравнению с первой просто чертёнок с пушистым хвостом.

446571[/snapback]

kotichka!

 

По-моему у тебя сегодня УЗИ? (если я не путаю) Пожалуйста напиши сразу все ли в порядке, и кто там спрятался. Держу за бея кулчки!! (Мне завтра идти боюсь - просто жуть). Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, поздравляю с доченькой! Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе.  ^kiss5^

 

Девочки, у меня вот какой вопрос. Вчера как мои родственники (мама и бабушка) узнали что я сделала уже три УЗИ устроили чуть ли не панику- это же вредно для ребенка, родится неполноценный и т.д. и т.п.  Насколько они правы?

448535[/snapback]

Аленка!

Наверное когда твои мама и бабушка были беременны, то в их ЖК было устаревшее оборудование УЗИ :rofl: вот они и паникуют. Мне каждую беременность в первом триместре делают пять-шесть УЗИ и ничего страшного не случилось (больше вреда приносит нервничать по этому поводу). Так что лови кайф от того что лишний раз убедилась что все ОК. Удачи!!

 

Ой, девочки хочу пожаловаться, я до беременности так все острое любила, во все блюда сыпала перец и черный и красный пачками. А вчера стала рыбу жарить ну по привычке сыпанула в муку перец, нюхнула и тут же в туалет побежала! Кошмар! Даже рыбу есть не стала потом - все казалось перцем пахнет! Когда меня стало от шоколада мутить, я не огорчилась - меньше вреда ребенку, а с перцем - чуть не до слез! Это теперь ни мясо путем не приготоришь, ни сациви, ни лечо, ни чахомбилли вообще ничего из любимых блюд есть не смогу! Кошмар! А все думала токсикоза у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! Кошмар! А все думала токсикоза у меня нет.

448553[/snapback]

 

Девочки, всем привет!

 

А у меня вообще странная тошнота - только просыпаюсь, еще в кровати лежу, а уже тошнит, причем сильно так ... :rofl: А потом в течении дня отпускает, только к вечеру опять подташнивает. С кровати встать вообще не могу, хотя ложусь рано и в принципе должна высыпаться, но ничего подобного, просто сплю на ходу... ^kiss5^ А еще аллергия вся высыпала на лицо и руки...Но это все мелочи! Лишь бы мой масик здоровеньким рос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша, мои поздравления с рождением дочи! Спокойненьких вам ночек и здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот какой вопрос. Вчера как мои родственники (мама и бабушка) узнали что я сделала уже три УЗИ устроили чуть ли не панику- это же вредно для ребенка, родится неполноценный и т.д. и т.п.  Насколько они правы?

448535[/snapback]

Аленка, поменьше сообщай родственникам о том, что делаешь - и они будут спать спокойно и ты.

В ровесниках моей Паолхен одна девочка тож забеременнела и отказалась от УЗИ категорически, при этом дала ссылку на какую-то левой ногой написанную статью о вреде УЗИ, а в той статье помимо всего прочего было написано, что УЗИ вызывает синдром дауна у плода ^kiss5^ , и убедить её в том, что это просто не возможно не удалось(синдром дауна как известно - это лишняя хромосома и она появляется в момент зачатия и никакими другими способом ее в зародившийся организм не воткнуть потом). Так что твои мама и бабуля, похоже, тоже слышали что-то подобное. Переубеждать бесполезно! Чес слово, излучение от компьютера за которым ты сидишь больше, чем от УЗИ.

 

А у меня вообще странная тошнота - только просыпаюсь, еще в кровати лежу, а уже тошнит, причем сильно так ... :rofl: А потом в течении дня отпускает, только к вечеру опять подташнивает.

448568[/snapback]

Светик, попробуй с утра не вставая с кровати (пусть муж приносит или с вечера приготовь) съедать ржаной сухарик - многим помогает справится с утренней тошнотой. Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! Кошмар! А все думала токсикоза у меня нет.

448553[/snapback]

 

Девочки, всем привет!

 

А у меня вообще странная тошнота - только просыпаюсь, еще в кровати лежу, а уже тошнит, причем сильно так ... :rofl: А потом в течении дня отпускает, только к вечеру опять подташнивает. С кровати встать вообще не могу, хотя ложусь рано и в принципе должна высыпаться, но ничего подобного, просто сплю на ходу... :rofl: А еще аллергия вся высыпала на лицо и руки...Но это все мелочи! Лишь бы мой масик здоровеньким рос.

448568[/snapback]

 

 

А я каждый день просыпаясь, облегченно вздыхаю, токсикоза нет, не тошнит совсем, правда иногда на запахи, но только на нехорошие. Только мне кушать совсем не хочется, прям заставляю себя. Спать тоже абсолютно не хочу, да и вообще ничего меня не беспокоит как будто и не беременна вовсе ^kiss5^

Это конечно хорошо, я прям радуюсь, но боюсь, что у меня еще все впереди, у мамы обе беременности были с сильным токсикозом :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, с прибавлением!

 

Счастья, здоровья, всего-всего самого наилучшего!

Изменено пользователем Светланкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисич, спасибо. Я и так особо не переживала по этому поводу, но ты меня успокоила окончательно. Просто я сама считаю что лучше лишний раз сделать узи и убедиться что с малышом все в порядке, чем потом всю жизнь корить себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка!!!!! С рождением дочечки тебя!!!!

А я каждый день просыпаясь, облегченно вздыхаю, токсикоза нет, не тошнит совсем, правда иногда на запахи, но только на нехорошие. Только мне кушать совсем не хочется, прям заставляю себя. Спать тоже абсолютно не хочу, да и вообще ничего меня не беспокоит как будто и не беременна вовсе  ^kiss5^

Это конечно хорошо, я прям радуюсь, но боюсь, что у меня еще все впереди, у мамы обе беременности были с сильным токсикозом  :rofl:

448628[/snapback]

Ой, а у меня почти тоже самое, практически не тошнит, ну только иногда :rofl: На запахи очень реагирую, вкусы практически поменялись: отказалась от кофе по своей воле, которое раньше жуть как любила, только яблоки и трескаю, хотя раньше любила больше бананы. Кушать тоже вообще не хотелось всю неделю, аж до тошноты, могла только фрукты есть.

И если есть не хочется, не надо заставлять себя, ведь это не мы не хотим, а наш ребятеночек, значит ему не нужно это.

Я тут неданво статейку прочитала в журнале, объяснующую причину токсикоза. Там говорится, что токсикоз объясняется не беременностью как таковой, а зашлаковонностью нашего организма, который пытается избавиться от переполняющих его ядов, что и вызывает тошноту.

Поэтому в первый триместр организм подготавливает женщин к беременности и рождению, что иногда сопровождается похудением и это нормально, потом все равно будем есть за двоих :rofl: .

Я сначала тоже переживала, почему я не ем, и почему меня сильно не тошнит, а теперь успокоилась-значит так надо :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузатики! Спасибо вам всем огромное за поздравления! Вот читаю ваши посты и мне как-то немного грустно с одной стороны, в том плане, что я уже не ждущая - ЭТО ВСЕ-ТАКИ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ходить с малышом в пузе!!! - с другой-то стороны я безумно счастлива, что мое дите уже у меня на руках ^kiss5^ , и все позади...

 

УЗИ, мне кажется, достаточно безвредно, или даже совсем не вредно, ведь не подвергали бы здоровье мамочки и ее будущего малыша риску ультразвука, если бы он был вреден... как рентген, скажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришечка, с рождением доченьки тебя!!!!!!!!!!!!! ^kiss5^

О красота какая - одни девицы :rofl: Девочки, ну кто там следующий? Ай-да мальчишку!

 

Девочки, у меня вот какой вопрос. Вчера как мои родственники (мама и бабушка) узнали что я сделала уже три УЗИ устроили чуть ли не панику- это же вредно для ребенка, родится неполноценный и т.д. и т.п.  Насколько они правы?

448535[/snapback]

Ален, я думаю, что ни на сколько. Я узи вообще делала первый раз в 1,5, а второй наз - в 2,5 беременных недельки. И ничего. Столько радости! Столько эмоций положительных, какой там вред - сплошная польза! Хотя, мама мне тоже звонила, когда по телеку шла какая-то страшилка о вреде узи, и настоятельно рекомендовала включить ТВ. Честно скажу, я не смотрела. Все как-то не получилось. Хотя, ради интереса и посмотрела бы, если бы было время. Статьи всякие читала о вреде - преимущественно не обоснованный бред, ИМХО.

 

Лисичка, давай держись. Хорошо, что хотя бы относительно поздно уже отеки стали появляться, и не пришлось с этой красотой всю беременность мучаться. Ну а раз ты знаешь, что делать, то для тебя эта беда вообще не беда! Все будет ОК. А как у тебя с прибавкой в весе в эту беременность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНДАРИНКА, поздравляю с ДОЧКОЙ!!!!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!

Ален, если бы твои мама с бабушкой видели, что тут у нас узи делают каждое посещение врача (у меня это было каждые 2 недели) ^kiss5^ А вообще, Лисича права - просто не ставь их в известность, - и тебе спокойнее и они крепче спать будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, Абрикос, поздравляю вас с рождением дочурок!!!

 

Я сегодня наконец-таки доехала до скрининг-центра, сделала УЗИ - у меня тоже девочка, ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сейчас только из роддома - ездила записываться. Такое странное чувство, дело в том, что акушерка, которая вносила мои данные, меня сразу признала по прошлому разу. А ещё как раз 31 января 2 года назад где-то в тоже самое время я приехала в эту больницу на очередной осмотр и уже не вышла из родовой палаты ^kiss5^ А ещё когда сегодня нужно было сдать анализ, меня отвели именно в ту родовую, где я и лежала (они тут все одноместные и имеют 2 комнаты - в одной обычная кровать для родов, а в другой - ванная, если кто в воде вдруг рожать пожелает) и врач дежурил тот же что у меня тогда роды принимал... Короче по полной программе все вспомнила :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...