Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

 

У нас тоже с ночным пописом бардак. Раньше он очень хорошо спал и до у тра не дул, а теперь вот разболтался, что не ночь все мокрой постеле. Обдуеться, замерзнет и к нам с плачем идет. (В комнате - вонища, ужас.) ^bye^

 

Говорит пока совсем мало, едва-едва,отдельные плохо раличимые слова, но бывает стараеться, сам произносит какие то названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это моя младшая доченька Варварушка. Ей 2 года и 4 месяца. Она замечательная.

Изменено пользователем мамаКсю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается фото вставить

Изображение

Изменено пользователем мамаКсю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Получилось через радикал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица, а раз такие проблемы были по ночам - почему ты ему памперсы опять на ночь не надела? Ну чтоб и тебе не мучаться, и его не морить...??

 

Хотелось поскорее от памперсов отойти :vava: , а потом когда он уже понял что нужно просыпаться, тут надевай или нет всё-равно начинал орать, что-бы его на горшок посадили.

Мы 2 нд назад ездили на свадьбу (тогда он у меня не ходил еще в туалет на улице, и на толчке не сидел (боялся)), я одела само-сабой на него памперс. После бракосочетания и 3-хчасовой прогулки мы его положили на дневной сон, он оставался в квартире пока мы гуляем с бабушкой и ещё одним малышом :nea: , так вот, когда ему захотелось пописать :rofl: начал как обычно ворочиться, я пришла, попыталась ему объяснить, что тут нет его горшка, что нужно всё сделать в памперс, а он нет!!!, орёт и терпит, потом я его посадила на унитаз, он орёт, боится ^yah^ , я тогда развернула его к бочку лицом и :( он пописал. По приезду, я его на улице приучила писать, но он у меня такой стеснительный, если кто-то рядом находится, писать не будет. Если вдруг кто-то появился из-за поворота, сразу вскакивает и натягивает штанишки :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ночь тоже только в памперсе, под утро просыпается с таким полным.

На велосипеде научилась еще в 2 года, так здорово у нее выходит, катается каждый вечер, круги наматывает.

 

Говорит очень много а вот стишки учить не хочет.

Бьемся над мишкой косолапым, вот что у нас выходит:

Я:"Катя, повторяй, Мишка косолапый"

Катя: "Мища, аалапый"

Я:"По лесу идет"

Катя:" идет"

Я:" шишки собирает"

Катя:" (англ) уе?" ("Е" -по-нашему)

Я:" Песенки поет"

Катя: "ОК"

 

Вот так мы стихи учим ^wub^

 

Зато любит карточки, у нас их 4 набора, Бейби Эйнштейн, знает всех животных на них, цифры некоторые. Наконец-то книги полюбила, сама вечером несет, самая любимая Три медведя, у нас и папик ее знает на английском и ей картинки в русской книжке озвучивает, ну и я конечно читаю на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без памперсов уже где-то полгода. Сначала сняла днём, потом прогулочный (как потеплее стало), а потом и ночной. Но ночью встаём пописать от 2 до 5 раз, если не больше. Тоже ворочается,плачет. Я не спрашиваю, а просто предупреждаю, что идём в туалет.

Велик ещё не осилили, но он у нас всего месяц.

Разговаривает не очень хорошо. Вперемешку 3 языка. Есть слова, которыеговорит ТОЛЬКО на иврите, при том, что иврита в доме -минимум. От многих слов говорит только последний слог. Многие буквы не выговаривает и только я могу по его разговору понять,что именно он сказал, и то невсегда. Некоторые слова заменяет знаками ииз этих знаков строит целые предложения.

Тоже рассуждает, кто пойдёт гулять, а кто останется дома. Из всех игрушек помнит наверняка что привезла бабушка, а что папа принёс. То, что покупает мама, в особую категорию не выделяет -это вроде как само сабой разумеется.

Не даёт Лерке играть на компьютере в стрелялки, кричит на неё, что это папина игрушка. :)

Заступается за Томера,если его кто обижает, но сам тоже может ущипнуть его. Не просто так, за что-то, но я учу, что надо разговаривать, а не драться. Упорно называет Томера "Тапа". Рассказывает ему что-то, меняется игрушками, смешит, гладит, целует. Но самое прикольное, когда он разговаривает с куклой, укачивает её, пытается накормить.

Дети уже немного умеют играться вместе. Бегают один задругим по дому, Амир помогает иногда с Томером, делится с ним и едой и игрушками, но надо хорошо попросить или объяснить,что игрушка потом вернётся назад, к Амиру. Считаем ступеньки на русском. Иногда повторяет, иногда - нет. Сказки любит на 3 языках. Русские любимые - Колобок, репка и курочка-ряба. Ему важно, что б в сказке бабушка была. А вообще книги слушает с удовольствием. И "читает" тоже с выражением. Наконец-то начал повторять за мной слова. Правда всё так ломано. Одни и теже звуки в некоторых словах произносит, а в некоторых - нет. Врач по развитию сказала, что проследит за его речью в июле и может направит на консультацию к логопеду. Мне иногда кажетсячтоон меня не правильно слышит,т.к. то,что он повторяет, не совсем то, чтоя ему говорю. Новедь он-то понимает о чём речь...... Планирую начать вывешивать буквы русского алфавита потихоньку. Думаю начать с гласных.

 

Кстати, все новые фотки у меня в альбоме, по ссылке.

 

вот так мы готовимся спать

post-10324-1181187589.jpg

Изменено пользователем Ritka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, молодец - Катюша, что на велике уже умеет. А Манька все никак не сообразит как педали крутить...

Как ваши дела? Мы через 2 недели на лето в Киев едем.

 

Оксана - Варварушка действительно замечательная девчушка, показывай остальных детишек тоже!

 

А Маруська много стихов и песен знает, только не заставишь рассказать. А так сама может ходит и петь себе. А попросишь, убегает и молчит.

 

А получается вот что

"с днем озьденья поздавит и авейно оставит, ... почему я веселый такой"

или

"пилетит вдуг войшебник, алубом вейталете... показет кино..."

или

"белые койябики, 2р. по небу пывут..." , а теперь почему-то поет "белые фанаики"

или Максиму поет и гладит его

"баюшки баю, не лазыся на каю, ... сейенький пидет и уфатит за бочок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Awril_*

Девчата приветы!!!

 

 

Пишу вам из солнечной Болгарии; Мы улетели отдыхать по горячей путевке; красотища и рай, не то что в нашем пыльном городе коротать время!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит. какой Амир уже большой!!!

А лесенка к унитазу отдельно продавалась или вместе с сидушкой?

У нас мадам только в туалет ходит, но надо все время ее туда сажать и снимать, мне понравилась лесенка.

 

Лен, я лечу без мужа - он считает, что отвезти нас это очень дорогое удовольствие, хотя оно так и есть. Но ко мне во второй раз приехала моя тетя и мы летим с ней вместе. Я бы одна с двумя такими маленькими тоже точно не поехала. Мне хватит, что придется с ними одной потом из Киева в Германию лететь, где папа нас встретит потом.

 

Алина, желаем хорошо отдохнуть, отрывайтесь! Я мечтаю с мужем одна куда-нибудь, но нам это совсем не скоро светит, если вообще когда-нибудь получится в ближайшие лет 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас ничегг нового, говорит не очень, больше первыми и последними слогами, прям угробиться можно. так хочется чтоб начала уже говорить нормально. читаем много, слушать очень любит, а вот рассказать - шиш :derisive: Вредничает , дерётся с братом. на улице тоже вредничает, всё " моё", не даёт другим рядом с собой кататься. испрвно ходит на горшок, и ещё игрушки с собой прихватывает. на улице просится - под кустик высаживаю. ночью один раз поднимаю. с утра она сама просится. а вот днём у нас большая проблема - сыться. и не восне, а когда просыпается. лежит себе и сыт. я уже ругаю, объясняю, ну просто безобразие какое-то. пока жарко, надо с этими делами мокрыми закончить. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я побаловалась.

Изображение

 

Йоник так и поносить.. ничего не помогает ..

 

и последние время он стал устраивать истерики по поводу и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritka, какой у тебя Aмир - симпатюля, глаза яркие, класс, вчера начала смотреть твой альбом, но к сожалению дела отвлекли, вот будет побольше времени, обязательно всё досмотрю ^good^

Мне тоже очень понравилось ваша лесенка, а на сколько она надежная?

 

k rina, фотка суперрр!!!

 

Awril, приятного вам времяпровождения :rofl: , хорошей погоды :rofl: . Жду фото с комментариями :biggrin:

Изменено пользователем Lisica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесенка очень надежная, кстати у нас тоже есть такая. фирмы кетер. и она идет цельная с сидушкой. она складывается если надо. и высота ступенеу регулируется.

 

спасибо за пахвалу.

кстати у нас тоже есть альбом. - тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...