Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет! Ау? Есть кто в темке?....Тишина.....

 

Теперь очередь получать поздравления Паолхен! Поздравлеем с Трёхлетием!!! Здоровья, только хорошего настроения, улыбок, ну и маме и папе и сестричке не отставать тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, принемай поздравления. Поцелуй покрепче нашу любимую козюльку.

 

 

Паолхен, с днем рождения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :vava:

Сейчас собираются заявочки на участие в игре по обмену подарками к 8 Марта.

Приглашаем присоединиться :(

Игра по обмену подарками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Что-то все смолкли, деловые все :derisive: А я сама пропустила день рождение Ванюхи - провалялась в больнице. Так что остался мой мальчик без праздника. Зато каждый день по телефону разговаривали. Теперь только "мамочка любимая" меня называет. Вчера весь вечер меня за руку держал, наскучался. А куда все запропали? Может пора темку закрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз никто не пишет, я напишу :acute::(

 

Детсадом полностью недовольна я, написала заявление в комиссию на перевод. Надежды мало, но нужно же что-то делать.

С сентября гуляли 5 раз. В феврале аж 3 раза гуляли - прогресс!!! К заведующей ходила, она делает удивленное лицо и ведет меня разбираться с воспит-цей. На следующей день опять всё по-старому. Занятий тоже было за всё время 5-6 - рисунки и аппликации - явно не Ева делала. Пижаму взяла постирать из сада - так даже пуговицы с трудом проходят в прорези. Делаю вывод, что её не надевали ни разу, как я новую купила и отнесла им в сад. ^drinks^ Т.е. ребенок спит в саду в чем пришел, сарафан только снимают. Тоже самое мне и Ева говорит, мол, не одеваю пижаму.

В туалете бумагу то ли не могут дети достать, то ли еще что, в общем, все "эти" места разъело. За выходные подлечу, за неделю опять всё красное. Спрашивала, просила проследить - да, да. И всё так же.

 

Пока вожу с перерывом в среду - вижу, что реально устаёт ребенок каждый день всю неделю ходить в сад. Забираю в 16, иду - а они, как воронята, уже все у окна толпятся, мам-пап-бабушек ждут. Часто Ева рассказывает, что они там сидят за столиками и ничего не делают. ^blush2^

 

Зато на развивалках Еву хвалят. Она единственная из группы уже умеет делать по порядку - слева направо и сверху вниз задания. Все другие детки пока хаотично, то там, то сям. С усидчивостью проблемы - крутится, вертится, заводит других детей бегать перед занятиями. ^victory^ В общем, бармалейка такая, подвижная, любопытная и общительная очень.

 

Кризис 3 лет цветет буйным цветом - непослушание, не хочу-не буду, чуть что - в слёзы или в истерику.

 

С сестрой всё по-прежнему. Она со мной не общается. К маме она тоже перестала ездить и звонить. С 10 декабря, когда 2-е заседание было. Ждем теперь, когда она оплатит за комиссию по осмотру дома на предмет возможности его разделить на две жилплощади (это та, которая 30-40 тысяч стоит) и мне пришлют извещение присутствовать на этой комиссии.

За это время она присылала только свою дочку (внучку мамину) к маме за деньгами с квартирантов за январь.

 

Получилось как письмо. :(

 

Хочу спросить - девчонки, как у кого с кризисом 3-х лет дела обстоят? Какие проявления и как справляетесь с "нихачу-нибуду"?

 

Красатуля

Лен, что с тобой было? Как теперь здоровье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

А мы болеем, сегодня весь день и ночь вот уже температурим. И это накануне днюхи. Завтра врач придет, но скорее всего горло, так как соплей и кашля нет.

 

Наташ, сочувствую, что с садом так у вас, но главное чтоб Еве нравилось и она охотно туда шла. С кризисом у нас тоже истерик поприбавилось, но зато с ней можно договорится, показать на примере и убедить, чего раньше просто не понимала. Это и спасает. Только скажешь что соседский Семён делает именно так и мы тож так будем делать, а если ещё и воочию увидеть она это, то железно будет подражать.

 

Красатуля, а что случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня желудок схватило, такой сильный приступ был, что в областную больницу на 2 недели заперли. Приступ два дня снимали чуть ли не наркотиками, потом 3 дня вообще есть не давали, только уколы и капельницы. Вышла из больницы как друшлаг - вся в дырочку :biggrin:. Приступ спровоцирован был на нервной почве. Так что, девочки, не нервничайте...

Теперь 4 месяца строжайшей диеты: только вареные или запеченные овощи, курятина или говадина, молочные продукты (которые я терпеть не могу) и все. Ни жареного, ни острого, ни маринованого, ни шоколада, ни мороженного, ни алкоголя, ни горячего, ни холоджного нельзя. ^pig_bal^ Так что, кто знает всякие вкусные рецепты приготовления вареных овощей и овощных супчиков - делитесь. Буду благодарна.

А Ванюхе Днюху отметили на этих выходных. Ему подарили железную дорогу. Локамотив на батарейках - сам едет, фанарь светится, еще и подает звуковые сигналы. Ванька весь при счастье. Теперь это чудо техники разложено на половину комнаты. Подарили большую машинку. Колеса были уже через 2 часа отдельно от корпуса. Еще из одежки и мягких игрушек были подарки. Короче деть доволен.

Кризис 3-лет в разгаре. Мы оговариваемся, деремся с мамой, кричим на папу. И чем больше посторонних людей, тем активней мы вредничаем. КАКАУЛ! Скажу: "сейчас ремня получишь", так он принесет ремень и скажет: "хочу ремня". Как бороться не знаю. Уговоры не помогают, поджопники - еще хуже. Игрушки начинает убирать, если я только уже мусорное ведро приношу, чтобы их выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да круто у вас с кризисами. У нас пока все спокойно т.т.т.

 

К садику попривыкла хотя тоже хотела перевести но в РОНО сказали что мол вы уже записаны и ходите радуйтесь.

 

У нас в саду очень не прилежные воспитатели в плане занятий все делаеться ради галочки вымучино. Лукат быстро потерял к ним интерес и делает все по настроени. Чаще просто забивает. Смотрит на них индиферентно. ^pig_bal^

 

А вообще стараюсь дома с ним отдыхать, использую сад, когда необходимо самой к врачу и т.п.

Щас вообще болели гриппом. Темпиратура держалась 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня желудок схватило, такой сильный приступ был,

Ничего себе ^ttt^ А успокоительные как, не выписали? Если на нервной почве, так желудок тут ни при чем вроде... Явот уже давноооо валерьяночку употребляю - на ночь 2 таблетки и баички. Иначе никак, а бить ребенка не могу... хотя иногда оч. хочется. ^pig_bal^

Про овощи - это вообще всё просто. Я мясные супы не варю принципиально уже больше 10-ти лет. Стараюсь придерживаться принципов раздельного питания. Жалко, что рыбы приличной не перемороженой не найти, а то бы я только рыбой и питалась. Совешенно спокойно отношусь к мясу, колбасы и прочие сосиски теперешние - лучше совсем не есть. :wacko:

 

Кризис 3-лет в разгаре. Мы оговариваемся, деремся с мамой, кричим на папу. И чем больше посторонних людей, тем активней мы вредничаем. КАКАУЛ! Скажу: "сейчас ремня получишь", так он принесет ремень и скажет: "хочу ремня". Как бороться не знаю. Уговоры не помогают, поджопники - еще хуже. Игрушки начинает убирать, если я только уже мусорное ведро приношу, чтобы их выкинуть.

599600[/snapback]

У нас похоже. Правда, в гостях или при чужих Ева паинька. А на развивалке всех заводит и организует бузобразия. :ohmy: Игрушки не убирает, говорит "не хочу, мама пусть убирает" :biggrin: Помогает только угроза выбросить игрушки.

 

Awril

А у вас чего с садом, почему переводиться хотели? У вас хотя бы для галочки занятия проводят. У нас вообще их нет, даже для галочки. Позвонить в департамент нажаловаться всё стесняюсь, как бы хуже не вышло для ребенка... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марья у меня сегодня весь свой день рождения пролежала, так и температурим мы, ужо 3 день. Девочки чего вы даёте от температуры, ей ужо под конец и панадол и нурофен как вода, эффекта ноль, то ли привыкание идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевести хотела, т.к. искала лучщей доли. Так пока и осталось все на авось.

Мне пофигистичное отношение воспитателей ненравиться, да еще их авторитарные замашки. :rofl: Наверное мнгоо хочу, но в простых садах, редко встречаються воспитатели по призванию. ^shok^ Да еще контингент детей часто наверное нарушает гармоничное отношение к современным детям. У нас есть дети просто не адекватные, ^yes^ кот. и колотят других и выражаются и т.п. Я не могу выбирать, т.к. матиериальное положение не позволяет идти в более дорогой сад.

 

С тепиратурой очень сложно боролась - на грани фола. Все думала, еще чуть-чуть и придеться вызывать скорую. У нас буквально доходило до 39.

Надеялась на совместные действия жаропонижающих средств (нурофен) и компрессов на простой холодной воде.

 

Сидела рядом с ребенком по 4-5 часов к ряду, пока не становилось лучше. Все это время на раздетом ребенке просто постоянно меняла тряпочки смоченные в воде. Они на нем вмоиг просыхали. Ставила в пахи, подмышки , на лоб и на коленки - обматывала полностью. :(

 

Всем желаю полного и скорого выздоровления. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с температурой боролись : в равном колличестве водка, вода, и уксус. Обтирала с головы ждо пят, и свечку , но ведь ее часто нельзя. ^heart^

А кризис - нехочу раздеваться:

-Папа ну что ты ведешь себя как какашка, мама разделась, папа разделся, а ты?

- А какашка одеваться не умеет.

Игрушки собирает под угрозой выброса в мусорное ведро, это как у всех, я так поняла.

-Хочу гулять,

- уже поздно, завтра пойдешь

-завтра не пойду, сегодня пойду...... и может бесконечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А день рождение отматили хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

было 7 детей, они играли устроили конкурсы, ходили кататься на горку, подарили машинку все обязательно, и одеяло больше размером, самокат, книги и т.д........ ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...