Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Девочки..а такой вопрос..у вас детки по ночам писаются?

614318[/snapback]

Соня, моя уже давно не писалась.. ну год точно... как вдруг буквально на днях пару ночей дула в штаны, причем вставала с кровати и рядом, не доходя горшка...Я списываю на болезнь, ослабела она очень, видимо, заснула крепко. Где-то читала, что такие казусы могут случаться до 6-8 лет, когда уже созревает там у них физически и психически эта сфера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, в норме дети лет до 5 могут запросто надуть в кровать.

 

Лука тоже бывает - по болезни или когда сильно утомится накануне днем и т.п. Вообще ближе к ночи не даю пить.

 

А у нас прикол - если Лука прыгает на двух ногах, то это значит, что надо срочно вести его в туалет на горшок "по-большому". Иначе из него начинают буквально вываливаться какашки. Теперь сама как не нормальная, слежу за ним, как он прыгает. Вот такая примета времени. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто днем уже давно казусов не случается... год как на дневном сне не было,а счас что то опять стал через раз мокрым промыпатся..

а ночтю только если высадим в час где то, то сухой..а если оставим на самотек, то обязательно описается. Я четно-говоря думала что это норма что деть еще не контролирует ночное писание..а оказывается должен бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто днем уже давно казусов не случается... год как на дневном сне не было,а счас что то опять стал через раз мокрым промыпатся..

а ночтю только если высадим в час где то, то сухой..а если оставим на самотек, то обязательно описается. Я четно-говоря думала что это норма что деть еще не контролирует ночное писание..а оказывается должен бы...

614632[/snapback]

Я тут еще на одном мамском форуме тусуюсь, так там среди наших ровесников еще 2-3 ребенка вообще в памперсах ходят на прогулку и спят ночью тоже. Так что, видимо, не созрели еще. Зато они уже читают. ^heart^

 

Мы вот еще не сообразим даже, как педали на велосипеде крутить. В маленьком, с ручкой который, тоже не крутили. Но там неудобно было, не нажмёшь по-нормальному. А вот к ДР Еве купили велик обычной конструкции - деть не может понять, как крутить.

 

И на качелях тоже сама не умеет качаться. Хотя полно деток-ровесников уже прошлым летом качались.

 

И не читаем мы еще. Буквы знает все, а сложить слово никак.

 

С цифрами и смех и грех. Считаем у велосипеда колёса - один, два, три, четыре. Спрашиваю - так сколько всего колес? Ответ - не знаю. ^kiss5^

Ева понимает, что у неё в руках ТРИ яблока, а вот если положить еще одно - "не знаю". А в развивалке говорят, что дети сейчас уже должны в пределах 5 оперировать количеством предметов, прибавлять и отнимать свободно, влёт.

 

Так что, тут не знаешь уже, что норма, что отставание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну от памперсов мы уже давно (ттт) отошл.. и а прогулках казусов уже год точно не было..а вот во сне..как то не здорово..

считала это нормой физиологической..а вычитала тут что норма это до 2ух лет... теоретически во всяком случае

 

Велосипед мы кстати тоже не освоили.. мелкий слождно было крутить,а нормальтный только прошлой осенью купили.. думаю вот счас весной будем осваивать)

На качелях я даже не знала что такие детки качаются сами))) Тоже не умеем..

вот с буквами и цифрами у нас хорошо (хотя слоги легко составляются,а вот слова по желанию через раз)))

и тоже на тему сложения вычитания.. вроде слложили 2и еще 2.. посчитать сколько счас в руке яблок сможет.. но ответить на вопрос сколько будет 1+1.. ответ тоже будет незнаю)

мне кажется "не щнаю" это их любимый ответ когда не хочется напрягатся))) Сказал незнаю и от тебя отстали) Мы к ребенку не пристаем..хочет считает,пишет, читает.. не хочет.. значит ненадо) у нас семейная "демократия")))

 

Наташ..а у тебя в подписи написанно "Профессиональный подбор нянь в семью".. ты в агенстве работаешь? можно поподробней с тобой об этом поговорить.. например через личку или ICQ

Мы счас с лета растаемся с нашей текущей (она меня совершенно не устраивает) ..Летом без няни обходимся,а с Осени Пашка идет в сад,а малышке буду няню искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, а как у тебя получилось второго ребенка меньше весом родить?

 

Ты на диете сидела или еще есть способы... Поделись если не секрет. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, а как у тебя получилось второго ребенка меньше весом родить?

 

Ты на диете сидела или еще есть способы... Поделись если не секрет. ^pig_bal^

615208[/snapback]

Нет... диета тут совесм не причем)))

На самом деле вес не так оптимистично как могло бы быть.

На учет я вставала в 22 недели, ппричем в платную консультацию..там на узи у меня обнаружили предлежание плаценты и.. отказались заключать со мной контракт.. я была в шоке.. типо они токо со здоровыми контракт заключают)

В общем всю беременность дальеш я провела в районой ЖК на больничном до декрета, с полным предлежанием плаценты которое никуда не делось (хотя иногда говорят проходят). Правда врачи сказали что мне низя ничего и даже дышать через раз.. а я воспользовавшись отсутсвием работы начала вести очень активный образ жизни.. встречалась с друзьями, бегала по магазинам.. правда в основном все на машине (далеко пешком бегатиь было тяжко)

Вот.. то ли от того что не отказалась от активного образа жизни, то ли оттого что при полном предлежании может сбиватся питание плода и вес недобирается...

Да к тому же родила я ее на сроке 36-37 неделек... так что неудивительно что она мельче... Да и к тому же кесаренок.. без разницы было какой у нее вес будет, не самой же рожать)

Так что не всегда меньше оно лучше) А эта история из серии "хорошо то что хорошо кончается")

А вообще..я думаю если деть должен родится крупным, то он таким и будет)) Если правда не переедать и активный образ жизни вести.. думаю это единственное что можно сделать что б дите "непереело" внутри.. и то все это спорно.. больше для здоровья и фигуры мамы чем ребеночка имхо)))

 

Awril, а что? еще одного планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! А мы иногда тоже по ночам можем нафурить в кровать. Бывает пару месяцев сухой, а потом две-три ночи вподрят писается. А днем у нас уже как год все сухо. На велике если я помагаю, то может крутануть педали, а так зачем? Проще ногами от пола отталкнуться. Цифры знаем до 15. До 10 считаем, как следует, а потом как захочется. По слогам еще читать не умеем, хотя все буквы уже год назад выучили. Зато стихи любит. Последнее достижение "Мой дадыр". Я всего пару раз подсказываю. А "Колобок" - это наш хит (раз 10 на дню) Особенно песенка в исполнении Ванюхи хороша. Весь в маму пошел - ни слуха, ни голоса ^give_rose^

Девочки, я вчера шла мимо парикмахерской, да взяла с дуру зашла подстричься. Короче из моей длинны ниже плеч, меня так оболванили. Такое впечатление, что я даже ростом ниже стала и на меня ведро с помоями вылили. Вечером ходила в другую парикхмахерскую перестригаться. Теперь у меня "ежик" на голове. Муж в шоке, у меня стрижка короче чем у него. На работе у всех челюсти отвисли. Хотя "ежик" мне и идет, просто не привычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, давно сюда не заглядывала ^nono^

 

Мы не писаемся уже примерно 1,6 года. Буквы учим, числа тоже, вроде всё понимает, а отвечать редко когда у него настроение есть, сразу начинает увиливать от ответа. Сейчас занимаемся на компе русским и английским, Макс в восторге.

 

Нам тут позвонили из сада, есть место на Соню, а на Макса почему-то нет :( , вот завтра, точнее уже сегодня пойду в комиссию забирать путёвку, спрошу почему Макса не берут, если идти так обоим, одному, тем более младшему ребенку нет смысла идти...

 

Очень понравилось про детишек которые читают, но ходят в памперсе ^yes^ Могу добавить, мне подруга рассказала, у нее в Италии есть подруга, так у нее сыну 3,6 он полностью на памперсах, но при этом говорит на 3 языках, вот как бывает :P^

 

У нас Макс уже зимой начал кататься на нормальном велике, на днях открыли велосезон, катался сам 2 часа, да так что мне приходилось за ним бегать, а потом как-то вечером вышли тоже с великом, он упал в лужу на повороте, а та глубокая оказалась, да так перепугался, что сейчас на улицу велик тащит, а вот кататься боится ^pig_bal^

 

Вот тут фотки My Webpage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ..а  у тебя в подписи написанно "Профессиональный подбор нянь в семью".. ты в агенстве работаешь?  можно поподробней  с тобой  об этом поговорить.. например через личку или  ICQ

Мы счас с лета растаемся с нашей текущей (она меня  совершенно не устраивает) ..Летом без няни обходимся,а с Осени Пашка идет в сад,а  малышке буду няню искать.

615097[/snapback]

Сонь, мы работали частным образом. Сейчас не занимаемся, т.к. гимора много, а дохода никакого. Да и мы ж не просто няню искали лишь бы какую, а по психологической комфортности, под семью, под ребенка и маму. А это не так востребовано, сейчас хватают любую, как горячие пирожки, лишь бы в цене сходились. А это уже не наш уровень. :P^ У меня вот есть в загашнике отличная няня, на м.Академическая живет, что называется, "для себя оставляла" ^yes^ . Но опять же, надо смотреть, подойдет ли она вам, просто пихнуть неглядя лишь бы пихнуть - совесть не позволяет. Вдруг не подойдет по вашему укладу, по жизненным ценностям и взглядам на воспитание.

 

Мы сегодня вот пошли первый раз в садик, после долгой болезни. 24 дня отсидели. Девочки, никто даже не позвонил из садика, не спросил, как дела у нас и вообще, живы мы или как. Спрашивала тут в Скайпе у ровесников наших - у одних даже жировку приносят домой, если они долго болеют. А уж звонить - в порядке вещей.

 

Про садик у нас вообще грусная история... Устала я просить, спрашивать и ждать изменений... Написала отзыв о садике на СемьеРу...перед самой болезнью чувствую, что что-то не то. Гляжу - снимают с двери листок с поборами, дитю два дня хвост переделывают (чего никогда не было, вечна забирала Еву лохматушкой и с засохшими следами еды на лице и одежде), два дня гуляют (это вообще просто нонсенс, ибо с сентября по февраль гуляли 5 раз!!! всего). В общем, донесли им про мой отзыв. И они ничего лучше не придумали, как уничтожать "улики" ^nono^ Нет, чтобы озаботиться положенными по распорядку дня прогулками и занятиями...эх...

 

Одни из родительниц в пятницу (в которую мы и заболели) подошла, типа, я в шоке от вашего письма... А я в шоке, что дети не гуляют с сентября по февраль, и занятий нет никаких (3-4 рисунка и 2 пластилиновые колбаски я не считаю)... А потом мы заболели и вот сегодня папа отвел Еву. Сейчас сижу, переживаю, как она там. До болезни спрашивала Еву - говорит, к ней воспитательница вообще не подходит. Да оно и видно было, вечно трусы на коленках, поверх колготы кое-как...про постоянные воспаления гениталий уж и молчу...

 

Не помню писала или нет тут, написала заявление на перевод в другой садик, но надежды мало, что будут места. В этом саду бестолку ждать изменений, ибо рыба гниет с головы, и заведующая не требует с воспитателей, а обвиняет родителей, если что не так.

 

Зато на развивалке хорошая препод-ца попалась. Такой и подарки хочется дарить и вообще слова благодарности. На все праздники мы с Евой обязательно дарим подарок. Причем, она не только к нам, ко всем деткам относится очень внимательно. О каждом расскажет, как работал на занятии, что получилось, где на что обратить внимание. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы еще вчера на ватрушке катались :P^

Нравится на самокате кататься, всю зиму по однокомнатной квартире катался ^yes^

Читаем простые слова, считаем до 15, чтихи любит рассказывать, качаться сам не умеет ^nono^

разукрашивает разукрашки не заходя за края, не хочет рисовать ни чего кроме машин, лимузинов, грузовых машит и .... МАШИН.

Не писаемся очень давно..... а вот описаться ночью может если заболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Здорово, что темка оживилась. Сама долго собиралась написать, всё только читаю, ибо с ног валюсь по вечерам.

 

Соня, добро пожаловать, с рождением дочурки! По поводу пописов, у нас с этим попеременно: то сухие, то мокрые, а в связи с нашим темпераментом бешеным почти каждую ночь "ловим рыбу", днём давно уже не писалась.

 

Алина, Луку с трёхлетием! Здоровья и счастья, удачи всей вашей семье!

 

По поводу копания и поливания цветов... Марья тоже обажает "заливать" цветы, по-другому не скажешь. Но тут она меня поразила, ели финики и как то месяц назад она ткнула косточку в горшок сама, никому не сказала, смотрю толстючий росток вылезает, потом разобрались, пересадили и теперь у нас пальма растёт.

 

На велике, который с ручкой, вроде как получается, но там ведь не прожмёшь, сделано для родителей больше, ось у педалей смещена (это мне так муж объяснил). А четырёхолёсный мне кажется рано Машке: рулить ещё не соображает и на этом куда. Хочу тоже самокат попробовать ей предложить.

 

А у нас в апреле медотвод от сада заканчивается, но я даже не думаю в эти ясли водить, подождём следующего года и перевода в другую группу с другими постоянными воспит-ми, так как история практически как у вас Наташ.

 

По поводу счёта и букв пустила пока на "самотёк", то есть стишки про счёт и буквы читаем по желанию и всё, не учу её. Любит раскрашивать, рисовать и лепить из теста. Цитирует не только стихи, но и прозу и дословно причём. "Выцарапавает" фрозочки такие, что хоть держись, хоть падай и в тему главное. Печём блины тут как то, помагает мазать маслом и сахаром и вдруг: "Мама, прости, если я не могу для тебя что-то сделать" я прям расстрогалась, потом нашла эту фразу в книге :)

 

На улице +10, а у меня Маня не хочет никак зимнюю одежду снимать, такая в этом деле консерватор она, чтоб заставить новую весчь одеть надо горы просто свернуть. Вот сегодня истерику устроила на улице, что куртка мешает, хотя выбирали с ней в магазе. А так площадки у нас ещё в грязи все, после снегопадов ужасных никак не просохнут, гулять негде. Ходим на развивалки тоже. И ждемс весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я здесь сто лет не была, мы ремонт летом делали, а интернет только сейчас подключили. и я сразу суда, так рада что могу снова с вами общаться. сколько интересного про всех прочитала, все уже большие. Моя Эмилька тоже в очень интересную барышню превратилась. очень самостоятельная, даже чересчур. читать не умеем, даже буквы ещё не учили. а вот считает на 3 языках до 10, и вобще со счётом у неё прекрасно. цвета пока не очень, путает. яуж думаю не дальтоник ли она? вот занимаемся. днём тоже редко , но писается. а ночью один раз подымаю. но от детей 3хлет в памперсах я просто в шоке ^kiss5^ одно дело ночью нассать во сне, а другое в трезвом уме наяву, да ещё в 3 года. уж лучше бы они не читали, а на горшок ходили. у всех свои проблемки. моя ещё в садик не ходит, хотя у нас сады очень хорошие. просто не по карману пока. ладно. улетаю позже ещё зайду. теперь я здесь буду часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в апреле медотвод от сада заканчивается, но я даже не думаю в эти ясли водить, подождём следующего года и перевода в другую группу с другими постоянными воспит-ми, так как история практически как у вас Наташ.

 

616390[/snapback]

Наташ, а как будешь официально это оформлять? Я вот тоже подумала, до очередной болезни, наверное, а там не буду больше водить до сентября - нет смысла, только заради общения постоянно болеть. Мыслимое ли дело, мы за этот сад 9!!!!!! раз болели. Пследний вот сейчас раз - настолько тяжело, что я уже начинала беспокоиться всерьез, вообще выкарабкаемся или как.

 

А что у вас с садом, напомни. А то я уже думала, что это нам одним так "повезло".

 

Вот покажу нашу барышню. Это я тут выбиралась с ней на встречу с зимничками одной конференции. Были в "Диком рисе". Кстати, рекомендую, там есть бесплатная детская комната. Дети там тусят, а родители рядышком в некурящем зале. Очень удобно и недорого.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.. какая у тебя Ева уже взрослая на вид) сума сойти)

Что то вы тут пишите про садики... и мне прям свое дите страшновато туда отдавать становится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...