Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Наташ, какая у тебя Ева уже взросленькая, а хвосты какие ... :wacko:^kiss5^^swoon^

 

А нам тут позвонили из садика, причем собираются брать только Соню, а на Макса места нет, сегодня ходила , точнее пыталась попасть к заведущей, но не удалось, хочу про Макса спросить, мож возьмут, я ещё его записывала в самом садике 3 г назад, а как оказалось первую Соню берут :(^victory^^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Какая Ева симпатюга стала! :( тьфу, тьфу. мамаша, держись. отбоя не будет от кавалеров.

девочки, вот хочу спросить. может кто знает. у эмили с лета начала чесаться рука, прям на сгибе локтя, с внутренней стороны. чесала аж до крови, потом стала чесаться вторая рука. пошла к врачу. врач сказала что это такая аллергия, но на что и от чего не понятно. от воздуха чтоли? ^victory^ выписала мазь. помазала - прошло. а через какое-то время опять началось. это чтож, постоянно эту мазь теперь делать? что-то я сомневаюсь что это аллергия. больше похоже на какую-то заразу. у неё это началось когда мы жили у родителей во время ремонта, там постоянно был другой ребёнок-внук, так он постоянно чесал себе , но не руки, а кое-что другое. так я вот думаю. может всё-таки огна от него чем -нибудь заразилась? но почему врач спихивает это на аллергию? может у кого было такое? ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-emili пусть сделают соскреб, или мазок, я не помню точно, анализы подтвердят или скажут что-за зараза у вас. А у моего брата алергия такая же была. Летом возили на море и все проходило. Ели калину, очень много ее собирали мы в пригороде и отправляли в город. Но у него алергия и глубже была - асма, что-ли.

Сделай анализы ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика.. без паники)

Ты сама в своем посте обозначила на что скорее всего у нее реакция)

Это аллергия была спровоцированна ремонтом...тк есть мало более аллергенных и вредных вещей чем строительная пыль и запахи всяких красок,штукаторок итд...

У меня у самой нечно похожее .. появилось за год до рождения Пашки..во время беременности почему то аллергия отсупала.. если не жру всякую дрянь с консерватнами, газировку и прочее.. то вроде ничего.. и если нормально сплю.. в общем при нормальном образе жизни -все в норме. Как тольео вал работы,стрессы, перекусы бог знает чем.. сразу чешусь... Тоесть имунитет в силе -все ок, чуть ослаблен -вся в сыпе. Мелкая сыпь высыпает на внешней стороне ладони и на сгибах локтей.

Помогают смягчающие мази,когда немного. Когда совсем сильно, только горманальными спасаюсь.. до врача так и не добралась. Еще поскольку по работе по стройкам приходится шататся, то прибыванием там кстати это тоже усиливается. И от строек и ремонтов волосы еще очень портятся.

Так что скорее всего это и вправду аллергия. Советую вам сдать пробы, что б выявить аллерген. Но по сути нахождением в ремонте я думаю вы спровоцировали аллергию, возможно на пыль, раз избавится от нее легко не удается. В общем сходите к аллергологу. А мазью..мажте когда совсем труба. Когда немножко и для профилактике -попробуйте бепентен (ну или что то аналогичное смягчающее, заживляющее и совсем безвредное)

А другой ребенок мне кажется тут не причем... хотя если аллерголок не выявит причин, то тут уже надо все варианты прорабатывать.

И кстати, на солнышке, летом на воздухе у меня тоже все проходит) так что побольше гуляйте, отдыхайте и не переживай.. это все легко поправимо)

Начните с визита к аллергологу и поиска алергена... а там дальеш видно будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а как будешь официально это оформлять? Я вот тоже подумала, до очередной болезни, наверное, а там не буду больше водить до сентября - нет смысла, только заради общения постоянно болеть. Мыслимое ли дело, мы за этот сад 9!!!!!! раз болели. Пследний вот сейчас раз - настолько тяжело, что я уже начинала беспокоиться всерьез, вообще выкарабкаемся или как.

 

Да вот думаю просто с педиатром договорюсь, как будто болеем эти два месяца, справку потом даст, а там на всё лето официально можно забрать ребёнка из сада (75 дней) и не платить.

 

9 раз - это очень много, попробуй у врача медотвод взять, 8 раз за год считается "часто болеещий ребёнок", а у вас только за полгода. У нас неврология, но и то за презент дали отвод.

 

А с садом у нас.... воспитательница вахтер в прошлом без образования, которая выводить всех на прогулку и говорить: "так, сели в машину и ждём маму", такой рев начинается и под рев она поёт 1 куплет "Мы едем едем едем", или на вопрос "где мама?" отвечает: "это ж твоя мама тебе и знать!" после этого у меня ребёнок вцепился в меня и больше мы ходить не стали потому как невроз нам поставили, в группе игрух нет, тока пирамидки штук 10, 2 книжки типа рисунок-название, коляски одни шасси без корыт, вот такой муниципальный сад, хоть и высшей категории. В более старших групах постоянные воспитатели с образованием и группы намного лучше и мебель и оснащение игровое.

 

Ева симпатяга :) Завидую белой завистью её хвостикам, моя ходит косматая, ни в какую не хочет заплетать и платья и сарафаны тож не носим, тока брюки или вообще в колготках и майке её выпускай.

 

Вика, привет, действительно сто лет не слышали тебя. По поводу высыпаний, сначала к дерматологу, пусть соскоб возьмут, делается за 15 минут, если чисто, то точно аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразы на локтевых сгибах не быват, тем более на 2-х руках сразу. Скорее всего, это аллергия или с кишечником не лады. На аллергены и иммунный статус можно сдать кровь из вены. Делают еще тесты на аллергены, но там возростные ограничения есть. У нас попа вся коркой была покрыта, думали аллергия. А оказалось кишечник у ребенка больной. Определили тоже по крови. А мазью не увлекайтесь, сркорее всего она горманальная и эффект лишь временный дает. Пока не исключите причину, так и будете периодически мучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огоромное за советы! Наверно действительно сдадим анализы.а то так дело не пойдёт. честно говоря так устала от этих врачей. у сына куча проблем было, проблемы с речью, моторикой. весь год бегаем с ним по логопедам и занятиям по моторике, куча денег и сил ушло. теперь у Эмили эта хрень, откуда всё эта гадость берётся? у нас ещё вдобавок жара началась. лето в этом году раннее, уже заранее нет сил терпеть эту жару ^blush2^

Ma_Manya, как читаю про ваши садики, аж волосы на голове дыбом встают. если есть возможность с кем оставить, можно лучше вообще ребёночка не отдавать в такой сад, пока не подрастёт. всё таки когда дети старше, они больше понимают и всегда рассказать могут, а так иди знай что там делается.

у нас здесь тоже всякое бывает, но в основном сады не плохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Manya, какой кошмар ты про садик пишешь, а перевестись в другой никак нельзя?

 

Кстати, мы в самое ближайшее время идем в сад, недели через 2-3, я тоже воспитателем туда устроилась, буду в яслях с Соней и еще 19 малышами, не очень представляю как это всё будет, но надеюсь всё будет хорошо! ^kiss^

 

Про почесы, мне тоже кажется что это что -то аллергическое или нервное ... а по поводу мальчика, может его просто родители не научили манерам ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Ева симпатюга стала! :ohmy: тьфу, тьфу. мамаша, держись. отбоя не будет от кавалеров.

Надеюсь. Правда, характерец у неё не дай боже, но на внуков надеюсь пораньше. Очень хочется помочь. Я вот родила в 34, а маме моей 68, помощи никакой, тяжелоооо. ^kiss5^

 

девочки, вот хочу спросить. может кто знает. у эмили с лета начала чесаться рука, прям на сгибе локтя, с внутренней стороны. чесала аж до крови, потом стала чесаться вторая рука. пошла к врачу. врач сказала что это такая аллергия, но на что и от чего не понятно. от воздуха чтоли? :biggrin: выписала мазь. помазала - прошло.

Нужно к дерматологу обратиться, либо сразу к аллергологу-иммунологу. У нас такие штуки на сгибах рук, ног, на лодыжках, попе - атопический дерматит. Что у вас - надо смотреть. Это может быть и дерматит, и нейродермит, и атопич.дерматит.

 

Мазь - как правило назначают гормональную. Такой масявке я бы гормональное не стала мазать. И даёт это временный внешний эффект. Но в любом случае - диета, ничего сладкого, шоколадного и аллергенного.

 

У Евы сейчас обострение вот, особенно под вечер чешется, после ванной с пеной тоже. Я не лечу, максимум детским нежирным кремом мажу. Т.к. не уследила, ребенок сладкого наелся, из холодильника сосательные конфетки стянула. Да еще в садике у кого-то из детей ДР был, так детям раздали домой жуткого качества мармеладки все в сахаре. А как не дать, ребенок же видел. Потихоньку потом выбросила, но минут 10 Ева увлеченно эту мармеладку мусолила.

 

Ma_Manya

моя ходит косматая, ни в какую не хочет заплетать и платья и сарафаны тож не носим, тока брюки

Ой, мы причесываемся - каждый раз трагедия, рыдает так, как будто скальп снимают. Стричь жалко, все волосы будут в тарелке, или заколками ..короче, еще больше проблем. А так в садик я ей хвосты либо косичку делаю, хоть волосы в рот не лезут.

Я сарафанов накупила для сада. Если б не сад - тоже считаю, что лучше брюки. По нашей погоде-то... А в сад - с брюками Ева в туалете не справится, никто ей не будет штаны снимать-одевать, так что сарафан - самое удобное.

 

Lisica

я тоже воспитателем туда устроилась, буду в яслях с Соней

У тебя пед.образование? Сколько нынче платят. А то сведения ну совсем противоречивые - кто говорит 15 тысяч ставка, а они берут по две как правило. Кто говорит 8 тысяч и ни центом больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет все)

А мы сегодня заболели(( проснулся весь в соплях.. на головную боль жаловался.. спал до 10часов.. даже няня когда пишел сразу не встал, хотя обычно бежит встречать.

В выходные ездили всем семейством ему гардероб обновляли.. он какое то время по улице шел без куртки и шапки. Но вроде тепло было..я сама без куртки ходила. А потом отвезли его к бабушке. .там 2 племяника были. Одного на ночь не оставили как раз по причине болезни. ТАк что то ли заразился, то ли мы дите простудили.. Но терь весь в соплях.с температурой и всеми вытекающими.

Еще вчера у бабушки писался все время.. думали хулиганет (он говорил что хочу в трусы писать и писал..). Она его вообще взяла и отшлепала, хотя мы никода не шлепали(( А оказалось что просто подтывший был, потому и писался...

А в выходные вообще глобальный шопинг устроили) в субботу детям все покупали..а вчера себе и мужу))) я наконец стала счастливой обладательницей моей мечты)) абсолютно не функциональной (1ый раз в жизни купила себе обувь "не на каждый день") но красивой обуви) Высокие лаковые сапоги купила) красотища))) Довольная до одурения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, поздравляю с хорошой покупкой, это всегда очень важно, просто для хорошего весенненго настроениея.

 

А Пашке - поправляться!!! :ohmy:

 

 

Ну а отвечая на твой вопрос - я тоже жду щас ляльку. Вот и волнуюсь о весе. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Awril, очень рада за тебя! Поздравляю!!! :ohmy: А что ты так про вес переживаешь? есть основания? могу точно сказать, от питания это никак не зависит, а только от самого ребёнка. приведу своё пример. когда я ходила на эмили, я плохим аппетитом не страдала, ела всё подряд, набрала ужас как, после рождения Эмильки пол-года худела. а Эмили родилась дохлая, 2 500, при росте 45 см. этакий зародыш, взять на руки страшно было. и со мной вместе беременной ходила моя подруга, у той ни аппертита не была, вся аж исхудала. а за то девчонка у неё родилась огромная. 4 кг. всё гены. вот так то. лёгкой беременности тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня , с покупкой тебя! Как мало нам женщинам нужно для счастья, я тоже бывает выйду, накуплю чего -нибудь. и на душе приятно, лишь бы деньги потратить. решила вот сегодня своих детишек порадовать, пирожки напечь. напеку. и за 2 секунды ничего не останется. уж очень они у меня все любители пирожков. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Awril, поздравляю!)))

Какой срок уже?)

 

А для счастья и вправду немного надо) Приятно иногда радоваьт нетолько детей и мужа, но и себе позволять некоторые "излишества".

 

Вик..а я тут повадилась печенье печь) напеку 3-4 протвеня- на неделю хватает))) красотища)

 

Что то есть у меня нехорошие подозрения что и я заболеваю.. и как бы Машка не заболела(( а то что она сегодня капризная очень...

А еще я ж неделю как делала обоим детям массаж... а теперь у пашки курс массажа похоже накрылся(( если завтра опять температура будет, то уже никакого массажа... как всегда.. болезнь не вовремя и не к месту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...