Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Насчёт муз школы согласна. если только ребёнок сильно хочет. то можно для себя, не ради будущего конечно. я тоже кончила музшколу - фортепиано. Раньше очень любила играть, так просто, для души. а сейчас что-то неохота, уже года 3 точно не садилась. но вобще уметь играть на пианино - это здорово. я не жалею что проучилась целых 7 лет.если кто-то из моих детей захочет - я буду только рада. фортепиано красивый инструмент, а вот когда учатся на флейту, или ещё что -вот это мне не совсем понятно. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Алин ,ага пропадаю сама не знаю где.

С КМ периодически обмениваемся СМС,она вроде работает начальником "столовой",короче директор кафе.

Как же это ты решилась на еще одного бебика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, а срок уже 28 нед. Обидно, что до сих пор не отгадали пол ребенка.  :biggrin:

620525[/snapback]

обычно девчонки так долго прячутся...моя только на 30-й неделе показалась :biggrin:

 

korolewa

я работаю и занимаюсь своим здоровьем,у меня после 2 родов быстрорастущая миома,которую предлагают удалить вместе с маткой,чего мне очень не хочется,ну не буду болячками загружать.

Лен, а может еще к парочке других врачей сходить проконсультироваться...в таком молодом возрасте и такие серьезные операции...может, есть что-то более щадящее? :biggrin:

 

viki-emili

хотелось бы знать, кто нибудб отдаёт ребёнка на спорт или там танцы какие-нибудь?

мы только на развивалку ходим..со следующего года хочу что-то спортивное-активное, либо бассейн, либо танцы. У нас тоже ближе к 4-м или даже с 4,5 берут.

 

Awril

У меня Лука вчера попросил большое пианино. Вот думаю отдать его на след. год в муз школу, но сомневаюсь в надобности. Какая перспектива таких занятий?

Я вот закончина муз. школу, но никогда не пользовалась знаниями, тем более, что это особой выгоды не несет. Муз, работники не получают много денег, а работать можно очень много, да и как то однообразно получается, без особого роста по карьере.

Я вот тоже думаю о муз.школе для Евы. Но никак не сейчас!!! Сама я пошла в 6 лет (в последний детсадовский год на подготовительные в музшколу) и очень вовремя, не надо сейчас, они еще ничего не понимают, будут просто тюкать по клавишам.

А вот пианино в доме - вещь полезная. :biggrin: Я тоже собираюсь, как только что-то вырисуется с местом жительства. Сейчас в 2-шке, конечно, места нет.

 

Мне, кстати, учеба в музшколе дала очень много в плане дисциплинированности, ответственности. Но я сама просила маму отдать меня на музыку. Мама сказала - раз ты сама просишь, то и занимайся сама, бегать за тобой не буду. Я подошла оч. ответственно. И потом, ребенок всё-таки при деле, не будет соблазнов и времени на соблазны в виде всяких мотаний по подъездам и лестницам.

 

Еще хорошо бы спорт.комплекс дома. Моя такая подвижная девочка, ей нужно побольше тратить энергию, так что, что-то спортивное очень для неё нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже хочу дома спорт комплекс поставить, только не знаю какой лучше. Мы как раз летом планируем ремонт в детской делать. А кто-нибудь фотки может выложить у кого какие комплексы дома?

У нас тоже на все секции принимают с 4 лет. Я хочу Ванюху в художественный кружок отдать. Пусть вкус к красоте прививается. Ну конечно же если он сам захочет.

Девчонки, не болейте! и с операциями не тяните, если надо делать. Лучше от всяких бяк избавиться вовремя, а не ждать осложнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спортивного комплекса у меня просто места лишнего нет. но вы знаете, у нас такие хорошие детплощадки. там всё что хочешь и для занятия спортом, поэтому мы весь пар обычно на улице выпускаем. они налазиются, там и лесенки . и турники, и покрытие мягкое, домой без задних ног возвращаются. поэтому дома особо это и не нужно. Эмили у меня как акробатка, повиснит на турнике, и ноги кверху под прямым углом. Все мамашки и бабульки в ужасе, как это мама даёт такое вытворять. а я стою спокойно. лишь страхую чтоб не шлёпнулась. и на качелях она у меня стоя катается, я конечно ругаю. ну вот такой ребёнок, спорт по ней плачет. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики - ваши мамашки не видели, что позволяют своим детям родители в Швеции. Я сама была в легком шоке. До ни х я думала, что за ребенком надо так же следить и т.п. Теперь тоже спокойнее отношусь. Позволяю и по лужам бегать, в сапогах резиновых. Конечно, потом одежду все-равно надо стирать, зато сколько эмоций, окружающие в шоке. :smile:

 

На счет бебика - это мне КМ пример подала, я решила, чем я хуже. Тоже хочу много детей. Мне кажется это так весело. Я все-равно не работаю, и на работу не стремлюсь. Если муж и дальше будет давать такую возможность, я лучше все время буду посвящать детям ну и себе. ^kiss5^

 

Мне тоже все больше кажется, что у меня будет девочка, одежки мне наотдавали, как специально - розовой кучу. Сама еще ничего не покупала, а если не узнаю кто там, так и предется покупать - желтенькое и зеленькое. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь тоже не работаю. иногда меня спрашивают в таком ужасе: Как ты дома сидишь, это же кошмар? да прекрасно - отвечаю я.вобще не люблю жизнь загнанной лошади, когда разрываешься между работой. садиком, поликлиникой, всякими кружками и т.д. я всё успеваю, и на себя время осьтаётся, и с детьми позаниматься, погулять.на мой взгляд это самое важное.

А КМ почему -то на няне нет. на старом месте тоже. мне всегда было очень интересно к ней в домик заходить. она так интересно про своих детей пишит, сразу все проблемы казались мелочью. :smile:

А насчёт бебика - жди любого,бывает что узи так до конца ничего и не покажет. чтоб не разочаровываться.

Я писала както здесь года 2 назад, что у моей племянницы в России ожидалась девочкаЮ после первого мальчика. и узи вроде показало. я отркрытку лчень красивую купила, всю розовую, с прекрасными стихами в честь рождения девочки. хорошо, ума хватила раньше не послать - она родила мальчика. ^kiss5^ я потом другую открытку купила, уже голубую.всё бывает. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ к врачам собираюсь.вроде их полно,а как идти так не к кому.В ваших краях в 31 больнице есть хор.врач.но вот блин не записывают к нему до конца апреля.

 

Вик если есть желание и возможность дома сидеть сиди,я порой просто плачу-не хочу на работу.но у нас семейный бизнес и приходиться,эх было время золотое-беременность.мал.деть.вспоминаю,аж хорошо становиться,но не надолго,пока про работу не вспомню

 

Алин,а по-моему все ушли вообще на другой сайт,к моему стыду забыла как называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, при такой проблеме что у тебя проверяться надо хотя бы раз в 4 месяца. и конечно очень важно найти хорошего врача. слышала про удаление этой проблемы с помощью лазера, но насколько знаю это очень дорого. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Лен! приветик!!!

Насколько я помню ты ж в москве живешь? У меня у свекрови была аналогичная проблемма... я выясню у нее где оноа решала ее.. Она сама из медицинских кругов,так что думаю врачи хорошие были. А вообще.. я со своей нелегкой беременотью в сеченова наблюдалась..и счас еще там, тк у меня нашли плацентарный полип..удалять будут( (второй раз на теже грабли)... Но врачи там прекрасные... Очень советую туда обратится, я сама у зав отд. патологии..чудная женщина. Буду у нее спрошу кто у них хорошо занимается этими проблеммами. Все контакты тебе в личку брошу.

 

А мы переболели всей семьей гриппом.. мерзкое это дело.. ну да все позади. Малой почти недосталось.. так.. малость посопливилась. А вот мне плохо было и тяжко.. но ничего вроде)

Счас планируем ремонт делать... начали вещи разбирать.. дома бардаки погром)и так медленно все движется -жуть)

 

Алин.. насчет печенья.. прекрасный рецепт.. мне очень нравится)

100 гр слив масла

150гр муки

150гр крахмала

1 яйцо

100-125гр сахара

Смешиваешь крахмал с мукой. Масло с яйцом. Туда смесь из муки и сахар.. и готово) Я вообще все сваливаю в комбаине и перемешиваю) тоже норм выходит)))

Потом советую на час ставить тесто в холодильник, но я тоже сразу формую) Я раскатываю и формачками нарезаю печеньки. а еще обалденно вкусно сделать 1 формочку, сверху колотый миндаль,а сверху еще 1 лист теста...) Да.. и главное не передержать! выпекается очень быстро) кактолько золотится края начинают -сразу выключать.

Приятного аппетита))

 

Вчера накупила через интернет кучу игрушек. Мало того что 1 раз заказ не мой привезли, так сегодян обнаружила что 1 игрушка сломана..(( а терь к ним дозвонится не могу.. но боюсь что даже если дозванюсь не заменят..., хотя как знать.

А Пашке заказала обалденную игрушку.. там машинка паровозик (все на винтах собирается ) и шуруповерт. Он с этим шуруповертом со вчерашнего дня не расстается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в квелле купила вещи - довольбна только частично, все таки мерить в магазине гораздо удобнее и можно перебрать гораздо больший асортимент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А вот и мы, только что из больницы, таки пришлось поехать в инфекционку, сколько я не оттягивала сей момент. Температура под 40 и никак не сбивалась. Ротавирус высеяли. Пробыли там неделю. Теперь вот дома. Уколы капельницы позади. Но Маня молодец, всё выдержала, ни от себя , ни от Марьи я не ожидала этого, думала сдадимся (морально). Так что это маленькая победа наша с ней, в большей мере её конечно.

 

Так что в сад мы теперь до июня точно не пойдём будем восстанавливаться после инфекции, диета и пробиотики.

 

У нас спорткомплекс состоит из турника, трапеции и колец, пока хватат, там посмотрим, но в комнате места нет, она и так 8 кв.м., если тока в коридоре.

 

Мы освоили четырёхколесный велик, достался от плямяшки. Думала не будет кататься, как с коньками, попробует не получится и плюнет, ан нет, научилась и теперь так едет быстро, правда рулит четко тока вперед :)

 

Лена, рада тебя слышать, не опускай руки, действительно надо нескольких врачей обойти, взвесить все "за и против", попробовать всё, что может помочь избежать оперативного вмешательства.

 

Вика, у нас в городе с 4-х все кружки и секции. У нас дискинезия ЖВП и нам показаны танцы, но Маня у меня рисует неплохо тоже, так что вся в раздумьях я . Я кстати тоже закончила музыкалку по классу фортепиано, инструмент у мамы моей, в нашу малогабаритку ну никак не полезет, муж сказал что лучше синтезатор купить, тока не пианино это :)

 

Наташ, у меня практически такая же история, тока лет в 10 заявила что хочу, так как инструмент ещё мамин (ему скоро 60 лет уже) и у бабушки бренькала и даже нотную грамоту разобрала сама. Сама поступила, отходила 5 лет, и в метелюгу и в ливни ходила, мне нравилось, препод классная была, на выпуске плакала, что всё кончилось :)

Так что если Маша захочет не буду против но и насильно мил не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...