Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

У на в аквариуме что-то случилось, и умерло 2 рыбки сразу, я воду поменяла, но рыбок стало ощутимо мало. К нам в гости пришел соседский мальчик 5 лет:

А где ваши рыбки

Санек:

они у-м-е-р-л-и, понимаешь?

Егор:

а куда вы их дели? ^wub^

Я :

в туалет смыла.

Егор:

а я люблю рыбок, надо было их мне отдать

Я:

Зачем они тебе, они же не жывые?

Егор:

Мы бы из них поделки сделали :ohmy:

 

Наталь, как у вас дела семейные, сдвинулись куда нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аната, ты что совсем пропала, как Ева?

674080[/snapback]

Да я всё время тут бываю, просто писать особо не о чем. Хорошего мало как-то.

 

Во-первых, пошла учиться-доучиваться на психфак. В марте-апреле, надеюсь, буду с дипломом.

 

Во-вторых, еще летом взяли маму к себе. Что сказать, трудно и тесно. Портит ребенка - кормит постоянно и кутает как на зимовку. Обижается постоянно на всё.

 

В-третьих, недавно дом сгорел. Езжу оформляю бумаги. Пока с пожарниками и страховой (застрахован был на копейки, но всё-таки - хоть заплатить рабочим за разбор остатков и вывоз).

Сестра обезумела совсем, отказалась от матери напрочь - в последние разы говорила ей прям в лицо, у тебя теперь не две дочери, а одна. Мама рыдает, как вспомнит. Из судов опять какие-то повестки шлют. По ним выходит, что сестра заплатила-таки за экспертизу по разделу дома 70 тысяч. Дом сгорел. Чего теперь - не знаю. До БТИ я еще не дошла, сначала пожарные и страховка. Там в БТИ скажут, наверное, чего делать и как оформлять.

Бумаг по всем делам - море.

 

В-четвертых, с работы ушла. Невмоготу, да и ездить по инстанциям некому, кроме меня. А это загород, если ехать, так на весь день до вечера.

 

Ева нормально, в сад ходит, на развивалку водим. Очень стала сообразительная. Пока не читает, к сожалению. В саду мы в новой группе, так что переводиться в другой сад не пришлось. Тут воспитатели нормальные. Я в родительский комитет выдвинулась. :ohmy: Закупаю игрушки, подарки. Ева болеет периодически. Как и в прошлом году - много на мой взгляд. Что с этим делать, не знаю. Укреплять иммунитет - укрепляю. Закаливать - бабушка не даёт, окна закрывает, носки с кофтами на ребенка надевает - прям до ссор.

 

Вот такие у нас дела. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^swoon^ спасибо девочки!

вот фотки Йона и Неты.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

а тут я пузатая. фото правда немного интимная. так что смотерть по ссылке =@

 

я все жду суда со своими работодателями.. мама моя прошла 2 операции по замене суставов и в следущем году она приедет уже на своих ногах и впервый раз посмотрит на внуков :biggrin: .

йоныч все по старому. балуется. задирается со страшими детьми в парке, что приходится разнимать., но очень нежен с "колясочными" детишками. любит сад. ходит с удовольствием. умеет переводить себя. если скажет фразу на иврите без особых проблем скажет ее и на русском. но иврит у него доминируюший. и его он знает лучше. воспитательница сказала что в начале года он "переводил" деткам которые не понимали иврит. ^shok^

Изменено пользователем k rina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина, фотки классные! лялька-супер!А где с пузиком , так вобще умиляет. Дети всегда радость. ^good^ Хорошо что мама твоя внуков наконец увидит, это такое горе когда бабушка не имеет возможность увидеть внуков. моя мама ни разу не видела эмили, только на фото. А мальчика тоьлко один раз, когда мы в гости ездили, он ещё маленький был. Зато старшая при ней родилась. и понянчится довелось. имя какое красивое ты дала. оно израильское? просто ни разу не слышала.

Ларис, я столько смеялась над Ингиной босой попой :smile: . Все эти умности надо обязательно записывать, потом спустя годы так интересно бывает читать. у меня у старшей целая тетрадка, сейчас ей скоро 14, так когда день рождение, начинаем вслух читать, все валяются. Максим Галкин отдыхает.

Наташ, а тебе я очень сочувствую. Вобще с родителями очень тяжело жить, и детей всегда портят. А отдельно никак нельзя??У пожилых свои заморочки, у молодых свои. Вместе как атомная бомба. ^kiss5^ А то что Ева не читает, да ну, для чего это надо сейчас???лично мой мнение что всему своё время. Я даже и буквы пока не учу, только цыфры. Со старшей я в 5 лет стала учить. в 6 она уже читала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, да, израильское :) נטע - росток שתיל, שתילה- у меня в армии девочка была с этим именем. Йонатан выбрал. :biggrin:

а буквы мы специально не учим. только цифры. на обоих языках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Эмили тоже цифры на 2 -х языках знает, и почему-то на иврите лучше. Хотя дома все на русском говорят. Наверное телевизор в этом помог, она так любит эти детские передачки из Хопа.

Я Эмили сейчас из балета перевела на гимнастику. Ей это больше подходит, она девочка спортивная у нас. И нагрузки там побольше, а самое главное ей очень нравится. правда она самая маленькая из всех.

У нас уже стали в магазинах продаваться ёлки и украшения. Были с детьми в торговом центре, если получится поставлю несколько фоток...

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем viki-emili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ой, как у всех детки подросли! Симпапульки! :rofl:

Рина, поздравляю тебя с рождением малышки Неты. :biggrin: Имя очень красивое! Пусть растет здоровенькая и счастливая!

Вика, поздравляю тебя с Днем Рождения! Счастья тебе, здоровья, любви и благополучия во всем! :biggrin:

post-18486-1227373212.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K rina, поздравляю с пополнением семейства. Так здорово - доча!!! Очень за вашу семью рада.

Девочки, у нас все попрежнему. Правда, у Ванюхи есть положительные сдвиги со зрением. А пока он выглядит вот так.

Изображение

Я начала учить Ваню читать, но врач запретила вообще перенапрягать глазик. Пришлось отложить обучение. Сейчас уже задумываюсь о новогоднем костюме. Решила сшить из своего старого вечернего платья костюм мушкетера. Правда не придумала как шляпу сделать. А Ванька все еще ждет братика. Осталось совсем чуть-чуть. Надеюсь будет помошником и обойдемся без ревности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Заходите ко мне в группу, я создала в контакте специально для родителей детей 2005 года. http://vkontakte.ru/club5797937 ^heart^

 

Очень рада за Риночку - Поздравляю с девулькой. Красивое имя. ^kiss5^

 

Как там Лена?

А Км понимаю, так сама не могу позволить себе работать пока дети маленькие, у меня школа больной вопрос.

 

Красотуля держись, еще чуть-чуть, уже выбрала роддом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, у кого-нибудь из вас детки стесняются? У меня Стеша последние несколько месяцев стала ужасно застенчивой. Если ее кто-то о чем-то спросит, она сразу забегает за меня, утыкается носом и выуживать ее оттуда бесполезно. Нам даже пришлось уйти с развивающих занятий, потому что очень стесняется учительницу, не хочет ничего говорить и отворачивается. Не думаю, что это может быть связано с тем, что мы не ходим в сад. Старшая у меня тоже не ходила, но таких проблем не было. Вот и думаю, с чего это у нас началось. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь, не знаю, моя тоже в сад не ходит, но до стеснительности ей ой как далеко.Это наверно уже от ребёнка зависит, от характера. Мне кажется тебе надо понаблюдать за ней, может её кто на улице обидел, замечание там сделал, поэтому она и замкнулась? Поговори с ней, может удастся выудить, почему она стала стеснятся чужих людей???? Если любит рисовать, предложи ей нарисовать что хочет, на рисунках дети обычно в рисунках показывают свою проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что-то совсем заглохла наша темка! Девочки, ау, вы где? Как дела? Где собираетесь справлять Новый год? :snegurochka:

У меня дети уже все в ожидании подарков. Стеше купила куклу с ванночкой и кроваткой, туфли на каблучке и еще по мелочевке много всего. Они у меня весь вечер перед Новым годом получают подарки, то им под елку подложу, то в дверь позвоним и на коврике оставим. Поэтому подарочков, пусть даже небольших покупаю всегда много. На Рождество собираемся пойти на елку. Не знаю, высидит или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже готовимся. Вот сегодня стишки учили, чтоб перед ёлкой рассказывать. И подарки уже приготовлены, :santa2: куча всяких сладостей, ну и конечно игрушки. Для Эмили купила такой наборчикдля её детской кухни -корзинка, а там всякая всячина из игрушечной еды. такое всё прикольное, как настоящее. а мальчишке корабль с пиратами. Ёлку уже поставили, всю облапали, обсмотрели, довольные слов нет. Ведь самый красивый наверное праздник. И у нас так холодно стало, но мы гуляем каждый вечер. обожаем ходить по улицам и разглядывать иллюминацию -такая красота! :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже тоже елку поставили. Несколько шаров уже успели тяпнуть, пока наряжали. :1rolleyes:

Наконец-то немножко выпал снег. Не знаю, надолго ли. В общем ловим момент и ходим кататься на снегокате на горку. Вроде на днях обещают залить каток, тогда будем на коньках кататься.

Стишки мы тоже про Новый год выучили. Но при посторонних Стешка их читать стесняется, по этой же причине в этом году не стали приглашать Деда Мороза. Решили, что нарядим ее в новогоднее платье, она под елочкой стишки почитает, а я ее на камеру сниму. В общем не знаю, что уже делать с нашей застенчивостью. И все это при том, что дома она просто ураган! Хочу уже после Нового года к психологу с ней сходить, может он что-то посоветует. Рисовать пробовали, но рисует в основном девочек, домики, солнышки. ^dapping^ Правда еще последнее время стала бояться темноты, засыпает только с ночником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь, к психологу конечно тоже не помешает. Но с другой стороны она ведь ещё маленькая. Я ничего здесь такого страшного не вижу, просто стеснительная. ну характер такой. я была тоже, дома - атаман, а в саду тише воды. ниже травы. мама моя всегда этому удивлялась, я была как 2 разных ребёнка. ^pig_bal^

А мы собираемся пойти на Новогоднее представление. Посмотрим как всё пройдёт, надеюсь Эмили не испугается дед Мороза. :1rolleyes: У нас на Новый год опять дожди обещают, значит будет холодно. Мои дети очень любят когда идут дожди. столько радости ^dapping^ С зонтиками и по лужам.перед этим -то пол-года лета -это слишком. так устаёшь от этой жары. так что сейчас наслаждаемся зимой.

Кстати. мадам моя тоже спит при свете. не яркий. а так. чтоб что-то светило.

Изменено пользователем viki-emili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...