Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Привет!

у нас все без изменений.

как вы думаете с чем может быть связано то что йонатан просыпается после дневного сна с ревом?? по утрам почти не плачет. незнаю что и придумать, очень тяжело успокоить.

 

У Евы частые головные боли. Подозревают ВЧД. Пока будем обследоваться, но почитала в интернете - и что-то ничего не понимаю. Те исследования, что нам предложили (ЭЭГ и РЭГ), пишут, что ничего не дают.  ^good^

469526[/snapback]

а как ты знаешь что у нее голова болит? она говорит сама?

 

я совсем не знаю про вчд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

как вы думаете с чем может быть связано то что йонатан просыпается после дневного сна с ревом?? по утрам почти не плачет. незнаю что и придумать, очень тяжело успокоить.

Рин, у нас тоже так. И еще надо после сна (дневного) минут 10 повисеть на мне и похныкать.

Как версия, после сна имеет обыкновение повышаться это ВЧД. Может быть, поэтому. А может, просто не может сразу проснуться.

 

а как ты знаешь что у нее голова болит? она говорит сама?

Ага...стала говорить сама. Я сначала думала, может, играет или придуривается, чтоб внимание получить. Но что-то не похоже. Она показывает, где болит. Всё время в одно место - виски и лоб, где волосики начинают расти. Очень плаксива.

 

В принципе, она всегда очень много плакала. Я несколько раз говорила и педиатру, и невропатологу. Они - ноль эмоций. А я и не знала ни про какие ВЧД, даже подумать не могла, что надо наседать на них с обследоваием.

 

Блин, у нас надо быть с мед.образованием, чтобы общаться с педиатрами, гинекологами и прочими врачами. Самим настаивать на обследованиях, самим просить выписать тот или иной рецепт.

 

Я тут недавно только узнала, что, оказывается, до 2 лет все лекарства должны быть бесплатны. Почему я это должна узнавать мельком, случайно.... :biggrin:

 

Еще, оказывается, в 1 мес. должны были делать УЗИ мозга и бедер (на предмет дисплазий и прочих пороков развития) - я про это узнала на форуме ева ру... :( Нам ничего сделано не было.

Единственное, что каждый раз спрашивали - про прививки :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже малой в год начал орать по полной, я думала может кризис года или ревность ко второму ребёнку, а где-то с месяца 2 переодически просыпается ночью или после дневного сна и плачет, то ли не может пописать, то ли зубы растут, а тут прочитала ответ Anatta и задумалась.

Подскажите а как выбить направление и от кого, от педиатра?

Я своему врачу про всё это говорила, она отвечает, то зубы, то перевозбудимость.

Я тоже слышала про узи в 1 месяц, но нас никто никуда не направлял ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас начался период - "НЕТ" , на всё нет, нет, нет.

post-23315-1174909280_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще про бесплатное УЗИ впервые слышу. Мы сами в 3 месяца платно делали УЗИ бедер на дисплозию. А про головной мозг и вообще не знала, что нужно делать. Но у нас поликлинника - это особо тяжелый случай. Нам педиатр аллергию предложила лечить кальцием и активированным углем. А направление в областную больницу получить - это целый подвиг.

Я и про бесплатную смесь тоже случайно в 5-ть месяцев услышала от других мамочек. То же и про лекарства, но мне говорили, что до 1 года, а не до 2-х лет.

Anatta, а что такое ВЧД?

Мы вообще с рождения по ночам нормально не спим. Тоже беспричинные истерики среди сна. ^cray^ И по утрам смотрим, если у ребенка плохое настроение, то мы-родители не знаем в какой угол от дитя прятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще про бесплатное УЗИ впервые слышу. Мы сами в 3 месяца платно делали УЗИ бедер на дисплозию. А про головной мозг и вообще не знала, что нужно делать. Но у нас поликлинника - это особо тяжелый случай. Нам педиатр аллергию предложила лечить кальцием и активированным углем. А направление в областную больницу получить - это целый подвиг.

Я и про бесплатную смесь тоже случайно в 5-ть месяцев услышала от других мамочек. То же и про лекарства, но  мне говорили, что до 1 года, а не до 2-х лет.

Anatta, а что такое ВЧД?

Мы вообще с рождения по ночам нормально не спим. Тоже беспричинные истерики среди сна.  ^cray^ И по утрам смотрим, если у ребенка плохое настроение, то мы-родители не знаем в какой угол от дитя прятаться.

470330[/snapback]

Привет, ВЧД- это кажется внутречерепное давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ВЧД- это кажется внутречерепное давление.

470338[/snapback]

Именно, причем это не диагноз, а симптом. Надо искать причину, почему вчд... а в результате там оч не хорошие прогнозы...

 

Вообще меня возмущает, почему нужно узнавать про свои права мельком, из уст в уста от случайных людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь проходил ВЧД обследование, как оно происходит? и вообще, где его лучше в Москве делают :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :derisive:

Нам узи мозга делали в род доме и в 1 месяц, направляли в соседнюю поликлинику.

Мы тоже часто просыпаемся со слезами, я заметила что в основном когда плохая погода, или если за день было много эмоций, в том числе если смотрел телевизор перед сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

приучение к режиму прошло успешно, и заняло меньше недели. в 7 часов вырубается телек, под предлогом что киса устала бегать, (гарфильда он смотрит) идем купаться, зубы чистить и переодеваться. Получаем молоко и сам засыпает в 8 часов. правда в зале на диване, недеюсь как папа вернется наш, мы и в кровать перейдем. в песах, С понедельника начну кампанию отучения от памперсов. правда он не готов еще но начинать надо.. буду давать голышем ходить и чтоб видел что у него течет. может свяжет в голове и докладывать начнет , а не забиватьс в угол с криком- я не делал каки. не надо мыть попу. (он это на иврите выдает и в болие упрощенном варианте)

вот так. как у выс? опять пропали все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Мы зашиваемся, времени ни на что не хватает. С ужасом жду, что будет когда мама уедет...

 

Рин, когда уже ваш папа приедет?

Поздравляем с приучением к режиму ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас буду хвастаться: Ванюха уже вторую неделю сам ходит на горшок. Зовет только когда все сделает - чтобы попу ему вытерли и горшек помыли. И по ночам очень редко писается. Даже не привычно, что в ванной отсутствуют писанные штаны.

Теперь у нас начался новый этап - Ваня таскает в садик из дома игрушки. У него есть любимый кот (мягкая игрушка). Он этого кота за хвост тащит в садик. Получается, что киса своей мордой все ступеньки протрет. Потом в эту грязную морду нужно обязательно поцеловать и обязательно взять с собой спать, а также покормить и на горшек посадить. После многочисленных стирок, этот киса уже на монстра похож стал. Но все равно самый любимый. А у вашик деток какие любимые игрушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ^yes^

у нас во всю идёт период - НЕТ.

из достижений - отучились от соски, бутыль давно уже не уважаем, изредка у Сони отбирает, начали говорить как-кар, зая, нельзя.

любимые игрушки - машинки всех размеров, он их обожает с детства. Сначала, в младенчестве, была любимой мышь (ярко голубая с салатовыми ушами), он благополучно ей оторвал глаза, а потом маленькими пальчиками ковырялся в её нутрях :triniti:

еще забыла сказать, на улице перестал выбегать на проезжую часть, облазивать все стоящие во дворе машины, начал активно общаться с детишками, все в основном постарше Макса, все "домашние дети" и никто толком не говорит. У нас говорят только садовские, но они гуляют в основном в садах, а после идут домой. Мы с мужем своих в садик отдавать не торопимся, но молчание Макса, точнее его постоянный ор вместо слов уже достал. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...