Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С сентября прошлого года вожу сына в садик на 3 часа (специальная группа для малышей). Ребенок до садика не болел - температура была только дважды: в пять месяцев от зубиков и позже от прививки. Сопли были редко. И вот с октября ЭТО началось. Сначала небольшая температура, сопли и кашель. Кашель постоянный, особенно ночью. Обошли многих врачей: наш педиатр говорит, что это у многих, ставили диагнозы: ОРВи, подозрение на коклюш, ринофарингит, острый трахеит, острый трахеобронхит. ЛОР поствил диагноз аденоидит и сказала, что это быстро лечится...АГА! Аллерголог не нашел признаков аллергии, но направил сделать ПЦР-анализ с подозрением на микоплазмы, хламидии и цитомегаловирус. Микоплазмы и хламидии не выявили (похоже их убил антибиотик "Сумамед", который я давала сыну до анализа уже два дня), но ЦМВ обнаружили . После антибиотика состояние улучшилось - кашель почти прекратился. А после ингаляций и прогревания он исчез совсем. Но ненадолго... Две недели назад кашель снова возобновился. При этом ни температуры, ни насморка. Только кашель. Особенно ночью, и всё сильнее и сильнее. Сегодня ночью очень часто - слизь скапливается и "сидит" в носоглотке, но не выходит ни через нос, ни с мокротой (иногда только с рвотой выходит). Хрипов нет и не было. И НИ ОДИН врач не может вразумительно ответить, что же это такое! Все в один голос говорят, что это у многих, это нормально. Подскажите, что делать? Я не могу слышать, как сын каждую ночь надрывается от кашля!!!!!! Может, снова дать Сумамед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у сынишки очень похоже проходил коклюш. Анализами не подтвердился, но у сестренки и папы был классический коклюш со всеми репризами и т.п., т.ч. без вариантов (она всех заразила).

1 неделя-- просто кашель

2 неделя -- кашель усиливается, к концу недели появляется рвота. Как бы от диафрагмы.

3-4-- просто кошмар :biggrin: , т.самое, но чаще и эмоциональнее (у Катерины пошли репризы-- сильно затрудненный вдох). Провоцируют сбивки дыхания, еда.

Даже якобы вылеченный кашель появляется вновь при любой сбивке дыхания (пробежался, насморк, просто простуда, подавился) в течении полугода ^LW^

Радует то, что все это скорее эмоционально, чем опасно.

 

Врачи ставят диагноз "коклюш" только под дулом автомата.

Помощь: влажный воздух (при любом кашле)-- мокрые простыни в комнате постоянно.

постоянные прогулки. Кто-то мне советовал гулять недалеко от лошадей (конского навоза)

Основная пакость (на мой взгляд) недостаток кислорода в организме.-- постоянно проветривать.

 

Говорят, при коклюше кашель усиливается в тепле (в т.ч. при прогреваниях), я не заметила такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от затяжного кашля очень помог обыкновенный Грудной сбор №4. :biggrin: Пропили всего три дня, и кашель прошёл! Я заваривала, как обычный чай, процеживала, и три раза в день в тёплом виде Полинка пила его, примерно с пол-кофейной чашечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Меджвежонка, антибиотиками точно увлекаться не стоит! Потому что потом от другого лечиться будете (какой бы ни был "хороший" антибиотик). Мы вообще полсле воспаления легких 2 года лечились от бронхиальной астмы! И только сейчас нам сказали, что не астма это, а хронический воспалительный процесс в легких и бронхах. Мы недавно прошли обследование, выявили оч много стофилаккоков в носоглотке и крови (отсюда был кашель и очень слабый иммунитет). Пролечились от вирусов, покололи иммунал. Не знаю насколько будет улучшение, но оно есть!.

Кашель у нас был примерно так, как описывала ЛАНАНА, но только приступами и не останавлливался без ингалятора. Чаще всего - от сухого воздуха, аллергии на бытовую и строительную пыль, сильное эмоциональное возбуждение, бег.

Насморк тоже влияет, нужно от соплей избавляться.

Вообщем, что я делаю: проветриваю, постоянно увлажняю воздух в комнате, ОСОБЕННО В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН!, частая влвжная уборка, не допускаю его в опасные для возникновения аллергий места (там где недалеко ремонт, например), нос - смотркает каждое утро и напротяжении дня контролируются сопли, закалаю, ну и обследование у хорошего врача нам очень помолго. Хотя... тут раз на раз не приходится, до этого врача было еще 3 и тоже хороших, но не помогали нам лечения.

А еще я забрала его из садика, когда все это началось. И приступы кашля, как и болезни, стали намного реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня также вопрос про кашель, но вот вижу много тем, связанных с этой неприятностью, а ответов от собственно врача не видно, поэтому пока воздержусь от описания моей проблемы, с которой собственно пришла.

А здесь меня заинтересовала история Лананы про коклюш. Поскольку от этой болезни положено делать прививки, как получилось, что вся семья переболела таки этой гадостью?

Моя младшая дочь тоже болела коклюшем и диагноз поставили без "дула пистолета", по анализу в больнице. Проблема в том, что она заразилась этим в 1,5 месячном возрасте, только выйдя из больницы для недоношенных: кто-то свеже покашлял в лифте... Врач сказал, что частота заболевания коклюшем растет из-зто того, что многие родители отказываются от прививок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прививки сделаны были в срок. У всех, кроме папы (у него не знаю).

У дочки ревакцинация за полгода до того. У меня года 2 назад. Подцепили в деревне. На улице! (теперь уж знаем, от кого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У нас тоже был такой кашель.....7-8 месяцев! КАШМАР просто! врачи так и не поставили диагноза КОКЛЮШ! а это все у нас началось полсе прививки АКДС!!!! вот вам и прививки!!!

чем только не лечили! потом я плюнула на все лекарства и повезла ребенка на море в Крым, там почти все прошло! но мы там были месяц! НЕ залечивайте ребенка, а если есть возможность отвезите его к морю! это действительно лучшее лекарство!!! удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

приночном кашле прежде всего исключают:

1. аллергию на пух-перо подушек, на моюще-стирающие белье порошки-кондиционеры.

2. хронический бронхити астму.

3. заброс сожержимого желудка в пищевод, так называемый рефлюкс (ГЭР)

4. нарушение носового дыхания из-за сухости и высокой температуры воздуха в комнате - как следствыие дыхание ртом, пересушивание слизистой глотки, раздражение слизистой и кашлевого центра - кашель.

5. глисы (в частности, аскариды).

6. наличие инфекций - микоплазмы, хламидии, туберкулез, коклюши паракоклюш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...