Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вика, цены на розы у вас просто жуткие!!! ^haha^

У нас в прошлом году в апреле-мае все розы по 150-200 руб были.

Я вот хочу в начале мая купить одну и сразу же посадить ее. Читала, что розы лучше всего именно весной сажать.

А вот если ты сейчас розу купишь, ты ее где и как хранить до посадки будешь? Или сейчас уже куда посадишь?

Гладиолусы мама моя вроде вынула уже, но точно не знаю. У нее их столько много! Но самое главное, что восемьдесят процентов одного и того же цвета. ^beach^ Куда ей столько одинаковых?!

А земляника у нее уже взашала. Сама видела. И перец тоже.

Да, Вика, чуть не забыла, конечно же и дальше показывай семяна!

 

Lada, вот это размах посадок! А где столько рассады можно разместить?

А самое главное, что потом всю эту рассаду высаживать надо будет! За такие подвиги надо орден давать, это точно! :p^yes^

 

Девочки, подскажите хочу все гвоздику Шабо посадить. Но никак не получается за семянами доехать. Знаю, что ее в феврале сажают. А если я ее через недельку или полторы посажу, это не поздно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да не так страшен черт, как его малюют. Сколько там той рассады. Вон рассадила маргаритки сегодня, за мин 40 управилась, плюс еще посеяла вербену и гвоздичку, и перчик. Куда ставить? Ну у меня в этом году раздолье. Квартира 3-х комнатная, так что 4 окна мои. Плюс балкон застеклила в прошлом году, а там сделала подоконники шириной 30 см(выносила 20 см на улицу). Так что места хватает, было бы что садить. А рассаду я ж не всю себе. Часть уйдет к маме,у которой частный дом с землей. В прошлом году она понадеялась, что ее сестра родная как-то облагородит участок раз уж перебралась на землю (мать после операции). Ан нет, так и стоял цветник возле дома пустой (тюльпаны, нарцизы, бархатцы не в счет). Потому в этом году ну их, не привыкла я к такому. Рассаду выращу, потом отдам готовую, надеюсь на это у них время найдется.Во вторых, я с пакета не все семена сею, с таким бы колличеством- да замахалась бы я. Вербены по полпакета посеяла- мне хватит и маме хватит. Гвоздики- ее не так много в пакете было, пошла вся. Астру прийдется всю тоже высажывать, но там думаю часть для себя с рассады, а часть у мамы посею уже в землю. Цинии, так в прошлом году я их в рассаде держала до первой пары листиков, а потом сразу на постоянное место.А так все-больше у меня ничего нет ^nyam^ Ну да, я еще помидорки забыла- но это святое, у нас помидорная семья. Потому много идет, не буду писать сколько было в прошлом году кустов. А так все... А вы говорите размах...

Для Булочки, вербена цветет с 06 до заморозков. В жизни меня звать Галина, потому можно ником можна и по имени, но только на ТЫ, а то на Вы какой-то старой я получаюсь, хватить мне работы , где на Вы обращаються. Я с Украины, у нас тут потеплее, потому проще, я стараюсь с рассадой до 10 чисел мая закончить дома и все выкинуть на клумбы, грядки, огороды..

Для Lametta, на упакаовке Шабо написано, что садить в начале феврале. Я посадила 18, засунула под пакет, уже сегодня у половины торчат носики. Так думаю не будет поздно. Правда написано, что зацветает через 150-160 дней.

Шото я расписалась сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, приятно познакомится! Теперь мы знаем, как тебя зовут.

А ты где на Украине живешь? У меня родные в Харькове живут. Мы у них были 4 года назад проездом из Крыма. На даче у них 3 дня жили. Эх, какая там земля! Не то что у нас, в Ценральной России. И заметно теплее.

У нас до 10 мая с рассадой не закончишь. У нас заморозки до 10 июня возможны. Я свою рассаду в конце мая-начале июня сажаю.

А в квартире у меня расставить эту рассаду проблемно. Окон 5, но 3 из них и балкон выходят на теневую сторону, где солнца не бывает. Остаются 2 окна, из которых одно мне муж занимать не разрешает, т.к. оно пластик (боится, что я подоконник испорчу). :p И все равно сажаю тоже много. На 1 подоконник все не помещается, так мы придумали полку навесную. Так что у меня на одном окне сразу 2 яруса. Ну и куча рассады разумеется. ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну у меня немножко повезло с окнами, два выходят , ой а даже не знаю куда выходят, но с тех окон я и восход и закат солнца вижу. В тех комнатах целый день летом солнце, приходится жалюзи постоянно закрытыми держать. А вторые два окна там солнце со второй половины дня.У меня квартира угловая, потому считаю что очень с окнами повезло. Когда у меня были старые рамы. то тоже два яруса было полок. Второй прямо на рамы гвоздики набивали и полку цепляли. А счас пластик стоит. Lametta , а вы как делаете второй ярус? И чего муж боится , что пластик попортиш. Я на подоконник всегда клеенку застилаю, а потом рассаду, потому подоконник чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я тоже мужу говорила, что клеенкой подоконник застелю, чтобы вода не попадала, когда поливать буду. Но он такой щепетильный и принципиальный в подобных делах, что спорить с ним бесполезно. Хорошо, что 4 кактуса разрешил туда поставить. И то всегда после полива спрашивает, не накапала ли я на подоконник. Я уже смирилась. У каждого свои заскоки бывают.

Насчет второй полки я точно не помню, как муж делал. Тоже в раму гвозди вбивал (в этой комнате окно обычное), а потом полку как-то подвешивал. Широкая получалась, намного шире подоконника. Будем делать - потом расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, очень приятно познакомится! :rofl:

Надеюсь, ты будешь частенько сюда захаживать! Ты такая молодец, что рассаду и себе и другим готовишь! Обязательно пиши, как все растет и изменяется. Может быть у тебя есть фотографии твоих прошлых цветочков? Было бы очень интересно!

 

вербена цветет с 06 до заморозков

Здорово! Это мне очень подходит! Пожалуй, прикуплю! А ее нельзя прямо в грунт высаживать?

 

Вика, цены на розы у вас просто жуткие!!!  ^shok^

У нас в прошлом году в апреле-мае все розы по 150-200 руб были.

А вот если ты сейчас розу купишь, ты ее где и как хранить до посадки будешь? Или сейчас уже куда посадишь?

457431[/snapback]

Да, я сама припухла от таких цен. Не купила. В прошлом году в апреле-мае тоже цены скинули в половину, жду! Правда и качество было гораздо хуже и выбор намного меньше.

Поэтому на 8 Марта я себе все же парочку куплю. Есть на примете две, которые мне ну очень хочется ^shok^

Розы в средней полосе действительно лучше сажать весной. Чтобы они укореннились хорошо и лучше к зиме подготовились.

Розы храню в холодильнике, в отделении для овощей. Побеги, которые не упакованны в целофан, оборачиваю бумагой. Все прекрасно сохранялось. Высаживаю обычно на майских праздниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, повеселилась суровости твоего мужа по отношению к подоконникам ^shok^

 

Плиз, сфоткай твои полочки, покажи как это выглядит.

 

У меня большие подоконники, но увы света маловато, лоджия широкая. Но в этом году подсвечиваю (наконец-то) рассаду лампами.

Несколько дней наза взошла герань и бальзамин и вылез один росточек земляники :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу об "опробованных" летниках. Они достаточно распространенные, но очень любимые.

 

Изображение Лен крупноцветковый. Высота 30-60 см. Цветки 3-4 см, раскрываются только в солнечную погоду. Любит солнечные места, к почвам неприхотлив. Цветет июль-август. Высевается в грунт в мае, всходы надо проредить.У меня частенько всходят семена, опавшие в предыдущем году.

 

ИзображениеШпорник или однолетний дельфиниум. Бывает обычный высотой 60-90 см и карликовый - 30-40 см. Посадка в мае в открытый грунт, цветет с июня и до заморозков. Очень морозостоек. Прекрасно стоит и смотрится в срезке.

Вот такой букет был у меня в прошлом году в конце сентября!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Эшольция. Холодостойкий однолетник, прекрасно подходит для бордюров, а также срезки. Высота до 30 см, цветет с июня до заморозков. Посадка в грунт с мае с последующим прореживанием. Любит солнечные места.

В этом году купила вот такого необыкновенного цвета слоновой кости. А в прошлом году бала оранжевая и желтая.

ИзображениеИзображение

 

ИзображениеЛаватера - одна из разновиднойстей мальвы. Очень эффектна в групповых посадках и как живая изгородь. Светолюбива, не требовательна у почвам (ну, просто совсем, растет даже в глине!). Образует куст высотой до 80 см не требующий подвязки. Посев в открытый грун в середине мая, семена предварительно замочить на сутки. Обязательно проредить после образования 3-4 настоящих листьев по схеме 25Х25 см, иначе куст будут "дохлыми" и не красивыми. Очень плохо переносит пересадку.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розы храню в холодильнике, в отделении для овощей. Побеги, которые не упакованны в целофан, оборачиваю бумагой. Все прекрасно сохранялось. Высаживаю обычно на майских праздниках.

461499[/snapback]

Вика, спасибо за информацию. Посмотрю, что сейчас в магазине есть. Если какие розы приглянутся, то куплю и буду хранить как ты описала.

 

Натуль, повеселилась суровости твоего мужа по отношению к подоконникам ^nyam^

461502[/snapback]

Ой, пусть уж лучше в этом вопросе тиранствует. Зато он от меня столько вредностей терпит! Другой бы точно побил! ^pardon^

А я уж это как-нибудь потерплю. :biggrin:

 

Плиз, сфоткай твои полочки, покажи как это выглядит.

461502[/snapback]

У меня одна полочка. Как повесим, покажу. Но это еще не скоро будет. В апреле.

 

Вика, в очередной раз удивляюсь, как много у тебя цветов. Все что ты показываешь, ты и в этом году будешь сажать? Я просто в шоке, когда это можно все успеть?! Зато красота необыкновенная! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато он от меня столько вредностей терпит! Другой бы точно побил!

Наташенька, и что же ты такого ужастного делаешь? ^pardon^ А? Очень хочу знать, колись!

 

Вика, в очередной раз удивляюсь, как много у тебя цветов. Все что ты показываешь, ты и в этом году будешь сажать?

Пасиб! Ага, буду! И показала я еще только половину, гы ^cray^ И купила еще не все, что задумывала! :acute:

 

Я просто в шоке, когда это можно все успеть?!

Наташ, ну право же, не смущай. Ты же видела весь прошлый сезон. Усе успела :biggrin:

Во-первых, это мое хобби, которое возможно перерастет в нечто большее. Поэтому я трачу (у огромным удовольствием) на это много сил и времени.

Во-втрорых, муж мне все же помогает. Да и детей унас нет (надеюсь пока), поэтому мы существенно свободнее, чем ты например!

В-третьих, поверь мне, тебе кажется, что это так много. Посчитай свои цветочки, тоже будет ого-го. Помнишь, писала уже об этом.

В-четвертых, вот хотя бы Галина, тоже не меньше сажает ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите хочу все гвоздику Шабо посадить. Но никак не получается за семянами доехать. Знаю, что ее в феврале сажают. А если я ее через недельку или полторы посажу, это не поздно будет?

457431[/snapback]

Я бы посадила! Ничего страшного не вижу!

В прошлом году из всей рассады к сезону у меня выжило только три растеница этой гвоздики. Я приткнула ее где-то сбоку клумбы и... забыла. Лето было холодным и долждливым, да и другие растения забивали эти несчастные три былинки. Воопщем, зацвела она у меня ... в сентябре ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, и что же ты такого ужастного делаешь?  ^cray^ А? Очень хочу знать, колись!

461815[/snapback]

Ой, да много чего! ^lol^

Расскажу как-нибудь потом и не в этой теме. Просто иногда бываю ужасно вредной, эдакой "язвочкой". ^pardon^

Вика, ты лучше скажи, будешь ли сажать астры? Или готовую рассаду купиш?

Если будешь сажать, то когда собираешься?

Я планирую 10-11 марта.

Уже планирую, а сама их еще даже и не купила! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время летит. Вот уже и март на улице, а у нас вроде недавно началась посевная, а уже потихоньку движеться к концу. Зато приятно смотреть как все всходит и растет. Вот у меня руки никак не доходят до рассаживания земляники. Бальзаминчики одного сорта красивенько взошли, а второй сорт сидит.Ладно подожем еще недельку. Посадила помидорчики, посмотрим.

У нас весна на улице вовсю. Всех с весной!

post-15708-1172905457.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как здорово, уже весна! А у нас весна только по календарю! А так одни сугробы. ^blush2^

Я сегодня тоже кое-что купила. Фотки потом покажу (фотик сейчас на зарядке). Пока перечислю: цинния карликовая и цинния скабиозовидная. Очень необычная! И действительно на скабиозу похожа! Далее. Подсолнечник декоративный, диморфотека и эшшольция.

Вика, это я эшшольцию купила после того, как у тебя увидела. :acute:

По цвету она как у тебя на картинке (где пакетик с семенами).

В понедельник пойду за астрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...