Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и моя новая клумба...

 

Изображение

 

На работе коллеги подарили мне прекрасный подарок - небольшую коллекцию многолетних цветов с декоративной листвой - 5 разных гейхер и многолетнюю лобелию

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

Еще пересадила на эту клумбу розовую астильбу, хосту, уже показанную белую эхинацею, несколько петуний и анютиных глазок, а также три миниатюрные розы. Еще "сунула" в землю три луковицы бело-розовых лилий, будут цвести уже на следующий год. По плану посадить еще желтую (для контраста с бардовыми лдистьями) розу флорибунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Красота!!!!!

На предыдущей странице нарисовала план и фотку дачи нашей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а хороший участок! Как мне видится вполне ровный. Так ведь? И место для дома хорошее ^bye^ Сколько соток участок? И по какому направлению?

В принципе можно и в горшках на балконе цветы оставить. Только обязательно следи, чтобы они не засыхали. Но ЛУЧШЕ высадить их прямо сейчас в грунт. Ты же говоришь, что это временно, вот и выбери место и ткни прямо в землю уже. И очень обильно пролей. Я бы точно абсолютно высадила в землю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участок 14 соток,весь на солнце,есть небольшой склон в сторону угловой стороны участка.

Боюсь сажать даже на времянку-т.к. ставят дом-и боюсь затопчут.Что делать ума не приложжу-просто знаю ,что потом я точно такие сорта пионов не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, посади пионы и что еще хочешь в большие контейнеры. Можно воспользоваться 5-литровыми бутылями из-под вооды, срезав в них верхушку.

А почему ты боишься не найти потом какие-либо растения? Уж сейчас такой выбор, можно не опасаться?

И потом, ты их покупаешь или тебе кто-то отдает? Если втророе, попроси подождать?

 

И еще, участок-то у вас, слава Богу, не маленький. Неужели подальше от дома не выбрать местечка для небольшой грядки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Викуша-я надеюсь поехать в эти выходные и найти закуток и посадить-пусть муж вопит. В принципе так зрительно я знаю где их можно посадить-просто надо посомтреть как и где строй.материал лежит-а там ведь брусья лежат по 12 метров......СЕйчас у меня на балконе стоят контейнеры балконные вот в них и думаю посадить.Уже сидят Ирисы-4 вида по моему.

Например 2 вида пионов сортов еще СССР я покупаю-и потом их будет сложно найти т.к. -это распродается коллекция-и ждать меня никто не будет.А найти наши СССРовские сорта вообще практически не возможно-а если и нийдешь то у точно не за 150 руб.за деленку,сама понимаешь.Я завтра еще у женщины у кот.покупаю пионы и лилейники спрошу,как мне быть.Еще покупаю сорт Сара Бернар,Дюшес Де Мур и Фестива Максима.Я люблю пионы -и еще хочу что бы ко дню рождения мамы я могла подарить ей свои собственные пионы.

Ну вобщем если честно то,я сейчас хвататю то что больше всего понравилось ,что бы было.Да и по ходу дела знакомлюсь с опытными в садоводстве -не один год-людьми...Ну вобщем то вот так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа , ОЧЕНЬ милый букет! А как ты будель розу сохранять? Делать черенки?

Почему болеем? Не порядок... :(  Выздоравливай, скорее, дорогая :biggrin:

Какой отличный у вас урожай ^bye^  А перцы в парнике или в открытом грунте растут? Эх, щас бы салатик из перцев и сладкого лука с маслом оливковым и лимоном :ohmy:

Очень симпатичные у тебя клумбочки. Почаще делай общие виды, интересно!

Нежнейшая астра... Прекрасный цвет у хризантемы!

Плиз, подскажи, что за цветочки:

- те, которые после хризантемы

- и такие ромашками, похожие на гацанию, рыжие и желтые?

525985[/snapback]

Я розу сохранять не буду. Попробую посадить черенки сейчас. Буду надеятся, что они еще успеют прижиться до октября.

Болеем потому что в жару в машине с открытыми окнами ездили. Вот меня и продуло. Знала ведь, что лучше закрыть, но ветерок так приятно обдувал... :ohmy: Но я уже почти поправилась. Немного еще кашляю. Мы уже завтра в 6 утра на Волгу едем, купаться буду!!!!

У мамы все растет в теплице - и перцы, и огурцы, и помидоры. Я сейчас каждый день салат делаю из огурчиков, помидорчиков и перца. С лучком и оливковым маслом. ^ok^

Цветочки, похожие на ромашки, желтые и оранжевые это диморфотека. А те, которые после хризантем, я не помню. Это мама сажала. Я в книге посмотрю и скажу название. Сейчас уже не пойду в комнату шуметь, там Саша спит. ^wub^

 

Викуля, спасибо за поздравление!!! ^bye^

 

На работе коллеги подарили мне прекрасный подарок - небольшую коллекцию многолетних цветов с декоративной листвой - 5 разных гейхер и многолетнюю лобелию

526022[/snapback]

Вика, от гейхер твоих я в особом восторге. Хотя, повторюсь, все твои цветы ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!

3-я и 4-я гейхеры особенно хороши. У меня один сорт растет. Так разраслись. Сейчас цветут как раз. Что-то я их сфоткать забыла. Обязательно покажу.

Были сегодня на даче весь день. Ничего не делали! Только отдыхали. С ребенком в бассейне полдня купались. Послезавтра шашлычки будем жарить и снова купаться в бассейне. В жару делать ничего не хочется.

На той неделе за краской поедем, дом будем красить. Вот думаю, какой цвет купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в выходные у мамы на даче. Там столько цветов!

post-25594-1187539715_thumb.jpgpost-25594-1187539735_thumb.jpg

post-25594-1187539744_thumb.jpgpost-25594-1187539757_thumb.jpg

post-25594-1187539770_thumb.jpgpost-25594-1187539779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа , ОЧЕНЬ милый букет! А как Плиз, подскажи, что за цветочки:

- те, которые после хризантемы

- и такие ромашками, похожие на гацанию, рыжие и желтые?

525985[/snapback]

Цветочки, похожие на ромашки, желтые и оранжевые это диморфотека. А те, которые после хризантем, я не помню. Это мама сажала. Я в книге посмотрю и скажу название.

526424[/snapback]

Викуль, цветочки, которые после хризантем это ГЕЛЕНИУМ.

 

Все, сегодня черенки роз воткнула. Буду надеятся, что они приживуться.

 

Светлана, красотища у вашей мамы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче сейчас тоже столько всего цветет! Так все ярко и красиво!

Фоткала и вчера, и в начале недели. Фоток много, все постепенно покажу.

 

мои бархатцы

 

post-17396-1187548589.jpg

post-17396-1187548679.jpg

post-17396-1187548746.jpg

post-17396-1187548829.jpg

post-17396-1187548915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флоксы

 

post-17396-1187549371.jpg

post-17396-1187549490.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так видимо и буду понемножку показывать. Сегодня гладиолусы. Не все еще расцвели. Пока такие.

 

post-17396-1187722040.jpgpost-17396-1187722129.jpg

post-17396-1187722252.jpgpost-17396-1187722344.jpg

post-17396-1187722466.jpgpost-17396-1187723319.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :biggrin:

 

Вот какую информацию нашла....

 

 

Признаки созревания семян однолетников

 

 

Астра ----- Цветы засохли,образовался характерный пушок их хохолков семян

 

Бархатцы ---- Цветки засохли.Обертка соцветия пожелтела и засохла.

 

Гелихризум ---- Над корзинками появляется характерный пушок.

 

Георгина ---- Корзинки побурели и подсохли.

 

Душистый горошек ---- Бобы пожелтели,начали подсыхать.

 

Львиный зев ---- Нижние коробочки подсохли,в них открылись отверстия.

 

Настурция ---- Семена приобрели беловатый оттенок.

 

Петуния ---- Плоды пожелтели побурели.

 

Циния ---- Корзинки побурели и подсохли.

 

Эшшольция ---- Плоды приобретают золотисто-коричневую окраску.

 

 

Признаки созревания семян двулетников

 

Анютины глазки ---- Коробочки переворачиваются вверх и слегка болеют.

 

Гвоздика турецкая ---- Все коробочки в соцветии желтеют и подсыхают,единичные-открываются.

 

Маргаритка ---- Корзинки подвядают.

 

Незабудки ---- Первые нижние плоды начинают чернеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta-а у вас не будет лишних луковок гладиолусов-красивущие.Я обажаю гладиолусы просто!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta-а у вас не будет лишних луковок гладиолусов-красивущие.Я обажаю гладиолусы просто!!!!

530813[/snapback]

Вика, давай на ты?

Луковок лишних наверное не будет. :biggrin: Но я еще у мамы уточню. Это она гладиолусы выращивает. У нас год назад было много луковок ярко-розовых гладиолусов. Точнее у нас почти все гладиолусы были одного цвета-ярко-розовые. Но мама все лишние раздала. А других цветов она или покупала по луковке или ей давали, тоже по 1-2 луковки.

Я еще на даче у соседей поспрашиваю Может будет у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...