Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наташа-спасибо.

Я тут вычитала,что оказывается гладиолусы вырождаются каждые 3-4 года,т.е. цвет терять свой начинают и их луковки старые надо удалять,оставляя молодые-иначе они теряют свои цвета-т.к. у многих за основу взяты розовые цвета.И например был голубой гладиолус,а становится розовым.

Но я такие махровые и красивые видела-что аж обалдела-до сих пор под впечатлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как всегда здесь столько красоты ^cray^

 

Да, светлана, у вашей мамы прекрасные цветы! А сами вы не занимаетесь посадками?

 

Наташа, бурхотки отпад! Очень нравятца такие, как "арлекино". И еще у тебя просто ПРЕКРАСНО получается фотографировать, умница!

Гледиолусы нежнейшие...

 

Ленок, пасиб за инфу! Но я уже давно решила покупать новые семена.

Так же как и луковицы гладиолусов и весенних луковичных. Понимаю, не всем это по карману. Но если такая возможность есть...

Уж очень муторно выкапывать-сушить-хранить луковицы. И места у меня пока нормального нет. В холодильнике от 25 прошлогодних гладиолусов до весны дожило только 6 ^nyam^ Тюльпаны я теперь ваапще не выкапываю, просто срезаю листву после цветения. А когда выродятся - выброжу. Вот сейчас в сентябре куплю новых каких-нибудь :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот клумбы мои в прошлые выходные

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранняя хризантема и очиток

 

Изображение Изображение

 

Флокс друммонда различных форм и оттенков

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однолетний дельфиниум и нечто двулетнее. как называется не помню, а пакетик потеряла ^nyam^ Прошлой осенью сеяла в "детский сад" а в этом году вот так цветет

 

Изображение Изображение

 

А это букетик для всех ^cray^ из моих садовых цветов

 

Изображение

 

И еще не могу не показать, муж дурачится :rofl: "В погоне за сорняками"

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с дачи! Немного одичавшие после 3-месячного отрыва от цивилизации, но отдохнувшие и с кучей фотографий. Завтра ребенок идет в школу, а с понедельника надеюсь повисеть на форуме. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, как всегда все супер! Клумбы обалденно красивые! Букетик тоже хорош!

Хризантема такого цвета веселого, солнечного. А у меня похоже в этом году распустится хризантема, которая еще ни разу не распускалась. Ей все времени недоставало - холода наступали. А в этом году все раньше цвело, вот и она уже во всю бутоны набрала. Раньше она в таком состоянии в конце сентября была. Обязательно сфоткаю и покажу!

Флоксики такие классные! Форма необычная. У меня много оттенков, но все обычной формы. А у тебя как всегда что-то поинтереснее.

Муж твой прикольно прыгает! ^kiss5^ Прям как на рыцарском турнире. Только противника не видно. :biggrin:

 

Vanilla, давай, показывай фотки! Представляю, сколько их за лето накопилось!

 

У меня тоже много еще фоток. Все как-то лениво их выкладывать. Забегу на форум, почитаю. Что-то где-то отвечу. А как подумаю, что с фотками сидеть... нет, думаю, как нибудь потом. Завтра постараюсь, а то отпуск кончается, в понедельник на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Лето пролетело так быстро! Но сезон еще не закрыт. Мы завтра опять собираемся на дачу. Я столько нового узнала на форуме, а на даче, так сказать, проходит практикум.

Во-первых, провела испытания "кротопугов" :fool: . Мы купили 5 штук, как на фотографии Лананы, и 2 других (с плоской головкой и другим звуком). Нашим мышам и кротам (а их в этом году было ужас сколько ^blush2^ ) не понравилось. Но радиус действия получался намного меньше указанного на коробке. Примерно 2 - 2,5 м радиус. И действует не сразу. И двигаться, наверное, надо широким фронтом, а я ставила "кротопуги" по краям участка, в результате в конце лета середина участка была все-таки изрыта. Еще мне посоветовали втыкать в землю металлические палки и на них вешать пивные банки. Это я тоже делала. Когда дул ветер, казалось какие-то хулиганы привязали к хвосту несчастной кошки банки и она бегает по участку. Этот грохот заодно пугал сорок (рядом проживала семейка: штук 8 - 9 птичек, которые повадились обрывать каждое утро красные лепестки и листья :biggrin:, такое у них было развлечение). Самое неприятное, что мыши обожают подкапывать новые посадки. Только посадишь что-нибудь эдакое, они тут как тут! Наверное им легче добывать жуков-червяков из перекопанной земли. Поэтому я защищала впервую очередь свои клумбы.

Во-вторых, самое главное! Цветники! Сейчас выложу общую фотографию, а по-подробней отдельные цветы потом.

post-24821-1189175226_thumb.jpg

post-24821-1189175300_thumb.jpg

post-24821-1189175354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот канна индийская, однолетние флоксы "Мерцающая звезда" (я видела такие на фотографии у Вики-Булочки), необычный цветок синеголовник (многолетний), снимки сделаны днем и ночью со вспышкой.

post-24821-1189178494_thumb.jpg

post-24821-1189178528_thumb.jpg

post-24821-1189178567_thumb.jpg

post-24821-1189178617_thumb.jpg

post-24821-1189178757_thumb.jpg

post-24821-1189178790_thumb.jpg

post-24821-1189178813_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!!

Мне еще долго жать придется такой красоты на нашей даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, по-правде сказать, мой цветник очень молодой. Это я здесь на форуме так вдохновилась. В теме Эдуарды "Дача. Начало" есть фотография нашего участка этой весной - пусто и печально. А летом я уж разошлась... и цветочки, и кустики... Но места свободного еще навалом. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила-ну просто у нас еще идет строительство дома и на нашей даче мы появляемся крайне редко.Я там пока во временную клумбу (выше есть фото или на пред.странице) т.к. насобирала себе сорта пионов-мужа еле уговорила.А земля у нас 10 лет стояла не паханная и не копанная-надо дом достроить и землю перекопать-вот тады я развернусь!!!!Уже строю планы куда и что посадить-правда пока в уме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вика, пока идет строительство особенно не развернешься. Мы это почти пережили. "Почти" - потому, что муж все-таки затеял строить баньку (в этом году поставили фундамент).

Зато потом можно действительно развернуться! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ohmy::P^ И здраствуйте. Ну нельзя же так убивать красотой. Месяц потом отходить приходиться. ^pig_bal^ Да и свое уже как-то не охота выставлять. Ну ничего, покажу, что выросло у меня. И так георгина. Порадовала, знала б что так расцветет, купила б больше.

post-15708-1189440126.jpg

post-15708-1189440146.jpg

post-15708-1189440158.jpg

post-15708-1189440169.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздика "Шабо" и "Дыхание любви". Засняла только это, поскольку остальные или отцветали или были в бутонах.

"Дыхание любви" на картинке было розовым. Честно ждала розовых цветов. Розовых не оказалось. Зато были разноцветные: белые с сиреневой серединкой, белые, сиреневые, красные, и темно -фиолетовые. Спрашивается где розовые??? ^pig_bal^

У "Шабо" на картинке есть все цвета- потому разноцвет был ожидаем.

post-15708-1189440611.jpg

post-15708-1189440624.jpg

post-15708-1189440635.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...