Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, опять столько красоты! :ohmy:

Так поднимает настроение, особенно когда такая мерзкая погода, как сейчас! ^pig_bal^

Никак времени не хватает, чтобы свои оставшиеся фотки показать. Может в выходные найдется полчасика. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

^drinks^ Ой, девочки, красота!

Просто культурный шок у меня. Про флоксы даже не догадывалась что они такие красивые бывают.

А хризантемы! :take_example:

Наташа, покажи свои! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные были на даче (правда погода подвела). Собрали урожай ремонтантной клубники, дочка была в восторге ^give_rose^ . Обнаружили, что без нас неожиданно расцвел белый клематис, который я посадила рядом с плетистой розой у декоративного заборчика. Только я, по совету Катерины, хотела посадить с мелкими обильными цветами, а цветок раскрылся довольно крупный. Посмотрим, как перезимует, и как будет выглядеть на следующий год.

Ночи были холодные, и некоторые цветы интересно поменяли окраску. В первую очередь розы-"хамелеоны" и одна новенькая хризантема.

А мыши свирепствуют ^cray^ . Вот как съели одну из свежепосаженных луковиц лилии. Девочки, может кто подскажет, как защитить луковичные? Обидно, что совсем рядом гудел "кротопуг". Может быть они уже привыкли?

post-24821-1189675580.jpg

post-24821-1189675609.jpg

post-24821-1189675649.jpg

post-24821-1189675669.jpg

post-24821-1189675711.jpg

post-24821-1189675735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla, цветочки обалденные! Красота! Столько роз еще цветет. У меня тоже еще несколько розочек зацвели.

Жалко луковичку лилии. А я еще никакие луковичные не сажала. Только еще хочу съездить в магазин и купить несколько лилий, тюльпанов и геоцинтов.

Я завтра про луковичные почитаю, может что найду. У меня книга о цветах на работе лежит.

Клубничка аппетитная! :smile: У нас тоже еще немножко осталось. Ребенок ее так любит. Первым делом, как на дачу приезжает, бежит к клубничке или к землянике. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще один любитель клубники - наш морской свин Яша ^yes^.

В этом году я вырастила кукурузу (через рассаду) сорт "Попкорн".

И наша 3-летняя яблонька дала первый урожай - одно яблоко ^bye^ .

post-24821-1189777879_thumb.jpg

post-24821-1189777920_thumb.jpg

post-24821-1189777972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мыши свирепствуют ^bye^ . Вот как съели одну из свежепосаженных луковиц лилии. Девочки, может кто подскажет, как защитить луковичные? Обидно, что совсем рядом гудел "кротопуг". Может быть они уже привыкли?

539987[/snapback]

Мила, почитала сегодня книжку. Кое-что нашла. Рекомендуют или купить и разложить отравляющие приманки для мышей, или разложить куски тряпок, смоченные в керосине. Этот запах мыши не переносят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, отрава нам в том году точно не помогла ^give_rose^ . Надо попробовать тряпки с керосином. Я как-то с горя плеснула в одну непобедимую норку солярки, и мышь в этом месте перестала копать. Но это,конечно, плохо для земли. А тряпка, пропитанная неприятным для грызунов запахом, более щадящий способ.

Может быть у нас так много мышей из-за того, что участок в открытом поле? Интересно, как у других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у нас так много мышей из-за того, что участок в открытом поле? Интересно, как у других...

540987[/snapback]

Мила, все может быть. У нас мышей нет. По крайней мере ничего не жрут в саду. Зимой иногда в погребе бывают. У нас, кстати, вокруг лес.

У нас по садам лисица почти ручная ходит. Народ ее подкармливает, кто чем может. ^give_rose^ А мышей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Лисица - это интересно. К нам на поле из ближайшего леса только зайцы зимой прибегают. Года три назад весной одна зайчиха вывела деток прямо на нашем участке. Ее видели соседи, а когда мы приехали, обнаружили двух симпатичных зайчат. Мы с дочкой отнесли их на опушку леса и отпустили. Зайцы приучили нас заматывать на зиму стволы деревьев (три молодые яблоньки пожевали, одна погибла, а одна на фото со своим первым яблочком). Но разозлиться на них я не смогла - у них были такие невинные очаровательные мордочки... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Куда-то все пропали... А сезон еще не закрыт ^kiss5^ . Ау-ау.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Людмила_*

Зашла в гости случайно - тема оказалась близка. Могу для любителей поделиться советом, как вырастить рассаду астр без домашних хлопот. На любой грядке сделать бороздки в самый последний , по возможности, день осени и насыпать в них семена вместе с пушком, присыпать - и ждать весны. Всходят - и стоят рядами, как солдаты. Этой весной раздавала всем соседкам по даче, и у себя посадила просто кучами во многих местах. Семена вызрели хорошо. Опять посею под зиму. А циннии сею рано весной и накрываю это место. Тоже всходят без проблем и зацветают очень рано после пересадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Людмила_sam_*

Это я дала предыдущий совет, а потом решила зарегистрироваться. Дачу обожаю, буду заходить в гости в вашу компанию. Всем успехов в предстоящей посевной 2008 года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в гости случайно - тема оказалась близка. Могу для любителей поделиться советом, как вырастить рассаду астр без домашних хлопот. На любой грядке сделать бороздки в самый последний , по возможности, день осени и насыпать в них семена вместе с пушком, присыпать - и ждать весны.  Всходят - и стоят рядами, как солдаты. Этой весной раздавала всем соседкам по даче, и у себя посадила просто кучами во многих местах. Семена вызрели хорошо. Опять посею под зиму. А циннии сею рано весной и накрываю это место. Тоже всходят без проблем и зацветают очень рано после пересадки.

549697[/snapback]

А можете еще более подробно про астры-на какую глубину сажать? на каком расстоянии? какой фирмы,если не секрет вы сажаете астры? И что значит с пушком? а не промерзнут семена за зиму?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то все пропали... А сезон еще не закрыт :wacko: . Ау-ау.

549593[/snapback]

Конечно не закрыт. Только вот все некогда. Я еще тюльпаны не сажала. Надо в эти выходные обязательно на дачу выбраться и посадить, а то через неделю уже снег обещают.

Появится время, я еще фотки своих хризантемок выложу и сухоцветов. ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то все пропали... А сезон еще не закрыт ^good^ . Ау-ау.

549593[/snapback]

Конечно не закрыт. Только вот все некогда. Я еще тюльпаны не сажала. Надо в эти выходные обязательно на дачу выбраться и посадить, а то через неделю уже снег обещают.

Появится время, я еще фотки своих хризантемок выложу и сухоцветов. ^good^

549912[/snapback]

Ждем фотографий. ^good^

В воскресенье Покров. Мы скоро на дачу ездить перестанем. Еще, наверное, 1 - 2 раза съездим розы накрыть и всё. Будем холодными вечерами дачные фотки смотреть и мечтать о следующем лете. Я уже планирую, что будем весной сажать. Идей много...

А вот осенний цветок безвременик. Летом из земли торчали листья, как листья тюльпана, только шире. А в сентябре вылез очень красивый цветок.

post-24821-1192084369.jpg

post-24821-1192084397.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...