Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зашла в гости случайно - тема оказалась близка. Могу для любителей поделиться советом, как вырастить рассаду астр без домашних хлопот. На любой грядке сделать бороздки в самый последний , по возможности, день осени и насыпать в них семена вместе с пушком, присыпать - и ждать весны.  Всходят - и стоят рядами, как солдаты. Этой весной раздавала всем соседкам по даче, и у себя посадила просто кучами во многих местах. Семена вызрели хорошо. Опять посею под зиму. А циннии сею рано весной и накрываю это место. Тоже всходят без проблем и зацветают очень рано после пересадки.

549697[/snapback]

А можете еще более подробно про астры-на какую глубину сажать? на каком расстоянии? какой фирмы,если не секрет вы сажаете астры? И что значит с пушком? а не промерзнут семена за зиму?

549821[/snapback]

Было бы очень интересно узнать про подзимний посев. Людмила, а вы какие-нибудь еще семена так сажаете? ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Гость_Людмила_sam_*

Бороздки делаю 1-1,5 см в глубину, чтобы только поместились семена вместе с пушком ( так астра созревает, и я сами семена не отделяю от пуха), присыпаю все это и чуть приминаю пальцами. В прошлую осень у меня была молодая земляника на грядке, места было свободного достаточно, и там я астры и посеяла. Весной замучила всех соседок, предлагая рассаду - было так много, и жаль просто выкидывать. Где-то прочла, что при посеве без проращивания семена сами выбирают момент для всходов, растения меньше болеют, приспосабливаясь к выбранному температурному режиму, а когда семена замачивают предварительно - то это заставляет их прорасти без возможности выбора подходящего момента. Кто-то мудрый сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, какой цветок красивый! А он только такого цвета бывает или еще других цветов?

А я хулиганка тюльпаны так и не посадила. Две недели на дачу не ездила, все дела другие были. Все, эта суббота край. Еду обязательно, даже в дождь. Иначе все мои тюльпаны пропадут. Уже снег обещают, а я все сажаю. совсем все запустила.

Мила, а мы и зимой на дачу иногда ездим. Во-первый раз в месяц стабильно шашлычки пожарить и на природу полюбоваться, ну и во-вторых у нас погреб там (ну то есть у моих родителей). Ездим за свеколкой, морковкой, картошечкой и т.д.

Про фотки я не забыла. Остаются за мной. Никак все не освобожусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, год пролетел быстро. Кажется, только занимались рассадой, а уже тюльпаны на весну сажать надо. Я уже свои посадила.

Покажу свою астру. Фотки правда месячной давности. Но зато сейчас так приятно смотреть.

post-15708-1192207923.jpg

post-15708-1192207979.jpg

post-15708-1192208137.jpg

post-15708-1192208385.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же красивые астры! Я их никогда не сажала, а это замечательные цветы. Приятно, что они цветут к осени, когда цветник уже не такой яркий, как в разгар лета.

Мне особенно понравилась розовая лохматенькая. Прелесть.

 

Наташа, насчет безвременников, мне кажется были еще белые и голубые. Мы год назад на пробу посадили тольку одну луковицу. А бывают еще безвременники, которые цветут весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ООООО Астры!!!! мои самые любимые цветы.Тут в субботу была в ОБИ накупила себе разных-теперь жду когда поедем на дачу что бы их высадить.

Красота...обажаю астры!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.опытные дачницы-подскажите.У меня есть луковки.которые я не успеваю посадить-т.к. на дачу не попадаю.

Как мне сохранить их в зиму? и можно ли весной их высдить в землю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.опытные дачницы-подскажите.У меня есть луковки.которые я не успеваю посадить-т.к. на дачу не попадаю.

Как мне сохранить их в зиму? и можно ли весной их высдить в землю?

559870[/snapback]

Вика, ну опытные дачницы пока где-то в трудах и заботах :biggrin: . Я думаю, что луковичные можно хранить зимой в сухом и прохладном месте. Вот мы выкопали гладиолусы, и я собираюсь их сохранить до весны. Наверное, и луки, и тюльпаны можно держать в холодильнике или у балкона. Землей их не присыпают.

Как продвигается ваше дачное строительство? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.опытные дачницы-подскажите.У меня есть луковки.которые я не успеваю посадить-т.к. на дачу не попадаю.

Как мне сохранить их в зиму? и можно ли весной их высдить в землю?

559870[/snapback]

Вика, я в этом вопросе не особо разбираюсь, но думаю, что Vanilla правильно сказала - луковки можно хранить в сухом и прохладном месте.

Жаль Вика (Булочка) у нас куда-то пропала. :biggrin: Она бы тебе все точно ответила. Она наверняка знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз вам астры так нравятся, откопала для вас кое-что из своих астрочек.

Этот сорт называется астра помпонная. Они невысокие, где-то 30 см. Мне очень нравятся.

Вроде я их не показывала.

 

post-17396-1193423350.jpg

post-17396-1193423397.jpg

post-17396-1193423444.jpg

post-17396-1193423477.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мои махровые петунии и циннии. :biggrin:

Все фотки августовские.

 

post-17396-1193423674.jpg

post-17396-1193423720.jpg

post-17396-1193423764.jpg

post-17396-1193423794.jpg

post-17396-1193423827.jpg

post-17396-1193423866.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какая же красота. Я в этом году астры не сажала.

А луковичные я держала всю зиму в холодильнике ,в нижнем ящике ,завернутыми в газету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю свои обещанные хризантемки. только вот что-то свою любимую, сиреневую, я не сфоткала. :biggrin:

 

post-17396-1193424371.jpg

post-17396-1193424413.jpg

post-17396-1193424450.jpg

 

В этом году посадила еще белую хризантему. А еще из семян вырастила - там смесь. Какого цвета будет не знаю.

 

А эти цветы - сухоцвет. Они называются лимониум. На фотке они в конце августа, а сейчас стоят дома в вазе, уже засушеные. Очень красиво смотрятся.

 

post-17396-1193424732.jpg

post-17396-1193424783.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, какая красота... Великолепно! :ohmy: Моей дочери особенно приглянулись помпонные астры, она просто зависла у компьютера.

А петунии мы сажали только простые и одного цвета. А вот они какие, оказывается, бывают!

А про лимониум я ничего не знаю, это однолетник? Как они растут?

Жалко куда-то опять пропала Вика-Булочка... Она так давно не писала.

И Катя-Honk теперь без компьютера (я на форуме прочитала). Интересно, как ее розы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta,Наташа скажите,пожалуйста.а от астр никаких болезней нет? А то мне сказали что много болезней они собирают.Если есть болезни то чем вы их обрабатываете-астры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...