Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки.опытные дачницы-подскажите.У меня есть луковки.которые я не успеваю посадить-т.к. на дачу не попадаю.

Как мне сохранить их в зиму? и можно ли весной их высдить в землю?

559870[/snapback]

Викуль, можно завернуть в газету и положить в холодильник, в отделение для овощей. Но, к сожалению, это занимает место!

Если у вас есть гараж, а еще лучше подвальчик в нем, то лучше конечно там. Моя мама хранит все клубни в подвешанном состоянии. Кладет в сетку и подвешивает. Они и сушаться, не намакают от конденсата и не лежат на одном месте. Проверяно на практике. Клубни лучше сохраняются.

Если балкон застеклен, то можно там хранить. В каком-нибудь ящичке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А про лимониум я ничего не знаю, это однолетник? Как они растут?

560702[/snapback]

Лимониум я сажала 3-х видов. Один из них был однолетник, а 2 других двухлетки. А как они растут - это ты что имела в виду?

Время будет, сфоткаю букетик, который стоит у меня в вазе.

 

Lametta,Наташа скажите,пожалуйста.а от астр никаких болезней нет? А то мне сказали что много болезней они собирают.Если есть болезни то чем вы их обрабатываете-астры!

560957[/snapback]

Вика, да вроде никаких болезней не замечала. Астры ничем не обрабатываю. Только подкармливаю дважды. Первый раз через неделю после высадки рассады, а второй раз еще через 2 недели.

Если интересно подробнее про астры, то могу в книжке почитать и потом написать. Сейчас книжки под рукой нет, она на работе лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересные цветы - нигеллы. Кажется, я их еще не выкладывала. Когда отцветают, образуются симпатичные коробочки. Можно ставить в букеты.

post-24821-1193814541.jpg

post-24821-1193814561.jpg

post-24821-1193814718.jpg

post-24821-1193814736.jpg

Изменено пользователем Vanilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые гладиолусы.

post-24821-1193815145.jpg

post-24821-1193815175.jpg

post-24821-1193815196.jpg

post-24821-1193815228.jpg

Изменено пользователем Vanilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО еще одни мои любимые цветы !!!гладиолусы!!!

Красотень какая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, гладиолусы действительно хороши.

У моей мамы не такие красивые.

А я их не сажаю. Вот смотрю на них у других - обалденные цветы. А самой сажать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Людмила_*

Опять зашла в гости. "С пушком" - значит вместе с пухом, от которого хорошие цветоводы обычно семена отделяют, а на глубину - в палец толщиной, т.е. 1 - 1,5 см. Я, в общем-то цветовод не очень опытный, дочка привезла "головную боль" - луковки калохортуса, я обрыскала всю сеть -что с ними сейчас делать, хранить? сажать? где и куда? Уже есть ростки на некоторых. М.б., посадить в горшки и спустить в погреб? Кто знает - поделитесь советом. У меня на даче растут пионы, энотера, васильки, махровые подсолнухи, сирень очень красивая, нарциссы, ирисы, ромашки, розы, гладиолусы, хризантемы, бархатцы, астры, циннии ( обожаю за неприхотливый нрав), васильки, летом хочу посадить фрезии, уже купила луковки. И еще: у кого есть опыт выращивания буддлеи посевом семян? М.б., есть какие-то хитрости? Говорят, лучше сеять в январе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять зашла в гости.  "С пушком" - значит вместе с пухом, от которого хорошие цветоводы обычно семена отделяют, а на глубину - в палец толщиной, т.е. 1 - 1,5 см. Я, в общем-то цветовод не очень опытный, дочка привезла  "головную боль" - луковки калохортуса, я обрыскала всю сеть -что с ними сейчас делать, хранить? сажать? где и куда? Уже есть ростки на некоторых. М.б., посадить в горшки и спустить в погреб? Кто знает - поделитесь советом. У меня на даче растут пионы, энотера, васильки, махровые подсолнухи, сирень очень красивая, нарциссы, ирисы, ромашки, розы, гладиолусы, хризантемы, бархатцы, астры, циннии ( обожаю за неприхотливый нрав), васильки, летом хочу посадить фрезии, уже купила луковки. И еще: у кого есть опыт выращивания буддлеи посевом семян? М.б., есть какие-то хитрости? Говорят, лучше сеять в январе...

569617[/snapback]

В этой ссылке http://flower.onego.ru/lukov/calochor.html я прочитала, что калохортус - растение для России неиспытанное. Может быть поэтому о нем так мало информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Людмила_*

Здравствуйте , хлопотливые труженицы! Опять зашла в гости, перечитывая почти все материалы дачных форумов. Про полочки для рассады: начну с другого, но подойду именно к этому... Муж устанавливал подсветку над рассадой на пластиковом окне на своеобразных "козлах" ( ударение на первый слог), так можно таким же образом поставить и полку на этих скрещенных ножках нужной высоты, зато во всю длину и ширину подоконника. Пластик накрываю для защиты от протечек листами картона в два слоя ( раскладывая картонные упаковки ), а еще можно добавить полиэтиленовую пленку для надежности, но у меня ни один подоконник за прошедшие несколько лет не пострадал. У меня в квартире девять окон на 4 комнаты, полки мне не требовались, но ставили люминесцентную подсветку на 4 окна, устройство легко разбирается при ненадобности, мало места занимает при хранении в кладовке, и рамы не надо сверлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хочу в этом году сделать новую клумбу. С пряными травками. Да-да, именно клумбыф, а не на "огородной" части посадить. Потому что многолетние пряные травы очень декоративны! Уже даже место и форму клумбы придумала и нарисовала-распланировала. Будут на ней и однолетние растения, как базилик и чабрец. Вот, что уже прикупила для этой клумбы.

 

Изображение

 

Изображение

 

У меня уже давно растет душица-орегано (как-то показывала ее), тоже пересажу в эту клумбу. И лук, который я показываю, тоже многолетний и безумно красиво цветет. Можно оставить из всех этих "пряностей" пару-тройку растений, не срывать зелень и растение будет ОЧЕНЬ красиво цвести.

А на место свободное, для летников, каждый год высаживать что-то новое. Даже салат, тот же самый. Он ведь очень быстро растет! Срезал в выходные, а к следующим у тебя опять и красота и польза. :nea:

Главное, распланировать правильно, чтобы срезанные растения не нарушали красоту. Соседка даже на обычной грядке сажает салат, морковь и свеклу так, чтобы дергая салат, грядка красивой оставалась. И сажает огородные культуры не рядками, а "рисунками". Ведь им все равно как расти, а красиво!

444597[/snapback]

Простите, я только что наткнулась на Вашу интересную тему. И уже можно посмотреть на Вашу клумбу с пряностями в натуре? М.Б. поделитесь планом клумбы. Я только только убедила своих родителей относиться к даче, как к месту отдыха! Заранее СПАСИБО!!! ^nyam^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденияюсь к вопросу-хочу весной тоже приукрасить наш участок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Будем к тебе как к профессионалу по всем вопросам обращаться. Готовься!  :biggrin:

445108[/snapback]

Конечно, с радостью поделюсь информацией. Но сначала бум ее копить, учится то есть...

 

Слушай, как интересно с петуньей! Может ли это оказаться многолетним растением? Обязательно продолжим наблюдение за судьбой этого цветка :biggrin:

 

Да про иберис нашла инфу. Бывает он и многолетним, но почти всегда белым.

А однолетние формы цветут более ярко. Но тока один год :biggrin:

Растение очень неприхотливое, сажается прямо в грунт в мае, зацветет обильно в конце июня.

Вот, что у меня было в прошлом году. Такая фиолетовая дорожка :smile: . Сажала прямо в край клумбы, кустики пышные. После того как иберис отцвел, я его выдернула, к этому времени сильно разрослись другие растения, пустот не было. :p

445769[/snapback]

Расскажить, пжл, о цветах, которые растут на этой замечательной клумбе! М.Б. дадите Мастер-класс??? :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вика (Булочка) куда-то пропала и уже давно не пишет на форуме. Последний раз мне в начале сентября в личку писала. Я ей несколько раз писала, но она не отвечает. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...