Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как-то их же выращивают бабульки и весной продают эти корни-клубни.

Так у бабулек небось погреб или подпол есть! Это прекрасное место для хранения. Я же и говорю, что не сажаю, так как погреба нет. Галь, а у тебя или у мамы есть погреб? Если да, то не вижу причин не разводить георгины.

 

Ну ничего, попытка не пытка, попробуем.

В любом случае правильное решение :smile:

 

Крокусы цветут в парке у дома - красота необыкновенная. Уговорила мужа, в субботу после учебы едем на дачу! УРА-А-А-А!!!!! Так необычно - март еще, а мы на дачу собираемся. Все, теперь спать не могу, жду субботы :derisive:

 

Галя, вот попробуем в выходные конвектор в действии, поделюсь впечатлениями. Мы купили пока только один. если понравится. купим в остальные комнаты.

 

А я еще не угомонилась в покупками. Еще закупка роз впереди :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот, негомонная, опять делюсь приобретениями

 

Изображение

 

Закрыла глаза, шоб цены не видеть и купила дорогущую лопатку от "Гардены". Но продавец гарантировал, что долго проживет. Посмортрим, если так, то трата окупится сторицей. Дело в том, что за сезон я пару дешевых лопаток точно покупаю - они ломаются у основания рукоятки.

И еще купила сажалку. Да, такое смешное название было написано на этикетке. :derisive: Хотя, как по другому сказать? Это инструмент для того, чтобы лунки делать, разного диаметра и глубины, в зависимости от того как нажмешь. Давно хотела - чтобы не использовать палец или палку. :smile: Метал оцинкованный, не ржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрения. Пользовала именно эти последние три года - очень довольна.

 

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

 

Все, кроме "для рассады" гранулированные, рассыпаются прямо на грунт и обильно поливаются. Рассадные удобрения разводятся в воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то их же выращивают бабульки и весной продают эти корни-клубни.

Так у бабулек небось погреб или подпол есть! Это прекрасное место для хранения. Я же и говорю, что не сажаю, так как погреба нет. Галь, а у тебя или у мамы есть погреб? Если да, то не вижу причин не разводить георгины.

 

 

О точно, про погреб не подумала. Так напугали, что забыла о нем. У мамы есть, так что пойдут туда зимовать, если не помрут раньше. :derisive: Я вот тут на одной клумбе возле дома еще осенью заметила георгину, но ее на зиму не выкапывали. Так и стояла потемневшая после заморозков. Сегодня иду смотрю- стоит себе и дальше. Интересно, цвести будет? Посмотрим.

Про конвектор- обязательно расскажи и сколько энергии "кушает" тоже потом напиши. А то если нам камин выгонять, то это еще на полгода затянется, а если конвектор воплотить, думаю до лета справимся с домиком. Так хочется уже приехать и расслабиться, а не пахать в домике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только в субботу собираюсь на дачу и то если погода хорошая будет. Надо в порядок привезти. Я там еще ниразу не была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду смотрю- стоит себе и дальше. Интересно, цвести будет?

470589[/snapback]

Галь, в смысле стоит? Не сухая, живая? :smile: Да уж, действительно интересно!

О, главное во время вспомнить про погреб и в саду будут георгины :derisive:

 

Про конвектор- обязательно расскажи и сколько энергии "кушает" тоже потом напиши.

Обязательно напишу! А вы зимой ездите на дачу? Перебои в электричеством бывают? В прошлом сезоне вырубило электричество в обну их холодных суббот, пришлось к вечеру уезжать в город. Энергию не дали. а дом так остыл. что побоялись ночевать. Плюс у нас и плита и чайник электрические - даже чаю не попьешь... Так что может камин и не помешает! Сколько комнат у вас на даче?

Мы в будущем, когда будем расширять дом, печь поставим. Только не кирпичную, а маленькую, чугунную. Сейчас масса всяких есть. Многим из них не требуется фундамент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас георгины и в погребе не сохранились. Не знаю, что мы делали неправильно. И погреб хороший, и все делали как в книгах написано.

Галя, но ты обязательно попробуй. Пусть у тебя все получится!

 

Вика, цветочки ты такие красивые купила! ^umnik^

Монтбреция у нас росла раньше, лет 10 назад. Маме ее дал кто-то и она у нас росла сама по себе. Мне очень нравилась. А потом куда-то пропала. ^yes^

Альстремерия мне тоже очень нравится. У нас у соседки растет. Очень красивый цветок. Я тоже думала о ее приобретении. Но в этом году многолетники покупать не буду. Мы всерьез задумали продавать дачу и покупать дом в деревне. Там земли намного больше будет. Так что не вижу смысла сажать сейчас многолетники.

 

Пишу про лимониум. На пакетике написано: посев на рассаду в начале апреля, прямой посев в грунт в мае. Всходы появляются через 10-12 дней. Пикировать сеянцы лучше в горшочки, т.к рассада с открытой корневой системой приживается плохо.

Вроде ничего сложного нет, как обычные цветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю остатки моих приобретений: циннии (Карат - это мой самый любимый сорт, цветки просто шикарные!!!! :biggrin: всем советую), петуния махровая крупноцветковая в гранулах, однолетний флокс (Вика, твое влияние ^umnik^ ), крупноцветковая примула и подсолнечник декоративный (и подсолнечниками меня тоже Вика "заразила" ^yes^ ).

 

post-17396-1175018390.jpgpost-17396-1175018677.jpg

post-17396-1175018826.jpgpost-17396-1175018914.jpg

post-17396-1175019010.jpgpost-17396-1175019114.jpgpost-17396-1175019222.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика! Наталья! Спасибо за помощь и информацию! Все сделала - теперь жду!

Мы переехали и у нас теперь есть большой балкон! Есть, где развернуться. Муж отдал мне балкон во владение! :wacko: Хочу еще клубнику ремонтантную посадить, тоже из семян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать свои астрочки. У них уже по 4 листика. Скоро пикировать буду.

 

post-17396-1175281442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы астры сегодня на дачу вывезли, завтра все остальное туда вывезем, а то еще чуть-чуть и вывозить нечего будет. У нас у кошки с утра прям охота какая-то, залезть к рассаде и выдернуть пару, тройку всходов и рядом все сложить.

Что изображает она этим не понимаем.

Но 7 циний я уже лишилась. А асты не считала.

У нас крокусы еще не зацвели, но тюльпаны и крокусы уже очень хорошо проклюнулись.

Я сегодня уже кое где клубнику умудрилась поковырять :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу ^yes^ подсолнечник Плюшевый мишка, завтра, т.е. сегодня пойду покупать :wink:

 

Циния Карат - это вещь ^shok^ У меня тем летом, все лето цвела и осень тоже. Цветы огромные и бутонов море))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посеяла я вчера цветочки очередные, среди них и лимониум. Смотрю сегодня утром, а синий лимониум уже всходит. Ничего себе скорость! :wink:

Не зря мне мама говорит, что у меня рука легкая - все всходит. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите про пионы. Когда их сажать, надо ли выкапывать, и вообще, что с ними делать? Я в этом деле такой чайник.А цветы эти мне ну очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите про пионы. Когда их сажать, надо ли выкапывать, и вообще, что с ними делать? Я в этом деле такой чайник.А цветы эти мне ну очень нравятся.

472390[/snapback]

Наташа, лучше всего пионы сажать в конце августа - начале сентября. Можно и весной, но говорят, что приживаются хуже и зацветают на год позднее. Выкапывать пионы не надо. Это многолетние цветы и их сажиают на одно место на 10-15 лет. Ухаживать за пионами несложно. Главным образом рыхлить землю и удалять сорняки. В жаркую погоду обильно поливать, особенно во время цветения. Во время цветения и в конце лета подкармливать жидким удобрением. Весной и осенью подкармливать золой. Весной опрыскивать против всяких вредителей. Осенью вся зелень с кустов срезается. Да, во время цветения пионы надо подвязывать, иначе они под тяжестью бутонов будут склоняться к земле. Но подвязывать не к колышку, а делать вокруг кустов опоры.

Вот вроде все рассказала, что знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...