Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Наташ! Единственный вопросик про срезание зелени осенью. Это надо срезать все и оставить чуть-чуть на несколько см торчать из земли или как? И еще, если я в этом году осенью посажу, то на следующее лето пионы уже будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Присоединяюсь к вопросу: на какой год пионы цветут? Я посадила в августе два крупных корневища. Сейчас проклюнулись из земли листочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать свои астрочки. Скоро пикировать буду.

472062[/snapback]

Наташ, ты чем пикируешь? Руками или пинцетом? Для меня пикировка остается очень трудной задачей - половина всходов ломается ^good^

 

Смотрю сегодня утром, а синий лимониум уже всходит.

Вот уж действительно скорость! А сейчас они какие?

 

Наташа все прекрасно про пионы написала, добавлю чуть от себя.

Это надо срезать все и оставить чуть-чуть на несколько см торчать из земли или как?

Я срезаю так, чтобы 2-3 см над землей оставалось.

 

на какой год пионы цветут?

По моей практике ваши зацветут следующим летом. И если в этом году бутоны все же образуются (уверена, их будет не много), я бы пожертвовала и срезала бы их. Чтобы дать возможность хорошо укрепится растению.

Также из практики - пионы не любят пересадок. Чем дольше они на одном месте, тем пышнее цветение.

Вот сколько бутонов было на одном из кустов в прошлом году. Кусту 7 лет.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли мы в прошедшие выходные дачный сезон 2007 года! Ура, товарищи! Погоды была прекрасной, теплой, небо бездонным и голубым, а шашлыки вкуснейшими ^good^

 

Снега на участке нет совсем, он и в лесу-то только в оврагах. Но чуднО! Все видно, листвы нет, ничего не задерживает взор. Зато мона хорошо рассмотреть что творится у соседей.

 

ИзображениеИзображение

 

И чувствуется, вот еще чуть-чуть и все "тронется", "закипит", зазеленеет. Такое ощущение, что Природа присела на дорожку перед большим походом за новой красотой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, про конвектор. Хорошая оказалась весчь ^kiss5^ Намного удобнее чем маслянный радиатор и греет несравнимо быстрее.

Чудесно смотрится на стене, места свободного существенно больше. "Жрет" ^good^ 2 киловата, обогревая комнату около 20 метров. Плюс прогрев соседнюю комнату маслянным радиатором, мы его выключили, открыли дверь и дальше уже обе комнаты обогревались только конвектором.

Однозначно бум покупать подобные конвекторы и в другие помещения.

 

Вот такие чУдные сережки на штамбовой форме казачей ивы

 

Изображение

 

И вот они - первые цветочки! Крокусы и анютина глазка одна распустилась :ohmy:

 

ИзображениеИзображение

 

Анютины глазки сидят в "детском саду" на огороде. В следующий заезд буду рассаживать по клумбам.

Только, увы, теперь не раньше чем через 2 недели будет на даче. Ну, ничего, еще все лето впереди!

 

В это раз заделывали кучки, нарытые кротами. Также я раскидывала удобрения на клумбы, под кусты и деревья и открывала розы. Розы вроде все в порядке! Но точно можно будет сказать только когда листочки пойдут.

После тщательного и придирчивого рассмотрения клумб, осталась довольна результатом. То что сейчас уже видно - многолетники не померзли, а луковичные вышли практически все. Ура! У меня должны быть какие-то необыкновенные нарцисы и тюльпаны. Запасаюсь терпением и жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо срезать все и оставить чуть-чуть на несколько см торчать из земли или как?

472965[/snapback]

Я примерно 3-4 см торчать оставляю.

 

Наташ, ты чем пикируешь? Руками или пинцетом? Для меня пикировка остается очень трудной задачей - половина всходов ломается :biggrin:

473281[/snapback]

Вика, я рукакми все делаю. Прежде чем пикировать я немножко поливаю землю, чтобы цветочки лучше вынимались. Потом каким-нибудь острым предметом (чаще это концы ножниц) с одного боку приподнимаю землю и начинаю по одному вынимать растения. Не знаю, понятно ли я описала. У меня как-то этот процесс легко проходит. Только долго. Я не очень люблю это делать. кстати, в воскресенье оставалось немного земли и я часть астрочек уже распикировала.

 

Вот уж действительно скорость! А сейчас они какие?

473281[/snapback]

Я сфоткаю и покажу.У меня и белый лимониум взошел. Жду розовый.

 

Вика, фоточки с дачи такие чудесные! Цветочки первые просто прелесть!

А вот когда мы поедем - даже не знаю. В это воскресенье Пасха, в следующее у родителей 30 лет совместной жизни. Так что в лучшем случае через 2 недели. А так уже хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем пикировать я немножко поливаю землю, чтобы цветочки лучше вынимались. Потом каким-нибудь острым предметом (чаще это концы ножниц) с одного боку приподнимаю землю и начинаю по одному вынимать растения. Не знаю, понятно ли я описала.

Наташенька, очень даже понятно! Спасибо огромное!!! Я делеа по-другому, пинцетом, много растений повреждалось. Сегодня-завтра попробую как ты! Конечно это долго, но и результат :biggrin:

А ты бархотки сажаешь на рассаду? Если да, пикируешь их?

У бабулек часто рассада бархоток плотненько так сидик, я вно не пикированная. И растет потом вполне хорошо.

Большую часть бархоток (в частности отклоненные) я сажаю прям в грунт, только некоторые через рассаду. В этом году это карликовые лимонные и хризантемовидные ванильные.

 

Так что в лучшем случае через 2 недели.

Ну, и ничего! :biggrin: Обещают похолодание, во первых. А во-вторых у тебя впереди чудесные праздники :biggrin::biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делеа по-другому, пинцетом, много растений повреждалось. Сегодня-завтра попробую как ты!  Конечно это долго, но и результат ^good^

473568[/snapback]

Попробуй конечно же. У меня таким способом практически никогда растения не повреждались.

 

А ты бархотки сажаешь на рассаду? Если да, пикируешь их?

473568[/snapback]

Вика, бархотки я тоже все сажаю на рассаду. И потом тоже пикирую. Но не все, только часть, для главной клумбы. Их очень много. У меня просто места столько нет, да и времени.

Почему я сажаю их на рассаду и часть пикирую потом? Просто так они быстрей развиваются и раньше зацветают. Как-то один год я высаживала бархатцы в грунт уже с бутонами и даже с несколькими цветочками. А через неделю приехала, а половина из них уже цвести начали.

Конечно если их и не пикировать, то они тоже хорошо растут. Но распикированные просто мощнее и, повторюсь еще раз, зацветают быстрее.

У меня всегда у бархатцев такая рассада хорошая получается! ^good^

 

Кстати, взошел и розовый лимониум. А еще примулки взошли и петуния.

В субботу посажу бархатцы, циннии и некоторые другие цветы. И постараюсь распикировать оставшиеся астры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, показываю лимониум. Это синий. Белый точно такой же, розовый чуть меньше.

 

post-17396-1175884275.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, про конвектор. Хорошая оказалась весчь ^heart^  Намного удобнее чем маслянный радиатор и греет несравнимо быстрее.

Чудесно смотрится на стене, места свободного существенно больше. "Жрет"  ^angri2^  2 киловата, обогревая комнату около 20 метров. Плюс прогрев соседнюю комнату маслянным радиатором, мы его выключили, открыли дверь и дальше уже обе комнаты обогревались только конвектором.

Однозначно бум покупать подобные конвекторы и в другие помещения.

 

 

Спасибо за информацию.Будем смотреть, потому что нам за доделывание камина запросили 300 баксов. Не многовато ли за так называемый камин 1,5 на 1,5 м? :nea: Для меня чето много или это мне кажеться?

Показываю свою петунию. Самую первую. Из второй очереди суть поменьше будет.

post-15708-1176211240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, какая петуния уже большая! У меня еще совсем малюсенькая - только по 2 листочка еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же холодная неделя! У нас на даче все подмерзло :( . Растения все живы, но вид печальный. У ирисов стебли высокие и кончики пожелтели. У нас участок под Волоколамском, в низине, место холодное. Когда же будет тепло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила похвастаться своей рассадой. :P^

Мои астрочки и циннии. Я циннии в этом году вовремя распикировала и они не успели вытянутся. Чему я очень рада.

 

post-17396-1177241630.jpgpost-17396-1177241749.jpg

 

Вика (Булочка), ну как, пробовала пикировать рассаду моим способом? Что получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году с циниями немного опоздала, у меня только повылазили.Но поскольку они неплохо переносят пересадку, то я не переживаю, посажу и маленькими, а там пусть как хотят.

Зато у меня помидоры начинают цвести :( . Решила в этом году попробывать "Балконное чудо".Пока радуют.Вот результат.

post-15708-1177518889.jpg

post-15708-1177518915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петуния, показанная несколько постов ранее, теперь вот такая. Тоже с бутонами.Ну и настурцию заодно покажу, посадила недели две назад.

Все вроде не плохо идет,одно огорчает- места опять не хватает....Lametta, а где обещанные фотки полочек?

post-15708-1177519278.jpg

post-15708-1177519289.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...