Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Залюбовалась рассадой..... ^dapping^

А что это за казачья ива такая, можно спросить? Она большая вырастает или карлик? Очень уж вид необычный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, приниматй еменя в свои ряды. Дачи пока нет (очень надеюсь что до конца мая будет). Зато куча рассады.

Я вот теперь думаю, а когда рассаду высаживать? В конце мая не поздно еще? У меня не так много разнообразия, несколько сортов астры, хризантемы, анютины глазки. и капуста! (красная и цветная). Но с капустой отдельный разговор, я еще не знаю что из нее будет, растет как-то странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, а где обещанные фотки полочек?

480613[/snapback]

Ой, забыла... ^kiss5^

Обещаю исправиться. В выходные сфоткаю и покажу. ^kiss5^

 

Девочки, приниматй еменя в свои ряды. Дачи пока нет (очень надеюсь что до конца мая будет). Зато куча рассады.

Я вот теперь думаю, а когда рассаду высаживать? В конце мая не поздно еще?

481164[/snapback]

Энже, присоединяйся!

В конце мая самое время высаживать рассаду. Я цветы высаживаю, когда минует угроза заморозков. А это конец мая-начало июня.

А сейчас еще и снег обещают в начале мая, и заморозки ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, показываю свою подвесную полочку с рассадой.

 

post-17396-1177963378.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дорогие!

 

Наташа, рассада у тебя просто загляденье! И полочки оч удобные. Я оценила. Муж мне таки сделал нечто подобное, но увы 10 дней как поменяли окна на новые пластиковые и полочек я лишилась. Но теперь у меня подоконники еще шире стали - аж 53 см ^yah^ , так что и в полочках необходимость отпала.

Рассаду по твоему совету пикировала! Огромное спасибо! Выжила практически вся. Сейчас уже лес просто стоит. Правда, такой как, у Гали нет, не цветет еще ничего. Да, думаю и не успеет, в землю все посажу.

 

Аза, рады тебе :take_example: Наташа права, конец мая - самое то.

 

Эдуарда, казачья ива - достаточно распростравненный сорт. просто у меня она штамбовой формы. Такой ее сделали в питомнике :wacko: и такой мне подарили.

Думаю вырастет она небольшой, максимум метра два. Ветки отрастают к земле, я их подрезаю. Заглядывай в этот топик почаще, тут тоже много интересного и есть ответы на твои вопросы ^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь за праздники. несмотря на холод и снег порывами, с удовольствием и пользой провели на даче аж 5 дней. Я брала пару выходных, мы были на свадьбе у друзей в Можайске, а это недалеко от нашей дачи. Вот и поехали в четверг вечером, переночевали, нарядились, на такси (! да-да, сервис на даче превосходный) поехали гулять. Все было чУдно! Невеста красивая, свадьба веселая, угощение щедрое. Вот такими мы были :take_example:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а с субботы занялись посадками и благоустройством. Так как трава еще не выросла и газон стричь не надо, муж был в полном моем распоряжении :take_example: Итак, что полезного сделали:

- купили новый холодильник (ура!), наш "Саратов", но для дачи по-моему вполне

- помыла все окна, полы и перетерла пыль на всех возможных поверхностях

- муж провел очередной субботник в сарае

- он же, муж, сделал новые ограждения для черной смородины и малины

- опять же муж ^tomato^ перенес на новое место компостную кучу, а мне для цветочком насобирал аж три телеги прекрасного перегноя

- НАКОНЕЦ-то купили и посадили яблони. Три года собирались. Всего две, нам больше и не нужно - "Белый навив" и "Слава победителям". Обе яблони летние, хранить поздние яблоки нам, увы, негде. Надеюсь, вырастет то, что обещали ^yah^

- пересадили на новое место сирень, черноплодную рябину, рассадили вдоль забора золотарник (многолетний цветок)

- я посадила два куста съедобной жимолости (давно мечтала), несколько новых кустов клубники, пять новых роз, из семечек - эберис, алиссум, лаватеру, космею, эшольцию, эхнум. Привезла, но так и не высадила луковицы гладиолусов. Побоялась, что замерзнут, оставила на потом

- на огороде с помощью мужа высадила лук-севок, петрушку, укроп, морковь, репку, редиску, чабер, мяту и милиссу.

 

УФ!!! :wacko:

 

И еще успели попарится в бане у соседей и поесть плова в один из вечеров, а в другой уже к нам приходили друзья на шашлыки.

Программа была насыщенной, побаливают спина и руки, но довольна как слон :wacko:

 

Цветет пока мало что. Та самая казачья ива, набрали бутоны черемуха и нарцисы. Зато в полном цвету крокусы, а в "детском саду" на огороде зацвели анютины глазки. Увы, забыла сделать фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,как говорится:"Звезда в шоке!!!!" ^tomato^:take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, надеюсь не от нашей фотографии :take_example:

 

Да, щас перечитала, поняла, что мы стахановцы ^tomato^:wacko: Но я так ЖДАЛА дачи... Да и времени у нас было много. За обычные выходные я б там полегла :wacko:

А еще в очередной раз поняла - глаза боятся, руки делают. Я как начинала что-то, так не могла остановится потом ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ну вы ГЕРОИ!!!!

А мы пока на даче не были. В выходные холодно было. Мы с Сашкой дома сидели. Ездили мои родители. Я потом все у мамы распросила, что там и как.

Крокусы уже отцвели, цветут гиацинты, мускари, сцилла и зацвели ранние примулы. Нарциссы ранние зацветают.

Эх, который год я ни крокусов, ни гиацинтов не вижу. Даже сфоткать не могу. ^give_rose^

Думаю, что мы на даче не раньше 12 мая появимся. Выходные в Москве будем, а 9 мая все втроем пойдем к дедушке мужа. Он ветеран войны, поздравить его это святое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, привет милая! Я написала тебе ^give_rose^

Да, действительно холодно было и наверное правильно, что вы с сынулей дома были. А крокусы и другие ранние цветы я тоже не все застаю :biggrin: Вот и в следующие выходные нас не будет, а нарсисы новые кустовые и махровые!!!! которые я в прошлом году накупила опять мимо меня пройдут... То с весной не угадаешь, то с обстоятельствами... Что ж жисть длинная :P^

А поздравить деда - действительно святое. Слава Богу, что он жив. Дай Бог долгие лета!

У меня уже нет дедов... Но рассказы помнятся... Деды (и бабушки) с обеих сторон на войне были. Для меня их рассказы - лучше многих худ. произведений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вы с мужем очень хорошо смотритесь! ^give_rose^ А уж какие стахановцы! :biggrin:

Ты напсала, что занималась пересадкой взрослых растений.... как это правильно сделать? И только ли весной и осенью можно этим заниматься? летом, например, уже никак?

(это я про елочки свои думаю...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-Эдуарда, спасибки за комплименты нам с мужем. Мы стараемся. :P^ Муж нас зовет Кражемелек и Вахмурка. Помните были такие персонажи польских (?) мультов - высокий и тонкий, низкий и толстый. Тока у нас все перемешенно ^give_rose^

О пересадке елочек. Теоретически персаживать лучше в апреле-начале мая и потом в сентябре-октябре. Но... практика показывает, что можно попробовать и в другое время. Как говорит моя подруга "Захочет жить, вывживет!". Немного жестоко, но справедливо. В конце концов нам так удобнее! :(

Так вот, можно выбрать не очень жаркий, а главное НЕ СОЛНЕЧНЫЙ день. Или делать это рано утром или поздно вечером. Ком земли с корнями по правилам должен быть диаметром половина от высоты растения. Но, у меня чаще бывает меньше. :P^ В подготовленную яму налить много воды, ведро не меньше. Пересадить ком земли в растением и хорошенько утромбовыать почву. Еще раз полить. В следующие несколько дней нужно тщательно поливать, как говорят "отливать" растение. Если дождей нет, можно делать это пару раз в день.

В этом году буду в отпуске на даче в июле. Планирую несколько пересадок взрослых растений :biggrin:

 

А еще елки очень неприхотливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пропажа как появилась, так сразу всех сразила. :acute: (Это я про Вику ).Как говорят, стахановскими темпами открыли дачный сезон. :biggrin:

Вика на потом хоть работку оставили ?

Перечитала и сижу-думаю, а что мы делали на даче выходные. По сравнению с Вами все очень скромненько. Зато начали домик приводить в порядок и любовались весной. Если б еще потеплее было...

Вот так расцвела черешня. И цветет клубника, правда от холодов серединка чернеть начала, жалко.

post-15708-1178296093.jpg

post-15708-1178296174.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...