Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Именно за просторы мы и ценим свою дачу, точнее дом в деревне. Но увы, лет через 10 и нас застроят. "Новая Рига" скоро будет второй Рублевкой, увы  8P А пока наслаждаемся...

Зачем же палатку, приезжайте так! У нас есть лишняя спальня ^beach^

 

 

А нас много! Да и потом - мы ж привычные, с палаткой-то.И дети тоже постоянно с нами выезжают на природу! У моей свекрови на даче тоде просторы...только ехать туда далеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наталья  :acute: Какая клумба обалденная!!!!!! А голубенькие цветочки - это тот самый шиповидный флокс? Я по нему "запала"  :( А рыженькие с красивыми листочками - это что?

496735[/snapback]

Оля, спасибо! :(

Да, голубенькие цветочки это и есть шиловидный флокс.

А рыженькие (а также желтые чуть подальше) это КУПАЛЬНИЦА. Разные сорта. Желтую мы в лесу у речки откопали, а рыженькую я у соседки выпросила. 8P

 

Наташа, какая клумба! :P^  ну ты и подвиг совершила со своими циниями! ^beach^

496886[/snapback]

Ну да... будь готов - всегда готов! 8P^ttt^

В субботу наконец-то бархатцы высажу и все остатки. А то мои бархатцы уже дома зацветают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, боже, какая красота!!!!!!!!!! Обалденные весенние клумбы!!!! И ракурс очень хороший!

Я прям кукожусь от зависти (шутю). Свои клумбы сейчас и не фоткаю целиком, т.к. нечего показывать, некрасиво. Буду что-то делать с этим, т.к. получается, что до июня особенной красоты нет ^kiss5^

Умничка, еще раз! Теперь не только примулы насажаю. Очень понравились купальницы. Просто блеск, особенно рыжая! Я и по прошлому годы этих красавиц помню :biggrin:

Да, ну ты с циниями, мать дала :ohmy:^drinks^ Можно было на рынке бизнес сделать :wink: Но, какая же красота будет ^kiss5^

 

А нас много! Да и потом - мы ж привычные, с палаткой-то.И дети тоже постоянно с нами выезжают на природу!

Так приезжайте с палаткой в наши дали! Речка рядом и мы тоже :p Будем ходитьв гости к друг другу! Вот например первые две недели июля мы с мужем будем на даче в отпуске. Место наше между Рузой и Можайском. Если всерьез есть интерес, пиши в личку.

 

Всем удачных выходных! Жара спала и это хорошо! Можно будет хоть что-то поделать, порыться в земле ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приезжайте с палаткой в наши дали! Речка рядом и мы тоже ^drinks^  Будем ходитьв гости к друг другу! Вот например первые две недели июля мы с мужем будем на даче в отпуске. Место наше между Рузой и Можайском. Если всерьез есть интерес, пиши в личку.

 

 

Спасибо за приглашение, но...я на работе, муж - тоже. :wink: Так что мы у себя будем, благо от дачи до работы недалеко, мы уже переехали...будем любоваться пузатым соседом! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мне самой моя клумба нравится. ^drinks^

Я ее 3 года создавала.

В прошлом году пересадила многие многолетники и теперь у меня есть еще 2 основные клумбы. Одна скоро должна зацвести и будет цвести до середины июля. А другая будет цвести с начала июля и до заморозков. Посмотрю, все ли так получится, как задумывала.

Насчет бизнеса с цветами и мне в голову приходило. :biggrin: Я увидела, что в магазине рассада бархатцев стоит 11 рублей штучка :wink: и сказала мужу, что могу на рассаде бизнес делать. Причем именно на бархатцах. Они мне лучше всего удаются. Кстати, мои бархатцы получше магазинных будут. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, что я сегодня делала. Высадила бархатцы и еще некоторые другие цветы. Но все не успела, т.к. бархатцев у меня еще больше, чем цинний. Если завтра поедем, то постараюсь все досадить.

Когда я приехала на дачу, то была в шоке. За неделю там так все вымахало!!! Особенно сорняки. Это просто кошмар какой-то. Прежде чем посадить цветы, приходилось пропалывать грядку от сорняков. А их целый лес!!

А еще на мои розы опять напала какая-то зараза. В прошлом году их в июне гусеницы пожрали, а теперь какая-то тля. Две розы стоят абсолютно без листьев!!! ^cray^ Третья поедена немного. А плетистая хоть и не поедена, но сплошь усыпана этими гадкими тварями. Хорошо, что у меня на даче оказалась ампула с гадостью против этих тварей. Я развела ее в воде и облила все розы. Посмотрю, что через неделю будет. В прошлом году после гусениц все кусты выправились.

 

Ну и по традиции показываю, что новенького расцвело.

 

Лилейник, пион, ясколка, шиповник. Ну и хосту решила сфоткать. Мне она больше нравится без цветочков.

 

post-17396-1180810347.jpg post-17396-1180810387.jpg

 

post-17396-1180810452.jpg post-17396-1180810505.jpg

 

post-17396-1180810561.jpg post-17396-1180810608.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это все аквилегия. Первый год цветет.

 

post-17396-1180810941.jpg

post-17396-1180811035.jpg

post-17396-1180811107.jpg

post-17396-1180811151.jpg

post-17396-1180811213.jpg

post-17396-1180811250.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям цветоводства! Принимайте в свои ряды еще одну не угомонную фанатку цветов. Давно читаю форум и только сейчас, поднакопив коллекцию фоток очаровательных цветочков, не удержалась и ... короче смотрите, любуйтесь.. Может и мои фотки кому-нибудь доставят удовольствие.

post-18264-1180858368.jpg

post-18264-1180858509.jpg

post-18264-1180858605.jpg

post-18264-1180858686.jpg

post-18264-1180858262.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все дачное хозяйство было. И так как дача далеко, я решила еще и под окном сделать себе маленький рай... Вот Вам апрельские и майские фото.

post-18264-1180866316.jpg

post-18264-1180866434.jpg

post-18264-1180866565.jpg

post-18264-1180866653.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт опять Я! Цветами занимаюсь уже 4 года. Все началось когда переехали в свою квартиру(специально выбирала 1 этаж(для создания цветника)).План цветника меняла ,создавала, каждый год новый. Думаю не смогу удержаться от перепланировки и в следующем году. А у Вас как с этим... Так вот цветов много, места мало, а душа просит размаха .А в этом году свекровь на даче отдала огромный участок-цветник!!! Разрешила мне там похозяйничать на свое усмотрение. Так я там и дорожки извилистые из пеньков, и мелкими камушками всякие декоративные приемчики... ляпота. Свекровь от счастья на 7 небе. Скоро все доделаю, фотки сделаю,буду хвастаться... Девченки покажите свои клумбы в целом. Как у кого получается сочитать цветы. Спланировать участок для цветника. И еще фото (будет что зимой вспомнить).

post-18264-1180872941.jpg

post-18264-1180873008.jpg

post-18264-1180873070.jpg

post-18264-1180873163.jpg

post-18264-1180873239.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт опять Я! Цветами занимаюсь уже 4 года. Все началось когда переехали в свою квартиру(специально выбирала 1 этаж(для создания цветника)).План цветника меняла ,создавала, каждый год новый. Думаю не смогу удержаться от перепланировки и в следующем году. А у Вас как с этим... Так вот цветов много, места мало, а душа просит размаха .А в этом году свекровь на даче отдала огромный участок-цветник!!! Разрешила мне там похозяйничать на свое усмотрение. Так я там и дорожки  извилистые из пеньков, и мелкими камушками всякие декоративные приемчики... ляпота. Свекровь от счастья на 7 небе. Скоро все доделаю, фотки сделаю,буду хвастаться... Девченки покажите свои клумбы в целом. Как у кого получается сочитать цветы. Спланировать участок для цветника. И еще фото (будет что зимой вспомнить).

Привет! Присоединяйся конечно!

 

Цветочки - классные, особенно клумбы под окном.

Я с мамой уже который год борюсь за создание цветника - она никак пока не может отказаться от грядок. Но картошку, перцы и капусту мне уже удалось победить! Вместо них теперь растут розы, флоксы и гортензии. Одну клумбу я уже показывала в топике Эдуарды "Дача. Начало", скоро покажу другие - как только цветов побольше распустится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа! Цветочки - суперские, а хоста - прям как у меня! :wacko: Очень понравился шмелик на аквилегии - долго ловила кадр? :vava: А у меня аквилегия обноцветная - фиолетовая, розовая, бардовая...двухцветную сажала несколько раз - не получается что-то. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, цветы очень красивые! Тюльпаны просто обалденные! И вообще все так красиво и ухожено. У меня просто времени не хватает содержать свои цветы в таком идеальном порядке.

Одну из моих клумб можешь посмотреть на предыдущей страничке. Я ее три года создавала и сейчас меня в принципе на ней все утраивает. Если только что-то по мелочи подправить. Основной принцип по которому я выбирала цветы для этой клумбы - это красивые декоративные листья (хоста, астильба, купальница, гейхера, папортник и т.д.) Ну и сроки цветения тоже учитывала. Первый раз клумба уже отцвела (дицентра, примулы, купальницы, шиловидный флокс, купена и т.д.), а второй раз зацветет в июле (очиток, хоста, астильба, гейхера). Остальное покажу по мере цветения.

 

Очень понравился шмелик на аквилегии - долго ловила кадр? :biggrin: 

498854[/snapback]

Да нет, минут 5 с фотиком бегала. :derisive: У нас много шмелей летает. А у меня еще и бабочка есть (в прошлом году фоткала)

 

post-17396-1180979024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в эти выходные навели порядок с травой-а то зарастает за неделю,как будто месяц не бываешь!!!!

И подвели ревизию цветочков.Вот аквилегия что-то обмельчала,выродилась что-ли за зиму....Ну может отойдёт на следующий год.Одно лето её СТОЛЬКО(!!!) было-просто всё заполонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, минут 5 с фотиком бегала.  :nea:  У нас много шмелей летает. А у меня еще и бабочка есть (в прошлом году фоткала)

 

 

Наташ, от бабочки я просто в отпаде!!!!!!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...