Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, please, когда можно посадить луковицы гладиолусов, при какой температуре воздуха? Мне перепало полкило гладиолусов, а что с ними делать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вика, спасибо еще раз за поздравления и пожелания.

Надеюсь, что посаженные мной цветочки действительно будут меня радовать. А пока меня радуют дома вот такие букетики.

 

post-17396-1170875914.jpg

 

post-17396-1170876032.jpg

 

Вика, не знаешь как называются фиолетовые цветочки во втором букете? Я только знаю, что это сухоцветы. А хотелось бы и название знать. А то те, кто дарит, конечно же названия не запоминают. Им все равно. ^lazy^

 

 

Аня, мы сажаем гладиолусы в первую неделю мая. У вас в Ташкенте, видимо, это делают гораздо раньше. Про температуру я не знаю. Знаю только, что заморозков луковицы не бояться, т.к. после посадки у них сначала развивается корневая система и только недели через 3 появляется стебель. А к этому времени заморозки у нас обычно уже проходят и земля прогревается достаточно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведены первые закупки семян. Купила: цинии (разных, продавец чего- то косо посмотрела, когда я сказала, что всех сортов что есть в наличии и карликовых 2 пакета ^victory^ ), горошек по совету Lametta, лобелию, агератум голубой (розовый не понравился в прошлом году), петунию (пока один пакетик, дома есть еще из прошлогодних), астру (здесь интересна только карликовая смесь, посмотрим что выйдет, а вообще ее у нас еще мало, не завезли). Заодно прихватила клубнику ремонантную, а пару недель раньше и землянику ремонантную (давно хотела клубнику и землянику целый год, а цена за кустик кусючая в августе, решила попробувать семенами). Вроде ничего не забыла. Еще докуплю астры, гвоздики, георгины (однолетку). Остальное будет в клубнях.

А еще бальзамины купила.

Сегодня руки зачесались , потому посеяла петунию (хочу цветочков пораньше), клубнику (прочитала что всходит 1,5- 2 месяца ????). Недельки 2 назад посеяла для эксперимента анютины глазки, маргаритки и земляничку. Маргаритку взошли вовсю, земляничка начала всходить, из анюток пока только один росточек виден (они и летом плоховато взошли, потому решила поэкспериметировать).

Так что посевная вроде началась. Не рано ли??? ^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что посевная вроде началась. Не рано ли??? :yes2:  ^victory^

452453[/snapback]

Да нет, самое время по-моему. ^kiss5^

Моя мама уже посеяла землянику и перец.

 

Я тоже составила списочек цветов, которые хочу купить. Теперь надо как-то выбраться в магазин. Хороший магазин, где я всегда все цветы покупаю, находится у нас практически в другом конце города. Так что выбраться для меня действительно проблемка. :yes2:

Хочу петунию махровую купить. В каталоге на работе такую красавенную петунию махровую видела. Просто обалдеть! Решила обязательно купить!

 

У меня прошлогодняя петуния так и растет дома в горшке. Эксперемент продолжается. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и до сюда добралась!

 

Аня, тут правильно написали, что сажать гладиолусы надо в начале мая в средней полосе. У вас, полагаю существенно раньше. Но когда точно, не скажу. Может у кого в окружении спросить. А сохранить до посадки их можно в холодильнике, в отделении для овощей. Оберните каждую луковичку в бумагу, лучше НЕ в газету. Гладиолусы прекрасно долежат до высадки в грунт.

 

Наташенька, букеты - прелесть. Названия синих цветочков не знаю, про то, что сухоцветы - ты права. Они похожи на вересковые ^lol^

Да, пора-пора уже за семенами выбираться.

 

Посевная действительно уже началась. Только я еще не собралась с духом. Петунью точно сама сажать не буду, очень с ней возни много. А вот про землянику, хорошо, что напомнили. Мне тут вместе с журналами в подарок прислали семена земляники с КРАСНЫМИ цветками. Фотку пакетика покажу попозже.

 

Лада, много циний не бывает ^hunter^ Очень декоративные цветы ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, мы сажаем гладиолусы в первую неделю мая. У вас в Ташкенте, видимо, это делают гораздо раньше. Про температуру я не знаю. Знаю только, что заморозков луковицы не бояться, т.к. после посадки у них сначала развивается корневая система и только недели через 3 появляется стебель. А к этому времени заморозки у нас обычно уже проходят и земля прогревается достаточно хорошо.

451987[/snapback]

 

Ну, вот и до сюда добралась!

 

Аня, тут правильно написали, что сажать гладиолусы надо в начале мая в средней полосе. У вас, полагаю существенно раньше. Но когда точно, не скажу. Может у кого в окружении спросить. А сохранить до посадки их можно в холодильнике, в отделении для овощей. Оберните каждую луковичку в бумагу, лучше НЕ в газету. Гладиолусы прекрасно долежат до высадки в грунт.

 

 

454002[/snapback]

Всем спасибо за советы, у нас , оказывается, их сажают осенью, но можно и сейчас, к тому же у нас не так уж холодно сейчас +12+14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, у нас , оказывается, их сажают осенью, но можно и сейчас, к тому же у нас не так уж холодно сейчас  +12+14.

454062[/snapback]

На здоровье, обращайтесь :biggrin:

Эх-хе-хе, а нам до тепла еще месяца два, не меньше :(

И пока ещеживу воспоминаниями о лете прошедшем и закупкой семян.

 

Вот та клубника о которой я говорила. Цветет белыми и красно-розовыми цветками.

Изображение

Изображение

Информация с пакетика: Ремонтантный, крупноплодный гибрид, начинающий созревать на две недели раньше других сортов. Сбор урожая - через 4-6 месяцев после посева и продолжается до конца сентября. Урожайность до 0,8-1,5 кг с куста. Длинные цветоносы облегчают сбор ягод и придают дополнительную декоративность растениям на балконах, в контейнерах и подвесных кашпо.

Собираюсь посеять на рассаду в ближайшие дни.

Далее чоху поделиться информацией о растениях, уже мной опробованных и показавших чудеснейшие декоративные результаты и абсолютную неприхотливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, опробованные однолетники.

 

Изображение Агростема "Снежная королева". Высота до 130 см. Цветки с белыми и черными жилками до 5 см в диаметре. Семена высевают ранней весной ( я сеяла в конце апреля) на постоянное место в грунт по 3-4 семени в гнездо. Цветение -конец июня- начало сентября. Хорошо смотрится в вазе и букетах до 7 дней.

 

.Изображение"Снежную королеву" сажала давно, фоток увы нет, но есть обычная агростема. Фотка прошлого года. Очень нежный цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзображениеКларкия махровая, смесь окрасок. Высота 60-70 см. Цветки диаметром 4-5 см, махровые. Выращмвают посевом семян в открытй грунт ранней весной. Цветение июль-начало сентября.

 

Изображение Фотка прошлого года. ОЧЕНЬ декоративное растение. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственных фоток этих цветов, увы, нет. Но опят выращивания есть :(

 

Изображение

 

Остеоспермум "Небо и лед". Название сложное... :biggrin: Цветки действительно чисто белые, снежные и яркой синей серединой ^kiss5^

Высота до 75 см. Цветет очень обильно и продолжительно - середина июня-конец сентября. У меня цвел до первых заморозков, т.е. до второй половины октября :yes2: .

Семена высевают в марте или начале апреля на рассаду. Всходы появляются

на 7-10 день. Сеянцы высаживают в открытый грунт в конце мая.

 

Изображение

 

Подсолнечник золотисто-солнечный карлик или "Медвежонок" ^heart^

Высота до 60 см. Соцветия махровые, шаровидцые, размером с блюдце. Соцветия чем-то похожи на гигантские бархатцы. Очень теплолюбив, не переносит заморозков. Цветет продолжительно. Семена высеваются в мае, в открытый грунт. Перед высеванием семена замочить в воде на 2-3 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а я в прошлом году покупала петунию в гранулах. Так удобно было сеять, никаких хлопот и никакой возни! Мне так понравилось. В этом году снова хочу купить семена в гранулах.

Как хорошо, что напомнила мне про декоративный подсолнечник. Мне он у тебя в прошлом году так понравился. Внесла в список покупаемых цветов! ^feminist^

Какая необычная клубника! Я и не знала, что она может розовыми цветками цвести. Просто прелесть!!! ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, а я не знала про петунью в гранулах ^good^ Очень интересно! Завтра после учебы собираюсь в садовый центр, обязательно поищу! Если найду, посажу, а так буду рассаду готовую покупать.

Мда, главное, не брать в центр много денег, а то муж домой не пустит :biggrin: Я запланировала покупку большого (для меня) количества роз в этом году, буду покупать по одно-две, так незаметнее, гы!

Но завтра буду покупать грунт для рассады и мини-теплички.

Эх, каждый год зарекаюсь рассаду не сажать и не выходит, срываюсь :smile: Все же это такое удовольствие - наблюдать за ростом малюсеньких растений, когда за окном еще снег ^kiss^

Подсолнечник у меня в прошлом году другой был, красный :biggrin: Но их декоративных, оказывается, такое множество...

Да, клубника необычная, посмотрим оправдает ли она картинки ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше не знала. Пришла обычную покупать. Уже даже выбрала. А тут продавец мне предложила в гранулах Сказала, что очень удобно. Я как увидела, подумала, что стоит попробовать. Купила пакетик в гранулах и пакетик обычных. Разница большая, гранулы несравненно удобнее. ^meowth^

Да, не помню, сколько там было штук, но точно помню, что не взошло только 1 семечко.

Я тоже хочу 1 розочку прикупить. Но вот осенью я что-то об этом не подумала и так цветы рассадила, что мне теперь ее посадить некуда. То есть то место, куда бы ее надо посадить, занято другим цветком. :fool: Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Мы тут недельку с гриппом провалялись, но посевную не прекращали. Итак, за недельку у маргариток по одному уже листочку, надо будет на этой недельке рассаживать, земляничка вовсю повылазила. С петуниями пока тихо, взошли те, что собирала у себя на балконе в прошлом году. Остальных два вида молчат.

В семенах тоже прибавилось. Докупила астру разных видов, всего около 12 пакетов получилось, хочу еще. ^yah^ Докупила гвоздику трех видов. Шабо уже посеяла. Купила герань двух видов , посеяла, она уже и повылазила ^give_rose^ (написано от 14 дней всходит). Докупила помидорчиков для балкона "чери" и для дачи, и перчика. Нигде не видела флоксы друмонды (это из прошлогодней хвальбы Булочки захотелось) и георгин "Веселых ребят".

Еще не посеяна лобелия, вербена, еще один вид гвоздики. Это то, что надо в феврале(за мартовские посевы молчу). Земли нету, надо идти сегодня покупать. С семенами надо завязывать!!!! Только за землей надо......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садовом цетре закупилась "корешками" и луковицами гладиолусов. Покажу позже. Гладиолусы я решила покупать каждый год новые. Во-первых, хочется новых цветов, а во вторых у меня опять из 25 клубней к сегодняшнему дню выжили только 4 ^give_rose^ , очтальные сгнили... И все по науке делала - и сушила и в бумажки заворачивала... Понимаю, что некотрым может это показаться мотовством, но пока у меня есть возможность, буду покупать. 10 средних клубней гладуиолусов ст

оили 99 рублей. Магазин называется "Мир увлечений". Кстати, рекомендую. Розы не купила. Цены пока ЖУТКИЕ. Нормальная роза - 500-550 руб. Рука не поднялась. С более чахлые по 250... Бум ждать распродажи ^give_rose^

Петуний в гранулах не нашла :rofl: , попробую еще в другом месте...

Да Lada размах посадок у вас широкий! ^give_rose^ На "ты" можно?

Как тебя зовут и где ты живешь? ^give_rose^ Очень рады, что у нас появился еще собеседник ^give_rose^

А как вербена цветет? В смысле как долго?

 

Показ семян продолжать? ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...