Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Показываю фотки своих приобретений. :(

 

post-17396-1172994927.jpgpost-17396-1172995125.jpg

post-17396-1172995347.jpgpost-17396-1172995586.jpgpost-17396-1172995719.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девушки - дачницы! Я к вам за советом - приобрела семена помидоров, которые можно выращивать на балконе или в горшках, но на пакетике нет никаких инструкций! :p Как их нужно сеять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я помидоры не сажала никогда, но думаю, что их надо сеять так же, как и цветы. А цветы на рассаду я сею так (если особых инструкций нет): землю для посадки поливаю, кладу семена, слегка присыпаю змлей. Затем емкость с семенами помещаю в целофановый пакет (чтобы получилось что-то в виде парничка) и ставлю на подоконник поближе к батарее. Когда семена начинают проростать, снимаю целофан. А когда у растений появляется 2 пары листочков, то я их пикирую.

 

Кстати, посеяла сегодня астры. Теперь буду ждать всходов. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, милые!

С прошедшим вас весенним праздником! Сорри за столь позднее поздравление, но очень занята в последнее время!

Учусь... Много интересного на курсах узнала. Задумала в этом году большущую перепланировку своих цветников. Наслушалась умного, теперь руки чешутся попробовать все на деле... ^yah^

Вот такие букеты были у меня дома после праздника

 

ИзображениеИзображение

 

А еще мне подарили цветы в горшках. Вот здесь выложила

 

Подарки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я тоже помидоры никогда не сажала ^yah^ Ни на балконе, ни в огороде.

Вот ссылка на один из моих любимых сайтов Помидоры на балконе

Тут немного инфы, но зайдите на главную страницу этого сайта и наберите "помидоры" или "томаты", там много информации

 

Наташа, какие интересные цинии! А эта скабио... куда-то там 8P одно название чего стоит :p . Очень понравилась... щас попробую не ошибится... диморофотека ^wub^ . Она как безрассадная? какой высоты?

 

Вот хвастаюсь подарком от мужа на 8 Марта. Ножницы аккомуляторные для газона.

 

Изображение

 

Эти ножницы - для стрижки газона вокруг клумб и там, где газонокосилка не подлезает, также для стрижки не очень твердых стеблей кустарников.

Раньше я делала это специальным секатором. но от него быстро рука устает и не так ровно и красиво получается.

Довольна очень! Спасибо заботливому мужу :p

Какое же счастье, что он разделяет мое увлечение дачей в целом и цветами в частности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Вик,такой отличный подарок-ножницы!!!!! Моя мечта! Вернее,мечта подарить их своей маме... ^wub^:p

Вот только не знаю куда "тыкнуться",где их купить. Подскажи,плиз... ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, да весчь хорошая! Они бывают еще со всякими наворотами - с колесиками и телескопической ручкой. Но и стоят при этом раза в два больше :p

Вот сайт My Webpage. Тут оказалось дешевле всего. У меня самые мощные из представленных ножницы. Но, полагаю, можно и поменьше-подешевле купить. Отличаются временем действия аккомуляторов и шириной стрижки. Не существенно ^yah^

 

Лен, а ты сажаешь что-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,огромное спасибо! Уже просмотрела.Мне ещё понравилась модель с кусторезом-с маленькой пилочкой.Надо почитать ещё про неё...

 

В этом году вряд ли что будем сажать.Посадим зелень,а как только она сойдёт,то просто перекопаем или лук засеем.

В основном у нас цветы и много-много газонной травы-дети приходят играть,все грядки повытаптывали... ^yah^:p^wub^:p

В том году ещё сажали кабачки и огурцы,но в этом году вряд ли... Не знаю....

 

А так - растёт клубника,кусты смородины,слива( если сезон на неё,то очень вкусная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, Ленусь, дети вырастут и если будет желание, мона и цветочками грядки засадить. ^yah^ На сайте этом, кстати, много всякого полезного для сада-огорода. Эх, денег бы, денег на все... :p

 

Лен, кусторез - это тоже очень полезно. Но, уверена, что ты понимаешь, так на всякий случай ^wub^:p - газон кусторезом не пострежешь...

 

Оля (Транслето), вот нашла еще ссылочку про овощи на балконе, там про томаты есть

My Webpage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для газона у нас триммер есть специальный.Кроме того,в том году мы купили новый,т.к старый "приказал долго жить".Новый триммер-весь супер-пупер.Муж выбирал,а он любит всё самое-самое выбрать.Но для меня было одно условие-чтобы не тяжёлый,а то кто там больше всех косит.....

Триммером неудобно под кустами стричь-приходится доделавать руками-вот была охота.А про ножницы я давно слышала,но никак -никак до них не доберусь.Думаю,что это будет подарок на...Пасху.

 

Интересно,как там розы перезимовали эту тёплую зиму????

К сожалению,у нас ещё на участок не войти,не пройдёшь,а то хочется съездить,посомотреть

 

А ещё у меня мечта есть-купить качели-диванчик.Знаешь такие,Вик?

Надо мужа раскручивать-маме-ножницы,мне-качели. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка, я не дачница, у нас свой дом. Может ты устроишь курс цветовода для таких дурочек, как я? Мне очень хочется цветы и очень не хочется нанимать садовников (по моему опыту они почему-то всегда лучше меня знают, что я хочу!). Я сама в цветоводстве - ни в зуб ногой... Расскажи про свои клумбы, пожалуйста, а еще лучше - с фотографиями. Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, подарок супер! ^heart^

 

Наташа, какие интересные цинии! А эта скабио... куда-то там ^heart^  одно название чего стоит :biggrin: . Очень понравилась... щас попробую не ошибится... диморофотека :biggrin: . Она как безрассадная? какой высоты?

467829[/snapback]

Диморфотеку можно и рассадой выращивать, и в грунт сеять. Я буду рассадой. Посажу вместе с цинниями, в начале апреля. Цветет с июня по сентябрь. Высота 25-40 см. Очень хороша для бордюров и альпинариев.

 

Ольга (Солнце), я позволю себе вмешаться и вместо Вики ответить. Посмотри темку "Все на дачу!" о сезоне 2006 года. Там очень много фотографий наших цветов и информации. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля (Солнце), спасибо за интерес проявленный в нашей теме и моей персоне! И за доверие спасибо! :biggrin: Эх, 30 соток и жить не них - моя мечта! Надеюсь, выполнимая в будующем. Наташа права, ты посмотри старую темку, может возникнут какие-то конкретные вопросы? Что уже растет на участке? Какой климат в вашей местности? Задавай, обязательно помогу, если буду знать. Мне это интересно ^heart^ , я же учусь этому сейчас.

 

Наташенька, хороша эта диморфотека! Попробую найти и купить.

 

Еленка, о розах тоже переживаю. Но, бОльше переживаю за луковичные - они могли взойти и замерзнуть потом ^heart^ Розы-то только если сопрели...

Мы также еще на дачу не ездили, хотим попробовать на сле Пасху съездить. Хотя шут его знает, может еще и снегом занести. Вон пол-Европы сегодня опять в снегу ^shok^

 

Да, знаю какие качели ты хочешь :biggrin: Душевная весчь ^heart^

А муж у меня мечтает о кресле-качалке. Хочу подарить ему в этом году на день рождения. Он представляет, как будет раскачиватся в кресле в тени березок ( у нас есть на участке) - с сигареткой в одной руке и бокалом коньяка в другой. Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это...жалко если сопреют. ^heart^

На 8 Марта подарила маме и свекрови по розочке,потом посадим,посмотрим что вырастит.

Луковичные: ну нарциссам ничего не будет,хотя у нас есть там и сортовые,ну в целом они неприхотливые.Тюльпаны-тоже не знаю.Много обновили в том году много,но у нас не в этом суть.

Как только появляется первая трава,мой папа обожает приехать и триммером покосить...абсолютно всё. :biggrin: Всем тюльпана секир башка. ^shok^ Вернее она не успевает вырасти.

На мои гневные визги и вопли :biggrin: он невозмутимо отвечает:" ну корень остался... ^heart^ "Объяснять,что это теперь до следуующего года БЕСПОЛЕЗНО!!!! История повторяется.....

И чего только не делала: оградку ставила,табличку писала,что тут тюльпаны растут,косить нельзя...не-а,........ ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...