Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я новичек и у меня такая проблема...

Моей Ксюхе уже год и 1 месяц, а она до сих под все что видит и может достать пихает себе в рот. Особая страсть к бумаге. Журналы, ее книжки все изгрызены до дыр, в туалете ест туалетную бумагу, когда все это убираю начинается самое интересное. Подходит к стене отрывает по кусочкам обои и начинает жевать.На уговоры и ругань не обращает никакого внимания пока не схватишь ее на месте преступления за руку и не начнешь оттаскивать в сторону. Начинается страшная истерика, слезы. Когда же ей надоест это и все закончится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может неспроста у ребенка тяга к бумаге? В бумаге содержится мел.

Каких-то микроэлементов (не скажу сейчас каких точно) не хватает в организме.

А так, желание все тянуть в рот в этом возрасте вполне естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Саша после года не помню чтобы в рот тянул что-то опасно-ненужное. А вот Тома (15 мес) пока в парке все тянет в рот, что находит: и песок, и шепки. Глаз да глаз :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончится это к полутора годам примерно.

А тяга у бумаге, причем к поеданию ее - может говорить о том, что у ребенка нехватка микроэлементов, в частности, кальция.

Анализ крови в год сдавали? Нет там анемии? В любом случае, комплекс витаминов с микроэлементами не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда же закончится эта тяга и в каком возрасте?

lelchik, моя тоже любила книги есть и всякую мелочь. Думаю, что в организме недостатка всяких там микроэлементов нет (в 2 месяца были два зуба, да и витамины регулярно едим, анализы хорошие), просто интересно пожевать ^beach^ .

В садике не ела несъедобные предметы, там было чем заняться. Где-то в 2,5 года эта страсть прошла, теперь рисуем на книгах и обоях. Но несмотря на то, что в садике она с удовольствием играет в мозаику, домой боюсь покупать, потому что нет - нет, да и грызанёт книжку или пуговицу тайком пообсасывает. Уже понимает, что нельзя, но видно хочется.

Старший, когда был маленький тоже грыз книги, но не до такой степени...

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не могу удержаться....

 

Вероника21.JPG

 

По-моему абсолютно нормальное явление... Со временем проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Моя дочка (2 года 1 мес) тоже любит пожевать бумагу. :biggrin: Причем она ее только жует, но не глотает. Я вот думаю может она меня изображает когда я жевачку жую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже грызем...ВСЕ...особенно обои и папины журналы...

Примерно в 17мес. все это прошло и забылось, но вот оказывается не совсем :smile:

Сейчас нам 2,1года, но снова жуем...и ко всему прочиму еще и карандаши добавились....особенно стержни из них.

Так что, не переживайте эт все пройдет...может просто зубки режуться или маме/папе подражает :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Моему 1,8. Бумагу кушает с большим аппетитом. Особенно любит книжки с картонными страничками. Сьедает дочиста. :yes2: Думаю что пройдет с возрастом или будет постарше, можно будет обьяснить что нельзя кушать бумагу. Карандаши тоже пытался кушать, но отобрали и не даем пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мой сын до года и 8 месяцев ел все,что только видел,а потом как отрезало.Сейчас уже ничего в рот не тянет,а то самое ужасное было,когда он залез под стул и сдирал подкладу бумажную и ел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до 2,5 лет вообще ничего не грыз. Только игрушки специальные, когда зубы резались. Я так радовалась. А потом началось. :biggrin: Сейчас больше всего любит карандашы грызть. Ему наточишь, дашь рисовать. Только отвлечешься ненадолго, а он уже все обгрыз. И рот весь разноцветный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Попробуйте дать специальную бумагу грызть. (Чистую) Я не думаю, что ребенок съест опасное для себя количество. А книги не пострадают. И обойный клей в рот не попадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

На втором году жизни еще нормально тянуть все в рот. Во-первых, зубки продолжают прорезаться, а во-вторых, ребенок так познает мир-через рот. Меня тоже интересовал этот вопрос, но оказывается-это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...