Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обучающая игра своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Оленька, может покажешь для наглядности? :smile:

 

Я сделала развертки кубиков в Word, для того, чтобы они стали цветными их надо печатать просто на цветной бумаге, а точнее 24 кубика на белой бумаге, т.к. кубики должны быть серыми (металлические), 2 кубика на желтой бумаге (золотые) и 19 на коричневой (деревянные). Желтую бумагу просто купила в наборе с цветной бумагой для детского творчества, а коричневая там не подходит, т.к. слишком темная. Я взяла большой рулон (есть в продаже) бумаги, как в советское время колбасу заворачивали, т.е. она коричневатая и очень подходит под определение "деревянная". Нарезала её на формат А4 и всё это распечатала на лазерном черно-белом принтере. Еще два кубика со знаками припинания и твердым и мягким знаками можно напечатать так, чтобы просто раскрасить знаки зеленым фломастером, а можно найти и напечатать два листа на цветном лазерном принтере это тоже не очень большая затрата. Потом я взяла картон, т.к. я работаю в офисе я насобирала коробки из под бумаги и поразрезала их. Затем на картон наклеила распечатки и сейчас занята тем, что вырезаю канцелярским ножом уже готовые кубики. Потом буду наполнять. Собирать 130 пивных крышек это слишком сложно, поэтому я возьму пятикопеечные (для Украины) монеты и буду наполнять ими металлические кубики, в деревянные насыплю макарон, в золотые что-то звенящее типа колокольчиков рыболовецких. Вот и всё. Мороки чуть больше чем с покупными, но на сколько дешевле и главное своими руками!!! :ohmy:

Развертки могу прислать, выглядят они так:

Изображение

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Развертки могу прислать

 

Оля, пришли пожалуйст, буду очень благодарна! ^drinks^

444855[/snapback]

Легко... куда прислать? :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Takahe, Alena Igorevna, пришлите мне в приват ваши мэйлы, с сайта я не могу отправить ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, картинка в сообщении не грузится...

445399[/snapback]

Странно... я вижу её... ^drinks^

Лиз, кинь мне на привать твой мэйл и я пришлю тебе все разверточки с рекомендациями.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развертки могу прислать

 

Оля, пришли пожалуйст, буду очень благодарна! :wink:

444855[/snapback]

Легко... куда прислать? :p

444924[/snapback]

Оля, все получила! ^yes^

Я теперь могу смело и распечатывать на бумаге или нужна какая-либо подгонка?

Расскажи, пожалуйста, поподробнее о технических моментах :p

 

Оля, ты такая молодец! ^good^

Спасибо огромное, что поделилась свими наработками! ^give_rose^

Оля, картинка в сообщении не грузится...

445399[/snapback]

У меня картинка тоже не открывается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты такая молодец!  ^good^

Спасибо огромное, что поделилась свими наработками!  ^give_rose^

 

Пожалуйста!!! :p

Оля, картинка в сообщении не грузится...

445399[/snapback]

У меня картинка тоже не открывается...

445766[/snapback]

Ну и ладно, это просто пример одного кубика, зачем он вам? Я ж все могу прислать!

Я теперь могу смело и распечатывать на бумаге или нужна какая-либо подгонка?

Расскажи, пожалуйста, поподробнее о технических моментах  ^yes^

 

Итак:

Всего должно получиться 47 кубиков. Хотя у Зайцева их больше 60... но это дело наживное, т.е. если разберетесь с моими кубиками доделать можно все что хочешь в любом количестве. Мы с моей (т.е. Славкиной) няней разрабатывали это количество.

 

Название файлов соответствуют цвету бумаги, на которой необходимо его печатать.

А именно в файле "Белый" кубики серые, т.е. "металлические". Просто я сделала серый фон и печатать можно на белой бумаге.

В файле "Коричневый" кубики белые и должны печататься на коричневой бумаге и будут "деревянные" кубики. Я взяла большой рулон (есть в продаже) бумаги, как в советское время колбасу заворачивали, т.е. она светло коричневатая и очень подходит под определение "деревянная". Нарезала её на формат А4.

В файле "Желтый" ситуация аналогична "Коричневому". Желтую бумагу просто купила в наборе с цветной бумагой для детского творчества.

 

На странице 23 и 24 в файле «Белый» кубики с белыми буквами и знаками. Их необходимо будет раскрасить в зеленый цвет. А можно найти и напечатать два листа на цветном лазерном принтере это тоже не очень большая затрата. Только тогда предварительно белые знаки и буквы надо залить зеленым цветом в самом Word.

 

Ничего подгонять не надо все размеры выверены. Существует четыре размера кубиков:

- большие (ребро 6 см)

- маленькие (ребро 5 см)

- двойные большие

- двойные маленькие

 

 

 

В файле "Белый" на странице 25 и 26 т.н. двойные кубики. На странице 25 отдельно вынесены стороны, которые не поместились в общую развертку. Сторона ЙЮ крепиться к кубику на той же странице над Й, а сторона ЖА к развертке кубика на следующей странице над ЖЬ.

 

Аналогичные двойные кубики есть в файле «Коричневый» на страницах 16-19. Отдельно вынесенные стороны кубиков так же необходимо будет совместить с соответствующей разверткой после разрезания.

 

Получилось сумбурно, но может поймете? :wink: Если нет, напишите и я попробую объяснить еще раз.

 

В собранном виде двойной кубик выглядит как склеенный одинарный. Если не разберетесь как его делать - пишите, попробую объяснить! ^good^

 

После распечатывания раскладок - кубики надо наклеить на картон. Затем канцелярским нажом вырезать по контуру и согнуть по линиям.

 

После надо будет кубики наполнять. В комплекте с распечатками я высылала ссылку на книгу Зайцева о том, как с ними работать. Там есть и об наполнителях.

Я буду в деревянные сыпать макароны. В большие кубики - больше, в маленькие - меньше, в двойные тоже соответственно их размерам. В золотые еще не знаю, возможно колокольчики рыболовецкие буду класть. Тоже в большие - больше, в маленькие - меньше. А в металлические кубики буду монетки класть, тоже в соответствии с размерами.

 

Потом кубики надо склеить и обклеить скотчем. Потом приготовить коробку для хранения и радоваться тому, как ваше чадо будет учить буковки!!! ^yah^

 

Ну вкратце всё. :p Если остались вопросы, готова на них ответить! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вкратце всё. :wink:  Если остались вопросы, готова на них ответить!

 

Вопросов пока нет, думаю, появяться в процесе ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс этот не быстрый и не простой, но оно того стоит. Особенно если ребенок постарше, то и его можно подключить к процессу. В общем удачи! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Жду вопросов ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс этот не быстрый и не простой, но оно того стоит. Особенно если ребенок постарше, то и его можно подключить к процессу. В общем удачи! :wink:

445835[/snapback]

Твоя правда!

Славка стал с экрана читать слога, пока я просматривала файлы.

А когда объяснила, что это, выразил активное желание участвовать в процессе изготовления прямо сейчас!

Пришлось притормозить, принтера-то дома нет :p

 

Кстати, у наши Славки не только тезки, у них и ДР рядом! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка стал с экрана читать слога, пока я просматривала файлы.

А когда объяснила, что это, выразил активное желание участвовать в процессе изготовления прямо сейчас!

445844[/snapback]

Супер!!! :p Молодцы!!! :wink:

 

Кстати, у наши Славки не только тезки, у них и ДР рядом!  ^give_rose^

445844[/snapback]

И точно! Правда 3 года разница! Итого 3 года и 10 дней! Что-то в этом есть. Ну и как Славки весята - очень бесята в свои пять годков? :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...