Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

домашние муравьи


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчанки, помогите! Нет никаких сил бороться с рыжими домашними муравьями. Они и в лекарствах, и в сладком, и в ванной! Сладкое стали хранить в холодильнике, т.к. пластмассовые контейнеры не спасают!Половину лекарств - выкинула. Все полки постоянно моем.Пробовали всевозможные отравы, сладкую воду. Ничего не помогает! Твари, уже тошнит от них. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мы в свое время избавились от муравьев с помощью чеснока. Нужно разделить чеснок на зубчики, обязательно снять пленочку с каждого зубчику, обрезать кончики и разложить на каждую полочку по зубчику везде в квартире, и на кухне, и в ванной, и в комнатах. В шкафах тоже обязательно на каждую полку. Эффект, сразу оговорюсь, не быстрый, но реальный. Сначала заметите изменения в поведении муравьев(если раньше они перемещались дорожками, то теперь начнут хаотично), и постепенно исчезнут совсем. У нас этот процесс занял где-то от 4 месяцев до полугода. Но с тех пор про муравьев мы забыли. Так что в этом деле придется испытать некий дискомфорт от повсеместного запаха чеснока, но это недолго, как только чеснок подсохнет, запах уйдет, но ни в коем случае не убирайте чеснок до полного исчезновения муравьев, даже если он будет уже совсем засохший. А так это дело времени и терпения. Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас муравьи пропали после ремонта в ванной. А то ходили прям дорожками по всей ванной комнате - туда-обратно ^hi^(( Ну и на кухне тоже были.

Правда, потом появились тараканы - когда соседи сделали ремонт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас муравьи пропали после ремонта в ванной. А то ходили прям дорожками по всей ванной комнате - туда-обратно ^cray^(( Ну и на кухне тоже были.

Правда, потом появились тараканы - когда соседи сделали ремонт...

441176[/snapback]

Те же муравьи, только с усами и большие ^hi^ Жуть. Как говорится в народной пословице:"Хрен редьки не слаще!" ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы переезжали в нашу предыдущую квартиру, прежде чем въехать, мы вызвали профессионального дезинсектора, так как дом старый, у нас к тому же первый этаж, мало ли какая живность заползёт. После обработки я всё как следует вымыла, и тогда мы переехали.

Так вот, оказывается, это всё было не зря. ^pig_bal^ Потому что в этой квартире до нас жили муравьи. Те самые, рыжие, мелкие и неистребимые. И они продолжали ползти. Но они сразу же дохли! Трупы муравьёв я выметала кучами, в основном из ванной и немного из кухни. Ну, трупы муравьёв - всё же лучше, чем живые муравьи. Так продолжалось примерно в течение года, постепенно всё меньше и меньше. Пока, наконец, муравьи не исчезли совсем! И всё, с тех пор никакие насекомые к нам не заползали. ^cray^ Ну, иногда в ванной паучок сидел, это нас не напрягало как-то. ^hi^

Так что, мне кажется, против муравьёв домашние средства вряд ли помогут. Муравьи-то у нас уже ко всему привычные, ко всем ядам приспособленные. Вызывайте профессионалов! ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, к нам и профессионалы приезжали. Весь дом дезинфицировали и раздавали специальную отраву. Ничего не помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, это были неправильные профессионалы. :triniti: Те, которых вызываешь лично в свою квартиру и платишь им деньги, дают год или два гарантии на свою работу! То есть вариантов "ничего не помогало" просто не может быть. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчанки, помогите! Нет никаких сил бороться с рыжими домашними муравьями. Они и в лекарствах, и в сладком, и в ванной! Сладкое стали хранить в холодильнике, т.к. пластмассовые контейнеры не спасают!Половину лекарств - выкинула. Все полки постоянно моем.Пробовали всевозможные отравы, сладкую воду. Ничего не помогает! Твари, уже тошнит от них.  ^ttt^

440377[/snapback]

И у нас ТОЧЬ В ТОЧЬ такая проблема!!!!!!!!!!!!! :biggrin:^heart^

Мы мучаемся уже ГОДА 2 :triniti::p

И прыскали, и мазали...................................... ^yah^

^yah^

 

Татьяна, мы в свое время избавились от муравьев с помощью чеснока. Нужно разделить чеснок на зубчики, обязательно снять пленочку с каждого зубчику, обрезать кончики и разложить на каждую полочку по зубчику везде в квартире, и на кухне, и в ванной, и в комнатах. В шкафах тоже обязательно на каждую полку. Эффект, сразу оговорюсь, не быстрый, но реальный. Сначала заметите изменения в поведении муравьев(если раньше они перемещались дорожками, то теперь начнут хаотично), и постепенно исчезнут совсем. У нас этот процесс занял где-то от 4 месяцев до полугода. Но с тех пор про муравьев мы забыли. Так что в этом деле придется испытать некий дискомфорт от повсеместного запаха чеснока, но это недолго, как только чеснок подсохнет, запах уйдет, но ни в коем случае не убирайте чеснок до полного исчезновения муравьев, даже если он будет уже совсем засохший. А так это дело времени и терпения. Попробуйте.

440390[/snapback]

Т.е. нужно 1 раз положить чеснок и ВСЁ??????

Не подкладывать, как старый засохнет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мы в свое время избавились от муравьев с помощью чеснока. Нужно разделить чеснок на зубчики, обязательно снять пленочку с каждого зубчику, обрезать кончики и разложить на каждую полочку по зубчику везде в квартире, и на кухне, и в ванной, и в комнатах. В шкафах тоже обязательно на каждую полку. Эффект, сразу оговорюсь, не быстрый, но реальный. Сначала заметите изменения в поведении муравьев(если раньше они перемещались дорожками, то теперь начнут хаотично), и постепенно исчезнут совсем. У нас этот процесс занял где-то от 4 месяцев до полугода. Но с тех пор про муравьев мы забыли. Так что в этом деле придется испытать некий дискомфорт от повсеместного запаха чеснока, но это недолго, как только чеснок подсохнет, запах уйдет, но ни в коем случае не убирайте чеснок до полного исчезновения муравьев, даже если он будет уже совсем засохший. А так это дело времени и терпения. Попробуйте.

440390[/snapback]

Т.е. нужно 1 раз положить чеснок и ВСЁ??????

Не подкладывать, как старый засохнет????

441954[/snapback]

Нет, Соня, мы не подкладывали. Он у нас уже после ухода муравьев еще долго лежал, как мама говорила - пусть еще немножко полежит, на всякий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо , что откликнулись на нашу ПРОБЛЕМУ!Вчера смотрю на вешалку в прихожей( Хорошо, что вещи висят в другом шкафу-купе) а по куртке ребенка муравей несется! :biggrin: Представляете мое состояние?! Я все перетрясла, потом выше на полку полезла, там зонты лежат, поднимаю, а там эти сволочи желто-прозрачного цвета. Давай на них дихлофос брызгать!!!!Да блин, сама быстрей задохнешся. Мне перекрыло дыхание, могла хватать воздух только носом. Высуналась в окно , прополоскала горло - вроде жива! :triniti:

А вечером везде наложили чеснок. Аж голова от запаха заболела!

Теперь будем ждать результата. Сегодня пока нигде не вижу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще намазать дорожки где ходят муравьи чесноком или хоз.мылом. У нас в квартире тоже ползают правда черные очень мелкие. Пока не удалось избавится. Химией не могу поливать т.к. в доме живет кот налижется еще! А они гады ползают даже по нагрудникам! Особенно любят Вискас и сладкое. Вообще надо найти их гнездо тогда точно пропадут. Несколько лет назад у нас тоже были муравьи. Нашли их гнездо в видеомагнетофоне (случайно). :ded_snegurochka: Он перестал работать отдали знакомому в ремонт он его разобрал, а там ужас туча муравьев и яйца беленькие. Через пару лет они снова появились в квартире - нашла гнездо в луковице ( редко лук кладу в блюда, он лежал долго неоприходованный...) Сейчас опять муравьи с нами, гнездо пока не нашла... :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по наслышке знаю эту проблему! Когда два года назад въехали в квартиру, то маленьких рыжих муравьев можно было встретить где угодно. Это доставало ужасно!!! Около трех раз находили и истребляли гнезда с яйцами и маткой. Но через какое-то время они снова появлялись. Хотя каждый раз их было все меньше. И в конце концов они сами пропали.

Думаю чеснок сыграл в этом свою роль, хотя я раньше не задумывалась об этом. Но действительно, с тех пор как в доме появился чеснок (а хотя бы один зубчик, даже засохший, всегда лежал на кухне - их любимом месте), они понемногу уходили. И уже где-то полгода я о муравьях не вспоминаю.

Так что рекомендую попробовать и запастись терпением в их методическом истреблении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Соня, мы не подкладывали. Он у нас уже после ухода муравьев еще долго лежал, как мама говорила - пусть еще немножко полежит, на всякий случай.

442035[/snapback]

Отлично! Спасибо, Наташь, сегодня же разложу везде везде!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, спасибо , что откликнулись на нашу ПРОБЛЕМУ!Вчера смотрю на вешалку в прихожей( Хорошо, что вещи висят в другом шкафу-купе) а по куртке ребенка муравей несется! :( Представляете мое состояние?! Я все перетрясла, потом выше на полку полезла, там зонты лежат, поднимаю, а там эти сволочи желто-прозрачного цвета. Давай на них дихлофос брызгать!!!!Да блин, сама быстрей задохнешся. Мне перекрыло дыхание, могла хватать воздух только носом. Высуналась в окно , прополоскала горло - вроде жива! ^bye^

А вечером везде наложили чеснок. Аж голова от запаха заболела!

Теперь будем ждать результата. Сегодня пока нигде не вижу!

442153[/snapback]

Танюшь! какой же кошмар! У нас тоже по вешалке бегают, твари!!!!

А месяца 3 назад так вообще открыла дверцу в коридоре, смотрю- что-то много их там, а, оказалось, что забыла там сосльную конфетку давным давно- так их на полке такое количество было, что меня чуть не вырвало, простите!!! :( Потащила полку целиком в ванную- благо, ничего на ней необходимого и промокающего не было, прям душем оттуда всё смывала ^good^=@

 

А ещё эти уродцы наползают тучкой на мои трусики ^good^:biggrin:^fie^ , на самое то место, когда вот вечером в стирку положу, а утром вижу там уже этих :wink:=@

 

Всё, начищу сегодня чеснока!!!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чеснок это лишний экстрим!

У мамы была такая проблема (дом старая пятиэтажка) она вызвала специального человека, он все облил чем-то дал гарантию на сколько-то лет. И все!!! мы бальше ни разу не вспоминали об этом!!

при этом, не было никакакого запаха.. а у нас еще собака, он сказал - что это не вредно для животных, только помуть потом все-таки желательно.

И, правда, все нормально!

Вы себе только представьте .. сколько надо этого чеснока, сколько мороки...

а тут полили - полчаса и готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такого человека взять? А если ребенок эту гадость полижет? :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...