Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Навязчивые движения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Марина.

Рисунок семьи мне понравился меньше. Этот тест показывает, как ребенок видит свою семью, насколько комфортно ему в ней...

Мне показалось, что Вашему мальчику не хватает в семье некой стабильности и спокойствия, что ли... Посмотрите сами на рисунок: все куда-то то ли бегут, то ли еще что-то, но никак не стоят все вместе, держась за руки (так рисуют семью дети, где все члены семьи очень дружны и в семье стабильная ситуация). Более того. У всех, как я понимаю, сын нарисовал пупок? Если это так, то, скорее всего, в Вашей семье каждый считает себя "немного Наполеоном", то есть претендует на САМОЕ ВЕСКОЕ СЛОВО. Возможно, это можно истолковать и иначе - что каждый занят только собственной персоной по большому счету.

И самая "тревожная" фигура для сына - это Вы, Марина. В Вас больше всего зачерненности (волосы), большие глаза , ну и еще много деталей, указывающих на Вашу, как Вы сами признаете, чрезмерную эмоциональность.

Какие-то дети переносят такую домашнюю атмосферу относительно спокойно, но таким детям, как Ваш сын, нужна стабильность, чувство защищенности.

В этой ситуации я могу Вам пересмотреть свое поведение: быть может, стоит попробовать быть более уверенной, спокойной, предсказуемой? Это то, чего не хватает Вашему сыну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена Викторовна!

Спасибо вам большое за профессиональную консультацию!

Буду стараться менять своё поведение, хотя это конечно непросто сделать.

Успехов Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Марина_*

Елена Викторовна, вы считаете, что всё-таки нужно мне ребёнка к невропатологу сводить? Хотя теперь, я думаю, мне самой к нему нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина.

Я думаю, что Вы справитесь с собой, потому что...как это говорится:"Кто информирован, тот вооружен".

Да, я считаю, что консультация невропатолога нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...