Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как отучить от груди?


Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 9 месяцев. Примерно, с 3 недели жизни она отказалась от бутылочки (так как молока было мало, мы давали искуственное в придачу), только грудь. Соску (пыстушку) на дух не переносит. Сейчас мы в течении дня даем четыре раза твердую пищу (каши, пюре овощные и фруктовые) и перед сном (3 раза) грудное молоко. Проблема возникуает ночью: молока грудного очень мало, а кушать хочется, в результате, едим раз 8-10, ни я не толком не сплю, ни она.

Как безболезненно для ребенка и быстро отучить дочь от грудиного молока?

Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром проснулись и забыли, что у вас есть грудь. за три дня пройдет. сейчас у ребенка уже такой возраст, когда он начинает понимать, что если задрать рубашку у мамы, то там будет титя, одевайтесь получше ^hi^ . ночью пусть встатет муж к ребенку с бутылочкой, если по какой-то причине муж не может этого делать, то держите себя в руках, все через это проходят, и у вас получится.

 

не знаю, можно ли мне отвечать здесь, если что - извиняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучить-то можно, только не очень понятно, зачем так рано отучать ребёнка от груди. ^hi^ 8-10 раз за ночь... конечно, многовато, не высыпаетесь, понятно. Думаю, это период такой, надо перетерпеть. Всё же в 9 месяцев лишать ребёнка грудного молока только из-за того, что спать хочется... ^pig_bal^ По-моему, не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь! У меня была похожая ситуация. Я чтобы высыпаться стала спать с ребенком. Конечно это не выход. Он просто требовал грудь особенно ночью, и спокойно засыпал только рядом со мной. Мне казалось это никогда не кончится. Кормила я его грудью до 2.6 лет! Не призываю ни в коем случае, у всех разные случаи. Но я чувствовала что мой ребенок нуждается в этом и набралась терпения. Отказ от груди произошел в короткие сроки, буквально за месяц. Он просто вырос и я поняла что ему это уже не надо. Неделю он просто деражался за грудь во сне, потом просто спал со мной, а потом я укладывала его и уходила к мужу. Вот так. Надеюсь у вашего ребенка потребность в грудном вскрамливании отпадет значительно раньше. Мой случай запущенный, ребенок был очень привязан ко мне. Он до сих пор любит придти ночью и обняв меня спит со мной до утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем большое спасибо. Как ни странно, муж то же придерживается Вашей позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у вас такой здравомыслящий муж. :derisive: Но не высыпаетесь-то в основном вы, а не он, наверно?

Может быть, поставить вопрос иначе, не "как отлучить от груди", а "как уменьшить количество ночных кормлений?"

Например, если малышка спит вместе с вами, можно попробовать приучить её спать в своей кроватке. Это требует некоторых усилий, но потом, как правило, сон ребёнка становится спокойнее.

Если же она уже спит отдельно, тогда нужно подключать мужа к процессу. Чтобы он подходил к дочке, когда она проснётся ночью. У папы-то молочка нет, зато он может покачать, попеть колыбельную, погладить по спинке-ножкам...

А не режутся ли у вас сейчас зубки? Если это так, то на данный момент лучше ничего не менять, молочко и сам процесс сосания для малышки - огромная поддержка в этой ситуации. Тогда, действительно, маме нужно немного потерпеть...

Удачи! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой детеныш спит со мной уже полгода, сейчас нам почти год. всю ночь с сисей, тяжело. но вот в последние дни я стала кормить ее перед сном ОЧЕНЬ хорошо, и она стала спать без тити. даже заснула сама. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная ситуация длиться больше шести месяцев. Сначала думали, что будут зубки очень рано. Но первый появился только около семи месяцев.

Кормлю на ночь высококаллорийным пюре в надежде, что сытая, она будет спать подольше (хотя бы часа три). Но напрасно...

В поликлиннике говорят, что надо прекращать мучать себя и ребенка: таблетка на ночь и утром молока уже нет,а если ребенок покапризничает так часа три - так это ничего страшного, легкие разовьет.

 

P.S. Что-то я так и не дождалась консультации от врача-педиатра,а ведь тема так и называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Та же проблема, что и увас!

Нам уже 1,9.

Малыш спит со мной с 0,5 лет, думала, что пройдет само с возрастом, но чем дальше, тем больше он привыкает спать ночью с титей, не высыпаемся оба. Ребенок очень эмоциональный, да плюс еще с рождения стоим на учете у невропатолога, повышенное внутричерепное давление, так что доводить его сильно до истерек боюсь, так вот и мучаемся, а врачи только и отвечают, что надо потерпеть несколько дней, давать ночью водичку.

Потерпеть то можно, не будет ли только ребенку плохо от такого метода отучения?

 

А что за таблетки, про которые вы упомянули, если можно, то поподробнее. заранее благодарна! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за таблетки, про которые вы упомянули, если можно, то поподробнее. заранее благодарна! ^drinks^

443723[/snapback]

Прочитайте данную инструкцию, но не советую принимать что-либо без консультации врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья! А зачем Вам пить таблетки так рано? И зубов еще маловато для взрослой пищи! И бутылку она будет также по нескольку раз за ночь просить, это не только вопрос голода! Мой сынок тоже изводил меня ночами в это возрасте, хотя молока было - залейся! До сих пор кормимся, но за ночь теперь 1-2 раза присасывается. Потерпите до годика, а там уж и отлучайте, доченька еще не готова к этому, раз так Вас мучает!!!

И почему молчит педиатр???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже большие проблемы как заснуть без тити нам 1,3 просыпаемся каждый час что делать уже не знаю молока почти нет пора отучать,но как?Пыталась сначала днем не получилось,так кричал просто стало жалко,а что говорить про ночь будет орать ведь больше нечем не успокоешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 годик и 6 мес . и до сих пор ещё кушаем сисю. Тоже пыталась сначало днём не давать.но она лезет в рубашку и орёт дай и плачет.Днём я ещё могу как то схитрить- уйти от неё.дать попить или покушть.а ночью...раза два точно кушаем...

все говорят потерпи -сама не захочет скоро...а сколько ещё терпеть..?

Первую дочу отучила ровно в годик и не было никаких проблем и истерик.а со второй проблема....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...