Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как научить ребенка вставать самостоятельно?


Рекомендуемые сообщения

^cray^ Девченки, может кто поделится опытом, как ребеночка научить встовать самостоятельно на ножки? Когда я пытаюсь доченьки помочь, показать как это делается, она во всю протестует, такая своенравная!Наши ровестники уже сами встают в кроватке и в манежике, сами садятся, а мы ленимся, и я уже не знаю что с этим делать! Хотя, когда поставлю ее, то она держится за диван, кроватку и стоит, и сидим мы хорошо, но только когда мама посадит^cray^ думала масажистку нанять, так Сашенька такой крик подняла, что масаж пришлось отложить! Пытаюсь сама ей делать гимнастику, но мы и этого не любим^cray^((

Так переживаю.............! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^cray^ Девченки, может кто поделится опытом, как ребеночка научить встовать самостоятельно на ножки?

 

А какой возраст ребенка?

Может быть и время пока не пришло вставать на ножки?

Если ребенок развивается соответственно возрасту, то не стоит беспокоиться и равняться на других детей ^cray^

Она просто не готова к этому ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела возраст 8-9 мес?

По-моему, Вы зря паникуете, просто еще не окреп позвоночник ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно учитть вставать.

Лучше пусть ползает - ножки прямее будут.

Нам в таком же возрасте ортопед рекомендовал, чтобы ребенок как можно меньше стоял на ногах, а больше ползал. Потому что ползание укрепляет мышцы рук, ног и спины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сын начал вставать сам в 7, а доча в 9. я думаю, что у вас все в порядке, подождите, и хватит сравнивать свое дите и чужое, ваше- самое, самое... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulchik, не торопи события - прийдет время и ребятенок сам встанет и сядет. Если нет проблем и отставаний в другом, тогда даже не переживай - у кого-то что-то раньше, что-то позже. Хотя, массажик все же сделать, думаю, надо. Быть может, дочке не подошла именно эта массажистка. Попробуйте сделать массаж с другой. А по поводу криков при массаже - у меня сперва Кирилл тоже выступал на массажено буквально первые пару раз. потом очень сильно это полюбил и улыбался массажисту во всю. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, девченки!надеюсь скоро пойдем! кстати, а что вы думаете о ходунках! говорят что детки иногда от них косолапят.У кого-то кто пользовался ими были такие проблемы, или какие-нибудь другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, девченки!надеюсь скоро пойдем! кстати, а что вы думаете о ходунках! говорят что детки иногда от них косолапят.У кого-то кто пользовался ими были такие проблемы, или какие-нибудь другие?

441941[/snapback]

У нас они просто не прижились! :biggrin:

Неинтересно Славке в них было.

Игрушка упала, и все - он беспомощен :p

 

Я слышала такое мнение, что они в общем-то особой пользы не приносят.

Так как ребенок должен сам проходить все стадии развития без всяких тех. средств. Вроде как они сбивают ребенка с толку.

Так как техника передвижения в ходунках отличается от самостоятельного хождения :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в канаде ходунки запрещены, мы ходим вот с такими тачками (треугольником), ребенок толкает ее перед собой

post-13398-1168828305_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulchik, в 8-9 месяцев ребенок совсем не обязательно должен уметь садиться сам и сам вставать на ножки. Просто ребенок еще не готов к этому. А сравнивать ни с кем не надо, все дети развиваются по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, девченки!надеюсь скоро пойдем! кстати, а что вы думаете о ходунках! говорят что детки иногда от них косолапят.У кого-то кто пользовался ими были такие проблемы, или какие-нибудь другие?

441941[/snapback]

Перед ходьбой ребенок должен ползать около трех месяцев, тогда все мышщы формируются правильно. Проблема косолапия стоит до сих пор(а ходунки были такие:

Изображение

 

думаю что от них (ортопед тоже), так что мое мнение лучше обойтись без ходунков. Я свои даже знакомым не отдаю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ползали совсем!!!!!

На ножки встали в 11 месяцев и пошли сразу!!!! А ножки у нас прямые и ровненькие и ходунками мы пользовались с семи месяцев. Так что все индивидуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте (1г 9м) у нас тоже идеальные ножки были. А к 2 появился довольно сильный Х. Короче, не расслабляйтесь раньше времени. Носите правильную обувь, пейте кальций и Д. Ну и физкультура!!! (мы "погорели" на хождении босиком по квартире).

У второго в этом же возрасте за 2 недели ножки из крутого О перешли в идеал, а еще через 2 в крутой Х.

(У старшей к 7 годам все более-менее прилично. У мелкого тоже явное улучшение.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы "погорели" на хождении босиком по квартире

 

Ланана, не совсем поняла в чем погорели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...