Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как научить ребенка вставать самостоятельно?


Рекомендуемые сообщения

В 1,5 года решили: раз ноги прямые, то уже не нужна обувь с жестким задником. Для закалки Катюха бегала босиком по квартире. Оказалось, ножки недостаточно окрепли (хотя встала в 6 мес, совсем самостоятельно пошла в 9, была очень легенькая). Пятка поползла внутрь, а ножки в Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается пока Маська сама не будет пытаться встать на ножки, ее не нужно ставить? а показывать как это делается? у нас, если я дочечку ставлю, то она стоит нормально, даже пританцовывает, но чтобы самой встать так пока не получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается пока Маська сама не будет пытаться встать на ножки, ее не нужно ставить? а показывать как это делается? у нас, если я дочечку ставлю, то она стоит нормально, даже пританцовывает, но чтобы самой встать так пока не получается!

443569[/snapback]

Не надо :(

Маська сама встанет, когда дозреет до этого :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способность ребенка САМОСТОЯТЕЛЬНО встать на ножки показывает относительную зрелость его мышц, которые будут смягчать нагрузку на суставы и удерживать ножки в правильном положении.

В вашем случае "созрела" только координация.

 

Чтобы быстрее встала-- больше ползайте. (наперегонки :nea: )

Я в свое время "издевалась" (им нравилось) над мелкими: вешала интересную игрушку повыше рядом с опорой. Ребенок встает, а я его через секунд 10 обратно подталкиваю--сажаю, он опять встает и т.д. (но обязательно, чтобы ребенок смеялся, иначе жестоко...)

А еще вопрос: за что он может хвататься, чтобы встать?

(В сетчатом манеже лично я и не села бы ^blush2^:( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! будем пытаться ползать (мы ползать тоже не чоень умеем - полненькие мы просто! хотя недельку как Маська пытается что-то с этим сделать, но пока получается только назад! Так смешно:)))

А за что Ляле легче держаться и подыматься? У нас манежик высокий для нее, ей не получается взяться за бортик - не дотягивается^drinks^ слышала, что в краватках детки встают, но мы там не любим сидеть...

Я наверно много вопросов задаю, вы уж извените, но так хочется Маське помочь! Правильно говорят, что первый ребенок - это всегда один большой вопрос:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что Ляле легче держаться и подыматься? У нас манежик высокий для нее, ей не получается взяться за бортик - не дотягивается^sp^ слышала, что в краватках детки встают, но мы там не любим сидеть...

 

У меня Славка ползал по всей квартире и сам находил себе удобные приспособления для принятия вертикального положения ^drinks^^kiss^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Takahe

значит будем учиться ползать:)

кстате, может вы знаете когда у ребенка проходит боязнь чужих людей, а то мы месяц назад нанимали массажистку, а ребенок кричал и мы отказались.......а массажик нам бы не помешал....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все детки плачут первый раз, когда им делают массажик ^kiss^

Ляля еще не привыкла к этому.

Попробуйте сами помассировать ^drinks^

Советы здесь и здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Takahe

значит будем учиться ползать:)

кстате, может вы знаете когда у ребенка проходит боязнь чужих людей, а то мы месяц назад нанимали массажистку, а ребенок кричал и мы отказались.......а массажик нам бы не помешал....?

443841[/snapback]

В 8-9 мес боязнь чужих людей только начинается... :ohmy: Надо попробовать с другим массажистом. У нас так было- хотели в годик сделать массаж, не далась, орала как резаная, а в полтора пришел приятный молодой человек и у мамы на руках мы сделали все 10 сеансов (иногда даже без соски)

:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Малышу 10,5 мес. не умеет вставать

Подскажите, нормально ли это? он очень быстро ползает на четвереньках, сделали 3 курса массажа, невролог смотрел - отклонений не находил. Ладно ходить после года - это норма, а вставать с опорой? он за бортик кроватки держится, но стоит на коленочках. может просто его научить надо? сам не подтягивается. если поставить то стоять будет и держаться за диван например. любит ходить за ручки. манежа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...